#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Герман Титов: "Новокузнечане набрали хорошую форму"

Увидим другую команду?

Вчера в Омске начался XXVII традиционный Мемориал Блинова.

Для новокузнецкого “Металлурга” этот турнир станет заключительной проверкой перед новым сезоном Континентальной хоккейной лиги. Регулярный чемпионат-2014/2015 стартует 3 сентября.

Наша команда далеко не в первый раз принимает участие в Мемориале Блинова, но еще ни разу его не выигрывала. Может быть, в этот раз главный приз уедет в Новокузнецк?

Главный тренер “Металлурга” Герман Титов заявил, что в Омске его подопечные будут выглядеть совсем иначе, чем на турнире в Астане, где заняли последнее место. Читай: новокузнечане набрали хорошую форму в преддверии сезона и могут показать зубы в соперничестве с соседями по Восточной конференции.

- В ходе занятий в Новокузнецке плотно поработали над тактикой, - отметил . - Да, это нудное дело - сидеть над тактикой, но это нам поможет в сезоне. Ребята адекватно принимают наши решения. У нас собраны молодые, быстрые и горячие игроки, поэтому будем придерживаться той же наступательной тактики, которую демонстрировали в конце прошлого сезона. Не собираемся шарахаться из стороны в сторону. На мой взгляд, пришедшие хоккеисты по мастерству и отношению к делу не уступают тем, кто ушел из команды. А может, даже и превышают!

Вчера “Металлург” встречался с омским “Авангардом”, который априори считается фаворитом. 28 августа наши хоккеисты сыграют с нижнекамским “Нефтехимиком”, а 30 августа - с хабаровским “Амуром”. Планировалось, что после группового этапа состоятся стыковые поединки за первое и третье места, но организаторы отказались от этой идеи, и победитель определится по итогам кругового турнира. Видимо, они решили лишний раз не рисковать из-за большого количества травм в нынешнее межсезонье.

Не обошла стороной эта напасть и “Металлург”. В Омск не поехали три игрока, получившие травмы различной степени. На восстановление вратаря Никиты Ложкина отводится около двух недель, а вот защитник Павел Канарский и нападающий Вадим Митряков выбыли из строя где-то на полтора-два месяца.

Из-за травмы Ложкина у новокузнечан немного “провисла” вратарская позиция. С находившимся на просмотре Иваном Полошковым контракт заключать не стали, поскольку он заигран за сборную Казахстана и занимал бы место легионера. Компанию молодому Илье Сорокину могли составить Андрей Кареев или Владислав Подъяпольский из “Кузнецких Медведей”, но Герман Титов, судя по всему, хотел зафрахтовать более опытного голкипера с российским паспортом.

Поиск привел к подписанию двухлетнего соглашения с воспитанником уфимского “Салавата Юлаева” Рафаэлем Хакимовым (на фото)(04.06.1990). Нашим болельщикам он запомнился по выступлениям за “Толпар” в Молодежной хоккейной лиге. Именно с уфимцами “Медведи” устраивали настоящие зарубы, в том числе и в памятном серебряном сезоне-2009/2010. Из “молодежки” Хакимов в 2012 году перебрался в Высшую хоккейную лигу, где защищал ворота нефтекамского “Тороса”, ставшего обладателем Кубка Братины. Правда, Рафаэль лишь дважды выходил на лед. Гораздо продуктивнее он провел сезон-2013/2014. В регулярном чемпионате голкипер в 18 матчах пропустил 33 гола, отразив 90,8 процента бросков, а в плей-офф в 11 встречах в его ворота влетело 27 шайб. Статистика не самая впечатляющая даже по меркам ВХЛ, и при этом в КХЛ нападающие более квалифицированные. Что ж, остается только надеяться, что тренерский штаб “Металлурга” знает, что делает.

Это же относится и к группе хоккеистов, недавно пополнивших ряды нашей команды. Из нижегородского “Торпедо” в обмен на пики драфта-2015 перешли защитники Евгений Белохвостиков и Александр Макаров. Из ярославского “Локомотива” за денежную компенсацию были выписаны защитники Виталий Зотов и форвард Дмитрий Мальцев.

Не просто так пригласили на просмотр и опытного Александра Романова, который в минувшем сезоне в 48 матчах за новосибирскую “Сибирь” не забросил ни одной шайбы. По словам Германа Титова, 34-летний игрок должен помочь команде при действиях в меньшинстве, где явственно не хватало “большого” нападающего, умеющего играть в обороне.

Добавим, что “Металлург” может пополнить еще один легионер. Сейчас иностранный легион составляют три американца - защитники Кэйд Фэйрчайлд и Мэтт Лэшофф, форвард Райан Стоу плюс чешский нападающий Томаш Рахунек. С еще одним американцем, Робом Шремпом, контракт был разорван, так как “агенты стали устраивать какие-то закулисные игры” (Герман Титов). Поэтому спортивный директор клуба Валерий Зелепукин сейчас ищет другого легионера в линию атаки.

В то же время тренерский штаб отправил в фарм-клуб двух хоккеистов. В усть-каменогорский “Казцинк-Торпедо”, который сменил в этом качестве волжскую “Ариаду”, поехали защитник Кирилл Щукин и нападающий Алексей Скабелка. Оба игрока должны сыграть на предсезонном турнире в Тюмени. Интересно, что к ним может присоединиться и Иван Полошков, с которым руководство “Казцинк-Торпедо” ведет переговоры.

Владимир Германский.

"Кузнецкий рабочий"

"Кузня" ушла от разгрома во встрече с "Авангардом"

"Кузня", уступая по ходу встречи 0:6, смогла забросить три шайбы в третье периоде в ворота Константина Барулина.

Турнир памяти Виктора Блинова. Омск

"Авангард" (Омская область) — "Металлург" (Новокузнецк) — 6:3 (2:0, 2:0, 2:3)

Голы: Калинин (2). Пережогин (2). Попов. Первушин — Рахуне. Мальцев. Фейрчайлд.

Владимир Германский
28.08.2014
Просмотров: 2619 | Комментариев: 1
так - то 28.08.2014 09:25
в общем статья про хоккей я так поняла
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь