# #
Просмотров: 1128
Тема дня

Украине туда не НАТО

Picture

Вступление Украины в Североатлантический альянс больше не стоит на повестке дня.

Просмотров: 3658
Тема недели

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Просмотров: 8751
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Обсуждения

эксперт 16-03-2025 06:50

0123456789 16-03-2025 01:49

женщина 16-03-2025 00:49

Крысюк 16-03-2025 00:33

ARIEL 16-03-2025 00:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Обманывали ли вас как потребителя?
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  ...
добавить на Яндекс
Кейд Фэйрчайлд и Александр Романов останутся в "Металлурге"

Валерий Зелепукин: "Мы работаем над сохранением костяка команды"

Кейд Фэйрчайлд и Александр Романов останутся в "Металлурге".

- Мы придерживаемся ранее выбранной стратегии в развитии клуба. Не раз отмечалось, что создать боеспособную команду за 1 сезон - очень сложно. Но мы продолжаем поступательно двигаться вперед. И слова стремимся подтверждать делом в силу своих возможностей. Так сейчас идет активная работа по переговорам с хоккеистами, составлявшими костяк "Металлурга" в сезоне 2014/15, на счет продолжения их дальнейшей карьеры в Новокузнецке. Речь конечно о тех хоккеистах, в чьих услугах заинтересован наш клуб на следующий чемпионат. Как вы знаете, уже подписан новый контракт с главным бомбардиром команды — Райаном Стоа. Сегодня заключены новые соглашения еще с двумя хоккеистами — защитником Кейдом Фэйрчайлдом и нападающим Александром Романовым. Это часть целенаправленной работы по сохранению костяка команды, которая в последующем будет продолжена точечной селекционной работой по подписанию новичков, игра которых, в свою очередь, должна усилить потенциал "Металлурга" в сезоне 2015/16.

Мы видим, что в том числе, может заметно добавить в своей игре Фэйрчайлд. Да, этот сезон получился у него не совсем однозначным. С одной стороны Кейд — самый результативный игрок обороны, с другой — у хоккеиста не самый высокий показатель полезности. Но я уверен, что он способен прибавить при игре в защите и остаться таким же хорошим помощником при организации атак. Фэйрчайлду — 26 лет, он прекрасно понимает над чем ему нужно работать и мы вправе ждать от него серьезного прогресса в новом сезоне.



"Что касается Романова — это один из настоящих лидеров команды. Глядя на эмоции, которые были у Александра во время матчей на льду, на скамейке запасных, понятно, что этому хоккеисту далеко не все равно, какие результаты показывает его команда. Все поражения Романов пропускал через себя. Никогда не отбывал номер на льду, проявил себя настоящим бойцом. По числу блокированных бросков, то есть когда хоккеист непосредственно ловил шайбу на себя, он стал одним из лучших в "Металлурге". Если бы ему было все равно, думаете стал бы Романов ложиться под шайбу? Поверьте, этому хоккеисту действительно небезразлично, какое место занимает Новокузнецк в таблице. И сохранение такого игрока было для нас важной задачей. По результативности прошедший сезон для Александра стал лучшим, начиная с 2011 года. А ведь это при том, что Романов очень много проводил времени на льду и при игре в меньшинстве.

Думаю, что эти хоккеисты смогут порадовать наших болельщиков в новом сезоне и принесут серьезную пользу "Металлургу".

28.02.2015
Просмотров: 3715 | Комментариев: 6
арбуз 28.02.2015 09:27
модерато- зачем затёр поздравление?
0
0
=
0
Модератор 28.02.2015 09:36
Вы о чем? В этой теме кроме Вашего вопроса нет ни одного камента
0
0
=
0
арбуз 28.02.2015 09:51
Да? Как так...был же комент...ну, хорошо.
ОЛЕНЬКА!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!
1
1
=
0
Александр О 28.02.2015 15:01
Очень надеюсь на сохранение костяка. Жаль только вратарей хороших своих больше не будет..
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь