Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...

Буллиты нужно забивать!..

"Кузнецкие Медведи" — "Ирбис" — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

По стартовым минутам встречи у "Медведей" было явное преимущество во владении шайбой. У казанцев она надолго не задерживалась и у ворот Ивана Старостина гости практически не появлялись. Новокузнечане атаковали больше и имели пару верных шансов, чтобы открыть счет, однако моменты не реализовали. Особенно хорошим был техничный проход Станислава Бутузова, обыгравшего защитника 1 в 1 — голкипер справился с броском.

"Ирбис" через 4 минуты после начала игры сумел ответить затяжной атакой, которую новокузнечане отбили. Но вот следующее же появление соперника в нашей зоне привело к голу. Рузаль Галеев открыл счет — 0:1. "Медведи" далее могли отыграться, поиграли в большинстве, но шайбу не забросили. А вот соперник реализовал и свой следующий шанс. Самый молодой хоккеист сегодняшнего матча — нападающий 1999 года рождения Максим Марушев, переиграл Старостина — 0:2.

У новокузнечан по ходу периода было три выхода 2 в 1. И вот третий из них "Медведям" принес результат. Бутузов, в предыдущей ситуации делавший передачу на Дениса Лудцева, с броском которого справился Илья Голубев, теперь решил завершить атаку сам и был точен — 1:2.

Окончание периода для нашей команды получилось непростым. "Медведи" находились в меньшинстве, казанцы имели шанс, чтобы отличиться еще, но самоотверженная игра в обороне наших хоккеистов, которые несколько раз принимали мощные броски "Ирбиса" на себя, не позволила гостям увеличить отрыв в счете.

Во втором периоде каждая из команд имела шансы изменить счет в свою пользу. Более удачливыми в этом плане оказались казанцы, которым сегодня нужна была только победа, чтобы претендовать на попадание в плей-офф. "Ирбис" реализовал большинство усилиями Дмитрия Бойчука, которому после передачи партнера оставалось бросить на точность в пустое пространство ворот, с чем он и справился — 1:3.

Как и в предыдущем матче с "Реактором", "Медведи" сумели отыграть отставание в счете в 2 шайбы. Сначала после броска от синей линии Никиты Лямкина на пятачке на добивании сыграл Кирилл Капризов — 2:3, а затем, после того как новокузнечане заметно увеличили давление на ворота соперника, Алексей Разумов делает результат 3:3. Отметим, что перед этим наша команда играла полминуты 5 на 3, но реализовать большинство не получилось.

При равенстве в счете "Медведи" запросто могли и выйти вперед, но, к примеру, после атаки 2 в 1 Савелий Малетин попал в хоккеиста "Ирбиса". Казанцы же своего шанса дождались и в концовке встречи забросили крайне важную для себя четвертую шайбу — 3:4. Но и наша команда не думала сдаваться. Заменив Старостина, новокузнечане атаковали очень опасно и в одном из игровых моментов, за 17 секунд до завершения 3 периода, голкипер соперника умышленно сдвигает ворота — буллит! Однако отыграться все-таки у "Кузнецких Медведей" не получилось.

В результате "Ирбис" одерживает победу, а наша команда теряет очки в последнем матче и выходит в плей-офф на "Стальных лис".

Голы: Галеев (Халиков, Валеев), 04.56 (0:1). Марушев (Шулев, Филин), 15.03 (0:2). Бутузов (Лямкин, Разумов), 17.15 (1:2). Бойчук (Валеев, Галеев), 34.34 (1:3 — бол). Капризов (Караваев, Лямкин), 42.42 (2:3). Разумов (Бутузов), 54.43 (3:3). Валеев (Галеев), 58.28 (3:4).

На 59.43 Бутузов ("Кузнецкие Медведи") не реализовал штрафной бросок — мимо.

"Кузнецкие Медведи": Старостин (59.34); Фаткуллин — Камалов, Емец — Старченко — Малетин; Лямкин — Мезенцев, Караваев — Пархоменко — Капризов; Щукин — М.Петров, Лудцев — Разумов — Бутузов; Олендаренко, Зиновьев — Шевченко — Креган, Котов.

"Ирбис": Голубев; Насыбуллин — Марин, Протапович — Михеев — Расулов; Дерзаев — Шулев, Марушев — Редков — Филин; Кара — Халиков, Валеев — Галеев — Бойчук; Цуканов — Богатов, Елисеев — Кляузов — Бойко.

Броски: 31 — 23

Вбрасывания: 29 — 31

Штраф: 18 — 12