#
#
Просмотров: 1373
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17806
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69327
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Капризов и Сорокин  подписали контракты с клубами НХЛ

Наших за океаном стало больше

Еще два воспитанника новокузнецкого “Металлурга” — Кирилл Капризов и Илья Сорокин — подписали контракты с клубами Национальной хоккейной лиги.

Они составили компанию Сергею Бобровскому и Дмитрию Орлову. Но если наши новички в сезоне-2019/2020 на лед не выйдут, то старожилы сыграют в плей-офф и поборются за Кубок Стэнли.

Нынешний регулярный чемпионат был остановлен в марте из-за пандемии COVID-19. Долгое время лига не знала — продолжить сезон или окончательно закрыть его. Но все-таки было принято решение — доиграть. Причем сразу перейти к плей-офф.

Участвовать будут 24 команды — по 12 от Западной и Восточной конференции. Игры будут проходить в Торонто и Эдмонтоне.

На момент остановки регулярного чемпионата не все команды сыграли одинаковое количество матчей, поэтому их расставили по проценту набранных очков. По четыре лучшие команды каждой конференции автоматически вышли в следующий этап плей-офф. А остальные с 1 августа играют дополнительный отборочный раунд.

Ожидается, что финалы конференций начнутся 8 сентября, а финальная серия Кубка Стэнли — 22 сентября. Завершится сезон не позднее 4 октября.

“Вашингтон Кэпиталз”, за который выступает Дмитрий Орлов, занял третье место на “Востоке”. 29-летний защитник провел в “регулярке” 69 матчей, набрал 27 (4+23) очков по системе “гол+пас”, 36 минут штрафа и показатель полезности “+5”. Сейчас “Столичные” в ожидании соперника — им будет “Каролина Харрикейнз” или “Нью-Йорк Рейнджерс”.

А вот “Флориде Пантерз”, с которой год назад Сергей Бобровский заключил многолетнее и многомиллионное (в долларах) соглашение, предстоит на себе испытать этот дополнительный раунд. Адаптация к новой команде проходила тяжело. В регулярном чемпионате 31-летний вратарь не блистал: 23 победы в 50 встречах, 90 процентов отраженных бросков при коэффициенте надежности 3,23.

“Флорида” стала десятой на “Востоке”, но в плейофф постарается исправиться в серии (до трех побед) с “Нью-Йорк Айлендерс”. В случае успеха дальше будет “Тампа-Бэй Лайтнингс”.

“Прошло четыре месяца, и все начинается заново. Пауза получилась долгой для всех. У нас была возможность отдохнуть, самостоятельно потренироваться. Четыре месяца — это очень долго. Теперь все начинается с чистого листа, и нам в первую очередь надо наладить взаимопонимание, почувствовать атмосферу в раздевалке”, — слова Сергея Бобровского приводит официальный сайт НХЛ.

Добавим, что российский вратарь претендует на “Кинг Клэнси Трофи”. Этот приз вручают игроку, который является примером для партнеров на льду и вне его, принимает активное участие в общественной жизни. Каждый клуб выставил по кандидату, и у “Пантер” это Сергей Бобровский.

…Кирилл Капризов заключил двухлетнее соглашение с “Миннесотой Уайлд”, которая задрафтовала его в 2015 году в пятом раунде под общим № 135. Вряд ли кто тогда предполагал, что нападающий станет олимпийским чемпионом2018, бронзовым призером чемпионата мира-2019 и одной из главных “звезд” Континентальной хоккейной лиги, выиграв Кубок Гагарина-2019 в составе столичного ЦСКА.

— Мы очень рады официально подписать контракт и приветствовать Кирилла в нашей организации, — лучился довольствием генеральный менеджер “Уайлд” Билл Герин. — Он превосходил все ожидания с тех пор, как был задрафтован в 2015 году. Кирилл — умный и динамичный форвард, который становился лучшим снайпером КХЛ в двух последних сезонах. И мы с нетерпением ждем его в составе в начале следующего сезона.

Но сыграть за “Миннесоту” Капризов сможет только в сезоне-2020/2021, который может начаться в конце декабря 2020-го или начале января 2021-го. Впрочем, есть и положительный момент. Лига не разрешила новичкам из Европы, подписавшим летом контракты, играть в нынешнем плей-офф. Зато текущий сезон будет считаться ими отработанным по контракту новичка. Таким образом, у новокузнечанина остался год контракта — летом 2021-го он получит возможность подписать более выгодное в финансовом плане соглашение.

“Когда сезон в КХЛ был окончен, я думал, что процесс перехода сложится более гладко. Знаю, что все меня ждут, да я и сам с большим нетерпением жду возможности надеть свитер “Уайлд”. Я и правда очень хочу присоединиться к команде. Думаю, что это будет полезно и для команды, и для меня: появится шанс узнать партнеров, а поскольку я не смогу играть, то у меня будет больше времени на знакомство с лигой, городом и людьми. Для меня все будет в новинку, я там никогда не был, так что с нетерпением этого жду”, — сказал Кирилл Капризов официальному сайту НХЛ.

“Миннесота” не относится к ведущим командам НХЛ. У 23-летнего форварда будет вдоволь игрового времени. Надеемся, что он быстро освоится за океаном. Мастерство у него есть, так же, как и по-хорошему игроцкая наглость.

…Не исключено, что в сезоне-2020/2021 Капризов будет играть против Ильи Сорокина, одноклубника по ЦСКА. 24-летний вратарь согласовал с “Нью-Йорк Айлендерс” условия годичного контракта новичка, который тут же “сгорел”. Стороны сразу же вновь ударили по рукам: соглашение на сезон-2020/2021 на 2 миллиона долларов, включая подписной бонус на 1 миллион.

В Северную Америку Илья уезжает с чувством выполненного долга. В 2019 году он помог армейцам завоевать Кубок Гагарина, причем став самым ценным игроком плей-офф. За сборную России выиграл “золото” Олимпиады-2018 и три “бронзы” чемпионатов мира. Пришло время покорять новые вершины.

— Вся эта непонятная ситуация в связи с пандемией в мире затянула процесс, — признался Илья Сорокин офсайту “Айлендерс”. — К счастью, все сложилось. Я подписал контракт. Но впереди много работы. Моя реакция на то, что не могу играть прямо сейчас? Это не очень хорошо. Но если посмотреть с другой стороны, есть время адаптироваться к лиге, набрать форму, привыкнуть к бытовым условиям. С пользой провести время, планомерно и поэтапно подойти к новому сезону.

Вратарь уже тренируется с новой командой. Он взял себе № 30. А на НХЛовском шлеме собирается обязательно разместить гербы двух городов — родного Междуреченска и Новокузнецка. Плюс талисманы “Айлендерс” и, возможно, тамошние достопримечательности.

Илья раскрыл секрет “Матч ТВ”, на кого он равнялся: “Сергей Бобровский. Идол для всех новокузнецких мальчишек. Когда мы видели, как он тренируется, как относится к своему делу и телу. Досконально, профессионально, скрупулезно подходил к каждому моменту, который нужно отработать на льду и вне льда. Это безусловный пример, который нас мотивировал. Сергей нам ничего не говорил, но доносил мысль своими действиями, как и что нужно делать, чтобы оказаться на вершине”.

В “Нью-Йорк Айлендерс” первым вратарем является опытный Семен Варламов. Скорее всего, Сорокин будет вторым голкипером и получит матчей 20 — 25 за сезон-2020/2021. И тут многое зависит от самого Ильи, от того, как ему удастся проявить себя в Национальной хоккейной лиге.

Фото: sports.ru
31.07.2020
Просмотров: 1809 | Комментариев: 50
Загадка 31.07.2020 09:51
Наших за океаном стало больше

А то, истинные патриоты они все стремятся за океан.
13
6
=
7
Franz 31.07.2020 10:00
А что им за родной Металлург в Саранске играть? Для спортсменов делать карьеру в командах высокого класса это очень хорошо. Они же не олигархи Новой России пьющие кровь из трупа советской промышленности.
18
4
=
14
ТОТ 31.07.2020 10:08
Franz: А что им за родной Металлург в Саранске играть? Для спортсменов делать карьеру в командах высокого класса это очень хорошо. Они же не олигархи Новой России пьющие кровь из трупа советской промышленности.

Очнись , какая карьера???? Делают ДЕНЬГИ и ни чего больше их не интересует....убогие люди.
12
15
=
-3
Загадка 31.07.2020 10:10
Да что вы, какие деньги, они туда едут Россию любить и научать нас, как это правильно делать.
11
10
=
1
Franz 31.07.2020 10:21
А в чем они "убогие"? Родители у них самые обыкновенные люди, которые таскали своих детей на тренировки и рано утром и поздно вечером, покупали форму на свои деньги, оплачивали лёд и поездки на соревнования.
Это не Середюки, Федяевы, Данильченко младшие которым папы сделали карьеру. В отличии от госдумы и аппарата губернатора место в команде НХЛ не купишь.
21
5
=
16
Близнец 31.07.2020 14:34
ТОТ:
Franz: А что им за родной Металлург в Саранске играть? Для спортсменов делать карьеру в командах высокого класса это очень хорошо. Они же не олигархи Новой России пьющие кровь из трупа советской промышленности.

Очнись , какая карьера???? Делают ДЕНЬГИ и ни чего больше их не интересует....убогие люди.

А вы шаурму задаром раздаёте ? Деньги вас не интересуют ?
2
8
=
-6
Kotafey 31.07.2020 19:15
ТОТ:
Franz: А что им за родной Металлург в Саранске играть? Для спортсменов делать карьеру в командах высокого класса это очень хорошо. Они же не олигархи Новой России пьющие кровь из трупа советской промышленности.

Очнись , какая карьера???? Делают ДЕНЬГИ и ни чего больше их не интересует....убогие люди.

Ну вообще "кавалергарда век не долог" в 36 обычно пенсия а для высокопрофессионального бывает даже и в 26 вот и торопятся. Ибо кузня дыра. Не верите съездите хотя-бы в Москву где асвальтовых тротуаров уже нет вообще только плитка и местами мраморная.
3
0
=
3
Загадка 31.07.2020 10:08
Так у нас для всех категорий граждан делать карьеру за рубежом хорошо, в России хорошо только тем, кто крадет.
15
7
=
8
арбуз 31.07.2020 11:03
Хм...Што у России украл Сорокин?
Или Капризов, напр?
11
5
=
6
Загадка 31.07.2020 11:56
Вы ещё раз прочитайте, что у меня написано, а то я пишу про одно, а вы меня спрашиваете о том, что я не пишу. Понятие не имею, что украл Сорокин и Капризов у России.
5
7
=
-2
арбуз 31.07.2020 12:22
Ну, хорошо.
Сформулирую вопрос по другому- каким категориям граждан делать карьеру за рубежом хорошо? Приехал за рубеж хоп! и зделал карьеру. Так вот какие професии подпадают под эту категорию?
4
4
=
0
арбуз 31.07.2020 12:25
эээ... в России хорошо только тем, кто крадет.
Значит, Капризов и его подельники чесные люди- ибо не стали воровать в Россеи-а поехали зарабатывать бабульки своим горбом за границу.
8
2
=
6
Загадка 31.07.2020 12:25
Врачи, инженеры, предприниматели, ученые, даже те кто работают на рабочих специальностях не жалуются и назад не собираются возвращаться.
7
5
=
2
арбуз 31.07.2020 12:30
Стоп!
Вот ты сам себя и подвёл на гильётину -
Загадка
А то, истинные патриоты они все стремятся за океан.
5
3
=
2
арбуз 31.07.2020 12:31
т.е. Врачи, инженеры, предприниматели, ученые, даже те кто работают на рабочих специальностях могут ехать за рубеж- а вот спортсменам НИЗЗЯ? Ишь ты...
6
3
=
3
Загадка 31.07.2020 12:35
арбуз: т.е. Врачи, инженеры, предприниматели, ученые, даже те кто работают на рабочих специальностях могут ехать за рубеж- а вот спортсменам НИЗЗЯ? Ишь ты...



При чём тут льзя или нельзя - это факт, люди не хотят тратить свою жизнь на ожидание того, что и в России можно будет честно работать.
5
6
=
-1
Загадка 31.07.2020 12:33
Да, именно так, это те люди, которые не захотели бороться за свою страну, а предпочли свое личное счастье за её пределами.
4
7
=
-3
арбуз 31.07.2020 12:40
Почему я должен "бороться" за свою страну со своей страной?
Этож моя (и твоя, его, её) страна? С кем бороться? За какие идеалы бороться? Каким способом бороться? Насильственным, НЕнасильственным, конституционным, терористическим...Кто уполномочил меня (тебя, её, врача, инженера) бороться за свою страну? А если другие НЕ хотят бороться? Их всё устраивает? Почему опеть идёт навязывание своего мнения-вокруг всё плохо, надо бороться. А с кем бороться-то? Кто твой враг?
8
4
=
4
Загадка 31.07.2020 12:44
Демагогией заниматься это не ко мне, тут есть Близнец, вот с ним пожалуйста, если он этого захочет.
6
8
=
-2
арбуз 31.07.2020 12:52
Вот в этом и заключается вся ваша интелехентная сущность-на словах вы ого! А как коснётся конкретного вопроса-прячетесь за ширму- демагогия.
...Эт разминка была-типа кроил голенища из блохи-забудь...))
5
3
=
2
Близнец 31.07.2020 14:48
арбуз: Ну, хорошо.
Сформулирую вопрос по другому- каким категориям граждан делать карьеру за рубежом хорошо? Приехал за рубеж хоп! и зделал карьеру. Так вот какие професии подпадают под эту категорию?

Кроме спортсменов и айтишников,разных учёных и изобретателей ,есть ещё несколько категорий ,как то — " шататель режима ( известный), предатель , банкиры ( если свалил вместе с капиталом) и пр.подобные . Им несть числа. Другое дело,что не у всех карьера складывается успешно на всём протяжении жизни после побега из России.
И долго...
1
6
=
-5
арбуз 31.07.2020 16:54
Уже как-то говорил- никому мы за гранитцей не нужны. Так таких рабов и своих хватает. Работа только неквалифицированная-подай, принеси, тувалет помой, машины разгрузи. И это при том, што у тебя НИКОГДА не будет своего жилья. Рееедко кто устраивается более-менее
3
4
=
-1
Близнец 31.07.2020 17:42
арбуз: Уже как-то говорил- никому мы за гранитцей не нужны. Так таких рабов и своих хватает. Работа только неквалифицированная-подай, принеси, тувалет помой, машины разгрузи. И это при том, што у тебя НИКОГДА не будет своего жилья. Рееедко кто устраивается более-менее

Именно так . Подруга уже давно уехала в Германию. Диплом медсестры вежливо посоветовали куда-нибудь засунуть. Пришлось учить язык в совершенстве,а потом переучиваться на медсестру,но по ихним стандартам . Что в плюс — это оплачивали из бюджета . Не зашикуешь,но и от голода не помрёшь. Супруг кем только не работал в те времена.
Было трудно,но справились . Не все так смогут.
Что сейчас .. Двухэтажный дом под Бонном,бассейн и сад во дворе. Трое детей Она — медсестра . Он— владелец небольшой компании по перевозке топлива .
А все ли так смогут ?
0
5
=
-5
genwol1 31.07.2020 10:57
Ну абсолютно по барабану его ,,успехи,,,хотя первую половину жизни провел в спорте.Все это суета сует и томление духа.Это он и сам поймет попозже когда поезд уйдет подальше.
6
5
=
1
арбуз 31.07.2020 11:01
Плюсанул ТОТу-именно делают деньги.
Плюсанул Францу- именно так и обстоит дело. Упорнейшие тренировки, отказ от большинства житейских благ-да много чего што в тени большого спорта. Эт вам не сборная Росее по футболу, здесь даже имея папу-милиардера секселеонщика-место в команде НЕ КУПИШЬ. Професиональный спорт-эт вам не зоску пинать...
10
2
=
8
ТОТ 31.07.2020 11:07
В том то и дело что это не СПОРТ а просто бизнес и спортсмены это бизнесмены......Все в Рашке перевернуто днищем вверх и это переворачивание гарантированно гарантом.
9
4
=
5
арбуз 31.07.2020 11:20
Уважаемый-я тебя умоляю- называй как хочешь. Бизнес? А спортсмены бизнесмены? Хм...Ну иди "прокатись" вуэльту -отмотай 300 вёрст за 5 часов. А премиальные- 5 тыщ еврейских. Или Болта обгони, напр. Или подними 350 кг. А чё?
Этож бизнес
8
4
=
4
Близнец 31.07.2020 14:58
ТОТ: В том то и дело что это не СПОРТ а просто бизнес и спортсмены это бизнесмены......Все в Рашке перевернуто днищем вверх и это переворачивание гарантированно гарантом.

Российские спортсмены едут на заработки в европу и за океан, европейские и заокеанские спортсмены едут на заработки в Россию ? А " перевёрнуто" по твоему только в России ..
Бизнес— это когда сидишь в офисе и подсчитываешь прибыль от производства,продажи ( той же шаурмы).
Зарабатывание денег в профессиональном спорте — это тяжкий труд.
3
4
=
-1
арбуз 31.07.2020 11:21
естесно, без химии никуды. но это другая история...
3
2
=
1
арбуз 31.07.2020 11:24
ТОТ
......Все в Рашке перевернуто днищем вверх и это переворачивание гарантированно гарантом.
...Ну, вобще-то как-бы речь идёт за заграницу.
не находишь?
3
5
=
-2
Сципион 31.07.2020 11:45
Нет, чтобы в Кузне приподнять хоккей до мирового уровня и сделать Азиатскую хоккейную лигу (спросите у ЧАЛИКА, он знает, как), Кузня распродаёт таланты по дешёвке.
Ну, скольки ж можно, товариш фашист!
1
10
=
-9
Ruthenium 31.07.2020 11:50
Первейший рецепт поднятия Новокузнецка простой: отобрать предприятия у укравших их воров, юридически перерегистрировать из офшоров по месту фактического нахождения, в Новокузнецке, там же платить налоги и вкладывать их в город и горожан - в образование, науку, медицину, инфраструктуру, высокие технологии, охрану природы, спорт и прочее.
8
2
=
6
Ruthenium 31.07.2020 11:53
И да, наворованное бабло из офшоров вернуть в Новокузнецк непременно. Самих воров - на скамью подсудимых. Никаких расстрелов, исключительно высокие сроки, вплоть до пожизненного, и честный, приносящий обществу труд, труд, труд. Пусть искупают свои преступления. Вместе с ворами посадить и их пиар-шестёрок.
8
3
=
5
арбуз 31.07.2020 12:27
...отобрать предприятия у укравших их воров? (далее по тексту)
Чалдон, друже, эт щас был прикол? Хм...оценил твой юмор искромётный!
4
2
=
2
Ruthenium 31.07.2020 12:32
Ну дык, учись!
6
3
=
3
арбуз 31.07.2020 12:43
++++++++!
5
2
=
3
арбуз 31.07.2020 12:48
Загадка
Да, именно так, это те люди, которые не захотели бороться за свою страну, а предпочли свое личное счастье за её пределами.
...Т.е. сщастье везде-окромя Росеи? Хм...Опрометчивое, однако, высказывание. Врач-приехавший из России-за рубежом НЕ КОТИРУЕТСЯ. Посмотри в инете рассказы людей. И только отучившись, здав ИХНИИ экзамены (или как они называются) тебя возьмут с испытательным сроком. Везде хорошо, где нас нет...
5
1
=
4
Mirra 31.07.2020 13:24
Илья Сорокин два миллиона рублей отстегнул больнице своего родного города на лечение от ковида , а новокузнечане долларовые легионеры Орлов и Бобровский не торопятся что то помочь своей малой Родине ,
8
3
=
5
Лора 31.07.2020 16:14
Откуда Вы знаете, что они этого уже не сделали?!
2
2
=
0
арбуз 31.07.2020 14:34
Не в коем разе не сщитаю чужие деньги-но. З\П Сорокина в Айдердлене- милион бакинских. Пилюс ещё получит милион в качестве подписного бонуса. Пилюс призовые за каждую игру.
Но всё равно МОЛОДЕЦ!
6
1
=
5
Mirra 31.07.2020 15:46
арбуз: Не в коем разе не сщитаю чужие деньги-но. З\П Сорокина в Айдердлене- милион бакинских. Пилюс ещё получит милион в качестве подписного бонуса. Пилюс призовые за каждую игру.
Но всё равно МОЛОДЕЦ!

Сорокин с Капризовым еще только начинают свою карьеру в нхл , а Орлов с Бобровским уже не колько лет там , так что могли бы раскошелиться.
6
4
=
2
Близнец 31.07.2020 16:31
Mirra:
арбуз: Не в коем разе не сщитаю чужие деньги-но. З\П Сорокина в Айдердлене- милион бакинских. Пилюс ещё получит милион в качестве подписного бонуса. Пилюс призовые за каждую игру.
Но всё равно МОЛОДЕЦ!

Сорокин с Капризовым еще только начинают свою карьеру в нхл , а Орлов с Бобровским уже не колько лет там , так что могли бы раскошелиться.

Каспаров уже давно в спорте . Хоть рубль перечислил ? Ходор уже давно в бизнесе ( сначала в нефтяном,сейчас в русофобском)— хоть рубль перечислил ? ( навальный и иже с ним не в счёт). Подобных бизнесменов- спортсменов несть числа. Например,банкиры— бегуны на дальние дистанции,типа,марафонцы,но с нагрузкой(украденные капиталы из российских банков)...
Илиониневсчёт ?
0
5
=
-5
арбуз 31.07.2020 16:48
Миррочку нашу чёй-то тема за кокеистов задела))
Давай определимся сразу-никто никому ничего не должен. АБСОЛЮТНО. Всё строится на моральных качествах человека. В смысле-на воспитании. захочет чел помочь родному городу, даже первому тренеру-поможет. И это будет жест от чистого сердца.
Вот смотри - когда Растропович ушёл в мир иной-Вишневская выставила на Сотби крупнейшую коллекцию картин русских художников, старинных икон, ещё много чего старины глубокой. Все колекционеры были на измене-как так, могла бы и передать в дар русскому музею-ибо память о муже. Што ты!
Алчность движет человеком. Никто из русских нуворишей не купил оптом колекцию. И только узбяк Усманов выложил сотни милионов бакинских - и передал всё России. Какава мораль?
А нет никакой морали. В любой ситуёвине нужно оставаться человеком...
2
0
=
2
Mirra 31.07.2020 17:02
арбуз: Миррочку нашу чёй-то тема за кокеистов задела))
Давай определимся сразу-никто никому ничего не должен. АБСОЛЮТНО. Всё строится на моральных качествах человека. В смысле-на воспитании. захочет чел помочь родному городу, даже первому тренеру-поможет. И это будет жест от чистого сердца.
Вот смотри - когда Растропович ушёл в мир иной-Вишневская выставила на Сотби крупнейшую коллекцию картин русских художников, старинных икон, ещё много чего старины глубокой. Все колекционеры были на измене-как так, могла бы и передать в дар русскому музею-ибо память о муже. Што ты!
Алчность движет человеком. Никто из русских нуворишей не купил оптом колекцию. И только узбяк Усманов выложил сотни милионов бакинских - и передал всё России. Какава мораль?
А нет никакой морали. В любой ситуёвине нужно оставаться человеком...


Просто меня восхитил поступок Ильи Сорокина .
3
0
=
3
так - то 31.07.2020 17:24
поступки, которыми стоит восхищаться...
3
2
=
1
crs2 31.07.2020 18:16
сколько же тупых и злых троллей.. нет чтобы просто порадоваться за парней, которые наконец то получили шанс попробовать себя в сильнейшей лиге мира - народ несет ахинею про деньги, патриотизм и прочее.. кто считает, что в нхл едут хоккеисты за деньгами - полные болваны.. в калхозлиге и сорокин и капризов получали бы больше, как и бобер с орловым.. у того же сорокина действующий контракт более 1 млн долл и это только официально!! а чего у него останется от зп в 1 млн в ньюйорке? треть точно отстигнет на налоги..
... бобру в том же ска предлагали куда больше несколько лет назад, бобер тоже выбрал не деньги, а профи-карьеру.
3
8
=
-5
виктор 31.07.2020 18:50
еще парочку и можно отдельную пятерку с голкипером в одной команде пытаться создать. интересно бы было поболеть за земляков.
6
4
=
2
Мартышка 31.07.2020 19:29
Пусть делает карьеру и зарабатывает где может. Главное, чтобы не опустился потом до ГД.
7
2
=
5
Папа 31.07.2020 22:08
Капризов уроженец села Кузедеево.
2
0
=
2