#
#
Просмотров: 1099
Тема дня

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 1359
Тема недели

Гран-при Канн - это круто

Picture

Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Просмотров: 8824
Тема месяца

Трампу - мир

Picture

Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
  ...
добавить на Яндекс
Песков заявил о разногласиях с Зеленским "из-за считанных километров"

"Из-за считанных километров"

Дмитрий Песков сокрушается, что Владимир Зеленский отказывается "подарить" то, что ВС РФ не могут отбить у ВСУ уже более четырех лет.

"Разногласия между Россией и Украиной касаются считанных километров", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это действительно считанные километры, грубо говоря, там 18-17% Донецкой Народной Республики, которую осталось нам освободить, и это будет означать выход на административные границы", — сказал Песков.

По словам Пескова, "Владимир Зеленский должен принять определённые решения. Пока Зеленский не готов взять на себя ответственность за эти решения, спецоперация будет продолжена".

При этом Дмитрий Песков заявил, что "спецоперация на Украине продолжится после завершения пасхального перемирия, если Владимир Зеленский не решится на мирное соглашение с Россией".

Между тем, с начала "СВО" минуло уже полторы тысячи дней; идет пятый год баталий (Великая Отечественная длилась значительно меньше - 1418 суток). Фронт "стоит", глухо и безнадежно, при том, что месячные потери личного состава измеряются десятками тысяч человек.

В начавшейся 1508 дней назад кампании сколько-то существенных продвижений в течение трех последних лет не наблюдается.

Значительная часть взятых российской армией под свой контроль территорий Украины (в основном, Херсонская и Харьковская области) утеряна в первый год вооруженного противостояния.

Согласно данным портала ruxpert.ru, максимум по территориям зафиксирован в августе 2022 года - 17.48%.

К ноябрю того же года уровень контроля украинских территорий снизился до 14,33%, в течение следующего года он практически не менялся, с началом 2024 года начал понемногу прирастать. Однако к августу 2025 года (последние опубликованные данные) достиг всего лишь 15,54%.

СВО. Обстановка на май 2024 г. Источник: РИА Новости

СВО. Обстановка на май 2025 г. Источник: РИА Новости

СВО. Обстановка на апрель 2026 г. Источник: РИА Новости

К настоящему времени (за 8 последних месяцев) уровень контроля территорий, видимо, вырос, но вряд ли существенно, ведь продвижения войск РФ по-прежнему минимальны, а северо-запад  признанной Москвой Донецкой народной республики, официально включенной в состав России и внесенной  в Конституцию, по-прежнему остается под контролем ВСУ.

И ничего не свидетельствует о том, что в случае продолжения баталий случатся какие-то скорые и существенные изменения.

Фото: dzen.ru
13.04.2026
Просмотров: 3565 | Комментариев: 61
Лучше бы Песков путешественник по ТВ рассказывал.
0
2
=
-2
999 13.04.2026 11:43
Вспомнил...
1
1
=
0
999 13.04.2026 11:43
Ты про Василия Пескова? Который Агафью выискал?
1
1
=
0
арбуз 13.04.2026 11:17
Буквально один вопрос-
месячные потери личного состава измеряются десятками тысяч человек?
Чьих человек? Чей личный состав? ВСУ или Росеи?
Как то вы туманно - завуалированно....
0
5
=
-5
арбуз 13.04.2026 11:23
...продвижения войск РФ по-прежнему минимальны...

Песков- идёт планомерное перемалывание живой силы и техники ВСУ.
За прошедшую неделю ВСУ потеряли пол торы тыщщи бойцов. (БМП, мототехника, сбиты БПЛА и ракеты).
Ну, так то хорошие новости...
1
6
=
-5
арбуз 13.04.2026 11:26
Но повторюсь- надо бомбить. Бомбить и бомбить.
Порт Одессы в первую очередь. Орешником.
Львовские аэропорты. Орешником. Всю оставшуюся укропную энерго структуру. Ракетами и БПЛА. Работайте, братья!
1
6
=
-5
арбуз 13.04.2026 11:27
эээ... И Куев естесно. Банковую Орешником, ракетами и БПЛА. Все мосты стереть с лица Земли. тчк.
1
6
=
-5
Franz 13.04.2026 13:02
арбуз: Но повторюсь- надо бомбить. Бомбить и бомбить.
Порт Одессы в первую очередь. Орешником.
Львовские аэропорты. Орешником. Всю оставшуюся укропную энерго структуру. Ракетами и БПЛА. Работайте, братья!

Какой же ты недалёкий, надо бороться не со следствием а с причиной. Бомбить нужно заводы в олобами, порты США, откуда идет оружие на Украину. Выжигать каленым железом олобамских геев.
4
3
=
1
Ameno 13.04.2026 18:15
Так кто ж по себе лупит то?
1
1
=
0
арбуз 13.04.2026 11:29
арбуз: Буквально один вопрос-
месячные потери личного состава измеряются десятками тысяч человек?
Чьих человек? Чей личный состав? ВСУ или Росеи?
Как то вы туманно - завуалированно....



Хотя...Зная чьи интересы продвигает Кузпрес- зря спросил...
2
5
=
-3
ЖЖЖ 13.04.2026 11:31
арбуз: Буквально один вопрос-
месячные потери личного состава измеряются десятками тысяч человек?
Чьих человек? Чей личный состав? ВСУ или Росеи?
Как то вы туманно - завуалированно....

Так и с той и с этой.

Ты в какой стране родился, бестолковый?
В СССР, так же? - и РСФСР и УССР твои соотечественники, нечего их делить.

А путлер стравил одну часть соотечественников с другой и перемалывает человеческий капитал.

Не доходит???
3
2
=
1
арбуз 13.04.2026 11:54
ЖЖЖ:
арбуз: Буквально один вопрос-

Не доходит???

-


Долбопец- мене отвечать тебе за падло. Шарикова ответит

valicova 12.04.2026 19:26
А ты нах пошел, зачем сюда приходишь, идиот, не с тобой разговаривают, выпендрился, черт.
У тя в башке одна мысль натянута, что ты самый по Кузне перец? стручок безъяйцевый, смойся, наконец.
4
6
=
-2
000 13.04.2026 23:01
Очень пошло и слабенько
2
2
=
0
000 13.04.2026 23:01
ЖЖЖ правильно говорит, и с той и с этой стороны наши люди
2
2
=
0
000 13.04.2026 23:02
Можно не любить, можно не уважать, но не признавать это глупо и преступно
2
2
=
0
000 13.04.2026 23:02
Люди одной страны, с общей историей и менталитетом.
2
2
=
0
000 13.04.2026 23:02
Просто украинцы наверное немного более свободны и отчаянны. Потомки казаков
1
2
=
-1
000 13.04.2026 23:03
В гимне Украины даже есть строки что они "козацкого роду"
0
2
=
-2
Franz 13.04.2026 13:16
арбуз: Буквально один вопрос-
месячные потери личного состава измеряются десятками тысяч человек?
Чьих человек? Чей личный состав? ВСУ или Росеи?
Как то вы туманно - завуалированно....

Первый Народный губернатор ДНР, участник боев на Донбассе и участник СВО Павел Губарев, озвучил потери РФ в миллион человек, Анна Цивилева на совещании в минобороны сказала про сотни тысяч пропавших безвести.
Лично я верю Сергею Шойгу который озвучил потери в 5600, больше официально никто не объявлял.
2
1
=
1
Джентльмен 13.04.2026 17:46
арбуз: Буквально один вопрос-
месячные потери личного состава измеряются десятками тысяч человек?
Чьих человек? Чей личный состав? ВСУ или Росеи?
Как то вы туманно - завуалированно....

А кто нападает
2
1
=
1
Джентльмен 13.04.2026 17:47
Кто ведет наступательные действия? Он обычно и гибнет в первую очередь
2
1
=
1
Джентльмен 13.04.2026 17:47
А пропорции 3 к 1 примерно
2
1
=
1
Джентльмен 13.04.2026 17:48
В вопросе смертности от ранений первейшее дело оказать помощь быстро, вытащить раненого с поля боя и оперативно забинтовать, прооперировать, быть может
1
0
=
1
Mr. Nemo 13.04.2026 22:14
арбуз: Буквально один вопрос-
месячные потери личного состава измеряются десятками тысяч человек?
Чьих человек? Чей личный состав? ВСУ или Росеи?
Как то вы туманно - завуалированно....

А вы не знаете, что запрещено указывать размер потерь?
1
1
=
0
Mr. Nemo 13.04.2026 22:14
Это военная тайна.

И прилететь как говорится может
1
1
=
0
999 13.04.2026 11:45
Карта боестолкновений за три года реально почти не изменилась
2
2
=
0
999 13.04.2026 11:46
И вопрос по прежнему без ответа:

ЗАЧЕМ?!!
2
2
=
0
NATO 13.04.2026 12:08
999: И вопрос по прежнему без ответа:

ЗАЧЕМ?!!
Все как вы хотели в 2014 г.
2
3
=
-1
Mr. Nemo 13.04.2026 22:15
Мы бы хотели, чтобы никаких революций не было.
Ни революций ни майданов
1
0
=
1
Mr. Nemo 13.04.2026 22:16
Mr. Nemo: Мы бы хотели, чтобы никаких революций не было.
Ни революций ни майданов

Жить спокойно и скучно в развивающемся мире
1
0
=
1
NATO 13.04.2026 22:36
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Мы бы хотели, чтобы никаких революций не было.
Ни революций ни майданов

Жить спокойно и скучно в развивающемся мире


Так живи. Че ты в Украине потерял? Че ты в 2014 г. не сидел тихо на попе, а полез в Крым и Донбасс. ты же сам топил за Крым. Теперь вот Пригожин, Губарев, Стрелков все рассказали как было. Ты же сам бандитов поддерживал. Хватит тут придуриваться. Пора признать свою ответственность. Взрослый уже дядя. Не ребенок. И тебе на душе станет спокойно. Я вижу как ты маешься.
2
1
=
1
NATO 13.04.2026 22:33
Mr. Nemo: Мы бы хотели, чтобы никаких революций не было.
Ни революций ни майданов


А какое вам дело до Майдана? "А че они"! Агрессивно-послушное большинство". Так вас назвал А. Сахаров. Прав конечно академик. Крым чей?
2
1
=
1
Джентльмен 13.04.2026 17:49
Мы хотели? Или вы?
1
2
=
-1
Джентльмен 13.04.2026 17:49
Что за хамская огульность?
1
2
=
-1
NATO 13.04.2026 22:34
Джентльмен: Что за хамская огульность?


В чем хамство? Вам в любом обвинении крымнашистов видится хамство. А ме кажется что это признание в своем гнусном рашизме.
1
1
=
0
Oldmen 13.04.2026 12:22
Радио Свобода:

В марте 2026 года вокруг резиденции президента России Владимира Путина на Валдае построили семь новых башен с системами ПВО "Панцирь". Их общее число достигло 27.

Журналисты расследовательского проекта русской службы Радио Свобода "Система" проанализировали спутниковые снимки. Согласно полученным данным строительство сразу семи новых башен для "Панцирей" началось в один день – 17 марта. Некоторые из них уже оснащены зенитно-ракетными комплексами.

Как и башни с "Панцирями" вокруг Москвы, системы ПВО на Валдае расположены вокруг резиденции Путина двумя кольцами большого и малого диаметра
3
2
=
1
Клещ 14.04.2026 10:20
Oldmen: Радио Свобода:


Веришь брехунам?
0
0
=
0
Oldmen 13.04.2026 12:23
- дядя Вова, а мы?
2
2
=
0
Franz 13.04.2026 13:04
Небуитпутинанебуитроссии, а Зачем планета Земля без России и Путина. Так что всё правильно делают.
2
1
=
1
Джентльмен 13.04.2026 17:50
Защита резиденции - вопрос не рядовой.
Она конечно должна защищаться.
другое дело, что и остальная территория, где люди проживают простые, оголяться не должна
1
0
=
1
арбуз 13.04.2026 15:16
Франц-
Анна Цивилева на совещании в минобороны сказала про сотни тысяч пропавших безвести.

Смотрим- да, Анна Цивилева в декабре 2024 года заявила о
48 тысячах...СОРОК ВОСЕМЬ тысяч -это ну ни как ни СОТНИ тыщ. Это наскок надо быть тупым штоп не видеть различий меду 48 тыщ и СОТНИ тыщ. Премию клоуна петросяна в студию!

1
2
=
-1
арбуз 13.04.2026 15:16
арбуз: Франц-
Анна Цивилева на совещании в минобороны сказала про сотни тысяч пропавших безвести.

Смотрим- да, Анна Цивилева в декабре 2024 года заявила о
48 тысячах...СОРОК ВОСЕМЬ тысяч -это ну ни как ни СОТНИ тыщ. Это наскок надо быть тупым штоп не видеть различий меду 48 тыщ и СОТНИ тыщ. Премию клоуна петросяна в студию!


0
2
=
-2
арбуз 13.04.2026 15:24
Так же и Паша Губарев- самозванец-предатель. Он много чего Дудю наговорил-как можно верить челу- который щас топит за Зеленского и ВСУ? Да он и два мильёна скажет- если ему зелебаба прикажет.
1
1
=
0
арбуз 13.04.2026 15:28
Мильён убитых ( мильён двести тыщ) ВСУ шников- такую цифру назвали амеры.
Убитых росеян называли цифру 150 тыщ.
Это более реальные цифры
0
1
=
-1
арбуз: Мильён убитых ( мильён двести тыщ) ВСУ шников- такую цифру назвали амеры.
Убитых росеян называли цифру 150 тыщ.
Это более реальные цифры

Где и когда назвали амеры? В твоей голове? Откуда данные? Из Дзенва? ЯП? Бабки на лаФки сказали?
Как всегда Гриша делиться выдуманными историями....
2
1
=
1
арбуз 13.04.2026 15:36
петросян-месный:
арбуз: Мильён убитых ( мильён двести тыщ) ВСУ шников- такую цифру назвали амеры.
Убитых росеян называли цифру 150 тыщ.
Это более реальные цифры

Где и когда назвали амеры? В твоей голове? Откуда данные? Из Дзенва? ЯП? Бабки на лаФки сказали?
Как всегда Гриша делиться выдуманными историями....



Чё ты истеришь то? Бааатюшки, пена изо рта...Спокойней буть клоун?
Газета Правда врать не будет
1
1
=
0
арбуз:
петросян-месный:
Газета Правда врать не будет

Газета Правда??? Арбуз это видимо твои галюны от препаратов,
Ну в принципе при твоей деменцией это не удивительно ,вы же страдающие "Старческим слабоумием" что было утром не помните а то что было тридцать лет назад воспринимаете как сейчас...
2
1
=
1
эксперт 13.04.2026 18:12
арбуз: Мильён убитых ( мильён двести тыщ) ВСУ шников- такую цифру назвали амеры.
Убитых росеян называли цифру 150 тыщ.
Это более реальные цифры


вот так всегда. русня диванная воюет с амерами, но даже о количестве убитых российских оккупантов узнает от них, более того верит этим цифрам больше, чем тем, которые озвучивает родное российское государство

ибо Американец для русского это недостижимый эталон. ХОЗЯИН с большой буквы перед которым надо расшаркиваться, сажать на почетный стульчик в храме христа спасителя, а во всех газетах писать НАС ПОСЕТИЛ АМЕРИКАНЕЦ, когда очередной педофил скроется в россии в поисках убежища
1
1
=
0
Клещ 14.04.2026 10:23
эксперт:

Зато у вас амерами " мир, дружба, жвачка" и вооружение..
0
0
=
0
Franz 13.04.2026 17:03
арбуз: Так же и Паша Губарев- самозванец-предатель. Он много чего Дудю наговорил-как можно верить челу- который щас топит за Зеленского и ВСУ? Да он и два мильёна скажет- если ему зелебаба прикажет.

