#
#
Просмотров: 1420
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4563
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14095
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 22-06-2021 20:42

арбуз 22-06-2021 20:40

lis0chca 22-06-2021 20:32

ilnikbez 22-06-2021 20:20

Русин 22-06-2021 19:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

На лыжах – к Северному полюсу

Четверо детей-сирот из Новокузнецка поедут в Карелию, чтобы попасть в полярную экспедицию.

Сегодня, 28 февраля, в Новокузнецке пройдет пресс-конференция с участниками учебно-тренировочных сборов в Республике Карелия.

Кузбасские дети-сироты примут участие в финальном отборе экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!".

С 2 по 14 марта 2014 года в специализированном туристическом лагере Карелии "Большое приключение" после лыжного похода на 115 км пройдет окончательный отбор членов экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!". По условиям участники должны иметь опыт туристических походов 1 категории сложности и быть активными участниками лыжных региональных соревнований.

Во время проведения учебно-тренировочного сбора проводится углубленный медицинский осмотр, психологическое тестирование и проверка физической подготовленности претендентов, по результатам которых членам жюри будут представлены 10 кандидатов для участия в экспедиции, из которых жюри сформирует основной состав: семь юношей и девушек 16-18 лет.

Напомним, мероприятие организовано оздоровительным Фондом известного полярника Матвея Шпаро и пройдет при непосредственном участии Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахова. Экспедиция "На лыжах – к Северному полюсу!" пройдет с 12 по 24 апреля 2014 года по маршруту от российской полярной дрейфующей станции "Барнео" до точки географического полюса по льдам Северного Ледовитого океана.

28.02.2014
Просмотров: 2522 | Комментариев: 55
_serg_ 28.02.2014 09:19
несчастные дети, почему дети должны страдать из за пиара астахова и губера
0
0
=
0
Православный 28.02.2014 10:36
_serg_: несчастные дети, почему дети должны страдать из за пиара астахова и губера

нет...думаю несчастными ощущают себя те, кто не попал в экспедицию...
говорят до 90% детдомовских не находят себя в жизни и пополняют тюрьмы...
надеюсь, этим ребятам повезет в жизни...
Святитель, Николай и вы преподобные Герман, Савватий и Зосима... чудотворцы Соловецкие, помогите и защитите от всяких неожиданностей наших ребятишек в походе!
Аминь.
0
0
=
0
Православный 28.02.2014 10:42
надо им попа молодого с собой...со Св.Дарами...причастить на Пасху на Северном Полюсе...такого еще не было )
0
0
=
0
Православный: надо им попа молодого
Православный, давай собирайся на полюс, а попы сами подтянутся!
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 10:51
Православный: надо им попа молодого с собой...со Св.Дарами...причастить на Пасху на Северном Полюсе...такого еще не было )

А опосля литургии сразу "православный" рок-концерт па полюсе отдубасить. Пошли с ними о.Сергия Рыбко.
0
0
=
0
так - то 28.02.2014 09:23
Класс, это в молодые годы такой экстрим, какие качества у людей могут потом по жизни вырабатываться, не то что конкурсы красоты там всякие...полагаю.
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 10:44
"...мероприятие организовано оздоровительным Фондом известного полярника Матвея Шпаро и пройдет при непосредственном участии Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахова.".
Смешные трюки. Власть, одержимая личным обогащением, изощряется в выдумывании показушных "достижений". Недавно с фекалами по всей стране бегали, теперь детей на полюс засылают...
0
0
=
0
Православный 28.02.2014 11:14
Чалдон: "...мероприятие организовано оздоровительным Фондом известного полярника Матвея Шпаро и пройдет при непосредственном участии Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахова.".
Смешные трюки. Власть, одержимая личным обогащением, изощряется в выдумывании показушных "достижений". Недавно с фекалами по всей стране бегали, теперь детей на полюс засылают...

Путина забыл...ты чо Митя, заболел?
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 11:17
Православный:
Чалдон: "...мероприятие организовано оздоровительным Фондом известного полярника Матвея Шпаро и пройдет при непосредственном участии Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахова.".
Смешные трюки. Власть, одержимая личным обогащением, изощряется в выдумывании показушных "достижений". Недавно с фекалами по всей стране бегали, теперь детей на полюс засылают...

Путина забыл...ты чо Митя, заболел?

