#
#
Просмотров: 239
Тема дня

Предугадать - ни дать, ни взять

Picture

Новокузнецк потерял 0,08% прибавки в бюджет от НДФЛ.

Просмотров: 3248
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6485
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие хоккеисты на выезде одолели пермяков

В Новый спортивный год - с хорошим настроением

"Молот" (Пермь) — "Металлург" — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

23 декабря. 976 зрителей.
Голы: 1:0 Лукичёв (Белохонов, Шубин) 01.04. 1:1 Болтанов (Чмыхов) 08.37. 1:2 Кицын (Воронов, Крикуненко) 09.09. 1:3 Кицын (Иванов, Крикуненко) 22.43 ГБ. 1:4 Авраменко (Ломако, Теряев) 41.06 ГБ.
"Металлург": Брагинский; Маслов — Воронов (2), Рахимуллин (2) — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев, Ломако — Мальцев — Авраменко; Лыпкань — Мокрушев, Кицын (2) — Крикуненко — Филин (2); Родионычев, Иванов — Платонов — Агапов.
Штраф: 39 — 10.
Броски: 25 (13+7+5) — 32 (10+15+7).

Игра с новокузнечанами наверняка была принципиальной для некоторых пермяков.

Как для воспитанников "Металлурга" (защитника Антона Капотова, нападающих Константина Пархоменко и Александра Шевченко), так и для главного тренера Сергея Бердникова, успевшего и поиграть за нашу команду, и поруководить ею.

Дополнительных эмоций хозяевам должен был придать и быстрый гол, когда уже на 2-й минуте шайба юркнула в ворота Дмитрия Брагинского. Тренерский запрос гостей на положение "вне игры" не сработал, что привело к удалению. Благо удалось выстоять в меньшинстве.

Постепенно новокузнечане пришли в себя.

И вот цели достигает классный бросок Артура Болтанова под перекладину. А через 32 секунды гол празднует Максим Кицын, подправивший шайбу в ворота после броска Павла Воронова.

Кстати, защитник Воронов недавно выиграл Кубок Первого канала со сборной Беларуси, которая в Москве взяла верх над Казахстаном (4:1) и Россией (5:4 Б). Он выходил на лед в обоих матчах, результативными действиями не отметился.
— От матча с Россией очень хорошие впечатления остались, очень крутая была атмосфера на матче! — говорит Павел Воронов официальному сайту клуба. — Тяжелей было, чем с Казахстаном, но играли по плану и одержали победу по буллитам. Я не думаю, что первое место Беларуси — неожиданность, мы больше хотели выиграть этот турнир.
— Насколько довольны своей игрой и полученным игровым временем?
— Если честно, то не очень, но в этом всём только моя вина. Надо больше работать, дальше развиваться, чтобы тренеры больше доверяли.
— Вызов в сборную на этот турнир стал неожиданным?
— Особо нет. В прошлом году много против кого играл, на турнир в Словакию летал — было много сборных, но этот матч против сборной России стал более интересным и зрелищным. Плюс всё-таки мы вошли в небольшую часть истории для белорусского хоккея, заняв первое место на турнире.
Капитан "Металлурга" на этом не остановился, реализовав в начале второго периода большинство за штраф экс-одноклубника Алексея Шубина. Здесь отметим передачу Семена Иванова, после которой Максим Кицын броском в касание поразил пустой угол ворот.

Окончательные вопросы снял Илья Авраменко, который на 41-й минуте отличился при розыгрыше пятиминутного удаления защитника "Молота".

Нападающий застал врасплох голкипера. Этот счет продержался до финальной сирены.
— Ребята полностью выполнили установку, прям глаз радуется, — остался доволен игрой главный тренер "Металлурга" Сергей Решетников. — Забили хорошие голы, особенно в большинстве. При таких огромных площадках, как в Пензе, так и здесь, быстрым накатом тяжело сыграть. Поэтому здесь попросили ребят построже сыграть в обороне. Знали, что соперник играет хорошо, особенно в зоне атаки. Угол отдали просто-напросто им и довели игру до победы. Всех новокузнецких болельщиков, по традиции, с победой!
— Начали хорошо, забили гол, — считает главный тренер "Молота" Сергей Бердников. — По сути дела, игру проиграли на 9-й и 10-й минуте, когда пропустили два серийных гола. Из этого и складывается игра с командой, которая находится в верхней части турнирной таблицы. Не вывели шайбу из зоны опытные игроки, что привело к двум голам.

Что дальше складывалось, вы сами видели.

Новокузнецк — команда, которая забросила больше всех в лиге. Они реализовали свои моменты в большинстве, чего не сделали мы при счете 4:1, имея две минуты в большинстве, наши опытные игроки не смогли забить. Мастерство и реализация моментов — вот что сегодня сказалось. Инициативу "Металлург" перехватил за счет того, что у нас было шесть минут штрафа. У нас все броски пришлись в живот вратарю. Скажем так, "Металлург" переиграл нас на классе или, можно сказать, на наших ошибках. Вся игра из этого и сложилась.

Владимир Германский
27.12.2022
Просмотров: 2183 | Комментариев: 3
григорий 27.12.2022 13:08
Им бы на Арену!
0
0
=
0
григорий 27.12.2022 13:08
Говорят скоро готова будет
0
0
=
0
Упс 27.12.2022 16:47
Раньше был хоккей
Сейчас только воспоминания
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь