#
#
Просмотров: 73
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8259
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

lis0chca 27-06-2026 09:24

Загадка 27-06-2026 09:07

арбуз 27-06-2026 09:04

valicova 27-06-2026 08:22

петросян-месный 27-06-2026 07:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
27 января - 82-я годовщина прорыва блокады Ленинграда

Жуков. Блокада. Ошибки без выводов

27 января - 82-я годовщина прорыва блокады Ленинграда.

О памятной дате сообщает гость портала КузПресс NATO


Слово автору (в сокращении и с корректурой)

Снятие блокады произошло  27 января 1944  года.

Осада длилась 872 дня (8 сентября 1941 – 27 января 1944 гг.). Об одной из причин огромных жертв советских людей, включая ленинградцев, однажды захотел высказаться маршал Г. Жуков.

Но ему не дали слова.

В 1956 году должен был состояться пленум ЦК КПСС, посвящённый идеологической работе.

Picture backgroundЕго отменили, но в архивах сохранился проект выступления, который подготовил маршал Георгий Жуков.

Вот фрагмент: «На протяжении нескольких лет перед Отечественной войной советскому народу внушалось, что наша страна находится в постоянной готовности дать сокрушительный отпор любому агрессору.
На все лады восхвалялась наша военная мощь, прививались народу опасные настроения легкости победы в будущей войне, торжественно заявлялось о том, что мы всегда готовы на удар врага ответить тройным ударом, что, несомненно, притупляло бдительность советского народа и не мобилизовало его на активную подготовку страны к обороне.
Действительное же состояние подготовки нашей страны к обороне в то время было далеким от этих хвастливых заявлений, что и явилось одной из решающих причин тех крупных военных поражений и огромных жертв, которые понесла наша Родина в начальный период войны».

Когда нынешние "ура-патриоты" самодовольно кричали про то, что "могут повторить", они думали, что повторят знамя Победы над Рейхстагом. Вместо этого они повторили шапкозакидательство, самовосхваление, раздолбайство и непрофессионализм. Они взяли от дедов самое худшее.

В уходящем месяце СВО пересекло рубежную дату: она длится уже дольше Великой Отечественной – и с каждым днем разрыв увеличивается. За то время, что армия штурмует Донбасс, деды дошли до Берлина и взяли его. Это при том, что начали войну они в намного менее благоприятных условиях: приняли удар врага, откатились до Москвы, но потом переломили ход событий и пошли вперёд.

Деды совершили массу ошибок – об этом самокритично говорится в записке Жукова, – но они были ОБУЧАЕМЫ.

Встает вопрос: почему в России не любят учиться ни на своих, ни на чужих ошибках?

Почему трагедии подобные ленинградской ничему не научили "ура-патриотов"? Наоборот. Они пытаются изо всех сил ее "повторить".

Автор: NATO

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации NATO
27.01.2026
Просмотров: 1773 | Комментариев: 71
Хищник 27.01.2026 10:13
«Ура-патриоты» заняты:
5
6
=
-1
Патриот 27.01.2026 10:40
Кузпресс превзошел сам себя. Не может комментатор NATO ничего написать сам в силу скудости украинского образования.
3
14
=
-11
NATO 27.01.2026 17:40
Патриот: Кузпресс превзошел сам себя. Не может комментатор NATO ничего написать сам в силу скудости украинского образования.



Хотя я обещал на месяц воздержаться от общения с тобой, однако решил ответить.

Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.

Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.

Судя по твоему невежеству ты балбес учился во времена деградации среднего и высшего образования в Новокузнецке и Кемеровской области. Ты зря хвалишься своим образованием. Ты ноль. Я знаю как сдают экзамены теперь в СМИ и КемГу за взятки. И расценки знаю. И деградация стремительно продолжается.

Рекомендую всем посмотреть фильм Mr Nobody Against Putin. Он уже завоевал много наград на фестивалях и представлен на Омскар. В фильме рассказывается о страшной деградации образования в России, о путинизации, о страшной судьбе бывших учеников, погибших на бессмысленной войне.

https://www.arte.tv/de/videos/116712-000-A/ein-nobody-gegen-putin/

Так вот. Неважно кто такой Галямов. Неважно где он живет. Неважно кто я. И где живу. Важно то что за последние 25 лет в России вылупились вот такие как ты невежественные, тупые и бессовестные деятели. Которых кстати, порою гонят из вузов, как выгнали тебя за профнепригодность. Ты двух слов связать не можешь. С тобой не о чем говорить. Твой безграмотный гуманитарный гонор смешон. Ты политолог позор Новокузнецка.

И теперь по сути. Жуков был прав. И теперь зетники и русские вояки снова обосрались. Вас развели. Под крики о патриотизме ваши начальники разворовали страну и народ. Вы лузеры. Мой дед погиб. Но мой дядька стал Героем Советского Союза. И тоже погиб на территории Белоруссии. Но они исправили свои ошибки. Научились воевать и после войны сделали выводы из этого ужасного кровопролития. Они сказали "Больше никогда". А вы оскотинились до того, что бомбите роддома и детские сады, упиваетесь новостями о смерти детей, женщин и стариков, ветеранов ВОВ от холода, под бомбами. Таких как ты патриотов мало убить. Всю эту нацистскую идеологию рускаго мира надо выжечь каленым железом. Всех кто ее распространяет и поддерживал и поддерживает разоблачить и наказать самым жестоким образом без права занимать какие либо госдолжности. Подвергнуть жестокому остракизму и люстрациям.

Вот это будет означать учиться на ошибках.
9
4
=
5
NATO 27.01.2026 17:42
NATO:
Патриот: Кузпресс превзошел сам себя. Не может комментатор NATO ничего написать сам в силу скудости украинского образования.



Хотя я обещал на месяц воздержаться от общения с тобой, однако решил ответить.

Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.

Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.

Судя по твоему невежеству ты балбес учился во времена деградации среднего и высшего образования в Новокузнецке и Кемеровской области. Ты зря хвалишься своим образованием. Ты ноль. Я знаю как сдают экзамены теперь в СМИ и КемГу за взятки. И расценки знаю. И деградация стремительно продолжается.

Рекомендую всем посмотреть фильм Mr Nobody Against Putin. Он уже завоевал много наград на фестивалях и представлен на Омскар. В фильме рассказывается о страшной деградации образования в России, о путинизации, о страшной судьбе бывших учеников, погибших на бессмысленной войне.

https://www.arte.tv/de/videos/116712-000-A/ein-nobody-gegen-putin/

Так вот. Неважно кто такой Галямов. Неважно где он живет. Неважно кто я. И где живу. Важно то что за последние 25 лет в России вылупились вот такие как ты невежественные, тупые и бессовестные деятели. Которых кстати, порою гонят из вузов, как выгнали тебя за профнепригодность. Ты двух слов связать не можешь. С тобой не о чем говорить. Твой безграмотный гуманитарный гонор смешон. Ты политолог позор Новокузнецка.

И теперь по сути. Жуков был прав. И теперь зетники и русские вояки снова обосрались. Вас развели. Под крики о патриотизме ваши начальники разворовали страну и народ. Вы лузеры. Мой дед погиб. Но мой дядька стал Героем Советского Союза. И тоже погиб на территории Белоруссии. Но они исправили свои ошибки. Научились воевать и после войны сделали выводы из этого ужасного кровопролития. Они сказали "Больше никогда". А вы оскотинились до того, что бомбите роддома и детские сады, упиваетесь новостями о смерти детей, женщин и стариков, ветеранов ВОВ от холода, под бомбами. Таких как ты патриотов мало убить. Всю эту нацистскую идеологию рускаго мира надо выжечь каленым железом. Всех кто ее распространяет и поддерживал и поддерживает разоблачить и наказать самым жестоким образом без права занимать какие либо госдолжности. Подвергнуть жестокому остракизму и люстрациям.

Вот это будет означать учиться на ошибках.


Уточню мой внучатый дядька.
7
4
=
3
NATO 27.01.2026 17:46
И еще добавлю. То что ты читаешь Галямова это хорошо, но по вашим людоедским законам тебя следует наказать. Ты террорист и экстремист. И ты сам в этом признался. Я бы очень хотел, чтобы тебя поймали и наказали шваброй в зад. Чтобы ты больше никогда не читал запрещенку, а только смотрел Мордана и Витязеву, Соловьева и Симонян.
8
4
=
4
БСВ 27.01.2026 18:40
NATO:

Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.

Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.


Это любопытная информация.
Я тоже заканчивал школу номер 103.
Светлана Степановна Носкова (география) была моим классным руководителем в течение одного года, вместе с нею мы ходили в несколько походов, в том числе 2 "категорийных" (около 10 суток, с подъемом на вершины Поднебесных - Верхний зуб в том числе)

Раиса Егоровна Потапенко вела алгебру и геометрию несколько лет.
Подтверждаю.
Ремневу Веру Ефимовну, Рыбину помню, Лобурец, Селина Николая Ильича (рисование). Но многие фамилии выветрились.
7
0
=
7
БСВ 27.01.2026 18:40
А вы в каких годах там учились?
7
0
=
7
NATO 27.01.2026 18:59
БСВ:
NATO:

Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.

Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.


Это любопытная информация.
Я тоже заканчивал школу номер 103.
Светлана Степановна Носкова (география) была моим классным руководителем в течение одного года, вместе с нею мы ходили в несколько походов, в том числе 2 "категорийных" (около 10 суток, с подъемом на вершины Поднебесных - Верхний зуб в том числе)

Раиса Егоровна Потапенко вела алгебру и геометрию несколько лет.
Подтверждаю.
Ремневу Веру Ефимовну, Рыбину помню, Лобурец, Селина Николая Ильича (рисование). Но многие фамилии выветрились.



Я помню физика Мумжиева. Его жена вела русский и литературу. Они жили на Металлургов рядом с родителями. Он потом был начальником гороно. Я встречал его когда приезжал в Новокузнецк в 90е. Он мне рассказывал о деградации образования в Новокузнецке, о взятках, о развале метериальной базы. Школы не строились и не ремонтировались много лет. О поборах на ремонты и т.д.
7
3
=
4
БСВ 27.01.2026 19:20
Мумжиева в 103-й школе совсем не помню.
Видимо, мы в разные годы учились. Или просто не пересекались или забылось что-то.
Но я как-то общался с Мумжиевым во время его работы в администрации. Уже даже и не помню, в связи с чем.
Вот кого с теплотой вспоминаю, так это Валентина Ивановна Варес, биология. Пик Вареса на Поднебесных кстати в честь кого-то из ее родственников назван, запамятовал в честь кого именно

Ну и Светлана Степановна, со всеми ее "тараканами", навсегда осталась в доброй памяти. Скончалась от онкологии, кажется, лет пятнадцать уж как, к сожалению.
На какой-то из встреч выпускников видел ее в последний раз, уже сильно больной была. Но подобревшей и всепрощающей.
9
0
=
9
NATO 27.01.2026 20:14
Варес помню. Хороший была человек и учитель. Читала нам как-то лекцию про половые болезни.

Школа как выглядит обшарпанно. Ужас. Я помню ее новой. А рядом еще новее 4, 55, 57. До чего довели руководители Новокузнецка и Кузбасса образование. Не удивительно что появляются такие балбесы как прес и патриот.
8
3
=
5
NATO 28.01.2026 03:46
NATO: Варес помню. Хороший была человек и учитель. Читала нам как-то лекцию про половые болезни.

Школа как выглядит обшарпанно. Ужас. Я помню ее новой. А рядом еще новее 4, 55, 57. До чего довели руководители Новокузнецка и Кузбасса образование. Не удивительно что появляются такие балбесы как прес и патриот.
https://www.youtube.com/watch?v=NwogKJqUdiQ
3
2
=
1
NATO 27.01.2026 19:00
БСВ:
NATO:

Я заканчивал в Новокузнецке среднюю школу №103. Новая. Тогда школы строились одна за одной. 101, 55, 57. Все рядом.

Помню учительницу математики Раису Егоровну, географии Светлану Степановну, завуча Паренову, учительницу начальных классов Шадрину, учительницу химии Бедареву. Учился хорошо. Проходной балл был 4,5. Я легко поступил в СМИ.


Это любопытная информация.
Я тоже заканчивал школу номер 103.
Светлана Степановна Носкова (география) была моим классным руководителем в течение одного года, вместе с нею мы ходили в несколько походов, в том числе 2 "категорийных" (около 10 суток, с подъемом на вершины Поднебесных - Верхний зуб в том числе)

Раиса Егоровна Потапенко вела алгебру и геометрию несколько лет.
Подтверждаю.
Ремневу Веру Ефимовну, Рыбину помню, Лобурец, Селина Николая Ильича (рисование). Но многие фамилии выветрились.



Светлана Степановна всю школу вывозила в Карлык на соревнования по спортивному ориентированию.
8
2
=
6
Патриот 27.01.2026 10:45
Кузпресс "сократил и скорректировал" статейку Аббаса Галямова, гражданина Израиля, находящегося в России в розыске по двум статьям УК. Ты бы хоть сайтами антиплагиат воспользовался, Кузпресс.
3
14
=
-11
Патриот 27.01.2026 10:50
Уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ по мотивам политической ненависти»).

Кузпресс успеет добежать до Израиля? Аббас встретит.
3
12
=
-9
Franz 27.01.2026 11:00
Да ну нафиг. Про карикатуру Педруза на Родину Мать, ты сморщиы попу пробормотал "сайт заблокирован РКН, значит и не было ничего".
Да и ты смел в своих высказываниях об участниках ВОВ, да "идиотик"?

4
6
=
-2
Хищник 27.01.2026 11:05
Не спугни «аналлитега»!
4
4
=
0
арбуз 27.01.2026 10:55
Патриот: Кузпресс "сократил и скорректировал" статейку Аббаса Галямова, гражданина Израиля, находящегося в России в розыске по двум статьям УК. Ты бы хоть сайтами антиплагиат воспользовался, Кузпресс.



Патриот, чё, в натуре Галямов автор?
Не удивлён
1
7
=
-6
Хищник 27.01.2026 11:06
Вы там не залижите друг-дружку, голубки!
3
6
=
-3
Franz 27.01.2026 11:16
Аббас Галямов для "Российской газеты" пишет? 3 ссылки в тексте на РГ, Буратино.
6
5
=
1
NATO 27.01.2026 20:08
Патриот: Кузпресс "сократил и скорректировал" статейку Аббаса Галямова, гражданина Израиля, находящегося в России в розыске по двум статьям УК. Ты бы хоть сайтами антиплагиат воспользовался, Кузпресс.



Ну вот я сказал где я учился. Кто были учителя в 70е. И другой человек подтвердил. А где ты учился, чмо? Ты осмелишься рассказать. И кстати, племянница рассказывала что только один преподоватеь пользовался у них антиплагиатом. политолог Полухин.
7
4
=
3
NATO 28.01.2026 03:46
Патриот: Кузпресс "сократил и скорректировал" статейку Аббаса Галямова, гражданина Израиля, находящегося в России в розыске по двум статьям УК. Ты бы хоть сайтами антиплагиат воспользовался, Кузпресс.
https://www.youtube.com/watch?v=NwogKJqUdiQ
3
2
=
1
арбуз 27.01.2026 10:26
Кто автор темы? НАТ овец? АХАХАА!
Да этот тупой укроп недобиток бандерский и двух слов связать не может. Вывешивать вонючие простыни-вот его стезя
2
8
=
-6
арбуз 27.01.2026 10:27
На инете появилась новость-
Путин подписал указ о прекращении СВО с 1 февраля.
С чем вас всех и проздравляю
0
8
=
-8
арбуз 27.01.2026 10:32
На КУзпресе под кличкой НАТ овец работает целый аналитический отдел. Который ищет фейки по всему миру. А НАТ овец только успевает простыни вывешивать. И все его вонючие простыни пропитаны ядом и ненавистью к Росеи. Ни один нормальный сайт не стал бы вывешивать такие простыни. Но этож Кузпрес.....
1
9
=
-8
арбуз 27.01.2026 10:34
А слабо Кузнецкому Рабочему вот эту тему НАИ овца вывесить у себя в газете?
Нехай бы люди почитали
1
7
=
-6
Хищник 27.01.2026 10:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 27.01.2026 10:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 27.01.2026 10:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 27.01.2026 10:30
Встает вопрос: почему в России не любят учиться ни на своих, ни на чужих ошибках?
5
4
=
1
арбуз 27.01.2026 10:36
Хищник: Встает вопрос: почему в России не любят учиться ни на своих, ни на чужих ошибках?



АХАХАА! Вот эта картинка как раз и обьясняет твою аферистическую сущность.
Знатно ты лохов обуваешь
1
3
=
-2
арбуз 27.01.2026 10:40
арбуз:
Хищник: Встает вопрос: почему в России не любят учиться ни на своих, ни на чужих ошибках?



АХАХАА! Вот эта картинка как раз и обьясняет твою аферистическую сущность.
Знатно ты лохов обуваешь


Жизненный девиз афериста смирнова-
обмани ближнего своего-ибо придёт дальний и воспляшет на пузе голом твоём

АХАХАА! Вот эта кар
2
5
=
-3
арбуз 27.01.2026 10:43
НАТ овец за неделю подкопил простыней- ща как из пулемёта будет их строчить. Только успевай Кузпрес вывешивать
2
7
=
-5
Хищник 27.01.2026 11:01
арбуз:
Хищник: Встает вопрос: почему в России не любят учиться ни на своих, ни на чужих ошибках?



АХАХАА! Вот эта картинка как раз и обьясняет твою аферистическую сущность.
Знатно ты лохов обуваешь

Ну вот и всё!
Есть пустынная круглая жаба, а есть круглый арбуз (круглый дурак третьего уровня!).
6
4
=
2
арбуз 27.01.2026 11:06
Хищник:
арбуз:
Хищник: Встает вопрос: почему в России не любят учиться ни на своих, ни на чужих ошибках?



АХАХАА! Вот эта картинка как раз и обьясняет твою аферистическую сущность.
Знатно ты лохов обуваешь

Ну вот и всё!
Есть пустынная круглая жаба, а есть круглый арбуз (круглый дурак третьего уровня!).


жабы- ну вылитые фитюська
2
5
=
-3
Хищник 27.01.2026 11:07
Ты свои фотосессии на других-то не перекладывай, пердуз!
5
4
=
1
арбуз 27.01.2026 12:52

Военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине продлили до 4 мая 2026 года
1
2
=
-1
Franz 27.01.2026 12:59
Зачем? Ты же, балабол, сказал что Путин с 1 февраля прекращает СВО или ты в очередной раз сбрехал, как обычно.
Племяшей твоих киевских уже бусифицировали или ухильнуть успели?
4
4
=
0
Mr. Nemo 27.01.2026 13:42
Проверил ссылки - они рабочие.

Российская газета действительно этот текст разместила, он даже намного длиннее.

Чего вы, арбуз, так распереживались-то? Что не понравилось?
Оппонируйте (только сначала значение этого слова в словаре посмотрите, не перепутайте!)
4
3
=
1
Mr. Nemo 27.01.2026 13:43
Аббас Галямов - замечательный аналитик, и то, что в нынешней извращенной реальности он репрессируется режимом, удивления не вызывает
3
3
=
0
Mr. Nemo 27.01.2026 13:44
Mr. Nemo: Аббас Галямов - замечательный аналитик, и то, что в нынешней извращенной реальности он репрессируется режимом, удивления не вызывает

Кстати, в прошлом Галлямов - работник администрации президента, знает ту кухню изнутри
3
3
=
0
Mr. Nemo 27.01.2026 13:45
Ну и даже прямые цитаты иностранных агентов не запрещены законом.

Хотя я тут не видел никаких ссылок на то, что сказал Галлямов и сказал ли он что-то.
3
3
=
0
Mr. Nemo 27.01.2026 13:45
Есть три ссылки на РГ.

Кому не лень - проверьте
2
3
=
-1
Патриот 27.01.2026 16:19
Mr. Nemo: Есть три ссылки на РГ.

Кому не лень - проверьте

Ссылки только в лагеря Магадана.
0
6
=
-6
Franz 27.01.2026 16:37
Патриот:
Mr. Nemo: Есть три ссылки на РГ.

Кому не лень - проверьте

Ссылки только в лагеря Магадана.

Надо же быть таким твердолобым, тебе даже дурака первый номер мало дали, ты прям какого-то планетарного масштаба персонаж
https://rg.ru/2013/03/13/jukov.html


4
3
=
1
Патриот 27.01.2026 17:05
Franz:
Патриот:
Mr. Nemo: Есть три ссылки на РГ.

Кому не лень - проверьте

Ссылки только в лагеря Магадана.

Надо же быть таким твердолобым, тебе даже дурака первый номер мало дали, ты прям какого-то планетарного масштаба персонаж
https://rg.ru/2013/03/13/jukov.html



Придурошный, загрузи текст, ИИ выдаст процент оригинальности и первоисточники цитирования. Я так курсовые проверял.
0
6
=
-6
Franz 27.01.2026 17:59
Ты реально, идиотик? Тебе прямую ссылку на РГ дали, в ответ на твоё что это Галямов и Израиле написал. Но ты не удосуживаешься расстегнуть ширинку и протереть свои глаза-яйца.
Тяжелый случай.
6
3
=
3
zzz 27.01.2026 18:16
Да и какая разница, Галлямов толковый политолог, если НАТО его мысли ретранслировал, то что в том плохого?

4
3
=
1
zzz 27.01.2026 18:17
zzz: Да и какая разница, Галлямов толковый политолог, если НАТО его мысли ретранслировал, то что в том плохого?


Кто хочет поспорить с текстом, пусть поспорит.

А то, что НАТО и Галлямов похоже мыслят, это разве проблема?

Вот что бестолковая и никому не нужная война по прихоти путина 4 года уже тянется и прекращаться не хочет - вот это проблема!!!
2
3
=
-1
zzz 27.01.2026 18:19
Что сотни тысяч людей без тепла и света сидят сутками - это проблема.

Что заболевают хроническими заболеваниями и погибают без бытовых потребностей
3
3
=
0
zzz 27.01.2026 18:20
И еще что нелюди вроде тутошних арбуза, патриота, пресса и т п оправдывают людоедство - это тоже проблема, может быть самая главная!

Не будь этого мерзкого поддакивания - война бы закончилась

Она и так закончится уже скоро. Но сколько еще жизней и здоровья унесет!!!
4
3
=
1
Патриот 27.01.2026 18:38
Franz: Ты реально, идиотик? Тебе прямую ссылку на РГ дали, в ответ на твоё что это Галямов и Израиле написал. Но ты не удосуживаешься расстегнуть ширинку и протереть свои глаза-яйца.
Тяжелый случай.

М-да, ссылка для дебилов-этофсе.
0
8
=
-8
Franz 27.01.2026 18:55
Кретин, ты редкий. Статья опубликована с письмом Жукова в вестнике Правительства России, Российской газете, а ты свои поганым ртом очерняешь Правительство России, приплетая сюда некоего Галямова. И если ты этого не понимаешь по тебе, подбандерок, дурдом плачет.
6
3
=
3
Franz 27.01.2026 19:05
Патриот: Я так курсовые проверял.

Это верим. Курсовые Клеща и Арбуза:
Арбуз "КБ в судьбе байдаевского маргинала"
Клещ "Роль поуеха в гомосексуальной жизни олобами"
3
3
=
0
NATO 27.01.2026 20:17
Franz:
Патриот: Я так курсовые проверял.

Это верим. Курсовые Клеща и Арбуза:
Арбуз "КБ в судьбе байдаевского маргинала"
Клещ "Роль поуеха в гомосексуальной жизни олобами"


Племянница рассказывала, что был у них такой только один препод по имени Полухин. Который проверял. Его считали дебилом.
8
3
=
5
zzz 27.01.2026 18:08
Оценка Жукова нелицеприятная, но верная
2
3
=
-1
zzz 27.01.2026 18:09
zzz: Оценка Жукова нелицеприятная, но верная

Да и само соотношение погибших говорит о том, какова подготовка и потенциал.

У СССР погибло 27 миллионов человек, а у Германии - 8,6 млн
2
3
=
-1
zzz 27.01.2026 18:10
zzz:
zzz: Оценка Жукова нелицеприятная, но верная

Да и само соотношение погибших говорит о том, какова подготовка и потенциал.

У СССР погибло 27 миллионов человек, а у Германии - 8,6 млн

Более чем в три раза различаются потери.

При этом самые страшные, миллионные потери - на первый год войны приходятся.

а ведь тогда немцы НАСТУПАЛИ!!! А наши - ОБОРОНЯЛИСЬ!!!
2
3
=
-1
zzz 27.01.2026 18:12
Ну а в финской войне потери СССР составляли тоже многократно больше

Хотя финны ни в чем не виноваты и их потенциал не идет в сравнение с советским!
2
3
=
-1
zzz 27.01.2026 18:13
Японскую войну Россия проиграла.
Четыре турецких!!!

Только массовой гибелью (забрасыванием мясом) удавалось какие-то победы одерживать в минувшие полтора века. Когда ни Суворова, ни Барклая де Толли не было уже
1
3
=
-2
zzz 27.01.2026 18:14
Россия на протяжении веков ведет агрессивную политику и несет огромные потери

Такая вот судьба империи.

Империя должна быть разрушена, агрессия - прекращена!
2
3
=
-1
lis0chca 27.01.2026 20:37
Одна из моих многочисленных бабушек решила показать нам с сестрой свою родину, Украину, и попутно Москву. Бабушка добрейшая, в жизни не толко тона не повысила, замечания ни единого не сделала, глаза её лучитые, всегда смеющиеся, такие необычные редкие глаза. Радости моей не было предела. Так далеко... Да ещё и Москва! Поехали! Поезда в те времена ходили неспешно, стояли подолгу в степи, по полдня, но нам нравилось, гуляем, цветы собираем, веночки плетём... Всё интересно! Всем весело в поезде. Москву увидели, ой! ошеломительно! На Красную площадь сходили, в Детский мир, по пупсику купили. Как во сне, до чего ж всё удивительно... Потом две ночи провели на Киевском вокзале, ждали билетов. Ну, тоже не скушно: рассматривать модных девушек, лица пассажиров, как под утро эти толпы народа засыпали на газетах... Опять поезд и какая-то глухая станция для пересадки, а, Казатин, вот. И оттуда уже на паровозе с двумя вагонами до Тетиева. Пешком со станции до хаты по бесконечно длинной дороге... И тут с бабушкой стало плохо, она перестала с нами общаться , голова повисла, моталась из стороны в сторону, идёт быстро, в чемодан вцепилась своими большими руками, пот рекой. Глянула на нас мёртвыми глазами.. .И молчит. И потом молчит... Уже взрослыми мы узнали, что по этой дороге немцы её старшую дочку, нашу тётушку, 16-летнюю Марусю М. в Германию гнали, а мать бежала следом... Да не доехала её краса до Германии, когда пленные возвращаться стали после войны, рассказали, что в пути девочка м погибла...
5
3
=
2
Нюська 28.01.2026 18:46
Жуков знал о чем он говорит!
1
0
=
1
Нюська 28.01.2026 18:46
Если бы СССР был подготовлен к войне, не было бы таких потерь!!! И ужасов войны
1
0
=
1
Нюська 28.01.2026 18:47
Дед говорил, что на троих одна винтовка была а всех в наступление бросали!
1
0
=
1
Нюська 28.01.2026 18:47
Нюська: Дед говорил, что на троих одна винтовка была а всех в наступление бросали!

Кто погиб падал, у него оружие бери и дальше беги
1
0
=
1
Нюська 28.01.2026 18:47
Так учили
1
0
=
1
Нюська 28.01.2026 18:48
Что еще хуже может быть?
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь