...
"Металлург" — "Лада" — 3:2

Споро и ЛАДно

"Металлург" — "Лада" — 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Новокузнечане активно отыграли стартовый период в атаке и за первые 10 минут организовали три отличных момента, чтобы открыть счет в поединке. Дважды с пятака бросал Игнат Земченко, однако сначала выручил "Ладу" голкипер Илья Ежов, а затем спас Тэйлор Аронсон, поймавший шайбу на себя. Иван Емец, здорово перехватив шайбу у ворот соперника сделал передачу на Артема Михеева, однако нашему нападающему не дали нанести бросок с близкого расстояния.

У тольяттинцев шансы открыть счет тоже были, однако отличиться до перерыва не получилось ни у одной из команд. Каждый из вратарей отразил по 12 бросков.

Во втором периоде "Металлург" не сбавил оборотов. И это отразилось на результате, да еще как! За 7 минут новокузнечане сумели отличиться трижды! Дважды наша команда наказала соперника за ошибки при игре у ворот.

Счет открыл Евгений Соловьев.
Для главного снайпера нашей команды этот гол стал девятым в чемпионате — 1:0. Затем шайбу забросил Андрей Первышин, который теперь по числу голов (три), занимает 1 место среди защитников "Металлурга" — 2:0. "Лада" в большинстве сократила отставание — 2:1, однако спустя всего 44 секунды новокузнечане восстановили отрыв в счете в два гола. Артем Михеев в касание нанес точный бросок — 3:1.

После этого у нашей команды было еще несколько моментов. И по ходу второго периода "Металлург" находился намного ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счете, чем "Лада" к тому, чтобы свести отставание до одного гола. Однако более заброшенных шайб в данном игровом отрезке не зафиксировали.

В третьем периоде новокузнечане в начале продолжили создавать моменты. Но оба раза не попали в створ. Денис Вихарев упустил шанс в равных составах, а Артем Михеев не реализовал выход 1 в 0 в меньшинстве. "Металлургу" далее пришлось нелегко. Новокузнечане практически 6 минут подряд играли 4 на 5 и смогли забить свой второй гол. Максим Рыбин первым оказался на отскоке шайбы от борта и переправил ее в ворота — 3:2.
Но на большее тольяттинцев в численном преимуществе не хватило. Наша команда половину заключительного периода отыграв в меньшинстве отстояла победный результат.
В итоге 3:2 в нашу пользу!

Голы: Соловьев, 20.39 (1:0). Первышин (Соловьев, Земченко), 23.28 (2:0). Бочаров (Белоусов, Комаров), 26.06 (2:1 — бол). Михеев (Емец, Вихарев), 26.50 (3:1). Рыбин (Белоусов), 49.55 (3:2 — бол).

"Металлург": Кареев; Лямкин — Первышин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Лебедев — Таратухин — Семенов (А); Титов — Скутар, Емец — Михеев — Вихарев; Васильченко — Акишин, Разумов — Полищук (К) — Мусин.

"Лада": Ежов (59.12 — 59.15, 59.20 — 59.38, 59.51); Сотниекс (А) — Корягин, Филатов — Комаров — Рыбин (А); Аронсон — Синицын, Белоусов (К) — Зернов — Мокшанцев; Маленьких — Волгин, Бочаров — В.Стрельцов — А.Стрельцов; Костромитин, Гуркин — Иванов — Демагин.

0
Металлург на 15 последнем месте, Лада на 14-м.Только очков у нее в два раза больше чем у наших
1
0
=
1
Kotafey 26.11.2016 22:27
Игра престижа)))
Это не наши такие крутые, это Ладовцы ступили.
0
0
=
0
чилим 26.11.2016 22:58
Как бы там не было,выиграли. Это важно для команды...
GoodWin 26.11.2016 23:55
UVG: Только мэр Сережа рассказал Зиновьеву как нужно лампочки вкручивать и сразу 3 очка.

GoodWin 26.11.2016 23:57
Ну что, взяли еще 3 очка, вместо 15 стало 18.
Еще бы с десяток таких матчей, и можно было бы помечтать о плей-офф. Эх, жаль, команд уровня Лады в КХЛ маловато

:(
0
0
=
0
Александр О 27.11.2016 02:11
И снова у бердникова команда виновата - в команде всегда виноват тренер, иногда игрок какой подведёт, но и это недоработка тренера - а этот уже два месяца кричит какая плохая команда, ты то у "нас" золотой, слов нет... Первый год когда в кузне не один игрок, не одна звёздочка не проснулась, даже те кто в прошлом сезоне заиграли с "бедниковым потухли!!!
0
0
=
0
me1 27.11.2016 11:45
Бердников пытается проанализировать, что удалось, а что нет.
me1 27.11.2016 11:47
Знаете, а может быть надо про хоккеистов подуамть, их настрой. Им то сейчас тяжело, понимают, что ткая победа это разовое явление, проигрывать всегда тяжело, быть мальчиками для битья