#
#
Просмотров: 1018
Тема дня

Питер под атакой (+3)

Picture

В преддверии ПМЭФ БПЛА атаковали Санкт-Петербург.

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11258
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
28 пунктов "украинского урегулирования" бурно обсуждаются

План по Украине: что в пунктах?

Новая инициатива украинского урегулирования бурно обсуждается и в России, и в Украине, и в Европе, ив США.

При этом официальный характер предложений подтвержден лишь частично и может быть намеренной "утечкой".

Тем не менее,  m24.ru со ссылкой на источники в Верховной раде Украины, сообщил о пунктах данного плана, разбитых на отдельные блоки.

В плане подробно описываются вопросы безопасности, территорий, восстановления Украины, гуманитарные вопросы и прочие темы. 

Итак...

    1. Безопасность и политический статус Украины

 Подтверждение суверенитета Украины;

Киев получает гарантии безопасности от США, но с условиями;

Украина закрепляет в Конституции свою внеблочность и отказ от НАТО, Альянс подтверждает нечленство Украины навсегда;

Численность Вооруженных сил Украины (ВСУ) ограничивается;

Украина остается безъядерным государством.

 

    1. Территориальные вопросы

 Крым, Донецк и Луганск признаются де-факто российскими;

Херсон и Запорожье "замораживаются" на линии боевого соприкосновения;

Часть территорий становится демилитаризованной буферной зоной под контролем РФ де-факто;

Обе стороны обязуются не изменять границы силой.

 

    1. Военные договоренности

 НАТО будет запрещено размещать свои войска на Украине;

Истребители НАТО размещаются в Польше;

Начало диалога по безопасности между США–НАТО–РФ, создание американо-российской рабочей группы;

Россия юридически фиксирует "политику ненападения" на Украину и Европу.

 

    1. Экономические вопросы и восстановление Украины

 США и Европа выделяют крупный инвестиционный пакет на восстановление Украины;

Киев получает 100 миллиардов долларов замороженных активов РФ на восстановление страны, США получают 50% прибыли; 

Европа дополнительно выделяет еще 100 миллиардов долларов;

Оставшиеся активы РФ будут направлены на совместные проекты России и США;

Формирование Фонда развития Украины, инвестиции в инфраструктуру, ресурсы и технологии.

 

 Россия в мировой системе

 С Москвы постепенно снимаются санкции;

РФ возвращается в состав G8;

Долгосрочное экономическое сотрудничество США и России.

 

    1. Гуманитарные вопросы

 Обмен "все на всех", в том числе возвращение гражданских и детей;

Проведение гуманитарных программ, воссоединение семей;

Проведение образовательных программ о толерантности.

 

    1. Энергетика и спецобъекты

 Запорожская АЭС (ЗАЭС) запускается под надзором МАГАТЭ, электричество распределяется по принципу "50 на 50" между Украиной и Россией;

США оказывают помощь в восстановлении газовой инфраструктуры Украины.

 

    1. Внутренние политические процессы в Украине

 На Украине проводятся президентские выборы через 100 дней после подписания соглашения; 

Полная амнистия всем участникам военного конфликта.

 

    1. Контроль за миром

 Мирное соглашение юридически обязательно;

Контроль за исполнением соглашение проводит "Совет мира" под руководством президента США Дональда Трампа;

За нарушения соглашения будут вводиться санкции;

После подписания соглашения стороны немедленно прекращают огонь и отводят свои силы к согласованным позициям.

 

https://www.m24.ru/news/politika/20112025/848994
21.11.2025
Просмотров: 1814 | Комментариев: 95
ARIEL 21.11.2025 14:16
Чушь несусветная
3
2
=
1
ARIEL: Чушь несусветная

Конечно чушь официальные заявление сделаны не были,жуоналюги подхватили слух,приложили к нему свои фантазии и выдали на гора...
Возможно умышленная утечка для прощупывание возможных вариантов...или усыпления бдительности...да дофига что это может быть....
3
2
=
1
ARIEL 21.11.2025 14:17
Могли б включить и пункт целования пятки обнуленца по скользящему графику
3
2
=
1
ARIEL 21.11.2025 14:17
Или переименования Крещатика в Путятик
3
2
=
1
0123456789 21.11.2025 14:18
Мне вообще не кажется, что это нужно всерьез обсуждать
3
2
=
1
0123456789 21.11.2025 14:19
У путина всё плохо, страна надсадилась уже, готовится белым флагом махать
3
3
=
0
0123456789 21.11.2025 14:19
За три последних года взяли под контроль около 1% территорий

ОДИН ПРОЦЕНТ, Карл!
3
3
=
0
0123456789 21.11.2025 14:20
Ни о чем
3
3
=
0
ARIEL 21.11.2025 14:49
0123456789: Ни о чем

Абсолютно в дырочку!
3
3
=
0
Клещ 22.11.2025 10:58
0123456789: За три последних года взяли под контроль около 1% территорий

ОДИН ПРОЦЕНТ, Карл!

Не свисти- гривней не будет .
0
1
=
-1
0123456789 21.11.2025 14:20
Кажется, даже Трамп не готов подписаться под этой лабудой
3
2
=
1
0123456789 21.11.2025 14:21
0123456789: Кажется, даже Трамп не готов подписаться под этой лабудой

С чего кто-то взял что это "план Трампа"?
2
2
=
0
0123456789 21.11.2025 14:22
0123456789:
0123456789: Кажется, даже Трамп не готов подписаться под этой лабудой

С чего кто-то взял что это "план Трампа"?

С российской стороны стоит Дмитриев, не дипломат и не руководитель государства.
С американской - Виткофф и Кушнер - бизнесмены, которые понятия не имеют о внешней политике
2
1
=
1
Клещ 22.11.2025 11:02
0123456789:
0123456789:

Это тебе ананимы нашептали ?
0
1
=
-1
Клещ 22.11.2025 11:01
0123456789:
0123456789: Кажется, даже Трамп не готов подписаться под этой лабудой

С чего кто-то взял что это "план Трампа"?

А чей ? Неужели зеленського ? А может фон дыр ляйен ?
0
1
=
-1
valicova 21.11.2025 14:44
0123456789: Кажется, даже Трамп не готов подписаться под этой лабудой

Лабуда - китайская игрушка, устаревшая.
0
3
=
-3
Клещ 22.11.2025 11:03
valicova:
0123456789: Кажется, даже Трамп не готов подписаться под этой лабудой

Лабуда - китайская игрушка, устаревшая.

Ты ей в детстве играла ?
0
1
=
-1
Клещ 22.11.2025 10:58
0123456789: Кажется, даже Трамп не готов подписаться под этой лабудой

О как ! А кто эту " лабуду" придумал ?
0
1
=
-1
valicova 21.11.2025 14:41
Так это ипсо от ФсеСеБе.
0
3
=
-3
valicova 21.11.2025 14:42
В разных газетах по два пункта. Приколисты.
0
3
=
-3
Клещ 22.11.2025 11:04
valicova: В разных газетах по два пункта. Приколисты.

Не читай ничего ,кроме " Правды страны 404".
0
1
=
-1
999 21.11.2025 14:51
А мне кажется, что и путин такое не одобрит.

Что значит подтверждение суверенитета Украины? (п 1)

Это же противоречит задачам СВО!
2
0
=
2
эксперт 21.11.2025 15:08
Россия юридически фиксирует "политику ненападения" на Украину и Европу.

а она и так уже зафиксирована в статье "развязывание агрессивной войны", но это не помогло

но прикольно, что от стамбульского ультиматума это отличается СУЩЕСТВЕННО и русские города херсон и Запорожье остаются за украиной - вот это я понимаю своих не бросаем и землей не торгуем))

президентом станет залужный, уничтоживший всю профессиональную рррускую армию, вот это денацификация понимаю

правда оставление русских городов в лапах украинцев патриотов волновать не будет, что пыня подпишет то они м будут защищать, даже если это приказ есть говно три раза в день - а что такого? мировой опыт!
1
5
=
-4
Патриот 21.11.2025 16:03
Громодянам уже сообщили, что Купянск больше не Куп'янськ?
3
2
=
1
эксперт 21.11.2025 16:15
твои переводы на дроны для ВСУ не окупаются?
1
5
=
-4
Патриот 21.11.2025 16:55
эксперт: твои переводы на дроны для ВСУ не окупаются?

У нас из таджикии переводы ваще не идут. Ты уж сам своим ВСУ донать, тебя через Шереметьево все равно не пропустят. Нахрен тебе делать в России.
0
2
=
-2
эксперт 21.11.2025 16:59
а, ну то есть у тебя таджикская карта просто из родного банка
спасибо
2
2
=
0
Патриот 21.11.2025 17:36
эксперт: а, ну то есть у тебя таджикская карта просто из родного банка
спасибо

Ну так у тебя наверняка карта ПриватБанка, с любого дохода у вас, хохлов, военный сбор, включая пенсию. А мы в России исключительно на "кинжалы" и ФАБы ля вас донатим.
0
1
=
-1
эксперт 21.11.2025 17:43
ты донатишь только адресно разным подразделениям ВСУ. на пикапы, на дроны, на ноутбуки. именно поэтому ты так переживаешь за коррупцию в украине и постоянно про нее пишешь, тебе жалко, что не все деньги могут дойти защитникам украины




а в россии все знают, что всякие волонтеры, орда, соловьев, грубник, алаудинов и прочая параша, собирающая деньги - мошенники, они себе на донаты тачки покупают и новые айфоны тиктоки снимать
1
3
=
-2
Патриот 21.11.2025 17:52
Я за тебя переживаю, громодянин, Зеленский дал Миндичу денег на золотой унитаз, а тебе-то нет. Может до тебя ещё очередь не дошла. Ты военный налог кварталу 95 исправно платишь?
0
1
=
-1
эксперт 21.11.2025 18:02
вот опять ты начал ныть про украинскую коррупцию по очень простой причине. ты хочешь, чтобы каждый твой рубль / тенге / сомони пошел на убийство русского. а идет только каждый второй.

призываю ФСБ запросить с каких айпи-адресов заходит пользователь патриот, выяснить его провайдера, выяснить имейл на который зареган его аккаунт, посомтреть с какого айпи идут входы на этот имейл, сопоставить. если айпи мобильного провайдера, достать биллинги и найти в каком месте данный девайс находится чаще всего, выяснить адрес проживания патриота и произвести обыск с изъятием техники

донаты ВСУ это не шутка, патриот.

2
3
=
-1
эксперт 21.11.2025 18:04
но если ты честный русский, ты можешь сам тут написать свой адрес имя - ведь русским не страшно жить в россии? родное фсб не посадит патриота?

ахха, конечно страшно. ты никогда не напишешь про себя ничего, иначе тебя за донаты Мадяру набутылят через 5 минут
1
3
=
-2
арбуз 21.11.2025 15:13
В натуре вброс. А вот шо на самом деле.
Заместитель постпреда Украины при ООН Кристина Гайовишин заявила:

«Украина официально получила от американской стороны проект плана. Мы изложили основополагающие принципы, важные для нашего народа. Мы договорились работать над положениями плана таким образом, чтобы обеспечить справедливое завершение войны. В этой связи позвольте мне сделать несколько важных замечаний.
Во-первых, хотя Украина готова к конструктивным переговорам о прекращении этой войны, в том числе на уровне лидеров, наши красные линии четки и непоколебимы:
▪️никогда не будет никакого признания, ни формального, ни иного, украинской территории, временно оккупированной Российской Федерацией, как российской. Наша земля не продается.
▪️Украина не примет никаких ограничений своего права на самооборону или численности и возможностей наших вооруженных сил.
▪️Мы также не потерпим никаких посягательств на наш суверенитет, включая наше суверенное право выбирать альянсы, к которым мы хотим присоединиться.
▪️Любой процесс должен основываться на основополагающем принципе: ничего об Украине без Украины и ничего о Европе без Европы.
▪️И позвольте мне столь же ясно заявить: мы не будем поощрять геноцидные намерения, лежащие в основе российской агрессии, подрывая нашу идентичность, включая наш язык.
Во-вторых, поддержка Украины необходима. Мир требует укрепления безопасности и постоянной финансовой помощи Украине…»
0
1
=
-1
арбуз 21.11.2025 15:15
Теперь надо Окраину или добивать- или тогда уж совсем туда не надо было лезть. Современная Окраина- это страна- ФАШИСТ.
Есть ли где ещё такая страна на Земле- не в курсе
0
1
=
-1
арбуз 21.11.2025 15:18
Ухилянту сбежали в Польшу- ибо не хотят на мясо иттить. Но.
В в Польше ходят с портретами Бандеры. Хотя пгекгано знают шо Бандера для поляков враг.
Слабоумие? Дибилизьм- идиотизьм вызванный чрезмерным употреблением сала?
0
1
=
-1
Franz 21.11.2025 15:30
Ухилянт, давай свою картинку с Жуковым "Только безоговорочная капитуляция".
Мы повторители-побеждатели против всяких переговоров.
2
1
=
1
арбуз 21.11.2025 15:34
Franz: Ухилянт, давай свою картинку с Жуковым "Только безоговорочная капитуляция".
Мы повторители-побеждатели против всяких переговоров.



Нету картинок. Когда комп перенастраивал всё стёрлось.
0
1
=
-1
арбуз 21.11.2025 15:35
арбуз:
Franz: Ухилянт, давай свою картинку с Жуковым "Только безоговорочная капитуляция".
Мы повторители-побеждатели против всяких переговоров.



Нету картинок. Когда комп перенастраивал всё стёрлось.



Кста, завтра пятница, не забудь вывесить компромат на арбуза. Ну, где тётька зовёт квасить в пятницу
0
1
=
-1
Franz 21.11.2025 16:10
Пятница сегодня, число 21 месяц ноябрь год 2025 от Р.Х.,пьянь.
2
2
=
0
арбуз 21.11.2025 16:14
Franz: Пятница сегодня, число 21 месяц ноябрь год 2025 от Р.Х.,пьянь.



аааа!!!
ГОНЮЮЮ!
В смысле-ночь не спал, гнал.
Вот по этому и гоню
0
1
=
-1
999 21.11.2025 15:15
Ну и что тут нерпавильного?
1
1
=
0
999 21.11.2025 15:16
На принципах справедливости завершить войну - это освободить территорию от оккупации, восстановить территориальную целостность и желательно заставить путина заплатить за нанесенный ущерб
1
1
=
0
999 21.11.2025 15:18
999: На принципах справедливости завершить войну - это освободить территорию от оккупации, восстановить территориальную целостность и желательно заставить путина заплатить за нанесенный ущерб

И если Европа (лучше вместе с Америкой) поможет это сделать, если мир убедится в принципе нерушимости границ, то мир укрепится и никакая сука больше не будет посягать на свободу других народов
1
1
=
0
valicova 21.11.2025 15:32
999: На принципах справедливости завершить войну - это освободить территорию от оккупации, восстановить территориальную целостность и желательно заставить путина заплатить за нанесенный ущерб

Заплатить - самый скользкий момент. А ответить за убийства?
1
1
=
0
арбуз 21.11.2025 15:24
999: Ну и что тут нерпавильного?



Бандеровка- я спецом для тебя и таких как ты комент выложил.
Шо заявила Кристина Гайкавышвили
0
1
=
-1
valicova 21.11.2025 15:33
арбуз:
999: Ну и что тут нерпавильного?

Так я тебе и сказал, что добрый молодец.

Бандеровка- я спецом для тебя и таких как ты комент выложил.
Шо заявила Кристина Гайкавышвили

1
1
=
0
valicova 21.11.2025 15:38
valicova:
арбуз:
999: Ну и что тут нерпавильного?

Так я тебе и сказал, что добрый молодец.

Бандеровка- я спецом для тебя и таких как ты комент выложил.
Шо заявила Кристина Гайкавышвили


Я не понимаю, чего ты бычишься?
1
1
=
0
арбуз 21.11.2025 16:18
valicova:
valicova:
арбуз:
999: Ну и что тут нерпавильного?

Так я тебе и сказал, что добрый молодец.

Бандеровка- я спецом для тебя и таких как ты комент выложил.
Шо заявила Кристина Гайкавышвили


Я не понимаю, чего ты бычишься?



Трансвестит- как ты можешь шо то понять ежелив в голове у тебя тормозная жидкость?
Вот когда ты был тупым колом- ты был мужик, всё понимающий.
А как пол сменил- стала непонятливой
1
1
=
0
valicova 21.11.2025 15:18
арбуз: В натуре вброс. А вот шо на самом деле.

Молодец, Арбуз.
1
1
=
0
zzz 21.11.2025 15:22
Дико извиняюсь, а сам Трамп этот план видел?
1
1
=
0
zzz 21.11.2025 15:22
zzz: Дико извиняюсь, а сам Трамп этот план видел?

Непохоже на Несравненного Дональда!
1
1
=
0
zzz 21.11.2025 15:23
zzz:
zzz: Дико извиняюсь, а сам Трамп этот план видел?

Непохоже на Несравненного Дональда!

Обычно то, к чему он имеет касательство, Трамп озвучивает лично
1
1
=
0
zzz 21.11.2025 15:23
Журналистам или в Сети. Но сам
1
1
=
0
арбуз 21.11.2025 15:26
Когда у Трампа спросили- а почему при написании плана мира вы не согласовали мирные инициативы с Херопой и Украиной?
Трамп ответил а кто такие Хейропа и Украина? (почти дословно)
0
1
=
-1
арбуз 21.11.2025 15:29
В Херсоне ТЦКашники погнались за дядькой-который ехал на велике с ребёнком малолетним.
Догнали, сбили и переехали. Дядька умер сразу, ребёнок умер в больнице
1
1
=
0
арбуз 21.11.2025 15:31
Одесса сказала- мы ни когда не перейдём на украинскую мову.
И ваще будем отсоединяться от Украины
0
1
=
-1
valicova 21.11.2025 16:22
арбуз: Одесса сказала- мы ни когда не перейдём на украинскую мову.
И ваще будем отсоединяться от Украины

Ты интервью у нее брал, какая она! расскажи?
1
1
=
0
Franz 21.11.2025 15:34
Херсон российский город, навеки с Россией, какие ТЦКашники, с глузду зихав.
1
1
=
0
ЖЖЖ 21.11.2025 17:24
арбуз: В Херсоне ТЦКашники погнались за дядькой-который ехал на велике с ребёнком малолетним.
Догнали, сбили и переехали. Дядька умер сразу, ребёнок умер в больнице

1
1
=
0
valicova 21.11.2025 15:52
арбуз: Когда у Трампа спросили- а почему при написании плана мира вы не согласовали мирные инициативы с Херопой и Украиной?
Трамп ответил а кто такие Хейропа и Украина? (почти дословно)

А кто такой Трамп, задайся вопросом? ввас коммунисты приучили явно рабскому почитанию, казарме, но мир не казарма и не крутится вокруг Такольда Трампа, поймешь, когда-нить. Есть Трамп есть США - это не про него, это про вас дурачочик.
1
2
=
-1
valicova:

Кто такой Трамп? Старший офисный сотрудник с расширенными полномочиями...Через три года (если раньше не уволят) уйдёт в отставку....На его место придёт другой менеджер с новыми идеями и свежими взглядами....Возможно скажет при мне бы такой хурмы как при Трпампе никогда бы не случилось....
2
1
=
1
петросян-месный:
valicova:

Демократия она такая -мать её за ногу....только размечтаешься весь мир под себя переделать а тебя просят на выход....И всё что успел делать внедрить цыганский стиль в интерьер белого дома...
2
1
=
1
эксперт 21.11.2025 15:56
а вообще ничего не произошло. червь дмитриев привез дураку виткофу ультиматум. украина откажется, это самоубийство. до этого то де самое было в стамбуле 2 раза. только вместо червя дмитриева был червь мединский
1
1
=
0
valicova 21.11.2025 16:04
эксперт: а вообще ничего не произошло. червь дмитриев привез дураку виткофу ультиматум. украина откажется, это самоубийство. до этого то де самое было в стамбуле 2 раза. только вместо червя дмитриева был червь мединский

Почему вы считаете, что Дмитриев привез? Это ФСБ вбросило, он сам на службе ее. Дело же не в приехал.
1
1
=
0
valicova 21.11.2025 16:09
valicova:
эксперт: а вообще ничего не произошло. червь дмитриев привез дураку виткофу ультиматум. украина откажется, это самоубийство. до этого то де самое было в стамбуле 2 раза. только вместо червя дмитриева был червь мединский

Почему вы считаете, что Дмитриев привез? Это ФСБ вбросило, он сам на службе ее. Дело же не в приехал.

Может бабосные журналисты по сигналу, все это готовится заранее. Такер тот же отказывается от того, что брал, но веры нет. Все они про бапки.
1
1
=
0
эксперт 21.11.2025 16:17
виткоф вместо смски другу отправил в твиттер сообщение что это кирилл дмитриев слил
1
1
=
0
Патриот 21.11.2025 16:04
эксперт: а вообще ничего не произошло. червь дмитриев привез дураку виткофу ультиматум. украина откажется, это самоубийство. до этого то де самое было в стамбуле 2 раза. только вместо червя дмитриева был червь мединский

1
1
=
0
valicova 21.11.2025 16:11
Патриот:
эксперт: а вообще ничего не произошло. червь дмитриев привез дураку виткофу ультиматум. украина откажется, это самоубийство. до этого то де самое было в стамбуле 2 раза. только вместо червя дмитриева был червь мединский


Зря ты здесь околачиваешься те надо в ясельную группу, ума-то нет. Сгенерить щас можно и тебя на голове стоящим, совсем дундук?
1
1
=
0
NATO 21.11.2025 16:13
Патриот:
эксперт: а вообще ничего не произошло. червь дмитриев привез дураку виткофу ультиматум. украина откажется, это самоубийство. до этого то де самое было в стамбуле 2 раза. только вместо червя дмитриева был червь мединский


2
1
=
1
эксперт 21.11.2025 16:18
ну вот на это ты и донатишь ВСУ, мне кажется ФСБ давно провести рейд у тебя в квартире, найти бандеровскую символику и казахскую карту с которой ты переводишь деньги Мадяру
1
1
=
0
valicova 21.11.2025 18:43
эксперт: ну вот на это ты и донатишь ВСУ, мне кажется ФСБ давно провести рейд у тебя в квартире, найти бандеровскую символику и казахскую карту с которой ты переводишь деньги Мадяру

Ма-дуре?
1
1
=
0
эксперт 21.11.2025 19:18
подраделение ВСУ которое каждый день публикует нарезку с видео как какие-то люди убегают от летающей видеокамеры. потом изображение пропадает.

не знаете что за люди и почему они так боятся видеосъемки?
1
1
=
0
ЖЖЖ 21.11.2025 17:26
Патриот:

И тебе, засранцу, тоже втык
1
1
=
0
ЖЖЖ 21.11.2025 17:26
Расеюшку-матушку когда из говна вытаскивать собираетесь, патриотишки ср@ные?
1
1
=
0
ЖЖЖ 21.11.2025 17:27
ЖЖЖ: Расеюшку-матушку когда из говна вытаскивать собираетесь, патриотишки ср@ные?

Чего вы к Украине прицепились, когда на вашей Ж. какашки присохли?
1
1
=
0
ЖЖЖ 21.11.2025 17:34
Ладно б были колонизаторы благородными конкистадорами, несли бы варварам порядок и цивилизацию
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:09
ЖЖЖ: Ладно б были колонизаторы благородными конкистадорами, несли бы варварам порядок и цивилизацию
Да, Британия, Испания да Португалия колонизировали большие пространства по всему миру
В Средневековье еще
1
0
=
1
888 21.11.2025 20:09
Империи создавали
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:10
888: Империи создавали

Но эти империи почему-то оказались в основном преуспевающими
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:10
888:
888: Империи создавали

Но эти империи почему-то оказались в основном преуспевающими


Почему всё что завоевывали русские, приходило в упадок?
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:11
Финляндия входила в российскую империю, но отбилась-освободилась!
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:11
888: Финляндия входила в российскую империю, но отбилась-освободилась!

Сейчас одна из самый успешных стран мира по уровню жизни!
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:12
Северный Китай был под Российской империей (во времена МАО - под СССР). Но как на другую сторону перешли при Дэн Сяопине - поперло развитие
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:13
Прибалтика ушла из СССР - и давай развиваться!
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:14
Украина после 2013 года тоже встала на свой путь - и пошло потихоньку развитие. Но тут один плешивец появился...
1
1
=
0
Клещ 22.11.2025 11:10
888: Прибалтика ушла из СССР - и давай развиваться!

Гыыы ..
0
0
=
0
valicova 21.11.2025 15:58
Сиди и не высовывайся, тебе больше всех надо?
Школа, которую не пропьешь.
1
1
=
0
эксперт 21.11.2025 16:36
Заместитель постпреда Украины при ООН Кристина Гайовишин на заседании Совета Безопасности ООН 20 ноября:

"Украина официально получила от американской стороны проект мирного плана. Мы изложили фундаментальные принципы, которые имеют значение для нашего народа. Мы договорились работать над положениями плана таким образом, чтобы это привело к справедливому окончанию войны.

В этом контексте позвольте сделать несколько ключевых замечаний.

Во-первых, Украина готова к содержательным переговорам о завершении этой войны, включая переговоры на уровне лидеров, однако наши «красные линии» ясны и неизменны. Никогда — ни в какой форме — не будет признано российским то, что является украинской территорией и временно оккупировано Российской Федерацией. Наша земля не продаётся.

Украина не примет никаких ограничений на своё право на самооборону или на размер и возможности наших вооружённых сил. Мы также не потерпим посягательств на наш суверенитет, включая наше суверенное право выбирать союзы, к которым мы стремимся присоединиться.

Любой совместный мирный процесс должен уважать базовый принцип: ничего об Украине — без Украины, и ничего о Европе — без Европы. И позвольте подчеркнуть: мы не будем поощрять геноцидное намерение, лежащее в основе российской агрессии, ценой подрыва нашей идентичности, включая наш язык.

Во-вторых, поддержка Украины является абсолютно необходимой. Мир требует усиления безопасности и стабильной финансовой помощи Украине. Укрепление оборонных возможностей Украины — это не эскалация. Это единственный путь заставить Россию конструктивно участвовать в международных мирных усилиях.

В этой связи мы выражаем глубокую благодарность всем партнёрам и союзникам. Эта поддержка — инвестиция в основанный на правилах международный порядок и глобальный мир.

В-третьих, кремлёвский режим не остановится, если его не остановить твёрдым и согласованным давлением. Существует лишь один реалистичный путь к завершению этой войны: Россию необходимо вынудить отступить — экономически, политически и военным путём.
1
1
=
0
арбуз 21.11.2025 16:39
Все наверно помнят конфуз в белом доме- когда маленький Маскалёнок козюлю на стол вытер. Трамп повелел отправить стол на реставрацию- ибо выкинуть то нельзя, за этим столом все през-ы амрские сидели. Ребёнок показал отношение нынешнего поколения к старикам))
0
1
=
-1
арбуз 21.11.2025 16:41
Кста, и опосля этой казюли у Маска и Трампа разладились отношения.
Ребёнок как чуял
0
1
=
-1
эксперт 21.11.2025 16:44
так разладились, что америка стала строить маршруты к НПЗ для украинских дронов, потом ввела санкции против лукойла и роснефти и доходы от нее упали на треть..

1
1
=
0
valicova 21.11.2025 18:47
арбуз: Кста, и опосля этой казюли у Маска и Трампа разладились отношения.
Ребёнок как чуял

Видишь, одни видят причину в козюлях, а другие в отношении народа Америки к оранжевости Трампа.
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:08
Очень любопытно
1
1
=
0
888 21.11.2025 20:08
888: Очень любопытно

С чего Трамп и его приближенные так путина любят?
0
1
=
-1
эксперт 21.11.2025 20:59
«Я люблю эту страну, я бесконечно люблю Харьков». Последнее слово чемпионки Украины по пауэрлифтингу — ей запросили 23 года за подрыв ЛЭП

42-летняя Юлия Лемещенко — гражданка России, но в 2014 году она с семьей переехала из Воронежа в Харьков. Там она занялась пауэрлифтингом и в 2021 году стала чемпионкой Украины.

После полномасштабного вторжения она уехала в Германию, потом вернулась и весной 2024 года в Киеве прошла обучение стрельбе, управлению беспилотниками и изготовлению взрывчатки. Затем она через третьи страны приехала в Россию.

В октябре Лемещенко взорвала опоры линии электропередач под Петербургом, а потом следила в Воронеже за командиром авиабазы полковником Алексеем Лободой, которого связывали с бомбардировками Харькова. Диверсантку задержали в январе 2025 года. Лемещенко не отрицала фактическую сторону обвинения, но сказала, что «с моральной стороны» виновной себя не считает.

Сегодня во 2-м Западном окружном военном суде ей запросили 23 года лишения свободы, после она выступила с последним словом. «Медиазона» приводит его полностью: https://zona.media/article/2025/11/21/lemeshenko
1
1
=
0