Зато ты не забыл, молодца! Не зря я тебя воспитывал.
0
0
=
0
Murka 28.02.2014 11:04
сомневаюсь , что ребята из детдома имеют опыт туристических походов 1 категории сложности и были активными участниками лыжных региональных соревнований.НУ на счет похода- здесь главное чтобы было и желание ребят, а не очередной показательный пиар, ведь там, на сборе, много детей их коррекционных школ будет
0
0
=
0
uttkin 28.02.2014 22:53
Если все хорошо организовать, промежуточные лагеря, ночлег безопасный, питание усиленное, медпомощь вовремя оказывать, то ничего особенного, просто дети любопытные, могут уйти в сторону, поэтому просто нужна дисциплина!
0
0
=
0
Alexei1950 28.02.2014 12:49
видно дорого в Грецию отправлять детей на отдых((!а здесь сами на лыжах и вперёд к медведям на дно!
0
0
=
0
Папа 28.02.2014 12:53
А если организовать десять походов по местным маршрутам да в каждом городе.
Всяко пользы будет больше.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 20:34
Папа: А если организовать десять походов по местным маршрутам да в каждом городе.
Всяко пользы будет больше.
По Тисульскому району, в Ржавчик, например, правда, ПАПА?

Но если серьёзно, то из таких ребят настоящие туристы-экстремалы и вырастают.

Жаль, кончился профсоюзный туризм. В былые времена в каждом профкоме были лыжи, палатки, рюкзаки, всякая всячина. Сейчас туризм держится на энтузиастах. Давно уже. Так Транскузбасс организовывался, другие походы.
Вот вымрут энтузиасты и всё кончится.

Замечу, что с пацанами на Полюс пойдёт и Павел Астахов - уполномоченный по правам ребёнка. Молодец.
0
0
=
0
uttkin 28.02.2014 20:37
В карьере "Ржавчика" можно собрать коллекцию окаменевшей древесины! У меня хранился сучок окаменелый, такой прикольный, студенткам-практиканкам показывал, исчез куда-то...
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 20:58
uttkin: В карьере "Ржавчика" можно собрать коллекцию окаменевшей древесины! У меня хранился сучок окаменелый, такой прикольный, студенткам-практиканкам показывал, исчез куда-то...
Нету в Ржавчике карьера.
Уголь (бурый) есть на крыле Канско-Ачинского месторождения, в Барандате. Там вроде бы чото копали, а теперь уже не копают.

А так-то по старым выработкам много чего можно интересного найти.
0
0
=
0
uttkin 28.02.2014 21:02
Сципион:
uttkin: В карьере "Ржавчика" можно собрать коллекцию окаменевшей древесины! У меня хранился сучок окаменелый, такой прикольный, студенткам-практиканкам показывал, исчез куда-то...
Нету в Ржавчике карьера.
Уголь (бурый) есть на крыле Канско-Ачинского месторождения, в Барандате. Там вроде бы чото копали, а теперь уже не копают.

А так-то по старым выработкам много чего можно интересного найти.

Ну, неправильно я выразился! В заброшенном карьере "Ржавчик"... Правда, бутовый камень из него регулярно "черпают"...
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 21:05
И заброшенного нет.
А бутовый камень около Тисуля можно на любом скальном выходе черпать. Только там не строют ничего.
0
0
=
0
uttkin 28.02.2014 21:10
Сципион: И заброшенного нет.
А бутовый камень около Тисуля можно на любом скальном выходе черпать. Только там не строют ничего.

Это официально подтверждено и запротоколировано в моем маршурутном дневнике, взятые пробы и фотографии однозначно утверждают, что карьер "Ржавчик" существует и из него вывозится бутовый камень! Угля нет! Да все дороги вокруг усыпаны камнем из "Ржавчика"!!!
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 21:52
Да я ж про угольный карьер.
Тот самый, в котором хрустальный гроб с принцессой откопали...
0
0
=
0
uttkin 28.02.2014 21:57
Сципион: Да я ж про угольный карьер.
Тот самый, в котором хрустальный гроб с принцессой откопали...

Был угольный, уголь выбрали, насколько позволяли горно-технические условия, теперь берут бутовый камень с бортов. Окаменелости прекрасной сохранности, туристов можно возить! Принцесс не встречал..
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 22:13
Сдаюсь.
Просто ничего не слышал об угольных разработках близ Тисуля, хотя бывал там множество раз.
0
0
=
0
uttkin 28.02.2014 22:33
Сципион: Сдаюсь.
Просто ничего не слышал об угольных разработках близ Тисуля, хотя бывал там множество раз.

Есть там карьер небольшой с бурым углем, заезжали с маршрутом в него, чуть не угорели, т. к. бурый уголь на воздухе начинает окисляться (как навоз в куче) и гореть с выделением угарного газа. Там мощность угольного пласта 70 метров и весь пласт на открытом воздухе, задержка в добыче на несколько дней приводит к возгоранию... Уголь добывают для местных нужд, летом бывают перерывы...
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 20:51
Сципион: ...
Замечу, что с пацанами на Полюс пойдёт и Павел Астахов - уполномоченный по правам ребёнка. Молодец.

Недавно этот молодец предлагал отдавать русских сирот-инвалидов на воспитание в семьи к чеченам. Лишь бы в семьи европейцев и американцев не отдавать.
0
0
=
0
арбуз 28.02.2014 14:43
Да какие лыжи- на вездеходах поедут, будет Павлик жопу морозить....не, ну сфоткаются канеш, на лыжах...
пиар рашенский
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 20:36
Пришёл некто полосатый и, плюнув в котёл с кашей, ушёл удовлетворённый.
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 21:02
Сципион: Пришёл некто полосатый и, плюнув в котёл с кашей, ушёл удовлетворённый.

В гандоноповарову кашу плюнуь - святой долгЪ всякАго добропорядочнАго гражданина.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 21:03
Плюнул на детдомовцев вообще-то...
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 21:09
Паша - детдомовец?
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 21:59
Что придуриваешься?
В поход идут детдомовцы. Астахов их сопровождает. Это поступок честного человека.
Ты бы пошёл в такое сопровождение?
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 22:07
Паша - честный человек, бггг...
Если бы да кабы ...
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 22:11
Какие ты за ним преступления знаешь?
Никаких.
Болтун.

А вот то, что Астахов пойдёт с ребятишками на Северный Полюс, это мужской поступок.
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 22:28
Читал, как Паша таджика-педофила, совратившего русскую девочку-малолетку, отмазывал. Вся либеральная падаль тогда за "несчастного мигранта" в СМИ взвыла, вместе ублюдка от суда отмазали, так твой Паша-адвокатик наверх и поднялся. Твой коллега по цеху, однако ...
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 23:09
Что, выиграл Астахов процесс?
Молодец. Хороший адвокат.
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 23:15
Ясен пень, всем кагалом накинулись.
Хороший либераст-путинойд.
0
0
=
0
Alexei1950 28.02.2014 15:45
одним словом -*покажут где раки зимуют*!
0
0
=
0
Папа 28.02.2014 21:47
Для тех кто на бронепоезде.
Карьер был для добычи энергетического угля для местной котельной. Закрыт в 1973году кажется.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 22:02
Папа: Для тех кто на бронепоезде.
Карьер был для добычи энергетического угля для местной котельной. Закрыт в 1973году кажется.
Не было угледобычи в Ржавчике. Около Тисуля (Ржавчик в полутора км от него) нет угля.
Бурый уголь есть на стыке с Канско-Ачинским бассейном. Его пытались разрабатывать силами Облкемеровоугля в 1980-е годы, но бросили.

На принцессе ты, кажется, уже не настаиваешь.
0
0
=
0
Папа 28.02.2014 21:50
Кто видел фото Астахова с вором в законе?
Лень искать.
В нормальной стране ему бы никто руки не подал после такого.
А у нас к детям допускают.
Страна сходит с ума.
0
0
=
0
Хиус 28.02.2014 22:06
http://img853.imageshack.us/img853/3512/mrcs.jpg
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 22:09
Астахов - адвокат.
Адвокат осуществляет право защиты обвиняемых в судах.Общается с ними. И может быть сфотографирован с подзащитным.
Это не означает, что всякий адвокат сам вор и разбойник.

Адвокат - весьма уважаемая работа в НОРМАЛЬНЫХ странах.
0
0
=
0
Православный 28.02.2014 22:20
мне по барабану Астахов...
я за ребят рад...за инвалидов-олимпийцев рад...вообще за жизнь... за Родину рад...
а кто не рад, убей сибя с расбегу апстену вымазаную йадом или маркерамфухо...
нах
0
0
=
0
Сципион 28.02.2014 22:26
Воооот!
Это ж такое приключение. Полюс. И четыре пацана из Кузни собираются на отборочный тур. Пусть им повезёт.
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 22:47
Это не "повезёт" называется, а махровое проявление кузбасской азиопии.
0
0
=
0
_serg_ 28.02.2014 23:04
голосую за снижение з/п астахову до зарплаты экспедитору и выборы на должность занимаемую астаховым на время турпоездки
0
0
=
0
Папа 28.02.2014 23:13
Спасибо за ссылку Хиус.

Видно понятие нравственности щегловскому талантливому журналисту и непоследнему литератору незнакомо.
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 23:20
Папа: Спасибо за ссылку Хиус.

Видно понятие нравственности щегловскому талантливому журналисту и непоследнему литератору незнакомо.

Профилем этот Паша "Астахов", а не Астахов, кошерный. А девицы при них, с Объездной сбежали, что ли?
0
0
=
0
Сципион 01.03.2014 09:37
Папа: Спасибо за ссылку Хиус.

Видно понятие нравственности щегловскому талантливому журналисту и непоследнему литератору незнакомо.
Да, ПАПА, ты тут самый нравственный.
Кто такой там сидит, я не знаю. Расскажи, пожалуйста.
0
0
=
0
так - то 01.03.2014 08:38
Всех с Добрым Утром! Гуляла, ходила за молоком, снежок просто прелесть. Кружится. Сегодня началась календарная весна, Бог даст доживём и до астрономической. Поздравляю! Парень со сноубордом и ботинками на плечах;, я - ему: "Физкультпривет!", он - мне: "И вас поздравлячю с началом весны!" Вот это и есть жизнь. Полагаю.
0
0
=
0