Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
От Калининграда до Сахалина
Чемпионат России среди студентов и аспирантов высших учебных заведений по каратэ (WKF) – мероприятие масштабное. С 15 по 16 апреля в Орле собрались 250 участников из 75 вузов, начиная с Калининграда и заканчивая Сахалином. Кемеровскую область представлял только Сибирский государственный индустриальный университет, выставивший команду из 7 бойцов. Общими усилиями будущие горняки, металлурги, строители завоевали одну бронзовую медаль.
Награда на счету Кирилла Матвеева, выступавшего в весовой категории свыше 80 килограммов. В прошлом году он стал чемпионом страны среди юниоров. Но студенческий уровень повыше. Помимо самих студентов здесь выступают и аспиранты, чей опыт несравнимо богаче. Так что проявить себя сложнее.
Кирилл мог выйти в финал, однако дорогу ему преградил коллега по юниорской сборной России Антон Олешко с Сахалина. Упорный бой, в котором оба соперника были достойны победы, завершился не в ту пользу, что нам было надо.
- Надеялись, что Кирилл поборется за "золото", - говорит главный тренер команды СибГИУ Роман Ким. – Не сложилось. Могла войти в призовую тройку в ката и Ольга Большакова. Ей бы чуть-чуть удачи, а так только пятое место.
В общекомандном зачете студенты СибГИУ расположились на девятой строчке вместе с еще несколькими командами. Грандиозным успехом это не назовешь, но и провалом тоже. Выступили в свою силу.
Анастасия Черникова.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь