#
#
Просмотров: 574
Тема дня

“Это прекрасная жизнь…”

Picture

С подземными переходами в Новокузнецке не сказать, что всё плохо, но с каждым годом всё хуже и хуже.

Просмотров: 2738
Тема недели

Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход

Picture

Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.

Просмотров: 8599
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  ...
добавить на Яндекс

В одной берлоге

От Китова и Пархоменко ждут результата в Молодежной хоккейной лиге

Особо представлять Александра Китова и Дмитрия Пархоменко не надо. Новокузнецкие болельщики хорошо помнят, как они рулили “Металлургом”. Но теперь Китов является главным тренером “Кузнецких Медведей”, а Пархоменко - его помощником. И теперь от них ждут результата в Молодежной хоккейной лиге.

Интересно распределение ролей в этом тандеме. Более вероятным казалось главенство Пархоменко, который начинал прошлый сезон наставником команды Континентальной хоккейной лиги, в то время как Китов после молодежного чемпионата мира 2010 года, где он входил в тренерский штаб сборной России, больше года нигде не работал. Но руководство ХК “Металлург”, не побоявшись объединить их в одной берлоге, решило по-своему.

- Наши взгляды с руководством клуба совпали, - говорит Александр Китов. - Мне хотелось работать, использовать свой опыт, ну а руководству понадобился новый главный тренер для “Медведей”. Настроение от назначения хорошее. Ведь это родной город, родной клуб. Сил достаточно, желание огромное: показать, доказать, научить, вырастить. Работать будем вместе с Дмитрием Пархоменко, который не нуждается в рекомендациях. У него тоже большие амбиции и желание. Мы с ним обговорили все нюансы и вопросы, договорились, как говорится, на берегу. Никаких претензий у нас друг к другу нет, надеемся на успешное сотрудничество. В тренерский штаб команды, думаю, войдет и Николай Мишин, который в прошлом сезоне работал с вратарями.

Планы “Медведей” на межсезонье определены. 28 июня хоккеисты собираются в Новокузнецке и проходят медицинское обследование. С 1 июля они приступят к занятиям и на “земле”, и на льду, а с 10 июля у них начнется двухнедельный сбор в Бердске. После этого новокузнечан ждут турниры в Новосибирске (30 июля - 3 августа) и Омске (14 - 18 августа). На первом их соперниками будут местные “Сибирские Снайперы”, “Авто” (Екатеринбург) и молодежная команда казахстанского “Барыса”, у которой пока нет названия; на втором - те же “Авто” и “Сибирские Снайперы” плюс “Омские Ястребы” и тюменский “Газовик”. Завершающий этап подготовки к сезону пройдет дома, возможно, будет сыграно один-два товарищеских матча.

Состав “Медведей” не совсем ясен. Понятно, что команду покинут игроки, не соответствующие возрастному цензу МХЛ. И, наоборот, добавятся молодые игроки 1994 года рождения. Этому наверняка поспособствует и драфт КХЛ, который состоится сегодня.

По итогам драфта-2010 “Медведями” стали защитник Федор Беляков, нападающие Даниил Метлюк и Александр Репин, причем первые двое проявили себя очень хорошо. Так что ждем новых “звездочек”.

- Не хотелось бы говорить о сильных и слабых сторонах “Кузнецких Медведей” в прошлом сезоне, - считает Александр Китов, - сейчас все будет по-другому. В любой команде есть возможности для усиления - и с помощью селекции, и за счет внутренних резервов. У каждого молодого хоккеиста можно какие-то стороны подтянуть, что-то подсказать, поработать отдельно. Мы для того и поставлены, чтобы ребята росли, а с ними и команда в целом. Видел много домашних матчей “Медведей”. Но одно дело, когда смотришь с трибуны, и совсем другое, когда сам начинаешь работать.

Официальной задачи, естественно, перед новыми тренерами еще никто не ставил. Но они собираются биться за выход в плей-офф, чтобы на трибуны вновь потянулись болельщики. Насколько это получится - покажет сезон.

Владимир Германский
30.05.2011
Просмотров: 2119 | Комментариев: 1
shahter221 30.05.2011 18:31
Эти двое натренируют.Клоуны.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь