#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Рейтинг новокузнецкого “Металлурга ” в Топ 250 европейских клубов упал до 89 места

В родные пенаты

Сбор в Швейцарии завершился, и “Металлург” вернулся домой. Подготовка к чемпионату-2010/2011 продолжается, на очереди у новокузнечан традиционный предсезонный турнир в Омске.

Последним соперником нашей команды в Альпах стал “Акрони” из Словении. Откровенно говоря, не самый серьезный оппонент. В свежем “Топ 250” европейских клубов, который каждый год составляет авторитетный интернет-портал Hockey Archives, “Акрони” занимает 193‑ю строчку. Для сравнения рейтинг предыдущих соперников новокузнечан - чешского “Либереца” находился под неплохим № 59, а вот швейцарский “Лангенталь”, выступающий во втором национальном дивизионе, получил 220‑ю позицию рейтинга.

Правда, сам “Металлург” тоже далек от лидеров - всего лишь 89‑е место (по сравнению с сезоном-2008/2009 “упал” на семь пунктов)...

В первом периоде все старания новокузнечан разбились о хорошую игру вратаря “Акрони”. Однако во втором к нему все-таки подобрали отмычку. Сначала отличился Евгений Белухин, которому ассистировали Евгений Коледаев и Захар Арзамасцев. Удвоил счет Алексей Кривченков после передач Алексея Косоурова и Вацлава Недороста.

Словенцы не сдались и в заключительной двадцатиминутке “размочили” Александра Вьюхина. Однако большего добиться не сумели. Как следствие - победа “Металлурга” со счетом 2:1.

К сожалению, в этом матче не принимал участие Максим Кицын, который незадолго до этого получил травму локтевого сустава в ходе тренировки. Нападающего отправили в немецкий Штутгарт, где ему сделали операцию. Примерный срок восстановления - один месяц.

Это значит, что Максим Кицын пропустит старт чемпионата КХЛ. Естественно, что и в молодежную сборную России он не поедет. Придется другим новокузнечанам - вратарю “Кузнецких Медведей” Сергею Костенко, защитникам Захару Арзамасцеву и Дмитрию Орлову - играть за себя и за товарища на международном турнире “Четырех наций” в шведском Нючёпинге (2 - 6 сентября).

А хоккеисты “Металлурга” из швейцарского Лейкербада отправились прямиком в Омск. В рамках традиционного предсезонного турнира “Памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова” новокузнечане сыграют с соперниками по Восточной конференции - новосибирской “Сибирью” (30 августа), хабаровским “Амуром” (31 августа), казахстанским “Барысом” (1 сентября) и омским “Авангардом” (2 сентября).

Владимир Германский
29.08.2010
Просмотров: 2440 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь