#
#
Просмотров: 286
Тема дня

Гозман уже не в России

Picture

Один из последних заметных российских политиков, не выражающих поддержки действующей власти, покинул пределы страны и пока не намерен возвращаться.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Северный поток" утонул тихо

Picture

Беспрецедентная атака на газопроводы не обеспокоила Европу.

Просмотров: 7911
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  На каких условиях согласились бы вы поехать воевать в Украину?
  ...
Нарушители:
Хищник
добавить на Яндекс

Большие планы большого тенниса

Вчера в Новокузнецке состоялось торжественное открытие городского теннисного центра на улице Спартака, 3, построенного на частные средства. Первого марта на его базе начнет работать Детско-юношеская спортивная школа по теннису.

"В Сибири, да что там говорить, во всей России, не считая Москвы, ему нет аналогов!" - уверяет генеральный директор центра Екатерина Соломатина. - Потому что главные требования, которые предъявляются к любой теннисной площадке, - это пол и свет. Четыре закрытых корта у нас оборудованы спецпокрытием "Террафлекс теннис" и немецким комбинированным освещением".

Благодаря этому Новокузнецк сможет проводить у себя турниры высших категорий. Всероссийский теннисный турнир среди детей из 19 городов страны уже состоялся здесь с 22 по 26 февраля.

На возведение этого спортивного сооружения потребовалась часть парка имени Гагарина, два года строительства и порядка 250 миллионов частных инвестиций. Наряду с кортами и трибунами, в здании центра удалось разместить магазин теннисного инвентаря, кафе, тренажерный зал и многое другое.

На занятия по теннису записались уже около пятидесяти ребятишек. Занятия недешевы (час групповой тренировки - 150 рублей; час индивидуального занятия - 300 целковых). Однако это на порядок дешевле, чем для прочих любителей тенниса: взрослому человеку, желающему часок побегать по корту с ракеткой за желтым мячиком, придется выложить полторы тысячи кровных…

"Особо талантливых ребят, которые будут поднимать престиж нашей школы, мы, в перспективе, возьмем на свое обеспечение", - обещает Екатерина Евгеньевна.

Несмотря на то, что спортшкола по теннису является не государственной, а частной, ее значимость оценил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, принявший участие в открытии городского теннисного центра. Глава региона заехал сюда прямиком из администрации города, где состоялся губернаторский прием в честь Дня защитника Отечества.

…К лету, по словам Екатерины Соломатиной, на территории теннисного центра появятся еще как минимум четыре корта под открытым небом. Во дворе будут высажены цветы и голубые ели.

Мы вместе с нею надеемся на то, что воспитанники этого заведения смогут прославить себя и свой город спортивными достижениями. Главное, чтобы новокузнецким ребятишкам, желающим стать выдающимися теннисистами, хватило сил и терпения. А их родителям - средств.

Анна Лиханова
27.02.2010
Просмотров: 4073 | Комментариев: 60
Deleted_taraZZZ 27.02.2010 08:49
Пока будет детский спорт за такие не маленькие средства с родителей, результаты в олимпиадах и прочих соревнованиях будут как в Ванкувере ))))
0
0
=
0
ышт 27.02.2010 09:31
Как говорится, "массовый" спорт в массы....
0
0
=
0
Alexei1950 27.02.2010 12:04
ещё одно предприятие по выкачиванию денег с населения!для кого оно строилось ?
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2010 13:42
Корт и подъезд к нему похоронят единственный парк.
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2010 14:15
stark
За кортом уже спокойно автомобили разъезжают.
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2010 14:39
Там, по всему парку,уже ящиками надо гвозди сыпать.
А вдруг где самой придется на хвосте с пригорка съехать...
0
0
=
0
ASDF 27.02.2010 18:10
Да еше обещались к лету открыть там 4 корта на улице. Это где же? А так в остальном, спорт давно уже не для всех, а для тех, у кого деньги. Он для развлекухи.
0
0
=
0
Jentos 27.02.2010 18:57
детям простых новокузнечат вход туда заказан!
0
0
=
0
azozello 27.02.2010 19:53
Да,это опять для избраных.Я не понимаю кому это кажется,что 150-300 рублей в час это дёшево???Неужели занятия один раз в неделю по часу,это для среднего класса?
0
0
=
0
Это к вопросу, почему Россия в Ванкувере так жиденько обкакалась... Массовый спорт у нас убит.
0
0
=
0
РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!
0
0
=
0
Вот и нашлись 250 млн, стыренные в НУКе...
0
0
=
0
aga off on 27.02.2010 20:24
"взрослому человеку, желающему часок побегать по корту с ракеткой за желтым мячиком, придется выложить полторы тысячи кровных…" Тут даже среднему классу особо не разбежаться. О каком массовом занятием спортом можно говорить? Зачем очередной отстойник для избранных строить, непонятно, ещё и в центре города. Лучше каток какой-нибудь или ещё чего полезного, главное чтобы многие это себе могли позволить, а так бред какой-то!
0
0
=
0
Георгий 27.02.2010 22:22
Корт даже при таких высоких расценках убыточен. Этот проект построен одним человеком за свой счет и 250 млн. стыренные в НУКе к этому корту никакого отношения не имеют. Для расчистки площадки под строительство теннисной школы было спилено около трех десятков старых тополей, а посажено около 80-ти елей. Места под корты на улице уже были заложены в проект изначально и находятся на территории теннисной школы.
0
0
=
0
s13816 27.02.2010 22:29
Никак Георгий Липатов, бывший директор по производству НУКа, всплыл???!!! Вы же теперь Ген.директор УК "Тесла" (НУКовской дочки). А женушка Ваша Анастасия Липатова - "С - Портом" руководит, еще одной "дочкой". Конечно, Вы себе такое можете позволить, да и не только ЭТО...
0
0
=
0
s13816 27.02.2010 22:31
Вау, СРАНЬ, тайны Парижского двора расписала...
0
0
=
0
Георгий 27.02.2010 22:59
А какое отношение этот липатов имеет к теннисной школе и где он всплыл ?
0
0
=
0
Георгий 27.02.2010 23:04
Благотворительность, знаете значение этого слова? Благотворительность и увлечение теннисом, желание развивать этот вид спорта в нашем городе. Талантливые дети будут заниматься бесплатно. И причем здесь бюджетные деньги? Теннисная школа частная.
0
0
=
0
e-nvk00194 28.02.2010 00:00
А убыточное предприятие в обмен на лакомый кусок под автоцентр по ул.Орджоникидзе-вот там то и отмоет Кушнеров деньги,заработанные в Южкузбассугле на спинах шахтеров.
0
0
=
0
Георгий 28.02.2010 00:39
Толстиков Александр, ты сам то, что доброго в своей жизни сделал, не для себя, а для других людей?
0
0
=
0
Alexei1950 28.02.2010 00:52
никакого тенниса не будет как нет ни хоккея ни футбола-НИЧЕГО!КРОМЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ГРЯЗИ
0
0
=
0
Георгий 28.02.2010 08:09
Ты забыл сюда ещё Гошу Куценко приплести и т.д. Ни к этим людям, ни к теннисной школе я никакого отношения не имею. Вместо того, что бы здесь собирать всякие лживые домыслы, сходите на Спартака, 3 посмотрите своими глазами и распросите персонал теннисной школы по интересующим вас вопросам, что я и сделал.
0
0
=
0
Георгий 28.02.2010 08:32
Нет таблички.
0
0
=
0
скептик 28.02.2010 10:16
уж лучше пусть будет частная школа, чем ничего. государственной-то вовек не дождаться, а если и построят - русская руководящая душа ведь будет переть оттуда все, что плохо лежит и перепродавать.
0
0
=
0
e-nvk00194 28.02.2010 12:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 28.02.2010 12:23
очередной раз пущена пыль в глаза!что у нас спорт развивается
0
0
=
0
Alexei1950 28.02.2010 12:24
у нас развивается очередная обдираловка своего народа
0
0
=
0
Alexei1950 28.02.2010 12:31
сейчас цель поставлена как окупить всю эту показуху-вот поэтому и цены такие
0
0
=
0
Георгий 28.02.2010 14:58
Толстиков Александр, о каких "блатных" ты говоришь? Я работаю простым охранником в торговом центре за 10000 рублей в месяц, заниматься большим теннисом мне не по карману.
0
0
=
0
Георгий 28.02.2010 17:10
Вот построй сам спортшколу за свой счёт и сделай в плане благотворительности то о чём пишешь. А то языком болтать, не мешки ворочать - как гласит пословица.
0
0
=
0
Alexei1950 28.02.2010 17:15
а для чего построена школа?чтобы люди спортом занимались или деньги качать?не надо было строить и тратить свой капитал!лучше б купил тогда остров и грел своё пузо
0
0
=
0
Георгий 28.02.2010 18:56
Alexei1950,а чего вы то раскашлялись?вам какое дело до этой школы?чьи то убытки и прибыль считать
0
0
=
0
сим 28.02.2010 20:05
Я так понимаю, что это совершенно определенный частный проект г-на Кушнерова. Да пожалуйста, стройте! Я не могу понять, почему не сказать открыто - ребята, это просто бизнес. И музыку заказывать будет хозяин, какой бы школой это заведение не назвали. А от того, с какой помпой открыли коммерческие корты, как будто построили на хотя бы частично бюджетные деньги, - просто воротит, ИМХО...
0
0
=
0
Alexei1950 01.03.2010 01:52
ГЕОРГИЮ))-Я то прокашляюсь а вот вы подавитесь если что то доброе сделаете для людей
0
0
=
0
Cthutq 01.03.2010 08:54
Эх, люди, люди... От нашего парка оттяпали солидный кусок, ради какой-то вшивой школы, а вы тут всё про деньги... Это же у ваших детей вырубили часть легких, часть единственного (!) в городе парка. Позор!
0
0
=
0
Георгий 01.03.2010 11:31
Alexei1950, это же я вам ваши же слова повторил, сказанные в теме "Любовь, погоня, пистолет..." Вы упрекаете людей в том, что сами же и делаете. Про вас говорится, что соломинку в чужом глазу видят, а бревна в собственном глазу не замечают...
0
0
=
0
Георгий 01.03.2010 12:36
"Предлагаете мне строить школу? Ну на честно заработанные деньги пожалуй не смогу... а воровать не приучен...так что со школой обломс..будем смотреть как другие грехи свои замаливают псевдоблаготворительностью"

Ну вы посмотрите какой честный и порядочный человек этот "stark", воровать он не приучен, а обливать грязью и клеветать на других людей - это для него норма.
0
0
=
0
Alexei1950 01.03.2010 13:36
ГЕОРГИЮ-во-первых я не вам адресовывал эти слова а вы мне их дважды адресовали))))и я не против школы !я против того что работу она начинает с огромных цен на услуги!а разве для этого она строилась?она строилась наверно для привлечения занятием спортом людей но ни как для обдираловки!и много ль останется тех кто начнёт заниматься?за одно занятие полторы тысячи отдать а что оно даст это одно занятие ?от того что майка да трусы будут мокрыми-только и всего!
0
0
=
0
me6 01.03.2010 17:39
надо думать, детей рожая. не бухать, а работать.
0
0
=
0
Alexei1950 01.03.2010 22:20
ностальгия будет давить )))не возьмём назад!
0
0
=
0
чилим 02.03.2010 08:34
01.03.2010 13:24:46 889
а то что мне преподносят эту постройку как заботу властей о нас! Вот что дерьмово!

+1
0
0
=
0
смич 02.03.2010 14:17
Уважаемые коллеги! Случайно забрел на обсуждение. Сходил потом на корт и вот что непонятно. 4 роскошных корта по 4 часа вдень могут быть заняты. Это самое востребованное время после 17 час. В неделю в таком режиме- 112 часов. Если играть парой раз неделю, то 224 человека, ну если по два раза в неделю, те же 112 чел. Т.е. 112 человек вполне могут играть в удобное время.
В городе есть столько теннисистов? возможно ли, что они осилят заявленные цены? НЕ ясно, время покажет. Но! Корты, пусть и не такие навороченные, при этом вполне приличные, в городе есть. При этом там цены вдвое или втрое ниже и еще можно без доп. оплаты погреться, поплавать, сходить в тренажерку.
Есть небольшой дефицит кортов в зимнее время, это правда. Сам немного пытался играть. Но по этим ценам что то уже не хочется. С политикой в этом проекте, ясно, что все равно бесполезно пытаться разобраться. А экономика то в чем? Тут на одних коммунальных пролететь можно освещая и обогревая корты. Никак не верится, что клиенты рванут туда, и все заполнят. А без этого как окупать хотя бы текущие расходы?
0
0
=
0
1313 24.07.2010 22:13
Здравствуйте! хоть разговор и давно был, отмечу для тех, кому интересно:
- считаю что спилив деревья у ваших детей не чистый воздух отобрали, а рассадник наркоманов и извращенцев.
- цены приемлемые, особенно для детей. Только почему-то некоторые здесь считают что все должно быть даром, не понимая, что такой проект нужно содержать, и окупать.
- детский дом, на сколько я знаю, занимается в центре. Бесплатно.
Просто удивительно какая у нашего народа реакция на что-то лучшее и более качественное, чем все привыкли.
0
0
=
0