сам я не местный
Металлург Нк - Ак Барс 3:4 Б

Буллиты мы бить так и не научились

Металлург (Новокузнецк) - Ак Барс (Казань) - 3:4 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Комаристый - 3 (мен., Коусал), 9:57 - 1:0. Казаков - 7 (Стоа), 15:48 - 2:0. Мусин - 2 (Азеведо), 18:24 - 2:1. Архипов - 2, 22:30 - 2:2. Мирнов - 4 (Лукоянов, Ткачев), 29:59 - 2:3. Орлов - 1 (Комаристый, Коусал), 39:16 - 3:3. Победный буллит: Малыхин. Вратари: Кареев (Подъяпольский, 65:00) - Рюнас. Сегодня "Металлург" принимал на своем льду казанский "Ак Барс". Ведя по ходу игры 2:0, новокузнечане пропустили три шайбы, но к исходу второго периода все же сравняли счет. Третий период и овертайм не позволили выявить лучшего. Все решалось в серии буллитов. Ни одного наша команда забить, увы, не смогла. Роберт Коусал вообще, поскользнувшись, растянулся на льду и упустил шайбу, А вот Федор Малыхин сумел пробить нашего Владислава Подъяпольского. Броски Евгения Орлова и Александра Комаристого вратарь Рюнняс Юсси парировал. .. Казанская команда увозит два очка, нам же достается одно.
Статистика матча: Броски: 50-55 ; Броски в створ: 25-31 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 26-27 ; Блокированные броски: 8-15 ; Силовые приемы: 24-29 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4
Кстати, следующий соперник - "Локомотив" - постарается не просто выиграть, но всухую.

Сегодня установлен вратарский рекорд КХЛ по продолжительности сухой серии

Голкипер ярославского ХК "Локомотив" Алексей Мурыгин стал автором нового рекорда по продолжительности сухой серии в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В воскресенье "Локомотив" во Владивостоке обыграл местную команду "Адмирал" со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0), и для Мурыгина эта встреча стала четвертой подряд без пропущенных голов. К настоящему времени его сухая серия составляет 266 минут 10 секунд, отмечает пресс-служба "Локомотива". Это на 29 минут 35 лучше чем у обладателя предыдущего автора рекорда канадца Кертиса Сэнфорда, установившего его также будучи вратарем "Локомотива". Продлить обновленную рекордную серию россиянин Мурыгин может в следующем матче "Локомотива" - 29 сентября против "Металлурга" в Новокузнецке.