Павел Губарев, это тот кто стоял за протестами в Донецке, с него ДНР началась, как с Троцкого Красня Армия. И если Троцкого вырезали из учебников, то сейчас интернет помнит всё
1
1
=
0
Franz 13.04.2026 17:06
арбуз: Смотрим- да, Анна Цивилева в декабре 2024 года заявила о 48 тысячах...СОРОК ВОСЕМЬ тысяч -это ну ни как ни СОТНИ тыщ. Это наскок надо быть тупым штоп не видеть различий меду 48 тыщ и СОТНИ тыщ. Премию клоуна петросяна в студию!

Себе медаль выпиши, клоун, с декабря 2024 года полтора года прошло.
1
1
=
0
Ameno 13.04.2026 18:18
арбуз: Франц-
Анна Цивилева на совещании в минобороны сказала про сотни тысяч пропавших безвести.

Смотрим- да, Анна Цивилева в декабре 2024 года заявила о
48 тысячах...СОРОК ВОСЕМЬ тысяч -это ну ни как ни СОТНИ тыщ. Это наскок надо быть тупым штоп не видеть различий меду 48 тыщ и СОТНИ тыщ. Премию клоуна петросяна в студию!


Дык щас и не 2024 год а 2026-й. Разницу видишь, дебилушко?
1
1
=
0
арбуз 13.04.2026 15:35
Скок осталось хохлов на Окраине не знает ни кто. Ибо перепись не проводилась уже 25 лет. Но то шо людей практически не видать в городах (якобы) это уже о чём то говорит. Ещё и тараканы ухилянты сбёгли 10 мильёнов якобы. Ну, этих щас на ножи поднимать будут сами же хохлы
0
1
=
-1
Бы на кузпресси один фейкамёт Патрик ,теперь их двое Арбуз и Патрик,и инфу то они и тащат с одних информационных помоек ,но источник не указывают...
Гриш ну расскажи где ты эти бредни собираешь?
2
1
=
1
арбуз 13.04.2026 16:06
петросян-месный: Бы на кузпресси один фейкамёт Патрик ,теперь их двое Арбуз и Патрик,и инфу то они и тащат с одних информационных помоек ,но источник не указывают...
Гриш ну расскажи где ты эти бредни собираешь?




Да там же где и жабаед про СОТНИ тыщ пропавших без вести росеян собирает
1
1
=
0
арбуз 13.04.2026 16:08
Источник не указывает...АХАХАА!
Зато глав.клоун петросян всегда источник указывает.
БУДДА
УАХАХАА!
1
1
=
0
арбуз: Источник не указывает...АХАХАА!
Зато глав.клоун петросян всегда источник указывает.
БУДДА
УАХАХАА!


так я фейки не выкладываю..фотожабы за правду не выдаю....
Хотя...при твоём "старческом слабоумии"возможно ты реально фейки и фотожабы воспринимаешь как правду..а источник назвать не можешь потому что не помнишь?
1
2
=
-1
Клещ 14.04.2026 10:25
петросян-месный: Бы на кузпресси один фейкамёт Патрик ,теперь их двое Арбуз и Патрик,и инфу то они и тащат с одних информационных помоек ,но источник не указывают...
Гриш ну расскажи где ты эти бредни собираешь?

А ты свои бредни с какой помойки черпаешь?
1
0
=
1
0123456789 14.04.2026 00:12
РЯДЫ РЕДЕЮТ
Тираны "смертны внезапно". По классику

Янукович - бежал в Россию в 2014
Асад - бежал в Россию в 2024
Мадуро - захвачен в 2026
Хаменеи - убит в 2026
Орбан - лишен власти в 2026
0
2
=
-2
0123456789 14.04.2026 00:13
А до того
Хусейн - казнен в 2006
Каддафи - убит в 2011
0
1
=
-1
Клещ 14.04.2026 10:26
0123456789: А до того
Хусейн - казнен в 2006
Каддафи - убит в 2011

Разгул дерьмократии?
0
0
=
0