#
#
Просмотров: 734
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3278
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6566
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Трамп назвал цели специальной военной операции США против Ирана

СВО: "Цели ясны, задачи определены"

Трамп озвучил смысл и перспективы специальной военной операции США против Ирана.

2 марта президент США Дональд Трамп выступил с новым заявлением по военной операции Соединенных Штатов и Израиля против Ирана.

Это — первый случай, когда президент лично выступил перед журналистами с момента начала операции рано утром в субботу.



В своей речи Трамп оправдал удары по Ирану тем, что Тегеран проигнорировал предупреждения Белого дома о недопустимости восстановления своей ядерной программы.

Picture background"После того, как мы уничтожили иранскую ядерную программу и провели операцию „Полуночный молот“, мы предупредили Иран, чтобы он не пытался восстановить ядерную базу в другом месте, поскольку они не могли использовать те объекты, которые мы так мощно уничтожили, но они проигнорировали эти предупреждения и отказались прекратить разработку ядерного оружия", — заявил президент.
"У режима уже были ракеты, способные поражать Европу и наши базы, как местные, так и зарубежные, и вскоре у него появились бы ракеты, способные достичь нашей прекрасной Америки", — продолжил президент в своем выступлении в понедельник.

Трамп подтвердил, что США продолжают проводить крупномасштабные боевые операции в Иране, и заверил: "Наши цели ясны".
В числе целей он назвал следующие:
- во-первых, мы уничтожаем ракетный потенциал Ирана, а также их способность производить совершенно новые и довольно хорошие ракеты;

- во-вторых, мы уничтожаем их флот (уже вывели из строя 10 кораблей);

- в-третьих, мы гарантируем, что крупнейший в мире спонсор терроризма никогда не сможет получить ядерное оружие;

- наконец, мы гарантируем, что иранский режим не сможет и дальше вооружать, финансировать и руководить террористическими армиями за пределами своих границ.


Picture background

По словам Трампа, США могут продолжать операцию против Ирана дольше четырех-пяти недель.


"Мы уже значительно опережаем прогнозы по срокам, но при необходимости можем продлить операцию еще. Неважно, на сколько времени, всё в порядке. Чего бы это ни стоило", — сказал Трамп.

"Война с Ираном идет по плану. С самого начала мы рассчитывали на четыре-пять недель, но у нас есть возможности для гораздо более длительного периода. Мы это сделаем. Некоторые говорят, что мне станет скучно. Нет, мне не станет скучно", — добавил он.

Трамп также выразил соболезнования в связи с гибелью четырех американских военнослужащих, погибших во время операции.

Сегодня утром Трамп заявил CNN, что американские военные "надирают задницу" Ирану, но "большая волна" ударов еще впереди. В отдельном интервью New York Post президент не исключил отправки американских войск в Иран, "если это будет необходимо".

По информации fontanka.ru
03.03.2026
Просмотров: 1059 | Комментариев: 72
Джентльмен 03.03.2026 20:51
"Мы еще не начинали" - косплей путинский, нет?
1
1
=
0
888 03.03.2026 21:01
Да, вполне
0
1
=
-1
888 03.03.2026 21:01
Хотя наверняка до обнуленца это кто-то уже говорил
0
1
=
-1
Патриот 03.03.2026 21:35
Выражение лица — тревога
Плечи опущены
Зрительный контакт
Улыбка исчезла.
Трамп понял, что это его Вьетнам.
0
2
=
-2
Franz 03.03.2026 21:59
Пишет всё время,
Жирным шрифтом.
Наверное, болезный....

поэт Васё
2
1
=
1
valicova 03.03.2026 22:28
Franz: Пишет всё время,
Жирным шрифтом.
Наверное, болезный....

поэт Васё

Поэт Нисё-Нисё...
Китайцы даже выговорит не могут, фашистский язык для них.
0
1
=
-1
Патриот 03.03.2026 21:37
Джентльмен: "Мы еще не начинали" - косплей путинский, нет?

Не говорил он этого, тонкости перевода.
0
1
=
-1
valicova 03.03.2026 22:30
Патриот:
Джентльмен: "Мы еще не начинали" - косплей путинский, нет?

Не говорил он этого, тонкости перевода.

Не, эти точно не начинали, он чо рыжий? Белокурая бестия.
0
1
=
-1
GoodWin 03.03.2026 21:48
Джентльмен: "Мы еще не начинали" - косплей путинский, нет?

Возможно, посчитал удачным выражением
1
1
=
0
GoodWin 03.03.2026 21:48
GoodWin:
Джентльмен: "Мы еще не начинали" - косплей путинский, нет?

Возможно, посчитал удачным выражением

Или его референты
1
1
=
0
Патриот 03.03.2026 22:24
вспоминается анекдот про тупого ковбоя и его внутренний голос. Скачет ковбой, навстречу индейцы. Всё, думает, мне ппц.
Внутренний голос: "Нет, ещё не ппц. Надо убить вождя". Вскидывает ружье, стреляет, убивает.
Внутренний голос: "А вот теперь точно ппц!"
0
1
=
-1
Патриот 03.03.2026 22:28
Каддафи, Хусейн-все ж нормально было. Ан нет, персы в схему не уложились. Облом. Не только не "восстали", ещё и по базам НАТО в регионе хорошо ракетами прошлись.
0
1
=
-1
valicova 03.03.2026 22:35
Патриот: Каддафи, Хусейн-все ж нормально было. Ан нет, персы в схему не уложились. Облом. Не только не "восстали", ещё и по базам НАТО в регионе хорошо ракетами прошлись.

Дурие, а ты ж не знаешь, чего персы с Хуссейном столько лет воевали!
0
1
=
-1
Патриот 03.03.2026 22:41
valicova:
Патриот: Каддафи, Хусейн-все ж нормально было. Ан нет, персы в схему не уложились. Облом. Не только не "восстали", ещё и по базам НАТО в регионе хорошо ракетами прошлись.

Дурие, а ты ж не знаешь, чего персы с Хуссейном столько лет воевали!

Валикова, а я где-то написал, что не воевали. Глазенки протри, дементная.
0
1
=
-1
Патриот 03.03.2026 23:07
Пишу по-русски: устранение лидера в Ливии и Ираке привело к падению режима, а в Иране НЕТ. Напротив, персы грамотно сработали, консолидируя общество. Внучка погибла вместе с аятолой. Маленькая мученица требует мести.
0
0
=
0
Патриот 03.03.2026 23:09
Похороны мучениц, учениц школы для девочек, собрали тысячи иранцев.
0
2
=
-2
эксперт 03.03.2026 23:10
патриот уже на уровне собаки где-то находится
3д графику воспринимает за чистую монету
0
1
=
-1
Патриот 03.03.2026 23:27
эксперт: патриот уже на уровне собаки где-то находится
3д графику воспринимает за чистую монету

церемония прощания с чистыми мученицами жертвами террористической атаки США и сионистского режима на начальную школу в Минабе
0
1
=
-1
эксперт 04.03.2026 05:01
а на похороны чмошника-оккупанта никто не пришел
и ты не пришел
русским пофиг
1
1
=
0
эксперт 03.03.2026 23:16
я бы вообще банил за дезинформацию, навсегда с удалением аккаунта
2
1
=
1
Патриот 03.03.2026 23:28
эксперт: я бы вообще банил за дезинформацию, навсегда с удалением аккаунта

Будь осторожен с желаниями, ты первый и свалишь.
0
3
=
-3
эксперт 04.03.2026 01:20
мои желания исполняются каждый день
убийцы-наемники дохнут и возвращаются в гробах в свой грязный зажопинск
россия отчищается
1
1
=
0
Клещ 04.03.2026 11:30
эксперт: мои желания исполняются каждый день
убийцы-наемники дохнут и возвращаются в гробах в свой грязный зажопинск
россия отчищается

Не боишься, что иранцы до изгаиля всерьёз доберутся?
В бельгию свалишь?
0
0
=
0
Franz 04.03.2026 11:34
Клещ: Не боишься, что иранцы до изгаиля всерьёз доберутся?
В бельгию свалишь?

А как твой зять-сионист относится к бомбежкам Ирана, радуетесь поди?
0
1
=
-1
valicova 04.03.2026 01:52
Патриот:
эксперт: я бы вообще банил за дезинформацию, навсегда с удалением аккаунта

Будь осторожен с желаниями, ты первый и свалишь.

Полухинс те точно морду поправят.
0
1
=
-1
эксперт 03.03.2026 23:11
Патриот: Пишу по-русски: устранение лидера в Ливии и Ираке привело к падению режима, а в Иране НЕТ. Напротив, персы грамотно сработали, консолидируя общество. Внучка погибла вместе с аятолой. Маленькая мученица требует мести.


а почему мы не убили зеленского авианалетом? путин зассал? или самолеты говно? или может армия говно?
1
1
=
0
Патриот 03.03.2026 23:14
эксперт:
Патриот: Пишу по-русски: устранение лидера в Ливии и Ираке привело к падению режима, а в Иране НЕТ. Напротив, персы грамотно сработали, консолидируя общество. Внучка погибла вместе с аятолой. Маленькая мученица требует мести.


а почему мы не убили зеленского авианалетом? путин зассал? или самолеты говно? или может армия говно?

Украинец, вы его, Зеленского, выбрали, вы и утилизируйте. Как привыкли, в кастрюлях и на майдане.
0
1
=
-1
эксперт 03.03.2026 23:23
путин лох, ты тоже
4 года не можете освободить донбасс. у украины не было западного оружия, теперь есть.

даже воевать никто не идет из русских, всем пофигу. особенно тебе. идут одни бомжи малоимущие

ты - выродок. ты не русский. тебе кайфово от нацизма. тебе даже нациста зеленского должны украинцы убрать - но ни в коем случае не ТЫ. ты обоссаное чмо просто, которому в своей стране настлько страшно жить, что никто не знает даже примерно род твоей деятельности - ты ссышь об этом сказать, потому что тебя найдут и отп***ят. тьфу, позорище. реально даже к ублюдкам-оккупантам больше уважения чем к таким как ты ничтожествам
1
1
=
0
Патриот 03.03.2026 23:30
эксперт: путин лох, ты тоже

У незалежного дупа задымилась.
1
3
=
-2
эксперт 04.03.2026 01:14
ты о ком?
1
1
=
0
valicova 04.03.2026 01:49
Патриот: Пишу по-русски: устранение лидера в Ливии и Ираке привело к падению режима, а в Иране НЕТ. Напротив, персы грамотно сработали, консолидируя общество. Внучка погибла вместе с аятолой. Маленькая мученица требует мести.

Ну ты и чмо.
0
1
=
-1
Большой Брат 04.03.2026 16:33
Ты серьезно? Светло-каштановые волосы у чистокровной иранки?
0
0
=
0
888 04.03.2026 20:50
Патриот: Пишу по-русски: устранение лидера в Ливии и Ираке привело к падению режима, а в Иране НЕТ. Напротив, персы грамотно сработали, консолидируя общество. Внучка погибла вместе с аятолой. Маленькая мученица требует мести.

В Ливии Каддафи не был при власти несколько месяцев к момент гибели
1
0
=
1
888 04.03.2026 20:51
Насчет мучеников - 30 тысяч зверски замученных и расстрелянных иранцев - не в счет?
0
0
=
0
888 04.03.2026 20:51
Их рахбар на тот свет без колебания отправил
0
0
=
0
valicova 04.03.2026 01:43
Патриот:
valicova:

Разве ты напишешь, пользуетесь уроды, что народ не следил, за этим делом. Ты кикимора болотная и не говоришь, потому что с темника даешь инфу в нужном Пупсу свете.
0
1
=
-1
Джентльмен 03.03.2026 20:51
Отправка войск - это вряд ли
0
0
=
0
GoodWin 03.03.2026 21:49
Джентльмен: Отправка войск - это вряд ли

Я бы не был так уверен.

Приветствую, Джентльмен!
0
0
=
0
GoodWin 03.03.2026 21:51
Сегодня утром Трамп заявил CNN, что американские военные "надирают задницу" Ирану, но "большая волна" ударов еще впереди. В отдельном интервью New York Post президент не исключил отправки американских войск в Иран, "если это будет необходимо".

Вполне может ввязаться

Лавры Наполеона не вянут
0
0
=
0
Клещ 04.03.2026 11:34
GoodWin: Сегодня утром Трамп заявил CNN, что американские военные "надирают задницу" Ирану, но "большая волна" ударов еще впереди. В отдельном интервью New York Post президент не исключил отправки американских войск в Иран, "если это будет необходимо".

Вполне может ввязаться

Лавры Наполеона не вянут

Ему в школе" скучно было". Про наполеона не слышал.
0
0
=
0
Джентльмен 03.03.2026 20:52
Конгресс вовсе не един в вопросе атак Ирана. Тем более с убийством Хаменеи
0
0
=
0
lis0chca 03.03.2026 21:50
Так его, Конгресс , разве спрашивали?
0
1
=
-1
GoodWin 03.03.2026 21:54
lis0chca: Так его, Конгресс , разве спрашивали?

В том и дело.

Если бы изначально одобрение было получено, руки у Дональда Всемогущего были бы развязаны.
А так - в любой момент Буонапарта Фредовича могут поставить на место
0
1
=
-1
valicova 03.03.2026 22:42
lis0chca: Так его, Конгресс , разве спрашивали?

Лиса, да не слушайте вы пропаганду. Конгресс не берет на себя ответственность уже с Обамы.
Блин, марксистские идеи раздирают США Радикалы слева и справа беснуются, а жизнь нормальных людей страдает. Вы сами прикиньте, у нас демонстрантов тыщ 30-50 расстреляют?
0
1
=
-1
888 04.03.2026 20:52
А что, в США кого-то расстреляли?
0
0
=
0
Клещ 04.03.2026 11:41
lis0chca: Так его, Конгресс , разве спрашивали?

Дональд Фёдорыч по мериканским законам имел право не спрашивать у конгресса. Если не ошибаюсь - два месяца. Потом пожурят будущего лауреата шнобелевской премии мира, и на этом всё закончится. Но не война с ираном и прочими неугодными мериканцам.
0
0
=
0
888 04.03.2026 20:53
Кто знает, пожурят или импичментнут
0
0
=
0
888 04.03.2026 20:53
Всяко может быть на свете
0
0
=
0
Клещ 04.03.2026 11:36
Джентльмен: Конгресс вовсе не един в вопросе атак Ирана. Тем более с убийством Хаменеи

И что это меняет?
0
0
=
0
888 03.03.2026 20:59
В общем, ситуация неопределенности
0
0
=
0
888 03.03.2026 21:00
С одной стороны, запрос на смену режима есть

С другой, бомбовыми ударами этого добиться сложновато
0
0
=
0
888 03.03.2026 21:00
А вот кризис организовать на ровном месте - вполне
0
0
=
0
Клещ 04.03.2026 11:43
888: А вот кризис организовать на ровном месте - вполне

Дональду не привыкать. Уже восьмую страну бонбит всего за год новой каденции. Говорит, что ему просто скучно...
0
0
=
0
valicova 03.03.2026 23:06
888: С одной стороны, запрос на смену режима есть

С другой, бомбовыми ударами этого добиться сложновато

Извиняюсь, не повторяйте чужую фигню. В Иране нет воды, евреи еще порт не бомбили, они их в каменный вбомбить могут, короче мне даже стыдновато это говорить.
А Стражи - это Гестапо. Вооружены как наши космонавты. Нисе-нисе?
0
1
=
-1
Клещ 04.03.2026 11:46
valicova:
888: С одной стороны, запрос на смену режима есть

С другой, бомбовыми ударами этого добиться сложновато

Извиняюсь, не повторяйте чужую фигню. В Иране нет воды, евреи еще порт не бомбили, они их в каменный вбомбить могут, короче мне даже стыдновато это говорить.
А Стражи - это Гестапо. Вооружены как наши космонавты. Нисе-нисе?

Совсем больная? Если Иран разшахедит опреснительные станции в разных эмиратах и катарах с бахрейнами, то через неделю там начнётся мор.
0
0
=
0
GoodWin 03.03.2026 21:46
Трамп в своей тарелке
0
0
=
0
GoodWin 03.03.2026 21:47
GoodWin: Трамп в своей тарелке

Опять весь мир с благоговением на него смотрит
0
0
=
0
GoodWin 03.03.2026 21:47
Для шоумена с такими амбициями это что живительный эликсир!

;)
0
1
=
-1
Клещ 04.03.2026 11:47
GoodWin:
GoodWin: Трамп в своей тарелке

Опять весь мир с благоговением на него смотрит

А разве весь?
0
0
=
0
valicova 03.03.2026 22:50
Я думал вы умнее. Трампу подфартило. Иран такой же как Сирийский хрен был. В Ираке был косяк. Хуссейн был уже паинькой, а Дик Чейни замазанный в коррупции, это он инспирировал, а демократы утерлись.
0
1
=
-1
эксперт 03.03.2026 23:02
даже убогий иран на фоне россии смотрится героически
не зассали и расхреначили американское посольство в Саудовской Аравии

а мы, которые воюем с западом и натой, так не можем
можем только дома взрывать и людей холодом морить





ой, вру
еще можем сами пойти и подохнуть за 200 тысяч и стартовые выплоты. да и то - самые обоссаные алкаши да калеки так могут. нормальные патриот на диване сидят и комментом с нацизьмой и геноцидью борются.
1
1
=
0
Патриот 03.03.2026 23:13
эксперт: даже убогий иран на фоне россии смотрится героически
не зассали и расхреначили американское посольство в Саудовской Аравии

а мы, которые воюем с западом и натой, так не можем
можем только дома взрывать и людей холодом морить





ой, вру
еще можем сами пойти и подохнуть за 200 тысяч и стартовые выплоты. да и то - самые обоссаные алкаши да калеки так могут. нормальные патриот на диване сидят и комментом с нацизьмой и геноцидью борются.

У украинца по ником "иксперд" только два настоящих союзника: ИИ и дефицит йода.
1
1
=
0
эксперт 03.03.2026 23:19
патриот предпочитает свой обоссаный диван при любом развитии событий

бороться с нацизмом? идти защищать Родину? идти спасать Русских на Донбассе от Геноцида? идти освобождать Курскую область от нацистов?

ответ русского патриота всегда - четкое жирное НЕТ


курск корейцы спасут, нацизьм алкаши за 200к/месяц поборят да зеки. РУССКИЙ патриот нужнее дома. че он лох что ли в гробу лежать? на табличках и партах героях только лузеры и отщепенцы. патриот не такой.
1
0
=
1
valicova 03.03.2026 23:28
Патриот:

Полухинс, кончай, дерзать у себя измерь, гадом буду, лечить надо. А ваще те не йода не хватает, а ... да ты сам знаешь. Бес троекуровский, недотыкомка стельная, коровяк испорченный.
0
0
=
0
Клещ 04.03.2026 11:49
Патриот:

И таблЭтки экономит, или забыл, где заначку зарыл..
0
0
=
0
valicova 03.03.2026 23:21

Не умничай эксперт и не обижайся. Тут кикоз сложный. Лису возьми: верит подонкам из КПСС. Думать не хочет, а арбуз и подавно зашкерился в мочевности.
0
1
=
-1
эксперт 03.03.2026 23:25
русские патриоты - самые жалкие ничтожества на планете

им угрожает телеграм, зеленский, их обижает украинцев в интернете, НАТО точит на них зуб, книжка Акунина разлгает им мозг. если они увидят радуждный флаг они тут же сделаются геями и начнут себе в жопу пихать чужой член.

как тут когда столько страхов и комплексов пойдешь с нацизмом бороться, тут бы в тылу выжить

1
1
=
0
lis0chca 03.03.2026 23:29
Простите, но я верю исключительно в частную собственность. Я дивиденды люблю. А историю КПСС и политэкономию, научный коммунизм с учёбы просто помню.
0
1
=
-1
valicova 04.03.2026 01:46
lis0chca: Простите, но я верю исключительно в частную собственность. Я дивиденды люблю. А историю КПСС и политэкономию, научный коммунизм с учёбы просто помню.

Что вы там помните, какие схемы? у вас рентабельность, ассоциируется с прибылью!
0
1
=
-1
Клещ 04.03.2026 11:53
lis0chca: Простите, но я верю исключительно в частную собственность. Я дивиденды люблю. А историю КПСС и политэкономию, научный коммунизм с учёбы просто помню.

Дивиденды с акций Газпрома или Сбера?
0
0
=
0
эксперт 04.03.2026 04:54
шарли эбдо молодцы, как всегда

помню как патриотические клоуны, которые зассали поехать воевать (они в тылу нужнее и вообще больные и вообще вот если их позовут тогда они начнут с фашизмом бороться, а пока не зовут им фашизм норм) массово постили фейковые обложки с зеленским, которых на сайте сроду не было

https://abo.charliehebdo.fr
0
1
=
-1