#
#
Просмотров: 160
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3270
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6548
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Д. Медведев  "разделил" Украину между Россией и странами ЕС

Украина глазами властей России

Дмитрий Медведев показал карту с частями Украины в составе Румынии, Венгрии, Польши и России.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, выступая на марафоне «Знание.Первые», показал «новую» карту Восточной Европы, на которой части нынешней Украины показаны в составе других государств. Об этом сообщает РИА Новости.

На карте видно, что Винницкая область может оказаться в составе Румынии, Ужгород — Венгрии, Польша получит Львов, Ивано-Франковск, Житомир, а остальные регионы присоединятся к России.

На иллюстрации Одесса, Николаев, Черкассы, Чернигов, Полтава, Днепр, Запорожье, Сумы, Херсон входят в состав РФ. Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика на этой карте тоже числится за Россией.

Украине же, согласно этой карте, останется небольшой кусок территории с центром в Киеве.

«России надо идти нынешним путем. Исторические части страны должны вернуться домой», — резюмировал зампред Совбеза.

На этой же встрече Медведев заявил, что Россия не пытается расширить свои границы путем захвата территории Украины, ее действия являются вынужденными. Таким образом он прокомментировал ход специальной военной операции.

Ранее Медведев назвал действия на Украине ответом на русофобскую политику.

По информации gazeta.ru

В то же время Медведев выразил возмущение содержанием некоего радиоперехвата

Попытки представить разговор офицеров бундесвера как "игры в ракеты и танчики" – это ложь, Германия готовится к войне с Россией, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В Германии, как прогнозирует Медведев, начнется "обеление" правящего политического альянса с целью "смягчить негодование общественности от разговора немецких офицеров".

Ранее была опубликована запись их беседы, в которой высокопоставленные военные пришли к выводу, что из-за размеров Крымского моста для его уничтожения могло бы потребоваться более 20 ударов дальнобойными ракетами. Министерство обороны ФРГ позднее заявило, что внутренний разговор четырех офицеров бундесвера был перехвачен.


Никто не знает, в курсе ли таких обсуждений военных политическое руководство и лично канцлер Германии Олаф Шольц, указал зампред Совбеза.

"Но даже если и не в курсе и ничего такого не поручал, история знает множество примеров, когда военные способны принимать решения за гражданских начальников о начале войн или стимулировать их", – написал Медведев.

Медведев предложил представить ситуацию, в которой Шольцу сообщат, что в Украине сбили ракету, летящую в Берлин. То, что ответит на это канцлер, "ясно как Божий день", считает политик.

"Так что попытки представить разговор офицеров бундесвера как игры в ракеты и танчики – злонамеренная ложь. Германия готовится к войне с Россией", – заключил он.

В МИД России ранее потребовали объяснений от Берлина после публикации разговора офицеров ФРГ. Кремль, комментируя публикацию разговора, сообщил, что там не располагают данными о содержании аудиозаписи, на которой якобы немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту.

2 марта канцлер Германии пообещал дать быстрые разъяснения по поводу случившегося. Инцидент с публикацией разговора он назвал "очень серьезным вопросом".


Ранее канцлер Шольц неоднократно заявлял, что для размещения дальнобойных ракет Taurus на Украине потребуется присутствие немецких военных, поэтому Берлин не станет поставлять такие вооружения.

27 февраля он уточнил, что страна воздержится от передачи Taurus украинцам, поскольку они могут использоваться для ударов по Москве.

Источник: Ведомости
05.03.2024
Просмотров: 4485 | Комментариев: 227
lis0chca 05.03.2024 08:10
Кому щас нужны чужие территории с враждебным населением? Только кремлёвскому наполеону...
А денацифицировать Германию будем через ЖКХ. По подобию безысходности Мет.,39, чё вчера обсуждали... Понюхают полгода, побегают за ключами от подвала через прокурора..., мигом полюбят русский мир со страху...
7
3
=
4
Упс 05.03.2024 10:15
Пукину надо у власти удерживаться, без войны он это уже не может
5
3
=
2
Упс 05.03.2024 10:15
Упс: Пукину надо у власти удерживаться, без войны он это уже не может

Потому война будет вечной
4
0
=
4
Упс 05.03.2024 10:16
Упс:
Упс: Пукину надо у власти удерживаться, без войны он это уже не может

Потому война будет вечной

Ну как вечной, пока Пукин жив
3
3
=
0
Упс 05.03.2024 10:16
Пукин - война. Голосуй против обеих
8
3
=
5
Клещ 06.03.2024 10:10
Упс:
Упс: Пукину надо у власти удерживаться, без войны он это уже не может

Потому война будет вечной

Ни одного дня ещё не было , чтобы в мире где-то не было войны .
0
5
=
-5
Клещ 06.03.2024 10:19
Клещ:
Упс:
Упс: Пукину надо у власти удерживаться, без войны он это уже не может

Потому война будет вечной

Ни одного дня ещё не было , чтобы в мире где-то не было войны .

А кто это начинал всем известно .
0
6
=
-6
NATO 05.03.2024 13:53
lis0chca: Кому щас нужны чужие территории с враждебным населением? Только кремлёвскому наполеону...
А денацифицировать Германию будем через ЖКХ. По подобию безысходности Мет.,39, чё вчера обсуждали... Понюхают полгода, побегают за ключами от подвала через прокурора..., мигом полюбят русский мир со страху...

Медведев серьезно подвел Кремль.

Конечно, к Медведеву серьезно относиться нельзя. Но есть нюанс. Он не в психушке, а при кремлевской должности — второй после Путина в совете безопасности РФ. Впервые в его лице Россия официально честно озвучила свои задачи в войне с Украиной.

Медведев назвал всю (!) Украину территорией России и пообещал войну вплоть до капитуляции Украины.

Украина является частью России, несмотря на заявления украинских политиков, поэтому Москва собирается установить контроль над всей ее территорией, заявил зампред Совбеза РФ.

Для нас — ничего нового. Полуофициально и намеками это давно звучит из кремлевских утюгов. Но для ряда политиков — друзей Путина по интересам — наступают нелегкие времена. Столь высокое официальное признание дезавуирует многое сказанное ранее.

Оказалось, что причина войны — банальный захват территорий соседнего государства. В нарушение признанных всем миром государственных границ. В том числе, официально признанных и самим агрессором.

Оказалось, что все призывы к миру с путинской Россией и переговоров — это просто оформление капитуляции. Украина должна капитулировать и подставить приграничные страны НАТО для последующей путинской агрессии.
9
4
=
5
lis0chca 05.03.2024 08:15
Мой старинный приятель, житель Мет.,39 щас радуется, любуется на карту Медведева... Ардренны! Черчиль в ногах у Сталина валялся, помощи просил от немца... Годами слушаю "непосредственного участника тех событий", спасавшего Великобританию... Вот, что значит пропаганда- кино советское в детстве посмотреть...
8
3
=
5
Franz 05.03.2024 09:23
Хороший способ вести войну по принципу "А нас то за что? ".
8
2
=
6
NATO 05.03.2024 13:55
Franz: Хороший способ вести войну по принципу "А нас то за что? ".

Котов все!

В ГУР подтвердили потопление российского корабля «Сергей Котов» в Крыму в результате ударов беспилотниками.
10
3
=
7
эксперт 05.03.2024 16:59
Котя!!
6
3
=
3
valicova 05.03.2024 09:33
ДАМа опять подводит инфантилизм. Где-то от старших слыхал, но передает на детском языке то и так, что не допонял.
2
2
=
0
lis0chca 05.03.2024 09:45
Мигранты! мигранты развалят Запад! За что рассчитывается Запад? За своюколониальную политику. А Медведев хочет повторить чужую ошибку.
1
2
=
-1
NATO 05.03.2024 13:56
lis0chca: Мигранты! мигранты развалят Запад! За что рассчитывается Запад? За своюколониальную политику. А Медведев хочет повторить чужую ошибку.

Поможет ли?

Губернатор Петербурга объехал город с иконой после налета дронов.
11
2
=
9
Franz 05.03.2024 19:28
Нормально, метод проверенный от ковида и немцев на самолёте доски возили
9
2
=
7
Упс 05.03.2024 10:13
И ведь не скажешь, что Медвед уё...

Хотя так оно и есть
2
2
=
0
Упс 05.03.2024 10:13
Упс: И ведь не скажешь, что Медвед уё...

Хотя так оно и есть

Ну сказать то можно, но это ничего не объясняет
1
2
=
-1
Упс 05.03.2024 10:14
У чувака огромная власть - номинально
1
2
=
-1
Упс 05.03.2024 10:14
И президентское типа прошлое
1
1
=
0
Упс 05.03.2024 10:14
То что он из себя идиота строит, мало кого волнует
2
2
=
0
Ruthenium 05.03.2024 10:47
Димон, переходи на культурнопитейство, с водкой завязывай, а там глядишь, и глюки в виде кроваво-красных карт тебя беспокоить перестанут.
3
2
=
1
Ruthenium 05.03.2024 11:06
Русен тебе лекцию прочитает, как правильно пить, ну или я могу. Расскажу про разнообразие натуральных вин, салатов, бутербродов, закусочек, о том, как приятно в хорошей компании общаться за бокалом доброго вина. Это всяко лучше, чем водку жрать и всеевропейской войной бредить.

3
2
=
1
Ruthenium 05.03.2024 11:07
А Русен научит Димона феерическому представлению - бегать по улице с флагом в мороз и орать "Русский значит трезвый!".
3
2
=
1
Igor-Igor 05.03.2024 11:00
интересно, от какой болезни медведев помрет? столько водки и безумия в одном флаконе (теле)
5
2
=
3
press 05.03.2024 11:08

Упс:
Упс:
Упс: Пукину надо у власти удерживаться, без войны он это уже не может

Потому война будет вечной

Ну как вечной, пока Пукин жив


Глупость на КП бессмертна. Ну, как бессмертна? Пока КП есть.
0
19
=
-19
press:



Глупость на КП бессмертна. Ну, как бессмертна? Пока КП есть.

Ну, как бессмертна? Пока КП есть Прессы, Зорьки, Близнецы Патрики Андерсоны...
После путина ,они прильнут лобызать пятую точку нового хозяина...
А если их услуги не потребуются канут в небытие
10
2
=
8
press 05.03.2024 12:02
петросян-месный:
press:



Глупость на КП бессмертна. Ну, как бессмертна? Пока КП есть.

Ну, как бессмертна?


Ну, так. В твоем случае - приговор.
0
14
=
-14
press:
петросян-месный:
press:



Глупость на КП бессмертна. Ну, как бессмертна? Пока КП есть.

Ну, как бессмертна?


Ну, так. В твоем случае - приговор.

Шо Пресс,в ужас приводит перспектива отсутствие пятой точки для лобызания ?
Выгонят из журналистики пойдёшь в охранники, БЛИЗНЕЦ-ЗОЬКА ПРИСТРОЯТ...
9
3
=
6
press 05.03.2024 12:39
У вас, привыкших "лобызать", иной модели поведения даже в голову не придет. Это диагноз, месный.
0
19
=
-19
эксперт 05.03.2024 17:09
press: я не лобызаю!! эта вы лабызаити!!!
press 21.02.2023 19:24
Очень обстоятельно и взвешенно Путин сказал важные вещи по каждому направлению. Это было сильное обращение. Но особенно мне лично запали в душу слова о том, что фронт проходит через людские сердца, и подвиг наших воинов находит отклик в сердцах миллионов наших граждан.

И немедленно вскинул руку к солнцу..
10
3
=
7
эксперт 05.03.2024 17:35
Ты совсем-совсем не лебезишь. Правда-правда. Вообще-вообще не лебезишь.

press 22.02.2022 00:30
Он не войдет в историю, он уже сама История
9
3
=
6
эксперт 05.03.2024 17:38
Ты, блин, даже слово "президент" в отношении полухерсонского пишешь с большой буквы) Причем систематически, это не разовая опечатка. Но главное, ты не лобызаешь) Все нормально, тебе совсем-совсем не надо ко врачу)

press 22.02.2022 02:54
Видит Бог, насколько мягок и великодушен наш Президент.


press 21.02.2023 19:40
Дело не в сентиментальности и не в патетике. Просто подумалось, сколько у нас гнили, которой эти слова Президента не касаются.
11
3
=
8
geese 05.03.2024 20:41
петросян-месный:
press:
петросян-месный:
press:



у него опыт работы сантехником есть - будет директору ук лизать
3
2
=
1
Джентльмен 05.03.2024 12:44
Медведев демонстрирует агрессивное показное помешательство
4
2
=
2
Джентльмен 05.03.2024 12:44
Джентльмен: Медведев демонстрирует агрессивное показное помешательство
Видимо, в его положении это оптимальная линия поведения
3
2
=
1
Джентльмен 05.03.2024 12:45
Вспоминается бургомистр в "Драконе" Шварца.
Явно типаж с Бургомистра списан!
3
2
=
1
Ruthenium 05.03.2024 13:27
Джентльмен: Медведев демонстрирует агрессивное показное помешательство

А если не показное? Этанол - весьма выраженный нейротропный яд, убивающий нервные клетки. При злоупотреблении бухаловом, особенно крепкими видами типа водяры, самогона и спирта, чел реально превращается в алкогольного дегенерата. Поэтому Димон вполне может быть и не притворяется.
2
2
=
0
Джентльмен 05.03.2024 12:52
Цитирую
"Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред, эротомания. Но при этом, бургомистр вольного города, избираюсь семнадцатый раз подряд, пожизненно".
"Бери, не стесняйся. Я при деньгах. У меня как раз вчера был припадок клептомании. Бери…"

"Поздравляю вас, у меня зашел ум за разум. Ум! Ау! Отзовись! Выйди!

— Папа, народ безумствует! Я тоже сойду с ума!
— Раньше надо было сходить. А теперь с вас спросят — кто в трудные годы прислужничал, а кто болел душой, не жалея здоровья своего, понимаешь.

— Пошёл вон, дерьмо собачье.
— Интересное замечание, Ваше Превосходительство. Будем думать над ним все. Сообща. показывает на собравшихся горожан Им тоже можно рассказать? А то ведь они не знают.

"Дорогой мой, если бы я, как политик, не имел возможности мечтать о лучшем будущем, не связывая его с преступлением, – я бы давно подал в отставку. Можете быть уверены…"
2
2
=
0
Джентльмен 05.03.2024 12:53
Типичный Д. А. Медведев
2
2
=
0
эксперт 05.03.2024 17:28
Выброшен за борт и перемолот винтами Парохода "Севрюга" во время неофициального визита на Валаам в 2009 году. Заменен двойником серии "Бендер", работающем на горючей жидкости.
4
3
=
1
valicova 05.03.2024 13:37
ДАМа пожалеть не хочется, ему бы не дурачка изображать, сидел бы тихо. Может бы забыли.
2
2
=
0
Клещ 06.03.2024 10:38
valicova: ДАМа пожалеть не хочется, ему бы не дурачка изображать, сидел бы тихо. Может бы забыли.

А если сравнить ДАМа с тобой , то кто дурачок ?
0
5
=
-5
Папа 05.03.2024 16:54
Что из себя сегодня представляет Недимон можно представить из его официального прозвища «Жалкий».
Царек очень не любит менять людей в своем окружении, ему комфортно работать со старыми знакомыми. Как обычный садист он любит издеваться над людьми, отдаляя их от себя. Так и случай с Жалким, получив пост без реальной власти он потихоньку спивается.
4
2
=
2
эксперт 05.03.2024 17:18
24 февраля 2022, Владимир Путин: "в наши планы не входит оккупация украинских территорий"
4 марта 2024, Этиловый Гном: "Украина это Россия!"
5
3
=
2
эксперт 05.03.2024 17:19
Евродебилы! Инсектарий! Подсвинки! Импотенты!
пук-пук, кстати, мы готовы к переговорам..
5
3
=
2
эксперт 05.03.2024 17:23
в общем-то уже мало отличается от риторики противопоставления арийцев унтерменшам..
5
3
=
2
Клещ 06.03.2024 10:39
эксперт: Евродебилы! Инсектарий! Подсвинки! Импотенты!
пук-пук, кстати, мы готовы к переговорам..

Забавно .
0
6
=
-6
press 06.03.2024 03:19
"...В то же время Медведев выразил возмущение содержанием НЕКОЕГО радиоперехвата"

Ну-ну.
0
11
=
-11
Oldmen 06.03.2024 04:10
В эту игру, дорогой мой зевака в серпентарии, можно играть бесконечно.
______
Христо Грозев заявил, что среди агентов ГРУ, которые должны были убить Зеленского в первые дни войны, были знаменитые Петров и Боширов
8
2
=
6
Клещ 06.03.2024 11:20
Oldmen: В эту игру, дорогой мой зевака в серпентарии, можно играть бесконечно.
______
Христо Грозев заявил, что среди агентов ГРУ, которые должны были убить Зеленского в первые дни войны, были знаменитые Петров и Боширов

Грозев - это заместитель АлеСКия ?Прикольный чувак . Заменил чичваркина ,однако .
0
10
=
-10
Клещ 06.03.2024 11:31
Клещ:

Или там всё сложнее ?
0
9
=
-9
Клещ 06.03.2024 11:32
Клещ:
Клещ:

Или там всё сложнее ?

А ведь скромничал ..
0
6
=
-6
Клещ 06.03.2024 11:38
Клещ:


А муж в шизо ...
0
11
=
-11
Клещ:

Не может нищеброд близнец простить Навальному что тот за 10 баксов на слоне катался и омаров ел по доллару за штука....
Оно и понятно , сам то близнец питался из мульды и катался только на палочке верхом...
5
0
=
5
Клещ 06.03.2024 11:41
Oldmen: В эту игру, дорогой мой зевака в серпентарии, можно играть бесконечно.
______
Христо Грозев заявил, что среди агентов ГРУ, которые должны были убить Зеленского в первые дни войны, были знаменитые Петров и Боширов

Теперь ,если у зели случится передоз , то виновных уже " назначили" . Боширов и Петров . Приехали полюбоваться Куивом ..
0
9
=
-9
эксперт 06.03.2024 06:18
А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?
5
2
=
3
Клещ 06.03.2024 10:42
эксперт: А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?

Некоторые хотят стать " наполеоном" ,например .
0
8
=
-8
Клещ 06.03.2024 10:43
Клещ:
эксперт: А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?

Некоторые хотят стать " наполеоном" ,например .

Или хитлером . Но ,видимо , в школе прогуливали уроки истории .
0
8
=
-8
Ruthenium 06.03.2024 10:56
Клещ:
Клещ:
эксперт: А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?

Некоторые хотят стать " наполеоном" ,например .

Или хитлером . Но ,видимо , в школе прогуливали уроки истории .

У некоторых это вполне получается. Прогуливание уроков не мешает.
3
2
=
1
valicova 06.03.2024 11:15
Ruthenium:
Клещ:
Клещ:

Вам тоже внушили быть Наполеоном, значит быть выходцем из дурдома. Потому что много челов вроде тебя считают, что страной может управлять один человек.
3
3
=
0
Клещ 06.03.2024 11:18
Ruthenium:
Клещ:
Клещ:

Ты про этих ? Согласен .
0
9
=
-9
valicova 06.03.2024 12:33
Клещ:
Клещ:
эксперт: А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?

Некоторые хотят стать " наполеоном" ,например .

Или хитлером . Но ,видимо , в школе прогуливали уроки истории .

Для тя, что хитлер, что наполеон. Ты ж сам выше признался, что безграмотный дурачок, жссп как говорит Пресс.
1
0
=
1
Клещ 06.03.2024 11:29
Клещ:
эксперт: А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?

Некоторые хотят стать " наполеоном" ,например .

Макарон мечтает ..
0
7
=
-7
valicova 06.03.2024 12:03
Клещ:
Клещ:
эксперт: А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?

Некоторые хотят стать " наполеоном" ,например .

Макарон мечтает ..

Близямон путяет.
1
0
=
1
valicova 06.03.2024 11:30
Клещ:
эксперт: А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?

Некоторые хотят стать " наполеоном" ,например .

Представляешь Наполеон первым предложил разбить улицы на четные и нечетные.
3
2
=
1
valicova 06.03.2024 10:58
эксперт: А что такого в этом радиоперехвате? В чем проблема, объясни? В ну-ну?

Апокалики перехожие подали разговоры между собой генералов как сенсацию. Мало ли чего на КП говорят? Генералы также ведут ни к чему не обязывающие разговоры.
4
2
=
2
press 06.03.2024 04:29
Руководство гру признало и назначило проверку?

Сравнил ж. с п.
0
10
=
-10
valicova 06.03.2024 11:40
Вместо понижения потребления алкоголя в 23 году произошло повышение на 11%, в основном крепкого. Это много.
3
2
=
1
Клещ 06.03.2024 11:44
valicova: Вместо понижения потребления алкоголя в 23 году произошло повышение на 11%, в основном крепкого. Это много.

Реже ходи в гастроном и потребление снизится .
0
5
=
-5
valicova 06.03.2024 13:29
Клещ:
valicova: Вместо понижения потребления алкоголя в 23 году произошло повышение на 11%, в основном крепкого. Это много.

Реже ходи в гастроном и потребление снизится .

Завязывай Кафтанчиково рекламировать и горе заливать водовкой вот и протрезвеешь, совсем ничего уже не понимаешь без водки, а с водкой просто ничего.
2
0
=
2
эксперт 06.03.2024 17:32
То есть Путин в послании соврал? Да как-такое может быть? Какой пример он подает детям?
4
0
=
4
valicova 06.03.2024 13:34
Я понял тебя, Клещ. Ты в завязке, но развязался.
2
0
=
2
valicova 06.03.2024 14:28
Путину надо было сво начинать в ЖКХ. Лисица, ударим СВО по ЖКХ?
3
0
=
3
press 07.03.2024 10:45
эксперт: Допустим я тупой.

а ты стыдишься своих взглядов

большинство тем "не замечаешь".

Избегаешь 90 процентов тем


Допустим, допустим))
Ну, макнули тебя несколько раз подряд в собственную лужу тупости, зачем продолжать? Неймется чуваку.
Вот это "стыдишься" - сам-то понял, че сказал? Причем, в какой раз уже. Если человек с тобой о чем-то не говорит, то это не значит, что он стыдится, страшится, не замечает.
Ты вываливаешь ни с того, ни с сего кучи непонятной для меня информации и ждешь на всё внятного ответа. Кстати, часто это происходит в очередной (неизбежный, надо заметить) момент, когда тебя макнули носом в очередную (и так же неизбежную, как показывает практика) собственную глупость.
Я не знаю, откуда у тебя столько времени, чтобы копаться в таком количестве информации, но мне его не хватает.
Постарайся понять одну вещь: ты - не источник информации для меня. Не канал или не человек, которому я доверяю. Для того и отбираются источники, чтобы не гнаться за всем подряд и, главное, меньше тратить времени на откровенное фуфло. И твои ссылки ничего не меняют, т.к. ведут на то, что нужно перепроверять, тратить еще кучу времени. Ты откровенно замыливаешь, распыляешь дискуссию на какой-то бессмысленный инфошум.
ПОЭТОМУ. Я не отвечаю (и не собираюсь) тебе на всё подряд. А твои выводы на этом основании граничат с какой-то детской паранойей: «ну-ка скажи мне, аааа, не сказал – дурак!»

Впрочем, даю тебе шанс исправиться. Предлагаю перейти в принципиально другой формат общения на любые темы. Если интересует – расскажу, какой. Нет – не важно, продолжим (или не продолжим), как есть.

0
1
=
-1
press 07.03.2024 11:42
Не могу удержаться, чтоб не макнуть еще раз, прости, пожалуйста)

Очень уж доставило вот это - "лебезить перед Путиным".
Да.
На Кузпрессе.

Это высший пилотаж. Превзошел Григораша, с чем тебя и поздравляю)))
0
2
=
-2
Ruthenium 07.03.2024 11:58
press: Не могу удержаться, чтоб не макнуть еще раз, прости, пожалуйста)

Очень уж доставило вот это - "лебезить перед Путиным".
Да.
На Кузпрессе.

Это высший пилотаж. Превзошел Григораша, с чем тебя и поздравляю)))

Если не лебезишь, то зачем слово "Президент" с большой буквы пишешь?

И зачем его полное ФИО тут вывешиваешь?
press 06.03.2024 22:12
.......освещал многократно Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин.

И зачем ты называешь его "президент"? Президент - это демократически-выборная должность, если ты не в курсе. Ты хочешь нас убедить, что в Эрефии есть свободные выборы и демократия? Гыгы.
2
0
=
2
press 07.03.2024 12:08
Конечно. Я, например, абсолютно свободно проголосую за ВВП. Семьей пойдем. Можем не ходить, демократия ведь. Но пойдем обязательно.
0
5
=
-5
Ruthenium 07.03.2024 23:06
press: Конечно. Я, например, абсолютно свободно проголосую за ВВП. Семьей пойдем. Можем не ходить, демократия ведь. Но пойдем обязательно.

А если бюджетников, работяг Евразки и прочих начальники в приказном порядке погонят на "выборы", это тоже демократия или как?
1
0
=
1
press 07.03.2024 12:17
Пойми, Шурик. Сейчас на вопросы надо смотреть ширше. Путин Кузпресс читает? Читает. То-то и оно. Такшта рекомендую тоже проявлять уважение. В твоих же интересах)
0
6
=
-6
Ruthenium 07.03.2024 23:04
press: Пойми, Шурик. Сейчас на вопросы надо смотреть ширше. Путин Кузпресс читает? Читает. То-то и оно. Такшта рекомендую тоже проявлять уважение. В твоих же интересах)

Да ты чо!? Он научился пользоваться интернетом? Когда это чудо свершилось?
Но на всякий случай ему пишу: путин, прикажи своим живоглотам, чтоб прекратили свинорой на Кузбассе, и чтоб трудящимся зарплаты платили, а не жалкие пособия, от которых народ бежит из Кузбасса.
1
0
=
1
эксперт 07.03.2024 17:10
По-моему это еще более ничтожно. Интересно, нацисты зиговали сами с собой на едине и говорили в отношении Гитлера исключительно МОЙ ФЮРЕР? Ну там в ванной, в туалете, в семейном кругу...
2
1
=
1
эксперт 07.03.2024 16:50
Хорошо, конечно, что ты пишешь прямо – я не хочу разбираться в том, что происходит, это слишком много информации, у меня нет времени итд. При этом в качестве достоверного источника приводишь подоляку, который любое неприятное событие комментирует настолько расплывчато, что иногда непонятно а что вообще случилось. Вроде такого

С каждым новым месяцем войны я убеждаюсь, что наша история повторяется, только со сдвигом на 80 лет и в рамках нового технологического уклада. И победить мы сможем только осознав это и сделав правильные выводы. И мы их сделаем и победим. Вопрос только - КАКУЮ ЦЕНУ МЫ ПРИ ЭТОМ ЗАПЛАТИМ. Хотелось бы минимальную.

Каждый раз: надо делать выводы, надо делать выводы, надо делать выводы, надо делать выводы. 8+2 лет уже надо-делаем.

Ну ок, нравится тебе читать одно и то же расплывчатое ничего - читай. Я тебя все время пытаюсь подвести к обсуждению чего-то конкретного. Какого-то факта, но ты всегда выбираешь ответить – А Я ПРО ЭТО НЕ ЗНАЮ, ВОЗМОЖНО ЭТО ФЕЙК И ИНФОШУМ, НЕ ХОЧУ РАЗБИРАТЬСЯ. Детский сад.
1
1
=
0
эксперт 07.03.2024 16:53
press:
Впрочем, даю тебе шанс исправиться. Предлагаю перейти в принципиально другой формат общения на любые темы. Если интересует – расскажу, какой. Нет – не важно, продолжим (или не продолжим), как есть.

Прекращай кокетничать и переходи к делу. Если хочешь установить правила в рамках публичного обмена сообщениями на КП - предлагай, я рассмотрю
1
1
=
0
press 07.03.2024 17:09
Как раз хотел тебе предложить перейти от вечного бессмысленного спора к другому формату. Почему бессмысленного? Потому что ничья позиция не меняется, и все продолжается по новой.

Предлагаю высказываться только по фактам неординарных, то есть, не повторяющихся изо дня в день, событий, случаев, ситуаций. Фактом считать только то, с чем согласны оба. Отказываешься разбираться в достоверности чего-либо - твое право.
0
4
=
-4
эксперт 07.03.2024 17:11
Выходит ты предлагаешь считать фактом только то, о чем написал Подоляка, так? Как-то несправедливо..
0
1
=
-1
эксперт 07.03.2024 17:15
На любое предложенное мной ты будешь отвечать - а в моих источников этого нет, не хочу разбираться. Не уверен, что это хорошая стратегия. Тут скорее должен быть паритет. Моя тема - твоя тема и какое-никакое обязательство высказаться даже если в твоих "источниках" этого нет.
0
1
=
-1
эксперт 07.03.2024 17:17
Вот ты спросил меня про отношение к полку - пожалуйста, я рассказал подробно, ответил на все вопросы. Теперь я могу тебя спросить например про твое отношение к тому, что зеков из числа убийц и насильников отпускают на свободу. Как-то так должно быть.
0
1
=
-1
press 07.03.2024 17:39
Конечно. То, что осужденных даже за убийства отправляли в зону СВО, я не отрицал. Отношение к этому двоякое, есть разные мнения. Мое тоже неоднозначно. Убийца, садистски издевавшийся над своей жертвой, не должен получать шанса. С другой стороны, если он осужден не пожизненно, то всё равно когда-то выйдет на свободу. И пойти добыть ее, воюя за свою страну, может стать искуплением. И для многих, из числа выживших, думаю, действительно, стало. Наверное, такие решения должны быть индивидуальны - с учетом разных факторов: тяжести и последствий преступления, срока, характеристики человека, его психотипа и мнения специалиста на его счет. Наверняка в условиях форс-мажора особо на этот счет не заморачивались, но что есть - то есть. Заключенные сыграли серьезную роль, это многие анализировали. Но и издержки есть, к сожалению.
0
3
=
-3
press 07.03.2024 17:44
И про полк, и про заключенных - это факты для нас обоих. Однозначные, нерядовые.
0
4
=
-4
эксперт 07.03.2024 20:24
Поскольку ты уже многократно демонстрировал, что предложенная тобой система работает кое-как, давай протестируем ее на простейшей теме. Авдеевском направлении. Есть несколько видеозаписей, кадры я приводил, тебе они не понравились, как абсолютно в лоб наши военные едут на штурм, а их расстреливают кассетные снаряды, дроны и пушка Бредли. Люди на глазах из живых становятся обгорелыми скелетами. На этих кадрах убито несколько десятков человек, очевидно, что это не единичный эпизод. Такой метод ведения боевых действий подтверждается рассказами людей, непосредственно находящихся на линии фронта – "Нам пишут из Янины", "Тринадцатый", "Филолог в серой зоне", более того этот метод подтверждается статистикой. Скорость появления могил с датами смерти, соответствующими штурму Авдеевки (Ноябрь-Февраль) существенно выше, чем средняя скорость появления могил до этого.

Два вопроса на этот счет. Поддерживаешь ли ты продолжение ведения боевых действий такими методами? Да/Нет, почему. Если нет, что мы, как российское общество, должны сделать, чтобы жизни наших граждан ценились больше.

Это здоровые мужчины, прошедшие медкомиссию. Интересны твои мысли в контексте демографической политики президента Российской Федерации Путина. Способствует такое увеличению трудоспособного населения?
0
1
=
-1
press 08.03.2024 03:29
Можно в 20 раз короче: «В лобовых штурмах Авдеевки гибло очень много солдат». Если я не признаю это за факт, тогда и нужны свидетельства и прочее. Душераздирающие детали приводить не нужно, как бы ты ни был помешан на смерти и всём, что ей сопутствует. Не учу, как излагать мысли, просто в рамках оговоренного формата это бессмысленно.
Да, это, к сожалению, факт. И касается не одного лишь штурма Авдеевки, а организации всех видов боевых действий.
1. Не поддерживаю, потому что это большие неоправданные жертвы. Чтобы их минимизировать, необходимо наращивать уровень обучения и подготовки войск, компетенции командного состава, улучшать вооружение и все виды оснащения.
Чтобы жизни наших граждан ценились больше, нужно, чтобы каждый человек одинаково высоко ценил каждую человеческую жизнь, и для одной общности людей ценность жизней других людей была такой же, как и своих. Для этого во главе общности (общества) должна стоять власть, исповедующая эти же принципы. Если таковой нет, нужно стремиться ее добиться. Если есть, то поддерживать и сохранять.
2. Гибель здоровых мужчин снижает количество трудоспособного населения. Повысить это количество (с той или иной скоростью) может увеличение рождаемости, снижение смертности от всевозможных факторов, повышение медицинского уровня, привлечение мигрантов, прирост за счет присоединения к государству новых регионов.
0
1
=
-1
press 08.03.2024 03:33
Ответил конкретно и развернуто. Если требуются пояснения/дополнения, спрашивай, но не заводи новых тем, пока не закончим с этой.
0
1
=
-1
эксперт 08.03.2024 06:43
press: Можно в 20 раз короче: «В лобовых штурмах Авдеевки гибло очень много солдат».

Нет, нельзя. Я против взгляда из окна стратегического бомбардировщика, когда не видно людей, а видно лишь перемещение флажков по карте. Мне кажется если бы больше людей видели, что война состоит из таких эпизодов, они бы больше ценили жизнь. У всех этих солдат была своя жизнь, все они умирая – мучились, теперь будут мучаться их близкие.

press:
Если я не признаю это за факт, тогда и нужны свидетельства и прочее. Душераздирающие детали приводить не нужно, как бы ты ни был помешан на смерти и всём, что ей сопутствует.

Мне кажется ты лукавишь. Это железобетонные факты - люди гибнут вот так. Ты же предлагал обсуждать факты, я и обсуждаю факты.

press:
Не учу, как излагать мысли, просто в рамках оговоренного формата это бессмысленно.

Это не мысли, это факты, подкрепленные не только видео, но и свидетельствами тех, кто близок к фронту.

press:
Да, это, к сожалению, факт. И касается не одного лишь штурма Авдеевки, а организации всех видов боевых действий.

Согласен, это не только Авдеевка. Подобные видео есть с самых разных частей фронта и появляться они стали не вчера. Крынки, Угледар.

press:
1. Не поддерживаю, потому что это большие неоправданные жертвы. Чтобы их минимизировать, необходимо наращивать уровень обучения и подготовки войск, компетенции командного состава, улучшать вооружение и все виды оснащения.

Хорошо, я тоже не поддерживаю. С "легендарного" штурма Бахмута, известного своими людскими волнами прошел год, изменений в тактике не видно. Ситуация с таким отношением к жизни солдат только ухудшается – это объективные данные. За 2023 год Россия понесла как минимум в полтора раза больше потерь, чем за 2022. Я бы не надеялся на улучшение ситуации принимая во внимание этот факт. Думаю в 2024 умрет еще больше людей. Сто тысяч подтвержденных могил должны преодолеть. Это мой прогноз.

press:
Чтобы жизни наших граждан ценились больше, нужно, чтобы каждый человек одинаково высоко ценил каждую человеческую жизнь, и для одной общности людей ценность жизней других людей была такой же, как и своих. Для этого во главе общности (общества) должна стоять власть, исповедующая эти же принципы. Если таковой нет, нужно стремиться ее добиться. Если есть, то поддерживать и сохранять.

У меня проблемы с логикой твоего утверждения. Ты говоришь люди должны ценить жизнь, а ДЛЯ ЭТОГО во главе должна стоять власть, которая ценит жизнь. Разве люди не могут ценить жизнь сами по себе, они недостаточно самостоятельны, чтобы в таком элементарном вопросе морали как ценность человеческой жизни НЕ ориентироваться на власть?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Внимание. Важно. Ты пишешь, что не поддерживаешь такие большие и неоправданные жертвы. По-твоей логике, изложенной сверху, власть не исповедует принципы ценности человеческой жизни (и, как следствие, люди), поскольку эти жертвы ЕСТЬ, ты это сам подтверждаешь. По твоим же словам нужно стремиться добиться той власти, которая ценит жизнь. Но при этом ты все равно будешь голосовать за текущую, которая НЕ ценит. Я вижу тут противоречие убеждений действиям.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

press:
2. Гибель здоровых мужчин снижает количество трудоспособного населения. Повысить это количество (с той или иной скоростью) может увеличение рождаемости, снижение смертности от всевозможных факторов, повышение медицинского уровня, привлечение мигрантов, прирост за счет присоединения к государству новых регионов.

Рад, что ты не имеешь ничего против иммигрантов. Каждый раз коробит от упоминания национальности, например, водителей автобусов. По-моему "демография" в изоляции нафиг не нужна, если она не является частью вклада в уровень жизни людей (это комплексное понятие, включающее в себя не только материальный достаток, но и возможности, психологическое состояние, условия труда итп). Мерами, которые ты привел можно лишь компенсировать количество людей, но нельзя компенсировать травму, нанесенную людям потерей близких таким чудовищным способом.
0
1
=
-1
press 09.03.2024 01:08
По пунктам.

эксперт: Нет, нельзя. Мне кажется если бы больше людей видели


Тебя кто-то обязывает пропагандой заниматься? Не можешь нормальный разговор вести? Предлагаю впредь разделять разные факты для раздельного обсуждения (в данном случае – общее увеличение потерь и обстоятельства гибели конкретных солдат.

эксперт: Мне кажется ты лукавишь. Это железобетонные факты - люди гибнут вот так.


Беда с пониманием. Я ничего не ставил под сомнение, чтобы ты мог так говорить.

эксперт: Это не мысли, это факты


Еще раз. Я разве что-то отрицал? Ну, что с тобой не так, скажи?

эксперт: Согласен, это не только Авдеевка


И не только российские войска, но и войска противника. И не только в этой войне. В любом масштабном противостоянии такие факты были с обеих сторон и, думаю, всегда будет так.

эксперт: изменений в тактике не видно. Ситуация с таким отношением к жизни солдат только ухудшается – это объективные данные


Это как раз субъективные данные. И тот случай, когда в рамках нашего формата нет смысла спорить - мы не сможем это друг другу доказать.

эксперт: У меня проблемы с логикой твоего утверждения. Ты говоришь люди должны ценить жизнь, а ДЛЯ ЭТОГО во главе должна стоять власть, которая ценит жизнь


Проблема вновь с пониманием. Перечитай еще раз. Давай вместе, по слогам:
А) «нужно, чтобы каждый человек одинаково высоко ценил каждую человеческую жизнь» – здесь речь о каждом человеке.
Б) «для одной общности людей ценность жизней других людей была такой же, как и своих» – здесь речь идет не о конкретном человеке, а общностях, обществах. Понимаешь разницу?
В) для этого во главе общности (общества) должна стоять власть, которая ценит жизнь.
Еще раз: что с тобой не так?

эксперт: По-твоей логике, изложенной сверху, власть не исповедует принципы ценности человеческой жизни (и, как следствие, люди), поскольку эти жертвы ЕСТЬ


Вновь тот же вопрос. Что это: клиповое сознание, неспособность в принципе к логическому мышлению и восприятию логики? Не знаю.

Из того, что на войне есть жертвы, никак (по буквам – Н И К А К) не следует, что власть, в данном случае наша, не ценит человеческую жизнь.

Если хочешь – вынесем в отдельное обсуждение, но после этого.


эксперт: нельзя компенсировать травму


Войну вообще тяжело чем-то «компенсировать».
0
4
=
-4
эксперт 09.03.2024 05:55
press: Тебя кто-то обязывает пропагандой заниматься? Не можешь нормальный разговор вести? Предлагаю впредь разделять разные факты для раздельного обсуждения (в данном случае – общее увеличение потерь и обстоятельства гибели конкретных солдат.

Нет уж мужик, мы летим над полем боя, видим взрывы и дым, а когда смотрим в бинокль – там оторванные ноги, обугленные кости и прерванные жизни. Это все не разные факты, а одно и то же событие, только ты пытаешься все время уйти в сторону абстракции. А я смотрю на событие всесторонне. Человекоцентричный взгляд для меня принципиален. Не "потери", а "смерти". Не "уничтожили/ликвидировали", а "убили".

Я честно говоря не ожидал от тебя такого цинизма. Это наши люди, они вот так вот жестоко и больно гибнут. А ты само поднятие этой темы с полпинка называешь пропагандой. Это факт реальности, а оценочное суждение "пропаганда" в отношении того как наши соотечественники умирают я расцениваю как бесчеловечность, черствость, желание закрыться от наблюдаемой неопровержимой жестокости войны.

press: Беда с пониманием. Я ничего не ставил под сомнение, чтобы ты мог так говорить.

Твоя реплика была о том, что "Душераздирающие детали приводить не нужно, как бы ты ни был помешан на смерти и всём, что ей сопутствует". Лукавишь ты в том, что мы договорились говорить о фактах. Я говорю о фактах, а ты буквально говоришь "не надо приводить факты", более того ты употребляешь оценочные суждения (противоположность фактам): "душераздирающие", "как бы ты ни был помешан на смерти".

press:
Еще раз. Я разве что-то отрицал? Ну, что с тобой не так, скажи?

Ты просишь говорить языком фактов, я ими говорю, но ты их называешь то мыслями, то пропагандой, то все-же фактами, но какими-то другими фактами, которые почему-то не надо обсуждать или нужно обсуждать отдельно (нет). Не нужно подменять предмет разговора и переформулировать за меня так как удобно тебе. Вот ты когда задашь мне вопрос тему интересную тебе, я таким заниматься не буду, а честно отвечу на ровно твою формулировку. Понаблюдай за собой, у тебя на огромное количество тем в голове стоит блок.

press: И не только российские войска, но и войска противника. И не только в этой войне. В любом масштабном противостоянии такие факты были с обеих сторон и, думаю, всегда будет так.

А вот это чистой воды пропагандистский прием. Оправдание своей бесчеловечности бесчеловечностью других. Другой пример этого приема - "а Америка Багдад/Белград бомбила". Если они делают кое-как, это не оправдывает наше "кое-как". Если бы ты не сделал умозаключение – "всегда будет так", я бы прокомментировал по-другому. Но ты именно что сделал вывод – всегда будет так, то есть интерпретировал это как норму, как закон. На мой взгляд такое суждение от человека, который держится от фронта подальше, игнорируя многочисленные просьбы пойти в военкомат и внести свой вклад в борьбу с нацизмом, это безразличие к жизням солдат. А че ныть - вон в любой войне так, всегда так будет.


press: Проблема вновь с пониманием. Перечитай еще раз. Давай вместе, по слогам:

Я, как человек, который по роду деятельности, писал очень важную документацию для других людей, знаю, что если на той стороне не поняли, что я написал, то проблема во мне и только во мне. Это я сформулировал недостаточно внятно. Будь добр, не копипасть то, что ты написал, а просто перефразируй. Проясни, является ли власть, которая ценит жизнь необходимым условием для того, чтобы люди больше ценили жизнь? Или лишь достаточным?

press:
Еще раз: что с тобой не так?

Когда люди задают любой вопрос, они должны примерно представлять структуру ответа. Достаточно задать такой же вопрос себе. На этот твой "вопрос" невозможно ответить ничего. Не нужно пустословить и кричать в небо. Уйми эмоции.

press:
Вновь тот же вопрос. Что это: клиповое сознание, неспособность в принципе к логическому мышлению и восприятию логики? Не знаю.

Я не понял что это было. Вопрос в воздух с ответом "не знаю", не имеющий отношение к предмету обсуждения. Если есть что сказать – скажи прямо и подкрепи аргументами.

press:
Из того, что на войне есть жертвы, никак (по буквам – Н И К А К) не следует, что власть, в данном случае наша, не ценит человеческую жизнь. Если хочешь – вынесем в отдельное обсуждение, но после этого.

Ты подменил тему по ходу дела. Пожалуйста, отдавай себе отчет в том, что ты пишешь. Мы говорили вовсе не о том, что на войне есть жертвы. Мы говорили о "больших неоправданных жертвах" – это ты сам же сформулировал по мотивам моего изначального сообщения. Сфокусируйся.

- - - - - - - - -
Насколько я понял мы согласны по факту - под Авдеевкой (и не только – опять же, твои слова) были "большие неоправданные жертвы". Предлагаю дальше тебе перефразировать А-Б-В и объяснить, почему из факта, что наша власть допускает "большие неоправданные жертвы", и несет за это полную ответственность (это а - власть, б - она отправила туда людей), НЕ следует, что власть не ценит человеческую жизнь.
- - - - - - - - -

press:
Войну вообще тяжело чем-то «компенсировать».

Согласен, войну не компенсировать. На мой взгляд рассуждения о сложной ситуации в демографии, когда ты сам же допускаешь "большие неоправданные жертвы" – лицемерие.
0
1
=
-1
press 09.03.2024 13:50
По поводу первых 4 абзацев («…летим над полем боя», «…не ожидал от тебя такого цинизма», «…я говорю о фактах», «…не нужно подменять… и переформулировать за меня»).

Почему я не вставляю в свои формулировки «усиливающие» детали в виде оторванных конечностей или обугленных тел, а ты «смотришь всесторонне» и делаешь так?

Потому что скорбь о десятках и сотнях тысяч погибших с обеих сторон у меня одна, искренняя, я не хочу ее выпячивать напоказ. Война началась не в 2022, а в 2014. Тогда погибли более двухсот детей и тысячи простых мирных взрослых. Прежде чем говорить об ужасах и страданиях сегодняшнего дня, ты должен, по справедливости, сказать в таких же подробностях о том, как умирали люди тогда. Но ты лицемеришь. Когда я спрашиваю, почему майданные власти не стали вести переговоры, а послали на Донбасс войска, ты лукаво признаешь – «да, нельзя убивать, это плохо». И тут же иезуитски уводишь все эти тысячи смертей за скобки – мол, повоевали немного, но ведь потом договорились, и стало гибнуть совсем немножко. И как бы можно этим пренебречь, да? А то, что было в 2014 – вообще забыть. Ну, было и было, че вспоминать, правда? Да как бы и не было уже.

Те смерти – первопричина. Говорить о них тебе не хочется, не выгодно (не о материальной выгоде речь). О нынешних смертях ты говоришь с видимой охотой, потому что это кажется тебе выгодным. В этом и есть суть трупоедства, о котором я говорил. Ты используешь смерть в своих целях. Ты – натуральный трупоед и законченный лицемер. Это омерзительно.

Я высказал свое мнение о тебе в этом контексте, не пытайся оправдываться, только воду зря лить. Вынеси его за скобки и забудь, как умеешь делать. Больше ни словом не обмолвлюсь на тот счет: раз тебе нужно – жри трупы в любых количествах, и закончим эту тему.


«А вот это чистой воды пропагандистский прием», «…интерпретировал это как норму, как закон»

Ошибаешься. «Думаю, всегда будет так» - означает как раз не норму, а отклонение от нее. Неоправданные потери – следствие множества факторов. Если ты считаешь, что есть хотя бы одна армия, которая может их избегать в войне подобного масштаба с равным в моменте противником, то это просто в очередной раз показывает твою крайнюю глупость.

«Я, как человек, который по роду деятельности, писал очень важную документацию…»

Боязно за тех людей и вообще за твой род деятельности. Удивительно, как ты вообще можешь писать что-либо важное.

Еще раз. Для того, чтобы каждый конкретный человек ценил чужую жизнь, власть не нужна. Но люди живут не по-отдельности, а обществами (народами, регионами, государствами). И важно, чтобы каждое общество ценило жизни людей других обществ. Это зависит от власти. Какое она воспитывает в управляемом обществе отношение, такое и будет. Например, власти одной страны в 30 годах активно насаждали в своем обществе ненависть к евреям, цыганам, славянам, ценность жизней которых объявляли равной 0. Подобное этому случилось на Украине, где культивируемая русофобия в конце-концов привела к гражданскому столкновению.


Теперь к сути. Насколько можно понять, ты подразумеваешь, что наша власть не ценит жизни наших людей (военных), потому что посылает их воевать на Украину вообще и отправляет на «мясные штурмы» в частности.

Отвечаю. Это не то чтобы глупое, но крайне поверхностное суждение, свойственное политически инфантильному человеку.

Обоснование решения о начале СВО звучало многократно из уст разных представителей власти, повторю своими словами максимально кратко: эта операция начата для того, чтобы прекратить войну, развязанную властями Украины против русских людей, предотвратить риски для России, возникшие в связи с очевидным отказом Украины от нейтралитета и планом превращения ее в антироссийский военный плацдарм. Всё, что предшествовало началу СВО, ты прекрасно знаешь.

Теперь о неоправданных потерях. Наше с тобой обсуждение этой темы – полная профанация, надеюсь, ты это понимаешь. Тем не менее.

Решение о начале военных действий принято, дальше идут сами действия. По подготовленным планам конкретных операций. Масштаб конфликта огромный, попробую конкретизировать. Например, есть сверхукрепленная Авдеевка, из которой на протяжении многих лет практически безнаказанно обстреливается из артиллерии столица Донбасса. Как прекратить эти обстрелы? Нужно удалить оттуда противника, взять этот город. Как его взять? Нужно составить план, подготовить и осуществить штурм. Можно ли осуществить взятие такого бастиона без потерь? Только в теории или если противник сдастся без боя. Можно ли избежать «неоправданно больших потерь»? В теории – да, если тобой составлен идеальный план и по нему четко действуют и твои войска, и войска противника. Может такое быть на практике? Никогда. Что такое неоправданно большие потери? Уже обсуждали – следствие ошибок командования, плохой подготовки, оснащенности подразделений, а еще – удачных, опережающих, неожиданных эффективных действий противника. Это всё, к сожалению, есть – факт. Но это не отменяет и не делает автоматически неверным решение о штурме Авдеевки. Как и решение о начале СВО. Оно принято нашей властью именно потому, что жизнь любого человека – главная ценность, которую нужно защищать.
0
3
=
-3
Ruthenium 09.03.2024 20:46
press:
Обоснование решения о начале СВО звучало многократно из уст разных представителей власти, повторю своими словами максимально кратко: эта операция начата для того, чтобы прекратить войну, развязанную властями Украины против русских людей, предотвратить риски для России, возникшие в связи с очевидным отказом Украины от нейтралитета и планом превращения ее в антироссийский военный плацдарм. Всё, что предшествовало началу СВО, ты прекрасно знаешь.

Знаем, знаем. Гиркина хозяева на Донбасс в 2014 году заслали войну разжигать, и понеслось.
0
0
=
0
press 10.03.2024 15:36
Че так примитивно-то мыслишь?
0
0
=
0
Ruthenium 11.03.2024 21:28
press: Че так примитивно-то мыслишь?

Я указал отправную точку войны на Донбассе 2014 года.
2
0
=
2
эксперт 09.03.2024 21:28
Я прочитал - ответ напишу, но не сегодня. Работаю по дому, слушаю музыку с ютуба на шаффле. Подкинуло мне выступление Леди Гаги 2009 года, я с тех пор его забыл про него. Зацени если не смотрел. По-моему одно из величайших живых выступлений в истории.

https://vk.com/video-22988840_456239040
0
0
=
0
press 11.03.2024 01:52
Леди Гагу уважаю, но было не до нее)

В твое отсутствие меня тут прилично развлек наш разведос, последние его посты - 100 баллов по 5-балльной шкале))
0
2
=
-2
эксперт 11.03.2024 07:54
https://kuzpress.ru/politics/03-02-2024/99254.html



press:
По поводу первых 4 абзацев («…летим над полем боя», «…не ожидал от тебя такого цинизма», «…я говорю о фактах», «…не нужно подменять… и переформулировать за меня»).

Почему я не вставляю в свои формулировки «усиливающие» детали в виде оторванных конечностей или обугленных тел, а ты «смотришь всесторонне» и делаешь так?

Вставляй – я не имею ничего против. Я не собираюсь уходить в сторону и закрывать глаза. Если есть факты, базирующиеся на доказательствах – ну вот как съемки с дрона стреляющих себе в голову из автомата наших солдат или записи как их избивают свои же старшие по званию, как они орут чтобы те совокуплялись или рыли себе яму –приводи, обсудим, у меня нет закрытых тем.

press:
Потому что скорбь о десятках и сотнях тысяч погибших с обеих сторон у меня одна, искренняя, я не хочу ее выпячивать напоказ.

Не хочешь – не выпячивай, я тебя не заставляю. Эмоции – лично дело. Я о своих говорю – ты предпочитаешь свои скрывать. Люди разные.

press:
Война началась не в 2022, а в 2014. Тогда погибли более двухсот детей и тысячи простых мирных взрослых. Прежде чем говорить об ужасах и страданиях сегодняшнего дня, ты должен, по справедливости, сказать в таких же подробностях о том, как умирали люди тогда.

Чтобы говорить о том, как НАШИ командиры гонят без прекрытия на огонь Бредли НАШИХ солдат, я не должен упоминать конфликт в Донбассе, который разожгла Россия и невинных жертв этого конфликта среди жителей Донбасса (наличие которых я никогда не отрицал).

press:
Но ты лицемеришь. Когда я спрашиваю, почему майданные власти не стали вести переговоры, а послали на Донбасс войска, ты лукаво признаешь – «да, нельзя убивать, это плохо». И тут же иезуитски уводишь все эти тысячи смертей за скобки – мол, повоевали немного, но ведь потом договорились, и стало гибнуть совсем немножко.

Это факт, в одном только штурме Авдеевки наших солдат погибло в несколько раз больше, чем за все восемь лет конфликта в Донбассе (2.6 тысячи - данные СК РФ). Количество жертв неуклонно снижалось. Но мы его повысили, умножив сразу то ли на сотню, то ли на тысячу. У меня не было бы вопросов, если бы Донбасс освободили ценой 2.6 тысяч жизней русских солдат. Но наши кладбища усеяны новыми могилами. Разрушены города в том самом “спасаемом” Донбассе. Столько мирных жителей Донбасса не гибло вообще никогда. Краматорск, Часов Яр, Константиновка, Мариуполь, Волноваха, Попасная, Лисичанск, Северодонецк, Бахумут. Обстрелы и разрушениея этих городов - наших рук дело. Можешь говорить, что огонь ведется по военным объектам – ну так и ВСУ бьют по военных объектам в Донецке. Все это – так себе цена, чтобы “закончить войну”. Из последнийх 10 лет хуже всего Донбасс живет последние 2 года. Насколько я понимаю – тебе такая цена норм, поправь, если не так, но в этом случае объясни сколько разрушений и смертей тебе норм. Ты – гражданин России и война ведется от твоего имени, ты ОБЯЗАН иметь мнение.

press:
И как бы можно этим пренебречь, да? А то, что было в 2014 – вообще забыть. Ну, было и было, че вспоминать, правда? Да как бы и не было уже.

Я все вспоминал, твое утверждение несостоятельно. Я тут тебе писал https://kuzpress.ru/politics/03-02-2024/99254.html . Сверху тебе Следователь написал, мне нечего добавить. Войну разожгла Россия. Харьков 8 лет жил и процветал, просто оттуда удалось вовремя выдавить сепаратистов, которых готовила Россия – это факт. Об этом пишут сами борцы за “русский мир” в своих мемуарах, они знают лучше нас. Главная жертва нашей агрессии, котоая началась 10 лет назад – именно жители Донбасса, не просто дом и дело которых Россия превратила в руины (заводы, города), их самих погнали на убой, не эвакуировали почти из прифронотовых территорий. Я не понимаю какого хрена в Донецке есть хотя бы один мирный человек - там нельзя жить. Обязанность государства убрать жителей от войны - как сделал Израиль. У меня дочь в эвакуации сейчас, она не может вернуться домой. Это прямо запрещено. Жетелей Донбасса бесконечно жаль.

press:
Те смерти – первопричина. Говорить о них тебе не хочется, не выгодно (не о материальной выгоде речь). О нынешних смертях ты говоришь с видимой охотой, потому что это кажется тебе выгодным. В этом и есть суть трупоедства, о котором я говорил. Ты используешь смерть в своих целях. Ты – натуральный трупоед и законченный лицемер. Это омерзительно.

Оценочные суждения, беспредметный разговор, хождение по кругу. Трупоеды, суть, омерзительно, лицемер. Подсчитай сколько раз ты меня оскорбил за наш недолгий обмен репликами тут. Сдерживайся, пожалуйста и говори по сути. Тогда сообщения будут короче и мои и твои и мы будем тратить меньше времени на печатание.

press:
Я высказал свое мнение о тебе в этом контексте, не пытайся оправдываться, только воду зря лить. Вынеси его за скобки и забудь, как умеешь делать. Больше ни словом не обмолвлюсь на тот счет: раз тебе нужно – жри трупы в любых количествах, и закончим эту тему.

Хорошо, что не обмолвишься. Как мне удобно излагать, так я и излагаю. Если мне непонятно, что изложил ты – я прошу уточнить. У тебя тоже есть такое право.

press:
«А вот это чистой воды пропагандистский прием», «…интерпретировал это как норму, как закон»

Ошибаешься. «Думаю, всегда будет так» - означает как раз не норму, а отклонение от нее. Неоправданные потери – следствие множества факторов. Если ты считаешь, что есть хотя бы одна армия, которая может их избегать в войне подобного масштаба с равным в моменте противником, то это просто в очередной раз показывает твою крайнюю глупость.

Опять двадцать пять. Твоя логика бесчеловечна – если солдаты других армий ехали на броне без прикрытия прямо на пулеметы, чтобы превратиться в итоге в истекающие кровью тела и прислонившись к гусеннице БТРа разнести себе голову автоматом, у тебя вообще никаких вопросов не вызывает, когда мы делаем так же. А я говорю - нет, не надо так делать, надо беречь жизни солдат. Они ничего не добились, просто умерли и все.

press:
«Я, как человек, который по роду деятельности, писал очень важную документацию…»

Боязно за тех людей и вообще за твой род деятельности. Удивительно, как ты вообще можешь писать что-либо важное.

Я не буду опускаться до оскорблений. Прискоробно, что взрослый семейный человек за годы жизни не научился элементарному самоконтролю и вежливости.

press:
Еще раз. Для того, чтобы каждый конкретный человек ценил чужую жизнь, власть не нужна. Но люди живут не по-отдельности, а обществами (народами, регионами, государствами). И важно, чтобы каждое общество ценило жизни людей других обществ. Это зависит от власти. Какое она воспитывает в управляемом обществе отношение, такое и будет.

Не вижи логики. В соседних предложения (выделено) противоположные утверждения. Если каждый конкретный человек ценит чужую жизнь (и ему не нужна для этого власть), значит ее ценит и все общество. Раз жизнь ценит каждый член этого общества. Причем тут власть. Мне кажется ты не очень обдумал это утверждение.

press:
Например, власти одной страны в 30 годах активно насаждали в своем обществе ненависть к евреям, цыганам, славянам, ценность жизней которых объявляли равной 0.

Конечно власти могут насаждать ненависть, а может насаждать человеколюбие. Являются ли действия властей достаточным условием для насаждения ненависти/человеколюбия? Конечно нет. Пример – Иран, антиизраислькую риторику которого в гробу видал простой народ. Куча произраильских демонстраций идет под флагами Ирана и Израиля одновременно. Является ли необходимым? Тем более нет. Человеколюби/ненависть могут зародиться в людях сами. Действия государства всего лишь фактор, но никак не условие.

press:
Подобное этому случилось на Украине, где культивируемая русофобия в конце-концов привела к гражданскому столкновению.

Никакой русофобии в Украине не было, пока Россия не начала сначала гибридную (газовый шантаж, затягивание в таможенный союз), а потом военную (Крым, Донбасс) агрессию против Украины. Любим Россию, ненавидим Путина - один из лозунгов позднего Евромайдана. Моя дочь замужем за украинским евреем, чьи родители почти не говорят по-русски (но понимают). Я там никогда не был, к сожалению, не успел, но ни разу не испытывал к себе отрицательного отношения, когда общался со множеством беженцев, которые бежали от наших ракет.

press:
Теперь к сути. Насколько можно понять, ты подразумеваешь, что наша власть не ценит жизни наших людей (военных), потому что посылает их воевать на Украину вообще и отправляет на «мясные штурмы» в частности.

Да.

press:
Отвечаю. Это не то чтобы глупое, но крайне поверхностное суждение, свойственное политически инфантильному человеку.

Опять оценочное неаргументированное суждение.

press:
Обоснование решения о начале СВО звучало многократно из уст разных представителей власти, повторю своими словами максимально кратко: эта операция начата для того, чтобы прекратить войну, развязанную властями Украины против русских людей, предотвратить риски для России, возникшие в связи с очевидным отказом Украины от нейтралитета и планом превращения ее в антироссийский военный плацдарм. Всё, что предшествовало началу СВО, ты прекрасно знаешь.

Отказ от нейтралитета – право Украины как суверенной независимой страны, которая может вступать в любые союзы какие только захочет, менять свою конституцию, принимать законы и отменять их. Ровно так же как это делаем мы. Наши действия –прямая военная агрессия, а “антироссийский плацдарм” лишь ничего не значащее словосочетание, которое никто никогда не объяснял. Бла-бла, как ты говоришь. Швеция и Финляндия тоже недавно отказались от нейтралитета, последние - закрыли границу. Рассматривают нас как угрозу. Почему-то мы не действуем в отношении них так же как в отношении Украины, значит недо не в этом, а слова представителей власти - ложь.

press:
Теперь о неоправданных потерях. Наше с тобой обсуждение этой темы – полная профанация, надеюсь, ты это понимаешь. Тем не менее.

Нет, не понимаю. Я вижу как людей расстреливают из пулеметов одно видео, второе, третье, четвертое. Вижу построения под открытым небом второй год подряд. А потом гору трупов. Нет никакого замысла в том, чтобы сесть на БТР, чтобы умереть точно так же как люди, которые на БТР сели за 20 минут до тебя.

press:
Решение о начале военных действий принято, дальше идут сами действия. По подготовленным планам конкретных операций.

Планы могут быть плохими, могут быть глупыми, могут быть непрофессиональными. Если не помнишь, вначале были кадры с взорванными грузовиками росгвардии в которых были щиты и дубинки. Так себе план – дубинками воевать.

press:
Масштаб конфликта огромный, попробую конкретизировать. Например, есть сверхукрепленная Авдеевка, из которой на протяжении многих лет практически безнаказанно обстреливается из артиллерии столица Донбасса. Как прекратить эти обстрелы? Нужно удалить оттуда противника, взять этот город.

Ты сам подтверждаешь то, что наше государство не ценит жизни людей, цель нашего государства это не людей зищитить, а взять город, удалить противника. Первое, что надо было сделать - УВЕЗТИ ИЗ ДОНЕЦКА ЛЮДЕЙ. А потом воевать. Этого сделано не было даже после 24-02-2022.

press:
Как его взять? Нужно составить план, подготовить и осуществить штурм. Можно ли осуществить взятие такого бастиона без потерь?

Зачем его брать, когда можно окружить, что и было сделано спустя хз сколько попыток пробить оборону в лоб. Ни ты ни я – не военные. Но мой подход подразумевает хоть какую-то заботу о жизнях тех, кому (оставим обсуждение причины) надо захватить чужую землю.

press:
Только в теории или если противник сдастся без боя. Можно ли избежать «неоправданно больших потерь»? В теории – да, если тобой составлен идеальный план и по нему четко действуют и твои войска, и войска противника. Может такое быть на практике? Никогда.

Ну значит тогда плохой план / плохое действие войск.. Ответственность несет начальство, прежде всего высшее военно-политическое руководство.

press:
Что такое неоправданно большие потери? Уже обсуждали – следствие ошибок командования, плохой подготовки, оснащенности подразделений, а еще – удачных, опережающих, неожиданных эффективных действий противника.

За все это несет ответственность наше государство. Оно виновно в плохой подготовке, отсутствии оборудования, плохом планировани, плохом предсказании ответных действий противника. Оно приказало людям рисковать своей жизнью, в наступательной операции в чужой стране. Оно виновно в их смертях.

press:
Это всё, к сожалению, есть – факт. Но это не отменяет и не делает автоматически неверным решение о штурме Авдеевки.

Мы об этом и не говорили, мы говорили о наплевательском отношении к жизням россиян.

press:
Как и решение о начале СВО. Оно принято нашей властью именно потому, что жизнь любого человека – главная ценность, которую нужно защищать.

Можешь не комментировать ничего, кроме того, что я выделил жирным (из своих реплик). В частности этого вопроса.

Наше государство мобилизовало сотни тысяч мужчин и отправило их воевать в Украину. Несколько десятков тысяч из них убиты, в том числе из-за халатности. Больше сотни тысяч осталось навсегда инвалидами. Дети - сиротами, жены - вдовами. Если бы не действия нашего государства эти люди были бы живы и здоровы, как ты. Почему ты все еще считаешь, что наше государство ценит жизни людей, если в результате его действий жизнь конкретных людей стала гораздо хуже или они ее вовсе лишились.
0
0
=
0
press 11.03.2024 19:12
Ух. После обоюдных развернутых высказываний надо бы как-то сужать, резюмировать. Отвечу на это позже.

По поводу написанного тобой насчет СВРа отдельно писать не буду, но включу кое-что в ответ, т.к. суть пересекается.
0
0
=
0
press 11.03.2024 19:14
Дела домашние навалились, сегодня могу не успеть.
0
0
=
0
press 13.03.2024 15:11
Очень много лишнего, если честно, но попробую конкретизировать.

1. Насчет оскорблений: зеркалю, только и всего. Заметил: как только я начинаю это делать, ты сразу успокаиваешься и становишься вежливым. Предлагаю взаимообразно полностью отрешиться от любых оценочных суждений о личности, даже косвенных («такие, как ты», «все вы» и т.п.), включая упоминания в общении с другими. Взаимообразно – означает: я о тебе, ты обо мне. Всё это только поглощает время и мешает обсуждению.

2. Изначально твой вопрос был о факте неоправданно больших потерь с целью подвести к выводу о прямой вине в этом российской власти и о том, что наша власть не ценит человеческую жизнь.

С фактом таких потерь не спорю.
Тезис о том, что власть виновата (только не в плохой, а в недостаточной подготовке, в недостаточном оснащении в неэффективном часто командовании), тоже не оспариваю. Безусловно, провалы в этой сфере – повод для критики. С тезисом же о том, что ничего не делается, не согласен. Наращиваются объемы выпуска и закупок необходимых вооружений и оснащения, модернизируются имеющиеся и выпускаются новые виды, отвечающие потребностям этой войны. Изменения и количественные, и качественные. Например, в последнее время очень большую роль стали играть модернизированные корректируемые авиационные бомбы. В предыдущие два года о том, чтобы взять Авдеевку, не могло идти речи. Это были бы не просто большие, а чудовищно большие потери. Именно КАБы помогли достичь результата, это признают на Украине и на Западе. Серьезно изменилась общая тактика ведения СВО после ряда наступлений нахрапом одновременно на нескольких направлениях и неудач первого года.

3. Ты добиваешься от меня признания, что государство послало плохо подготовленных и оснащенных людей, допустило просчеты и виновато в их гибели, но не понимаешь, что я так никогда не скажу. Для меня эта война – праведная, как и Великая Отечественная. Могу ли я сказать, что преступная власть послала на смерть и виновна в гибели миллионов советских людей? в голодных смертях ленинградцев? Что надо было отдаться на милость врага, потому что власть должна ценить жизни? Конечно же нет, так и тут.
Был самый главный приказ – о начале военных действий. Всё, что последовало далее, его следствие вместе со всеми свойствами любой войны, и гибелью, и горем. Но он был необходим так же, как приказ защищать Родину от нападения фашистов.
Можно обсуждать, к чему он привел, но всё это следствие.

Я предлагаю сосредоточиться на ключевых вещах, реперных точках, приведших к такому приказу. Таких, как, например, организация Майдана, неконституционное отстранение от власти Януковича. Или намерение Украины вступить в НАТО.

4. О хронологии, которую мне, как ты выразился, мне привели всю, подробно и с фактами. Это лишь версия противной стороны. В которой всё (с моей стороны) строится на подтасовках, подгонках, искажениях и откровенной лжи. Буквально по каждому факту, начиная с «отказа Украины от ассоциации с ЕС под давлением России». Или, к примеру, утверждения о том, что «никакой русофобии до 2014 года на Украине не было».

Полагаю, мы достаточно обсудили вопрос о неоправданных потерях. Что-то новое вряд ли добавлю. В п. 3 – так же ответ и на оба выделенных тобой абзаца.

Предлагаю обсудить следующий: что такое, по-твоему, «самоустранение» действующего президента Украины и насколько оно было законно?

Давай стараться максимально придерживаться ключевой темы, не отвлекаясь на отдельные нюансы без крайней необходимости.
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 13.03.2024 22:05
Медвед пуйло!
0
0
=
0