#
#
Просмотров: 96
Тема дня

Предугадать - ни дать, ни взять

Picture

Новокузнецк потерял 0,08% прибавки в бюджет от НДФЛ.

Просмотров: 2048
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6481
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
Журналисты Новокузнецка сразились в настольный теннис

Пинг-понг, как творческая составляющая

Журналисты Новокузнецка сразились в настольный теннис.

В прошедший и год наступивший журналисты больше привыкли видеть себя и своих товарищей на экране телевизора, среди авторов в социальных сетях и на страницах газет. А вот прямого общения нам явно не хватало. И вот городской турнир по настольному теннису среди сотрудников средств массовой информации и пресс-служб, прошедший в зале специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (директор - заслуженный работник физической культуры и спорта России Сергей Култаев), стал своеобразной отдушиной, придавшей спортивный азарт акулам пера, микрофона и телекамер. Получилось подобие струи холодного воздуха, которая, ворвавшись в окно душной комнаты, взбодрила присутствующих на ответные действия. Это состязание и стало поводом собраться вместе и отметить спортивными победами приближающийся трехсотлетний юбилей Кузбасса.

А что журналисты соскучились по соревнованиям, стало видно с первых ударов по мячу. Играющим хотелось врезать по белому шарику так, чтобы противник был обескуражен "топ-спином". Или так закрутить мяч, чтобы он от соприкосновения с ракеткой противника, улетел за стол. Более двух часов сражений. Они вылелись не только в определение сильнейших, но и радостные воспоминания из былого. Вспомнилось, как первое состязание многолетней давности в детско-юношеском клубе физической подготовки, что в Кузнецком районе города, вылилось в бенефис редактора "Кузнецкого рабочего" Вадима Речицкого, который своими подрезками и "запилами" наводил ужас на соперников. И медаль "серебряного" достоинства его не обошла. В этот раз он уже так не блистал. А причина одна: ракетку необходимо держать в руке не только в день соревнования. В этот раз он не взошел на пьедестал почета, но не огорчился.

-Теперь буду, по-возможности, тренироваться, - заявил он. Кстати, подобные слова говорили и другие журналисты. В этот раз главного в "Кузнецком" за теннисным столом "заменил" молодой Александр Германский – сын спортивного обозревателя газеты Владимира Германского. Замечу, что и старший Германский в свое время наказывал лидеров журналистского пинг-понга, отвоевывая место на пьедестале, у других. В этот раз он тоже был близок к тройке лауреатов, но уступив в упорном поединке один сет (2:3) серебряному призеру Алексею Файзуллину (телевидение "10-й канал"), и с такой же разницей своему сыну, ставшим третьим, оказался за кадром.

Но, а первое место, и без вариантов, вновь досталось спортивному журналисту, внештатному автору "Кузнецкого рабочего" Виктору Малышеву, который все поединки провел без поражений.

В женской категории в этот раз порадовала председатель правления нашего Союза Надежда Бейльман. Руководить, так руководить. Не только за столом заседаний, но и теннисным. Выиграла все встречи. И в награду – "золото" турнира. Только месяц назад в наш Союз влилась Ольга Колмогорова. И сразу же заявила себя и в спортивной ипостаси. "Серебро" достойная награда для новобранца. Но, а "бронзу" оставила себе главный редактор он-лайн журнала "Сибдепо" Алла Мождженская.

В командном первенстве отмечу "Десятый канал". Их победа, где коллективом руководит Александр Пятницкий, не случайна. Настольный теннис становится у них "национальным" видом. Они в телекомпании поставили стол. И между делом в перерывах рубятся в пинг-понг. Было бы отлично, чтобы и другие редакции последовали этому примеру. Но, а если нет такой возможности, то можно и после работы поиграть за небольшую плату в настольный теннис на Пионерском, 10 и Кирова,3а – это залы СДЮШОР.

Порадовали и фотожурналисты клуба "Сибирь". Птенцы, ушедшего от нас Юрия Романова, под руководством Рашида Шайдуллина, серебряного призера прошлогоднего первенства, чуть уступили "десятке". Да и "Кузнецкий рабочий" мог поспорить за командное "золото", будь в их составе представительница прекрасного пола.

Не могу не сказать слова благодарности председателю городского спорткомитета Тимофею Чепурному. Приятно, когда есть понимание и ответственность у руководителя. И вдвойне приятно, когда человек дав слово, держит его. Больше бы таких личностей.

Этот турнир стал одной из репетицией перед Спартакиадой журналистов Кузбасса, которая накануне трехсотлетия Кузбасса состоится в Мысках. Новокузнечане традиционно показывают на этом фестивале спорта высокие результаты. Думаю, что и в юбилейный год наши журналисты-спортсмены порадуют город победными результатами.

Илья Радостин

30.03.2021
Просмотров: 2704 | Комментариев: 9
Ха! Олимпийский спорт? А вы попробуйте сразится снежными шариками! Это экстрим и выброс адриналина, и закалка ладоней! https://club.kuzpress.ru/news/detail/8394/
1
4
=
-3
uttkin 30.03.2021 09:46
Ну, прям, дети, однако?
0
3
=
-3
uttkin 30.03.2021 09:47
И даже выступает без очков???
0
4
=
-4
uttkin 30.03.2021 09:51
...в принципе, я неплохо играл в настольный теннис, научился в Артеке...там игроки Детской Сборной СССР по настольному теннису по полчаса не роняли шарик, не смотря на разные хитрости и подвохи...очень интеллектуальная игра!!! Поэтому журналюги на ней остановились???
0
5
=
-5
АПМ 30.03.2021 10:28
В гражданпроекте архитекторы, в перерывах между нетленками, рубились в настольный теннис...
А в промстройпроекте, при мне, такой моды не было, больше по шахматам ударяли, а когда, в перестройку, архитекторы образовали свой отдел, то там был мини-биллиард и в обед игрались на нем...
2
7
=
-5
uttkin 30.03.2021 13:09
...биллиард - игра интеллектуалов!!! даже круче, чем шахматы, однако?
0
1
=
-1
uttkin 30.03.2021 13:12
Там, прежде, чем чтобы руками двигать, нужно еще и мозгами пошевелить! Зато аплодисменты зрителей сами собой возникают после удачного мастерски выполненного игроком удара!!!
0
2
=
-2
глава народа 30.03.2021 11:15
Молодцы !
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь