Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Жуков. Блокада. Ошибки без выводов
27 января - 82-я годовщина прорыва блокады Ленинграда.
Слово автору (в сокращении и с корректурой)
Осада длилась 872 дня (8 сентября 1941 – 27 января 1944 гг.). Об одной из причин огромных жертв советских людей, включая ленинградцев, однажды захотел высказаться маршал Г. Жуков.
Но ему не дали слова.
В 1956 году должен был состояться пленум ЦК КПСС, посвящённый идеологической работе.
Его отменили, но в архивах сохранился проект выступления, который подготовил маршал Георгий Жуков.
Когда нынешние "ура-патриоты" самодовольно кричали про то, что "могут повторить", они думали, что повторят знамя Победы над Рейхстагом. Вместо этого они повторили шапкозакидательство, самовосхваление, раздолбайство и непрофессионализм. Они взяли от дедов самое худшее.

В уходящем месяце СВО пересекло рубежную дату: она длится уже дольше Великой Отечественной – и с каждым днем разрыв увеличивается. За то время, что армия штурмует Донбасс, деды дошли до Берлина и взяли его. Это при том, что начали войну они в намного менее благоприятных условиях: приняли удар врага, откатились до Москвы, но потом переломили ход событий и пошли вперёд.
Встает вопрос: почему в России не любят учиться ни на своих, ни на чужих ошибках?
Почему трагедии подобные ленинградской ничему не научили "ура-патриотов"? Наоборот. Они пытаются изо всех сил ее "повторить".
Хотя я обещал на месяц воздержаться от общения с тобой, однако решил ответить.
Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.
Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.
Судя по твоему невежеству ты балбес учился во времена деградации среднего и высшего образования в Новокузнецке и Кемеровской области. Ты зря хвалишься своим образованием. Ты ноль. Я знаю как сдают экзамены теперь в СМИ и КемГу за взятки. И расценки знаю. И деградация стремительно продолжается.
Рекомендую всем посмотреть фильм Mr Nobody Against Putin. Он уже завоевал много наград на фестивалях и представлен на Омскар. В фильме рассказывается о страшной деградации образования в России, о путинизации, о страшной судьбе бывших учеников, погибших на бессмысленной войне.
https://www.arte.tv/de/videos/116712-000-A/ein-nobody-gegen-putin/
Так вот. Неважно кто такой Галямов. Неважно где он живет. Неважно кто я. И где живу. Важно то что за последние 25 лет в России вылупились вот такие как ты невежественные, тупые и бессовестные деятели. Которых кстати, порою гонят из вузов, как выгнали тебя за профнепригодность. Ты двух слов связать не можешь. С тобой не о чем говорить. Твой безграмотный гуманитарный гонор смешон. Ты политолог позор Новокузнецка.
И теперь по сути. Жуков был прав. И теперь зетники и русские вояки снова обосрались. Вас развели. Под крики о патриотизме ваши начальники разворовали страну и народ. Вы лузеры. Мой дед погиб. Но мой дядька стал Героем Советского Союза. И тоже погиб на территории Белоруссии. Но они исправили свои ошибки. Научились воевать и после войны сделали выводы из этого ужасного кровопролития. Они сказали "Больше никогда". А вы оскотинились до того, что бомбите роддома и детские сады, упиваетесь новостями о смерти детей, женщин и стариков, ветеранов ВОВ от холода, под бомбами. Таких как ты патриотов мало убить. Всю эту нацистскую идеологию рускаго мира надо выжечь каленым железом. Всех кто ее распространяет и поддерживал и поддерживает разоблачить и наказать самым жестоким образом без права занимать какие либо госдолжности. Подвергнуть жестокому остракизму и люстрациям.
Вот это будет означать учиться на ошибках.
Хотя я обещал на месяц воздержаться от общения с тобой, однако решил ответить.
Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.
Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.
Судя по твоему невежеству ты балбес учился во времена деградации среднего и высшего образования в Новокузнецке и Кемеровской области. Ты зря хвалишься своим образованием. Ты ноль. Я знаю как сдают экзамены теперь в СМИ и КемГу за взятки. И расценки знаю. И деградация стремительно продолжается.
Рекомендую всем посмотреть фильм Mr Nobody Against Putin. Он уже завоевал много наград на фестивалях и представлен на Омскар. В фильме рассказывается о страшной деградации образования в России, о путинизации, о страшной судьбе бывших учеников, погибших на бессмысленной войне.
https://www.arte.tv/de/videos/116712-000-A/ein-nobody-gegen-putin/
Так вот. Неважно кто такой Галямов. Неважно где он живет. Неважно кто я. И где живу. Важно то что за последние 25 лет в России вылупились вот такие как ты невежественные, тупые и бессовестные деятели. Которых кстати, порою гонят из вузов, как выгнали тебя за профнепригодность. Ты двух слов связать не можешь. С тобой не о чем говорить. Твой безграмотный гуманитарный гонор смешон. Ты политолог позор Новокузнецка.
И теперь по сути. Жуков был прав. И теперь зетники и русские вояки снова обосрались. Вас развели. Под крики о патриотизме ваши начальники разворовали страну и народ. Вы лузеры. Мой дед погиб. Но мой дядька стал Героем Советского Союза. И тоже погиб на территории Белоруссии. Но они исправили свои ошибки. Научились воевать и после войны сделали выводы из этого ужасного кровопролития. Они сказали "Больше никогда". А вы оскотинились до того, что бомбите роддома и детские сады, упиваетесь новостями о смерти детей, женщин и стариков, ветеранов ВОВ от холода, под бомбами. Таких как ты патриотов мало убить. Всю эту нацистскую идеологию рускаго мира надо выжечь каленым железом. Всех кто ее распространяет и поддерживал и поддерживает разоблачить и наказать самым жестоким образом без права занимать какие либо госдолжности. Подвергнуть жестокому остракизму и люстрациям.
Вот это будет означать учиться на ошибках.
Уточню мой внучатый дядька.
Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.
Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.
Это любопытная информация.
Я тоже заканчивал школу номер 103.
Светлана Степановна Носкова (география) была моим классным руководителем в течение одного года, вместе с нею мы ходили в несколько походов, в том числе 2 "категорийных" (около 10 суток, с подъемом на вершины Поднебесных - Верхний зуб в том числе)
Раиса Егоровна Потапенко вела алгебру и геометрию несколько лет.
Подтверждаю.
Ремневу Веру Ефимовну, Рыбину помню, Лобурец, Селина Николая Ильича (рисование). Но многие фамилии выветрились.
Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.
Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.
Это любопытная информация.
Я тоже заканчивал школу номер 103.
Светлана Степановна Носкова (география) была моим классным руководителем в течение одного года, вместе с нею мы ходили в несколько походов, в том числе 2 "категорийных" (около 10 суток, с подъемом на вершины Поднебесных - Верхний зуб в том числе)
Раиса Егоровна Потапенко вела алгебру и геометрию несколько лет.
Подтверждаю.
Ремневу Веру Ефимовну, Рыбину помню, Лобурец, Селина Николая Ильича (рисование). Но многие фамилии выветрились.
Я помню физика Мумжиева. Его жена вела русский и литературу. Они жили на Металлургов рядом с родителями. Он потом был начальником гороно. Я встречал его когда приезжал в Новокузнецк в 90е. Он мне рассказывал о деградации образования в Новокузнецке, о взятках, о развале метериальной базы. Школы не строились и не ремонтировались много лет. О поборах на ремонты и т.д.
Видимо, мы в разные годы учились. Или просто не пересекались или забылось что-то.
Но я как-то общался с Мумжиевым во время его работы в администрации. Уже даже и не помню, в связи с чем.
Вот кого с теплотой вспоминаю, так это Валентина Ивановна Варес, биология. Пик Вареса на Поднебесных кстати в честь кого-то из ее родственников назван, запамятовал в честь кого именно
Ну и Светлана Степановна, со всеми ее "тараканами", навсегда осталась в доброй памяти. Скончалась от онкологии, кажется, лет пятнадцать уж как, к сожалению.
На какой-то из встреч выпускников видел ее в последний раз, уже сильно больной была. Но подобревшей и всепрощающей.
Школа как выглядит обшарпанно. Ужас. Я помню ее новой. А рядом еще новее 4, 55, 57. До чего довели руководители Новокузнецка и Кузбасса образование. Не удивительно что появляются такие балбесы как прес и патриот.
Школа как выглядит обшарпанно. Ужас. Я помню ее новой. А рядом еще новее 4, 55, 57. До чего довели руководители Новокузнецка и Кузбасса образование. Не удивительно что появляются такие балбесы как прес и патриот.
Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.
Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.
Это любопытная информация.
Я тоже заканчивал школу номер 103.
Светлана Степановна Носкова (география) была моим классным руководителем в течение одного года, вместе с нею мы ходили в несколько походов, в том числе 2 "категорийных" (около 10 суток, с подъемом на вершины Поднебесных - Верхний зуб в том числе)
Раиса Егоровна Потапенко вела алгебру и геометрию несколько лет.
Подтверждаю.
Ремневу Веру Ефимовну, Рыбину помню, Лобурец, Селина Николая Ильича (рисование). Но многие фамилии выветрились.
Светлана Степановна всю школу вывозила в Карлык на соревнования по спортивному ориентированию.
Кузпресс успеет добежать до Израиля? Аббас встретит.
Да и ты смел в своих высказываниях об участниках ВОВ, да "идиотик"?
Патриот, чё, в натуре Галямов автор?
Не удивлён
Ну вот я сказал где я учился. Кто были учителя в 70е. И другой человек подтвердил. А где ты учился, чмо? Ты осмелишься рассказать. И кстати, племянница рассказывала что только один преподоватеь пользовался у них антиплагиатом. политолог Полухин.
Да этот тупой укроп недобиток бандерский и двух слов связать не может. Вывешивать вонючие простыни-вот его стезя
Путин подписал указ о прекращении СВО с 1 февраля.
С чем вас всех и проздравляю
Нехай бы люди почитали
АХАХАА! Вот эта картинка как раз и обьясняет твою аферистическую сущность.
Знатно ты лохов обуваешь
АХАХАА! Вот эта картинка как раз и обьясняет твою аферистическую сущность.
Знатно ты лохов обуваешь
Жизненный девиз афериста смирнова-
обмани ближнего своего-ибо придёт дальний и воспляшет на пузе голом твоём
АХАХАА! Вот эта кар
АХАХАА! Вот эта картинка как раз и обьясняет твою аферистическую сущность.
Знатно ты лохов обуваешь
Ну вот и всё!
Есть пустынная круглая жаба, а есть круглый арбуз (круглый дурак третьего уровня!).
АХАХАА! Вот эта картинка как раз и обьясняет твою аферистическую сущность.
Знатно ты лохов обуваешь
Ну вот и всё!
Есть пустынная круглая жаба, а есть круглый арбуз (круглый дурак третьего уровня!).
жабы- ну вылитые фитюська
Военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине продлили до 4 мая 2026 года
Племяшей твоих киевских уже бусифицировали или ухильнуть успели?
Российская газета действительно этот текст разместила, он даже намного длиннее.
Чего вы, арбуз, так распереживались-то? Что не понравилось?
Оппонируйте (только сначала значение этого слова в словаре посмотрите, не перепутайте!)
Кстати, в прошлом Галлямов - работник администрации президента, знает ту кухню изнутри
Хотя я тут не видел никаких ссылок на то, что сказал Галлямов и сказал ли он что-то.
Кому не лень - проверьте
Ссылки только в лагеря Магадана.
Кому не лень - проверьте
Ссылки только в лагеря Магадана.
Надо же быть таким твердолобым, тебе даже дурака первый номер мало дали, ты прям какого-то планетарного масштаба персонаж
https://rg.ru/2013/03/13/jukov.html
Кому не лень - проверьте
Ссылки только в лагеря Магадана.
Надо же быть таким твердолобым, тебе даже дурака первый номер мало дали, ты прям какого-то планетарного масштаба персонаж
https://rg.ru/2013/03/13/jukov.html
Придурошный, загрузи текст, ИИ выдаст процент оригинальности и первоисточники цитирования. Я так курсовые проверял.
Тяжелый случай.
Кто хочет поспорить с текстом, пусть поспорит.
А то, что НАТО и Галлямов похоже мыслят, это разве проблема?
Вот что бестолковая и никому не нужная война по прихоти путина 4 года уже тянется и прекращаться не хочет - вот это проблема!!!
Что заболевают хроническими заболеваниями и погибают без бытовых потребностей
Не будь этого мерзкого поддакивания - война бы закончилась
Она и так закончится уже скоро. Но сколько еще жизней и здоровья унесет!!!
Тяжелый случай.
М-да, ссылка для дебилов-этофсе.
Это верим. Курсовые Клеща и Арбуза:
Арбуз "КБ в судьбе байдаевского маргинала"
Клещ "Роль поуеха в гомосексуальной жизни олобами"
Это верим. Курсовые Клеща и Арбуза:
Арбуз "КБ в судьбе байдаевского маргинала"
Клещ "Роль поуеха в гомосексуальной жизни олобами"
Племянница рассказывала, что был у них такой только один препод по имени Полухин. Который проверял. Его считали дебилом.
Да и само соотношение погибших говорит о том, какова подготовка и потенциал.
У СССР погибло 27 миллионов человек, а у Германии - 8,6 млн
Да и само соотношение погибших говорит о том, какова подготовка и потенциал.
У СССР погибло 27 миллионов человек, а у Германии - 8,6 млн
Более чем в три раза различаются потери.
При этом самые страшные, миллионные потери - на первый год войны приходятся.
а ведь тогда немцы НАСТУПАЛИ!!! А наши - ОБОРОНЯЛИСЬ!!!
Хотя финны ни в чем не виноваты и их потенциал не идет в сравнение с советским!
Четыре турецких!!!
Только массовой гибелью (забрасыванием мясом) удавалось какие-то победы одерживать в минувшие полтора века. Когда ни Суворова, ни Барклая де Толли не было уже
Такая вот судьба империи.
Империя должна быть разрушена, агрессия - прекращена!
Кто погиб падал, у него оружие бери и дальше беги
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь





