#
#
Просмотров: 1099
Тема дня

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 1359
Тема недели

Гран-при Канн - это круто

Picture

Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Просмотров: 8824
Тема месяца

Трампу - мир

Picture

Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
  ...
добавить на Яндекс
В КСИР заявили о гибели главы разведки Ирана Хадеми

Ультиматум отвергнут, "обезглавливание" продолжается

В КСИР заявили о гибели главы разведки Ирана Маджида Хадеми.


"Глава разведывательной организации КСИР Маджид Хадеми погиб сегодня утром в результате американо-сионистской атаки (в ходе конфликта Ирана с Израилем и США - ред.)", - говорится в заявлении, которое приводит агентство Fars.

Сегодня истек ультиматум Дональда Трампа, в котором американский президент пригрозил иранским властям "адом" в случае, если они не разблокируют Ормузский пролив и не пойдут на сделку с США и Израилем.

Тегеран идти на уступки отказался, сообщает The Wall Street Journal. Там американские условия называют неприемлемыми.

The Wall Street Journal также пишет, что министры иностранных дел Турции, Египта и Пакистана провели телефонные контакты с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи и спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, однако даже эти переговоры не дали заметного результата.

На этом фоне Турция и Египет начали искать альтернативные площадки для возможных контактов — среди вариантов называют Стамбул и Доху.


Напомним, 28 февраля Израиль нанёс мощный превентивный удар по Ирану. Союзника поддержали США

Американский президент Дональд Трамп заявил о начале военной операции США против Ирана.

В результате множественных авиаударов были поражены военные и политические объекты, в том числе резиденция верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. Впоследствии стало известно, что сам Хаменеи, а также ряд его родственников и лиц из числа военного и политического командования погибли.

Позже Иран выпустил ракеты в сторону Израиля.

Были также атакованы страны, в которых располагались военные базы США - в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне. Аэропорты В Дубае и Абу-Даби приостановили работу.

Вскоре после начала острой фазы конфликта иранские власти заявили о блокировании Ормузского пролива для проходя нефтяных танкеров. Что привело  к острому кризису на нефтяном рынке и бурному росту нефтяных котировок на бирже.

06.04.2026
Просмотров: 2935 | Комментариев: 18
Oldmen 06.04.2026 16:18

Хадеми был назначен главой разведки в июне 2025 года. Предыдущий руководитель — Мохаммад Каземи — также погиб в результате ударов Израиля
1
1
=
0
999 06.04.2026 17:58
Как там всё запущено
1
1
=
0
999 06.04.2026 17:58
И Сулеймани уже к Аллаху улетел
1
1
=
0
Патриот 06.04.2026 16:55
Дональд с утреца просто озверел. В каком-то шоу у него коронная фраза была "ты уволен".
0
3
=
-3
Franz 06.04.2026 22:24
Патриот: Дональд с утреца просто озверел. В каком-то шоу у него коронная фраза была "ты уволен".

Ты мил Буратин, скажи, что тебя так яростно долбопопят дальние берега? Просто тут скорее всего никто их генералов-адмиралов не знает, кроме Клеща и Близнеца, ну они пиндосы, им положено.
У нас вон генералиссимуса проперли с должности, но тут в мудрости Великого сомневаться не стоит, его решения не оспариваются.

2
1
=
1
Патриот 07.04.2026 01:35
Сколько генералов вы уволили?
- Хегсет: Я не знаю, сколько их было.
- Не знаете? Их было восемь. За что вы их уволили?
- Хегсет: По распоряжению президента...
- Вы не можете сказать за что вы их уволили?
- ...
0
2
=
-2
Franz 07.04.2026 09:29
Да глубоко плевать на амерских генералов. У нас тут своих Армогандонов хватает.
0
1
=
-1
Клещ 07.04.2026 11:42
Franz: Да глубоко плевать на амерских генералов. У нас тут своих Армогандонов хватает.

Не переживай. Скоро у вас будет новый.
0
0
=
0
Oldmen 06.04.2026 17:18
Нельзя не согласится с отечественным мидом.
Мы никогда не практиковали политические убийства оппонетов
2
1
=
1
999 06.04.2026 17:54
Прикалываешься?
2
1
=
1
999 06.04.2026 17:55
Уж сколько рос убийцы перемолотили народу, Трампу не приснится
2
1
=
1
999 06.04.2026 17:55
Патриот: Дональд с утреца просто озверел. В каком-то шоу у него коронная фраза была "ты уволен".

Так подгорает у него уже сильно
1
1
=
0
999 06.04.2026 17:56
По таким делам не то что на следующий срок не пойдет, а и этот досиживать на нары отправится
1
2
=
-1
999 06.04.2026 17:57
Я в курсе, что США не РФ и там нельзя обнуляться а потом на 3,4,5,6 и т п идти

Но говорили, что у Трампа есть какие-то варианты типа пойти вициком, а потом през в отказную а Трамп в презы, т е. вернуться на пост
1
1
=
0
Трап за год столько на ...ветил(вот даже слово другого подобрать не смог) что Америка ещё долго разгребать будет....
Но будет урок..нефиг старым маразматикам у власти делать...65 и на покой ,уточек кормить...
3
2
=
1
NATO 06.04.2026 19:54
петросян-месный: Трап за год столько на ...ветил(вот даже слово другого подобрать не смог) что Америка ещё долго разгребать будет....
Но будет урок..нефиг старым маразматикам у власти делать...65 и на покой ,уточек кормить...


В смысле 65+2 срока по четыре года? Или 58+2 срока?
2
1
=
1
Oldmen 06.04.2026 19:50
Кегельбан, снова страйк

Одновременно с главой разведки КСИР был уничтожен командир подразделения сил "Кудс" (спецназ КСИРа).

В воскресенье, 5 апреля, ВВС Израиля, действуя на основе точных разведывательных данных, нанесли удар по Тегерану и ликвидировали Асгара Бакери, командующего подразделением специальных операций (840) Корпуса стражей исламской революции с 2019 года, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

"В последние годы Бакери занимал ряд руководящих должностей в КСИРе. Он руководил многочисленными операциями и участвовал в нападениях на израильских и американских граждан по всему миру. Кроме того, Бакери планировал и руководил террористическими атаками против Государства Израиль, включая операции, проводимые на территории Израиля, а также в Сирии и Ливане", сказано в релизе ЦАХАЛа
1
1
=
0
NATO 07.04.2026 00:16
Украина впервые превзошла РФ по количеству атак дронов

Власти России сообщили о сбивании 7347 украинских беспилотников в течение марта, что является самым большим количеством, о котором когда-либо сообщала Москва. В среднем - 237 БПЛА в день.

Воздушные силы Украины сообщили, что Россия атаковала 6 462 беспилотниками и 138 ракетами различных типов.

5 833 БПЛА и 102 ракеты (около 90% БПЛА и 74% ракет) были уничтожены.

В среднем в день РФ наносила по Украине 208 ударов БПЛА и 4 ракетами.

В марте Россия выпустила по Украине рекордное количество целей, применив около 6 600 дронов и ракет. Наиболее интенсивный удар произошел 24 марта - тогда оккупанты выпустили по Украине 948 БПЛА и 34 ракеты.

«Данные за март свидетельствуют о том, что баланс сил может смещаться в пользу Украины, поскольку долгосрочные усилия Киева по расширению своих возможностей в сфере беспилотников и ракет приносят плоды», - отметили авторы материала.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь