#
#
Просмотров: 25
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1552
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4651
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Трамп пообещал Мадуро "удар, какого они еще не видели"

Трамп пообещал Венесуэле "ад"...

Лидер США Дональд Трамп пообещал лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро "удар, какого они еще не видели".

Вооруженные силы США будут наращивать военную группировку вокруг Венесуэлы пока она не вернет Вашингтону "украденные ранее" нефть, землю и другие активы. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп в своей соцсети.


"Венесуэла полностью окружена крупнейшей армадой, когда-либо сформированной в истории Южной Америки. Она будет только расти, и удар по ним будет таким, какого они еще не видели. Это будет продолжаться до тех пор, пока они не вернут США всю нефть, землю и другие активы, которые они ранее украли у нас", - написал Трамп.

Хозяин Белого дома подчеркнул, что США не позволят враждебному режиму захватывать американские активы. Они должны быть немедленно возвращены, заключил республиканец.

"Америка не позволит преступникам, террористам или другим странам грабить, угрожать или наносить вред нашей нации, равно как и не позволит враждебному режиму захватывать нашу нефть, землю или любые другие активы, которые должны быть немедленно возвращены Соединенным Штатам", - добавил американский лидер. (цитаты по ТАСС)

Picture background

Американские военные не раз наносили удары по судам, отходящим от берегов страны, погибли десятки людей. С ноября у берегов Венесуэлы находится, в том числе, крупнейший американский авианосец "Джеральд Форд".

Правительство Венесуэлы назвало действия президента США Дональда Трампа о вводе блокады подсанкционных нефтяных танкеров, которые следуют в республику или из нее, "безрассудной и серьезной угрозой".

Picture background

Власти республики подчеркнули, что заявление американского президента нарушает международное право, свободу торговли и судоходство, следует из официального заявления правительства Венесуэлы, которое опубликовала вице-президент республики Делси Родригес.

17.12.2025
Просмотров: 1073 | Комментариев: 25
ARIEL 18.12.2025 01:18
Чот не завидую я Самодуре
0
0
=
0
me6 18.12.2025 01:19
Ну в какой-то мере Венесуэла права. С какого перепуга США захватывает ее танкеры и выдаивает нефть?
0
1
=
-1
me6 18.12.2025 01:19
me6: Ну в какой-то мере Венесуэла права. С какого перепуга США захватывает ее танкеры и выдаивает нефть?

Как бы пиратство
0
1
=
-1
Oldmen 18.12.2025 01:59
me6: Ну в какой-то мере Венесуэла права. С какого перепуга США захватывает ее танкеры и выдаивает нефть?


28 февраля 2007 года Уго Чавес, президент Венесуэлы на тот момент, подписал закон о национализации нефтяных месторождений.

Всем работающим в стране иностранным компаниям было предложено войти в состав совместных предприятий, не менее 60% акций которых будет принадлежать государственной компании PDVSA.

Президентский указ затронул компании американские компании Chevron Corp., ConocoPhillips, Exxon Mobil Corp., британскую BP, французскую Total SA и норвежскую Statoil ASA, которые лишились контроля над нефтяными месторождениями, разрабатываемыми в бассейне реки Ориноко.

На тот момент определённую самостоятельность иностранные инвесторы сохраняли только на месторождениях нефтеносного пояса Ориноко, где им до подписания закона принадлежала ведущая роль. В 1990-е годы правительство Венесуэлы допустило иностранных игроков в Ориноко, поскольку расположенные там месторождения считались неперспективными и требовали крупных капиталовложений.

Однако постепенно ведущие иностранные компании довели добычу нефти в Ориноко до 600 тысяч баррелей в день. Разведку, добычу и дорогостоящую первичную обработку сырой нефти на месторождениях Ориноко иностранные игроки с самого начала осуществляли совместно с PDVSA.

По некоторым данным, сумма инвестиций вышеупомянутых компаний в национализированные впоследствии активы составила не менее 17 миллиардов долларов.

3
0
=
3
me6 18.12.2025 02:03
Понятно, спасибо за разъяснение.

По прошествии 18 лет справедливости захотелось
1
1
=
0
me6 18.12.2025 02:03
me6: Понятно, спасибо за разъяснение.

По прошествии 18 лет справедливости захотелось

Ну а в РФ в последние 4 года тоже много чего национализировано.
0
0
=
0
me6 18.12.2025 01:20
Если б любая другая страна с другим руководителем таким занялась...
0
0
=
0
me6 18.12.2025 01:21
Трамп еще и года не просидел в кресле, а наворотил уже на две пятилетки!
0
0
=
0
me6 18.12.2025 01:21
me6: Трамп еще и года не просидел в кресле, а наворотил уже на две пятилетки!

Дания, страна НАТО, практически в состоянии войны с США
0
0
=
0
valicova 18.12.2025 02:40
Трампу Венесуэла нужна для давления на Канаду, потому что все северо-восточные нефтезаводы заточены на канадскую тяжелую нефть. Кстати, не надо думать, что беларусов освободили из-за каких-то гуманных соображений. Трамп и Лука те еще гуманисты. Опять Канада - основной поставщик калийных удобрений в США. Это Трампу надо для переговоров с Канадой, потому что в 26 году истекает договор между Мексикой, США и Канадой.
0
0
=
0
Малина 18.12.2025 10:18
Ну и что, это правильно, воровать нефть из танкеров?
0
0
=
0
Малина 18.12.2025 10:18
Международное право уже унечтожено?
0
0
=
0
NATO 18.12.2025 03:10
Американский журналист Такер Карлсон в подкасте Judging Freedom заявил, что президент США Дональд Трамп может объявить войну Венесуэле во время запланированного обращения к нации в Овальном кабинете.

По его словам, один из членов конгресса рассказал ему, что законодателей накануне проинформировали о «неминуемой войне» с Венесуэлой.

«Вот что мне известно на данный момент: вчера членов Конгресса проинформировали о том, что надвигается война, и что об этом будет объявлено сегодня в 9 вечера в обращении президента к нации (05:00 по Минску). Произойдёт ли это на самом деле — кто знает? Я не знаю. И я не хочу преувеличивать объем своих знаний — он, в целом, довольно ограничен, — но именно это сегодня утром сообщил мне один из членов Конгресса», — сказал Карлсон автору подкаста Эндрю Наполитано.

1
0
=
1
так - то 18.12.2025 07:59
Миру - МИР!
1
0
=
1
Малина 18.12.2025 10:19
так - то: Миру - МИР!

Правильно.

И нет войне!!!
0
0
=
0
Малина 18.12.2025 10:20
А еще хотелось бы вычеркнуть наконец путина и развивать историю без него, пусть не цепляется
0
1
=
-1
888 18.12.2025 10:43
Трамп пообещал?
0
0
=
0
888 18.12.2025 10:43
888: Трамп пообещал?

Мамой поклялся?
0
0
=
0
888 18.12.2025 10:44
Дико извиняюсь, но не помните, когда США в последний раз одерживала победу в сухопутном вторжении?
0
0
=
0
888 18.12.2025 10:45
888: Дико извиняюсь, но не помните, когда США в последний раз одерживала победу в сухопутном вторжении?

Бомбануть ядерные объекты Ирана - это одно. А вот вторгнуться в немаленькую страну с криминальной начинкой - немного другое
1
0
=
1
888 18.12.2025 10:45
Позырим конечно. Но я за то, что Трамп как наехал, так и отъедет
0
0
=
0
Ameno 18.12.2025 12:48
Ад понятие растяжимое
0
2
=
-2
Ameno 18.12.2025 12:48
Ameno: Ад понятие растяжимое

Вот Хутин не обещал а сделал
0
2
=
-2
Ameno 18.12.2025 12:49
Ameno:
Ameno: Ад понятие растяжимое

Вот Хутин не обещал а сделал

Своему народу сука
0
2
=
-2
Консуэло 18.12.2025 12:58
И этот не навоевался!!!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь