Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
Хищник

"Было счастье близко, было около..."

"Металлург" — "Слован" (Братислава) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). Седьмое поражение подряд... Новокузнецкий "Металлург" после обнадеживающего старта (выигрыша двух матчей на старте сезона) вновь безнадежно утонул.

Новокузнечане активно начали матч против представителя западной конференции. "Металлург" сразу пошел в атаку и уже в одной из первых игровых смен нашей командой был создан опаснейший момент, но голкипер гостей справился с атакой Евгения Лапенкова. Словаки у ворот Нико Ховинена появлялись не часто. Новокузнечане атаковали больше, а затем "Слован" остался еще и в меньшинстве. "Металлург" отметился еще одним опасным броском, теперь в исполнении Семена Валуйского, но счет открыть не удалось.

Постепенно новокузнечане все больше прибавляли в числе своих атак, в результате командой было создано еще несколько хороших моментов, и от пропущенной шайбы гостей спасло только мастерство голкипера. Два отличных шанса было у Марко Анттила, мог отличиться и Лапенков, Егор Мартынов, но первый период так и завершился с результатом 0:0.

Если первый период активно провел "Металлург", имевший явное преимущество по числу голевых моментов, то вот после перерыва уже больше атаковать стал "Слован". И если при игре в равных составах гости отличиться не смогли, то вот в численном преимуществе словаки преуспели. Причем сделали это дважды. Что интересно, в первой ситуации, когда новокузнечане остались 4 на 5, "Металлург" провел две хороших контратаки и при определенном развитии событий Алексей Косоуров и Лапенков могли поочередно убежать 1 в 0...

Но сначала Миклик, а затем Микуш реализовали большинство. В итоге второй период завершился со счетом 0:2.

В третьем периоде новокузнечане сумели сократить отставание до минимального — Егор Мартынов нанес мощный бросок — 1:2. После этого "Металлург" получил отличный шанс забросить и вторую шайбу, когда соперник нарушил правила на Валуйском. Новокузнечане 4 минуты подряд играли в большинстве, однако "Слован" выстоял.

В концовке встречи наша команда заменила голкипера на шестового полевого игрока, но сравнять счет не вышло. Гости забросили шайбу в пустые ворота, в итоге "Металлург" уступает 1:3.

Голы: Миклик (Вондрка, Олвецки), 24.55 (0:1 — больш.). Микуш (Серсен, Бартович), 29.49 (0:2 — больш.). Мартынов (Ахметов, Маклин), 42.15 — 1:2. Миклик (Кутлак), 59.11 (1:3 — п.в.).

"Металлург": Ховинен (58.35 — 59.11); Мартынов — Жиру, Валуйский — Маклин — Косоуров; Чернов — Мянтюля, Выглазов — Гимбатов — Лапенков; Капотов — Корабейников, Анттила — Емелин — Назаров; Канарский — Скутар, Ахметов — Курепанов — Жафяров.

"Слован": Копржива; Кутлак — Шкоула, Вондрка — Олвецки — Миклик; Мойжиш — Серсен, Бартович — Микуш — Нетик; Сигалет — Мигалик, Гудачек — Матоушек — Кукумберг; Штайнох — Кудрна, Бакош — Колена — Дане.

А вот не тянет.
Одно поражение можно объяснить проигрышем команде значительно выше классом, второе случайностью. Еще пару - спортивной невезухой, травмами ведущих игроков и пр. Но седьмое поражение подряд, в том числе и на своем льду - уже система. Видно индивидуальную игру (местами), работу вратаря. Но не видно команды. Не видно тренерских решений и корректив по ходу игры. Есть повод задуматься.
А чем занят г-н Роккель? Чем может этот специалист (точнее, неспециалист) помочь команде? Убрать наф! На освободившиеся средства в первом же дозаявочном окне приобрести забивного нападающего! Но что то надо делать!
Такой хоккей нам не нужен (с)...
0
0
=
0
SBPopov 30.09.2013 00:15
чилим: Надо бы сказать - "верим в команду", сезон еще длинный, ну и еще что нибудь в этом же духе.

Роккель занимается организацией процессов команды. Чтобы вовремя был качественный лёд. Чтобы команда не хоккеисты не бегали в магазин за продуктами, чтобы не парились заказом авиабилетов... Ни разу хоккеисты не опоздали на матч, оттренировались в Швейцарии. Болельщики имеют возможность спокойно ходить на матчи. Есть телетрансляция. Что ещё должен сделать клуб и Роккель? Заставить не удаляться? Или моменты реализовывать?
А вот на лёд выходят штатные хоккеисты.
0
0
=
0
чилим 30.09.2013 08:07
SBPopov: Чтобы вовремя был качественный лёд. Чтобы команда не хоккеисты не бегали в магазин за продуктами,

Повеселил :)
Для описанной выше "организации процессов" достаточно девочки-секретаря.
А Президент клуба должен, на мой взгляд (как минимум)успешно контактировать со спонсорами команды. Под словом "успешно" я понимаю обеспечение команды финансами, необходимыми для приобретения не только "штатных" игроков, дабы обеспечить стабильную игру команды хотя бы на уровне середины турнирной таблицы.