#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

День Карюкина в Ростове

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Металлург-Кузбасс" - 1:1 (1:0). 26 апреля. 3000 зрителей. Голы: Бурмистров (17) - 1:0, Рейзвих (54) - 1:1.

Футбольный клуб "Ростов" наряду с новосибирской "Сибирью" и екатеринбургским "Уралом" считается главным претендентом на выход в премьер-лигу. Южане не собираются мариноваться в первом дивизионе, лелея мысли о блиц-криге.

Состав у ростовчан неплохой. Но осмысленной игры, несмотря на старания главного тренера Олега Долматова, пока нет. Мешают и травмы. Матч с "Металлургом-Кузбассом" пропускали Сергей Штанюк и Олег Кожанов, далеко не последние футболисты "Ростова". А тут еще в первом тайме получили повреждения Владимир Дядюн и Константин Зуев. Пришлось Долматову на ходу латать состав.

Однако это нисколько не умаляет достоинств новокузнечан. На предсезонных сборах "Металлург-Кузбасс" уже встречался с "Ростовом". Ничья 1:1 добавила уверенности нашим футболистам, а Станислав Харитонов в одном из интервью заявил, что у соперников играют абсолютно такие же люди. Спорить с этим сложно, да и не нужно - Харитонов сотоварищи не отступили от своего мнения, увезя ничью из Ростова-на-Дону.

Стартовый отрезок сразу показал, что гости не собираются отсиживаться в обороне. Дважды по воротам хозяев бил Максим Филиппов. Дальним ударом проверил надежность Романа Геруса и Харитонов.

Пришлось ростовчанам активизироваться. Партнеры вывели Дядюна один на один с Богданом Карюкиным, но голкипер выиграл дуэль. Вообще, Богдан выдал великолепную игру, несколько раз спасая ворота. В первом тайме он вытащил мяч из "девятки" после "выстрела" со штрафного, а также ликвидировал прорыв Михаила Козлова.

Только в одном эпизоде Карюкин оказался бессилен. На 17-й минуте Козлов сделал прострел с левого фланга - Дмитрий Бурмистров в касание переправил мяч в ворота. 1:0 - ростовчане задышали свободнее.

Но после перерыва новокузнечане перекрыли им кислород. Несколько атак раскачали оборону южан, которая вскоре дала трещину. Самым расторопным во владениях Геруса оказался Иван Рейзвих, подоспевший первым на добивание после удара Харитонова. Для ростовчан подключение защитника стало полнейшей неожиданностью, а его удар в "девятку" - неберущимся.

Придя в себя, хозяева бросились на штурм, однако Карюкин построил в воротах "Металлурга-Кузбасса" Великую Китайскую стену. Удары сыпались один за другим, особенно свирепствовал Михаил Осинов, "поливавший" с любых дистанций. Но все тщетно - это был день Богдана Карюкина. Он ловил всё, что летело в створ ворот. Особенно эффектным получился сэйв на 86-й минуте, когда наш голкипер в красивейшем прыжке парировал мяч в "девятке".

Финальный свисток застал ростовчан в атаке. В очередной бесплодной атаке...

- Нам удалось здорово сыграть с одним из лидеров первенства, - сказал главный тренер "Металлурга-Кузбасса" Сергей Ломакин. - Я рад, что мы не отбивались всю игру, а действовали на равных. У "Ростова" индивидуальное мастерство исполнителей, но футбол - это командная игра, и мы сегодня это продемонстрировали. Бояться не нужно - нужно играть. Признаюсь, что мы ошиблись с заменой Евгения Ятченко. Наши крайние хавбеки проделали огромный объем работы, нам нужно было освежить игру, но Максим Малаховский выглядел заметно хуже Ятченко. Возможно, мы могли бы и победить, но ничья тоже хороший результат.

- Очень хотелось победить, но, увы, не удалось, - сокрушался главный тренер "Ростова" Олег Долматов. - Две травмы в первом тайме нас "подкосили". Может быть, это будет звучать как оправдание, но мы сыграли три матча за неделю, поэтому у ребят чувствуется усталость.

Сегодня "Металлург-Кузбасс" в Брянске встретится с "Динамо", которое в прошедшем туре унизило одноклубников из Барнаула - 4:0. А Евгений Шелютов, оформив дубль, с шестью голами возглавляет бомбардирскую гонку. Надо с ним держать ухо востро!

Другие матчи 7-го тура принесли следующие результаты: "Волга"- "Салют-Энергия" - 3:0, "КАМАЗ" - СКА - 1:1, "Алания" - "Анжи" - 1:0, "Машук-КМВ" - "Спортакадемклуб" - 2:1, "Черноморец" - "Носта" - 1:0, "Кубань" - "Витязь" - 0:1, "Звезда" - "Урал" - 1:2, СКА-"Энергия" - "Сибирь" - 1:1.

Данил Черский.

"Кузнецкий рабочий"

29.04.2008
Просмотров: 1865 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь