#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Медведи или львы?

У Континентальной хоккейной лиги родилась “дочка”. Назвали ее МХЛ, что расшифровывается как Молодежная хоккейная лига - выступать в ней будут игроки не старше 21 года. Организаторы надеются, что ей уготована долгая и счастливая жизнь.

Свои команды выставили все российские клубы КХЛ, плюс екатеринбургский “Автомобилист”, который стучится в дверь КХЛ. Все они разделены на два дивизиона. На “Западе” будут играть молодежные клубы “Атлант”, “Витязь”, “Динамо” (Москва), “Локомотив”, “Северсталь”, СКА, “Спартак”, “Торпедо”, “Химик”, ХК МВД и ЦСКА. На “Востоке” - “Авангард”, “Автомобилист”, “Ак Барс”, “Лада”, “Металлург” (Магнитогорск), “Металлург” (Новокузнецк), “Нефтехимик”, “Салават Юлаев”, “Сибирь” и “Трактор”. Регулярный чемпионат стартует 4 сентября, пройдет в 10 кругов и завершится в середине марта. 16 сильнейших команд попадут в плей-офф и поборются за Кубок Харламова.

В заявке на сезон должно быть не более 25 хоккеистов, в том числе не больше двух легионеров. Возраст игроков ограничен 17 - 21 годами. Но в виде исключения возможен допуск и 16-летних хоккеистов, если они пройдут обязательное медицинское освидетельствование.

Все переходы игроков из главной в молодежную команду и обратно в течен ие сезона будут происходить абсолютно свободно. Молодые хоккеисты могут неограниченное количество раз переходить из одной команды в другую и наоборот.

К 1 июля клубы должны определиться с названиями своих молодежных команд. Согласно регламенту, название “молодежки” не должно совпадать с названием “взрослой” команды. А значит, в Новокузнецке появятся, предположим, “Кузнецкие медведи”, “Юные металлурги” или “Сибирские львы”. Сейчас болельщики всячески изощряются в названиях, и вскоре мы узнаем имя нашей “молодежки”.

Предсезонная подготовка команд Молодежной хоккейной лиги начнется 1 июля. Сначала пройдет расширенный медосмотр всех игроков, а с 6 июля откроются тренировочные лагеря. При этом количество тренировочных матчей, сыгранных командами до начала регулярного чемпионата, не может быть больше пятнадцати.

Владимир Германский
28.05.2009
Просмотров: 1830 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь