#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Призы обрели хозяев

1 июня Профессиональная хоккейная лига прекращает свою деятельность. Отныне проведением чемпионата страны займется Федерация хоккея России. Так решил ее новый президент, прославленный в прошлом вратарь Владислав Третьяк. И 24 мая на торжественной церемонии закрытия сезона 2005-2006 гг. ПХЛ раздала последние долги.

Похороны это мероприятие не напоминало, впрочем, и до свадьбы не дотягивало. Что-то среднее. Вернись сборная России из Латвии с медалями, настроение было бы не таким минорным. Но по мере вручения разнообразных призов народ "разогревался".

Настоящим героем вечера стал форвард казанского "Ак Барса" Алексей Морозов. Народная мудрость гласит: "Кто как поработает, тот так и полопает". В переводе на спортивный - "Кто как играет, тот так и получает". В данном случае, призы.

Алексей Морозов на протяжении всего сезона был неподражаем, приведя свой клуб к золотым медалям. И теперь он может забивать "Золотой клюшкой", которую ему вручили как самому ценному игроку чемпионата по опросу главных тренеров. На его голове отныне гордо красуется "Золотой шлем" за попадание в символическую сборную суперлиги. Вместе с ним "шлемами" обзавелись вратарь Фред Брэтуэйт ("Ак Барс"), защитники Кирилл Кольцов ("Авангард") и Дмитрий Юшкевич, нападающие Евгений Малкин (оба - "Магнитка") и Сергей Мозякин (ЦСКА).

Также в коллекции Морозова теперь призы "Самому результативному игроку", "Лучшему снайперу", "Мастер плей-офф", "Три бомбардира" (вместе с партнерами по тройке Данисом Зариповым и Сергеем Зиновьевым). Кстати, последний - наш земляк. Болельщики Зиновьева не забыли и пристально следят за его карьерой, лелея в глубине души мысли о его возвращении в Новокузнецк.

Был награжден и еще один хоккеист, имеющий отношение к "Металлургу". Причем самое непосредственное. Андрей Потайчук уже перешел из подмосковного "Химика" в нашу команду. Главный тренер Александр Китов рассчитывает на нападающего, как на одного из лидеров. Расчет построен на фактах. И один из них - приз "Лучший играющий ветеран-наставник", врученный Андрею.

- Подобное признание приятно, - говорит Потайчук. - В прошлом году обладателем этой награды стал Валерий Каменский, мой бывший одноклубник. Без преувеличения, великий хоккеист. И принять у него своеобразную эстафету очень почетно.

Назовем также владельцев некоторых других призов. Дмитрий Юшкевич стал "Самым результативным защитником" и владельцем "Секунды" (за самый быстрый гол чемпионата). Самый поздний гол забил другой защитник, только из "Локомотива" - Илья Горохов. Нападающего "Магнитки" Николая Кулемина признали лучшим новичком. "Джентльмен на льду" раздвоился: одинаковое количество очков набрали ярославец Дмитрий Красоткин и магнитогорец Руслан Нуртдинов. Виталий Атюшов из "Магнитки" в трех последних сезонах провел наибольшее количество матчей, за что и удостоился звания "Железный человек". Лучшим тренером назван Зинэтула Билялетдинов ("Ак Барс"), а судьей - москвич Вячеслав Буланов.

Кого-то позабыли? А, точно, темнокожего голкипера казанцев Фреда Брэтуэйта. Именно он лучший вратарь. Вот только не исключено, что за него придется выложить большие деньги, чтобы он и впредь защищал ворота "Ак Барса".

Набирают силу слухи о "налоге на иностранцев". Возможно, в следующем сезоне каждый клуб будет обязан платить в ФХР за легионеров, коими будут являться все хоккеисты, не имеющие права выступать за сборную России. За полевого игрока собираются просить 50 тысяч долларов. Вратарь обойдется в 300 тысяч североамериканских рублей, словно подтверждая выражение "вратарь - половина команды". Если эти нововведения вступят в силу, то у всех без исключения руководителей и тренеров заболит голова.

Данил Черский.

29.05.2006
Просмотров: 1463 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь