#
#
Просмотров: 1003
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3156
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11824
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 22-12-2024 22:41

Kotafey 22-12-2024 22:38

эксперт 22-12-2024 22:33

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:32

Джентльмен 22-12-2024 22:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Мали погибло несколько десятков бойцов ЧВК "Вагнер"

Преемник Пригожина попал в засаду

В республике Мали погибло несколько десятков бойцов ЧВК "Вагнер".

Как сообщает lenta.ru, колонна правительственных войск в Мали в сопровождении бойцов ЧВК "Вагнер" попала в засаду туарегов — племени повстанцев в стране.

Жертвами нападения стали от 20 до 50 человек (некоторые источники называют большее число).

Среди них оказался военный блогер и создатель Telegram-канала Grey Zone, известный как Пятисотый.

Вагнеровцы двигались на помощь правительственным силам, но попали в песчаную бурю. Авиация не смогла работать в таких условиях, и они оказались без прикрытия с воздуха. Туареги воспользовались ситуацией и смогли отрезать одну из колонн ЧВК. По предварительным данным, они использовали самодельные бомбы, чтобы остановить конвой.

Как сообщил военный эксперт Борис Рожин, среди попавших в засаду в Мали бойцов ЧВК "Вагнер" был один из бывших командиров и преемник Евгения Пригожина Антон Елизаров с позывным Лотос. Позже его удалось обменять.

* * *



Напомним, 23 июня 2023 года основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, публично конфликтовавший с руководством Минобороны, захватил штаб округа в Ростове-на-Дону и объявил "марш справедливости" на Москву. Колонна вооруженных людей двинулась в направлении столицы и за день прошла несколько сотен километров.

Российские власти расценили это как попытку вооруженного мятежа.

Спустя сутки колонны "вагнеровцев" развернулись в нескольких сотнях километров от столицы.

А ровно через два месяца после мятежа Пригожин погиб в авиакатастрофе.

28.07.2024
Просмотров: 3098 | Комментариев: 149
Ameno 28.07.2024 17:50
Собаке - собач...

Короче нефиг русским оружием бряцать
6
3
=
3
press 28.07.2024 18:54
Ameno: Собаке - собач...

Короче нефиг русским оружием бряцать

0
11
=
-11
press 28.07.2024 18:55
Бл...м радостно, когда русские гибнут
1
12
=
-11
эксперт 28.07.2024 19:07
Он не написал, что ему радостно. Но в целом люди разные. Кому может и радостно от гибели "русских людей", а кому может и нейтрально, как тебе от гибели трактористов под Белгородом.
4
3
=
1
press 28.07.2024 19:39
Молодец, хороший пример привел, как хохол по мирняку сознательно работает. И даже не поморщился. Вот это вас, б....й, и выдает.
1
14
=
-13
press: Молодец, хороший пример привел, как хохол по мирняку сознательно работает. И даже не поморщился. Вот это вас, б....й, и выдает.



Жена тракториста кровью обливается, а ты здоровый толстый мужик спрятался под женской юбкой. Трусливое, позорное чмо только так может делать. Тебе разве не жалко мирняк? Помнится Пригожин жаловался, что мы убиваем мирняк в Украине. Он был не прав?
12
2
=
10
эксперт 29.07.2024 06:38
Я думаю б....й выдает то, что они прекрасно знают, что хохол по мирняку сознательно работает, но продолжают жрать шашлындос на Терси (или куда ты любишь ездить) вместо подписания контракта. Русские люди так не поступают. Так поступают только б....и, не так ли? Скажи, пресс, мы с тобой б....ди? Обнимемся?
4
2
=
2
press: Бл...м радостно, когда русские гибнут


Ну, зато родня получат 150 тыс. долларов на похороны. Почему бы не порадоваться за русских людей? Между прочим, родственникам Бентли даже тело не отдали. Вопрос - почему такая несправделивость? Вряд ли ты ответишь. Как всегда сольешься в унитаз?
10
2
=
8
Gad 28.07.2024 23:33
press: Бл...м радостно, когда русские гибнут

Кому радостно, тебе, Ростикс?
3
2
=
1
Gad 28.07.2024 23:34
Еслифчо, и русские, и украинцы воюют с обеих сторон, в разной пропорции.

А кто начал войну, не помнишь?
6
2
=
4
Клещ 29.07.2024 10:03
Gad: Еслифчо, и русские, и украинцы воюют с обеих сторон, в разной пропорции.

А кто начал войну, не помнишь?

Так известно ,кто ..
0
4
=
-4
Клещ 29.07.2024 10:06
Клещ:
Gad: Еслифчо, и русские, и украинцы воюют с обеих сторон, в разной пропорции.

А кто начал войну, не помнишь?

Так известно ,кто ..

А енти " подключились" . Оно ,конечно ,может и не хотели ,но против хозяина не попрёшь ..
0
3
=
-3
Упс 29.07.2024 11:12
Еще Папу Римского приплети.

Войну начал Путин, сначала латентную, потом уже открыто объявленную.

Кури историю, чудо ботовое!
4
1
=
3
geese 29.07.2024 01:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 29.07.2024 10:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 28.07.2024 21:04
press:
Ameno: Собаке - собач...

Короче нефиг русским оружием бряцать





Впервые о субъективном содержании военной наступательной стратегии московского царя догадался Г. Миллер. «Правда, что и прежде времен Петра Великого ездили в Бухарию, - сообщает он, - ибо еще при владении царя Иоанна Васильевича принято было намерение, чтоб чрез Бухарию учредить купечество с Индиею. Путешествия англичан, Антона Енкинзона и прочих, о коих Рихард Гаклуйт, собрав известия, в свет издал, к тому же клонились; но все то было неудачливо. Петр Великий, то же намерение имея, рассуждал дело зачинать другим порядком. Ибо совсем есть иное отправлять для купечества караваны, которые хотя у восточных народов в великом состоят почтении, однако купечество оных от произволения тех же народов зависит; а другое есть путешествие предпринять с воинскими людьми, которые, вместо того, чтоб законы от других принимать, сами другим оные предписывать в состоянии».


Также в посте сказано, что данный жест будет содействовать укреплению связей с украинской стороной и способствовать общей победе над Россией. Туареги также предложили сформировать африканский батальон добровольцев и послать для борьбы с Россией в Украину.

Отметим, что к публикации был прикреплен видеоролик, на котором запечатлены последствия боестолкновения между CSP-PSD и боевиками ЧВК «Вагнер». На кадрах можно увидеть разбитую технику и более десяти уничтоженных боевиков военной компании.
2
2
=
0
Патриот 28.07.2024 19:18
Я, конечно, понимаю, что глумиться над мертвыми-национальная традиция украинства. Но вам, громодяне, ещё фильтрацию в Шереметьево проходить. Некоторые отказники в большом недоумении:а нас за що. Вот за это.
1
10
=
-9
Патриот: Я, конечно, понимаю, что глумиться над мертвыми-национальная традиция украинства. Но вам, громодяне, ещё фильтрацию в Шереметьево проходить. Некоторые отказники в большом недоумении:а нас за що. Вот за это.



Хуторянин, пора тебе отомстить за смерть ребят. Ты пойдешь завтра кровь сдавать? Все ваши будут. Бардокин с андерсеном, слабогрищенко, тугосалов приедет из олобамы. Или ты слабак Ципсо? Мне кажется не сможешь ты ничего сделать сильного. Жаль. мы надеялись.
10
2
=
8
Патриот 28.07.2024 19:23
Сейчас меня Модест Петрович опять опять забанит за первоисточник, но не могу же я оставить кузпрессян с тупым перепостом.
1
10
=
-9
Патриот: Сейчас меня Модест Петрович опять опять забанит за первоисточник, но не могу же я оставить кузпрессян с тупым перепостом.



Не-не. Вертолеты были пендосовские. Они и убили 100 вагнеров. Как в Сирии. Песок им стекловатой.
9
2
=
7
geese 29.07.2024 01:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 29.07.2024 10:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 28.07.2024 19:27
В планах команду Пригожина в Африке заменить на Африканский корпус регулярной армии РФ. Туареги подогреваются французами и наглеют.
1
12
=
-11
Патриот 28.07.2024 19:27
Договоренность с правительством Мали есть.
1
12
=
-11
Патриот: Договоренность с правительством Мали есть.



Нельзя допустить, что туареги попали в Украину. Тогда русской армии пипец настанет. Сколько еще убьют наших новокузнечан - один Бог знает. Серж, надо бы помочь нашим. Андресен позавчера сдал целый стакан крови. Давай брат! Покажи что ты не последняя продажная сволочь, как слабогрищенко.
9
2
=
7
Патриот: В планах команду Пригожина в Африке заменить на Африканский корпус регулярной армии РФ. Туареги подогреваются французами и наглеют.



Туареги создают африканский корпус для участия в войне против России. Дадут они прикурить нам, если их не остановить. Ты пойдшь спасать честь изнасилованного Бентли. Бардокин обещал.
9
1
=
8
Ameno 28.07.2024 20:46
Патриот: Я, конечно, понимаю, что глумиться над мертвыми-национальная традиция украинства. Но вам, громодяне, ещё фильтрацию в Шереметьево проходить. Некоторые отказники в большом недоумении:а нас за що. Вот за это.

Хошь запугать, хороняка новотэвэшная?
2
1
=
1
Ameno 28.07.2024 20:49
Шоб тебе, нехороший человек, такого сказать, шоб Модест Петрович не обидился?

Ладно, живи. И чтоб тебе каждую ночь по сто трупов присыналось!
3
2
=
1
Клещ 29.07.2024 10:54
Ameno:
Патриот: Я, конечно, понимаю, что глумиться над мертвыми-национальная традиция украинства. Но вам, громодяне, ещё фильтрацию в Шереметьево проходить. Некоторые отказники в большом недоумении:а нас за що. Вот за это.

Хошь запугать, хороняка новотэвэшная?

Не прикол !
Аmeno в переводе — " что-то приятное,доставляющее удовольствие ".
Пестня Ameno - "Dori me ", шо в переводе означает " Возьми меня!"
Хи-хи ...
0
2
=
-2
press 28.07.2024 22:48
Ублюдков хватает и среди местных. Что поделаешь: какую позицию занимает ресурс, такие и комментаторы. Когда-то Кузпресс был хорошим новостным ресурсом. В прошлой жизни. Новости, конечно, остались.
1
13
=
-12
geese 29.07.2024 01:53
press: Ублюдков хватает и среди местных. Что поделаешь: какую позицию занимает ресурс, такие и комментаторы. Когда-то Кузпресс был хорошим новостным ресурсом. В прошлой жизни. Новости, конечно, остались.
вали с свою телегу - слесарь литейщик
22
2
=
20
Клещ 29.07.2024 10:12
geese:
press: Ублюдков хватает и среди местных. Что поделаешь: какую позицию занимает ресурс, такие и комментаторы. Когда-то Кузпресс был хорошим новостным ресурсом. В прошлой жизни. Новости, конечно, остались.
вали с свою телегу - слесарь литейщик

Гусько хам .
0
3
=
-3
эксперт 29.07.2024 06:52
press: Ублюдков хватает и среди местных.

Конечно хватает. Столько людей, которые знают, что хохлы убивают русских людей прицельно и методично, на территории "исконной" России, но предпочитают просто не мешать нацистам продолжать свои бесчинства. Честно слово - шайтаны и черти, как говорит Рамзан Ахматович Кадыроу, наш великий современник.
4
2
=
2
эксперт 29.07.2024 07:16
В день крещения Руси, Патриот. Туареги грохнули гей зона и ещё несколько десятков вангеров. Молнии бьют в людей в храме ВС РФ. Наказывает нас бог. Ох наказывает.
4
2
=
2
Патриот 28.07.2024 19:20
Никита Федянин, админ серой зоны. Царствие Небесное воину.
1
11
=
-10
Патриот: Никита Федянин, админ серой зоны. Царствие Небесное воину.



Как говорят туареги. Песок стекловатой. Они конечно не правы?
12
2
=
10
эксперт 28.07.2024 19:43
Ну. Разе это мертвый? Я же говорю - постанова все. Отряхнулся, зацепился за борта, подтянулся и груздь в кузове. Гей Зон жив! Горшок жив!
5
2
=
3
Ameno 28.07.2024 20:50
Патриот: Никита Федянин, админ серой зоны. Царствие Небесное воину.

Кошка скребёт на свой хребёт, можь слышал такое?
3
2
=
1
Ameno 28.07.2024 20:51
Чего ж Никита в Год Семьи детей не воспитывал, капусту не выращивал? Мало кровищи в Украйне, так еще и в Мали сунулся
5
2
=
3
Клещ 29.07.2024 10:13
Ameno:
Патриот: Никита Федянин, админ серой зоны. Царствие Небесное воину.

Кошка скребёт на свой хребёт, можь слышал такое?

Наскребёшь ...
0
4
=
-4
Патриот 28.07.2024 19:33
Побежал народ из европейского рая.
3
10
=
-7
Патриот: Побежал народ из европейского рая.



Неужели мы примем предателя? Вот смотри. Слабогрищенку пригрели на груди и что из этого вышло. Нужно его ка Бентли. Поставить буквой зю. Вот эксперт публиковал фото Кабаевой. Видел. И этого ухилянта. Предателям верить нельзя. Сам знаешь. Ты же бежал в Германию. Мы тебе не верим.
8
2
=
6
эксперт 29.07.2024 06:57
Белый господин приплыл! На плоту! Будешь ноги ему целовать? Европеец же. Заморский гость!
4
2
=
2
Патриот 28.07.2024 19:40
Парижская любовь моя Варбара оказалась еврейкой и лесбиянкой. Это к вопросу, почему ОНИ шабаш возле мечети не устраивают. Так надо знать кто ОНИ.
1
12
=
-11
Патриот: Парижская любовь моя Варбара оказалась еврейкой и лесбиянкой. Это к вопросу, почему ОНИ шабаш возле мечети не устраивают. Так надо знать кто ОНИ.



Петухеня любит слушать украинскую музыку? Ну берегись Серж. Бутылка из-под бухмутского Шампанского по тебе плачет.
10
2
=
8
Ameno 28.07.2024 20:52
Патриот: Парижская любовь моя Варбара оказалась еврейкой и лесбиянкой. Это к вопросу, почему ОНИ шабаш возле мечети не устраивают. Так надо знать кто ОНИ.

Симпатишная
2
1
=
1
Ameno 28.07.2024 20:53
Ameno:
Патриот: Парижская любовь моя Варбара оказалась еврейкой и лесбиянкой. Это к вопросу, почему ОНИ шабаш возле мечети не устраивают. Так надо знать кто ОНИ.

Симпатишная

Судя по комплекции в постели - страстный живчик!!!
2
2
=
0
Клещ 29.07.2024 11:00
Ameno:
Ameno:
Патриот: Парижская любовь моя Варбара оказалась еврейкой и лесбиянкой. Это к вопросу, почему ОНИ шабаш возле мечети не устраивают. Так надо знать кто ОНИ.

Симпатишная

Судя по комплекции в постели - страстный живчик!!!

Шалунишка .. Раздавит же .
0
2
=
-2
geese 29.07.2024 01:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 29.07.2024 06:59
Еврейка и лесбиянка - это отрицательные качества?
4
2
=
2
Патриот 28.07.2024 19:46
Ципсо в количестве 4-х? На Украине только один. Ах вы ухилянты!
0
9
=
-9
Патриот: Ципсо в количестве 4-х? На Украине только один. Ах вы ухилянты!



Хуторянин, все мы из Новокузнецка. Завтра придешь к нам в контору на Кирова 40. Будем проводить профилактику. Как в прошлый раз.
13
2
=
11
Ameno 28.07.2024 20:54
Следователь СВР:
Патриот: Ципсо в количестве 4-х? На Украине только один. Ах вы ухилянты!



Хуторянин, все мы из Новокузнецка. Завтра придешь к нам в контору на Кирова 40. Будем проводить профилактику. Как в прошлый раз.

Оставшиеся рёбра ломать патрику будете?

Рыдаю!
2
2
=
0
Клещ 29.07.2024 11:02
Ameno:
Следователь СВР:
Патриот: Ципсо в количестве 4-х? На Украине только один. Ах вы ухилянты!



Хуторянин, все мы из Новокузнецка. Завтра придешь к нам в контору на Кирова 40. Будем проводить профилактику. Как в прошлый раз.

Оставшиеся рёбра ломать патрику будете?

Рыдаю!

Пестню спой из репертуара " Dori me"...
0
2
=
-2
Патриот: Ципсо в количестве 4-х? На Украине только один. Ах вы ухилянты!

Опять дегенерат свою тупость выставил на показ...
Вход на сайт через VPN....
5
1
=
4
Патриот 28.07.2024 20:53
петросян-месный:
Патриот: Ципсо в количестве 4-х? На Украине только один. Ах вы ухилянты!

Опять дегенерат свою тупость выставил на показ...
Вход на сайт через VPN....

VPN не спасёт от допроса в ФСБ.
1
8
=
-7
Ameno 28.07.2024 20:54
Ой, боюсь, боюсь!!!
3
2
=
1
Ameno 28.07.2024 20:55
Патрик, как твое ребро? Срослось уже?
4
2
=
2
Патриот 28.07.2024 21:35
Ameno: Ой, боюсь, боюсь!!!

И это правильно, бойся.
1
7
=
-6
Хищник 29.07.2024 00:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 29.07.2024 10:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 29.07.2024 07:05
Тебе из ГУРа присылали, что ВПН надо сверху ТОРом полировать, а ты.. Два диплома, эх.. В ФСБ угодил..
4
2
=
2
geese 29.07.2024 01:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 29.07.2024 11:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 28.07.2024 19:59
Ципсо, да у вас фан-группы Зинченко плодятся, который ведьму Фарион пристрелил. Глянь как оксанки восторгаются.
1
9
=
-8
Патриот: Ципсо, да у вас фан-группы Зинченко плодятся, который ведьму Фарион пристрелил. Глянь как оксанки восторгаются.



Хуторянин, ты кончай на это. Это же наше ИПСО. Мы сами эти картинки создаем и вам рассылаем. Ээээх! Дурак и есть дурак. Сдал с потрохами.
10
2
=
8
Ameno 28.07.2024 20:55
Гы-Гы!!!
3
2
=
1
Патриот 28.07.2024 20:51

Вика Цыганова


Вика Цыганова — Вагнер 2.0

Текст песни

Вагнер 2.0 • 2022

Текст песни
Перевод песни
Вагнер 2.0

Оркестранты войны без ума влюблены
В оратории канонады
В это золото дней и разрывы ночей
И в антракты больничной палаты

Оркестранты войны для огня рождены
Для сражений без всякий идиллий
Где под крики Химер дирижёр Люцифер
Управляет полётом Валькирий.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.

Оркестранты войны не хотят тишины
Во Вальхаллу их путь в ярком свете
В небе только луна, в сердце только война
И безумное танго смерти.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.

Оркестранты, воины России.
Пусть пребудет с Вами благодать
Наши павшие, наши Святые
И небесная Божья рать.

Так давай же, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.
0
9
=
-9
Ameno 28.07.2024 20:56
Цветочки на могилку Пригожину принес?
3
2
=
1
Хищник 29.07.2024 00:20
Оно и в окопы типа записалось, ага!
10
2
=
8
Клещ 29.07.2024 10:17
Хищник: Оно и в окопы типа записалось, ага!

А ты ,лэйтенант , записался ? Гыы ..
0
3
=
-3
geese 29.07.2024 02:02
Патриот:
Вика Цыганова


Вика Цыганова — Вагнер 2.0

Текст песни

Вагнер 2.0 • 2022

Текст песни
Перевод песни
Вагнер 2.0

Оркестранты войны без ума влюблены
В оратории канонады
В это золото дней и разрывы ночей
И в антракты больничной палаты

Оркестранты войны для огня рождены
Для сражений без всякий идиллий
Где под крики Химер дирижёр Люцифер
Управляет полётом Валькирий.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.

Оркестранты войны не хотят тишины
Во Вальхаллу их путь в ярком свете
В небе только луна, в сердце только война
И безумное танго смерти.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.

Оркестранты, воины России.
Пусть пребудет с Вами благодать
Наши павшие, наши Святые
И небесная Божья рать.

Так давай же, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.
блеванул с этой пестни
19
2
=
17
Клещ 29.07.2024 10:18
geese:
Патриот:
Вика Цыганова
И не захлебнулся ?

Вика Цыганова — Вагнер 2.0

Текст песни

Вагнер 2.0 • 2022

Текст песни
Перевод песни
Вагнер 2.0

Оркестранты войны без ума влюблены
В оратории канонады
В это золото дней и разрывы ночей
И в антракты больничной палаты

Оркестранты войны для огня рождены
Для сражений без всякий идиллий
Где под крики Химер дирижёр Люцифер
Управляет полётом Валькирий.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.

Оркестранты войны не хотят тишины
Во Вальхаллу их путь в ярком свете
В небе только луна, в сердце только война
И безумное танго смерти.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.

Оркестранты, воины России.
Пусть пребудет с Вами благодать
Наши павшие, наши Святые
И небесная Божья рать.

Так давай же, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наше русское ЧВК.
блеванул с этой пестни

0
3
=
-3
Патриот 28.07.2024 21:33
Вообще-то Африканский корпус МО РФ уже есть.
По слухам к помощи и переговорам подключились и сотрудники Африканского корпуса МО РФ , которым опять же по слухам приказ был не вмешиваться. Но там, на поле
солидарность играет гораздо сильную роль

Не зря же там Суровикин.
1
6
=
-5
UVG 28.07.2024 21:37
Африка наш. Узбагойся
4
3
=
1
Franz 28.07.2024 22:32
Патриот: Не зря же там Суровикин.

Это который русский город Херсон сдал бандерошашистам? За такое в 41-м расстреливали!!
7
2
=
5
Franz 28.07.2024 22:34
..
7
2
=
5
Gad 28.07.2024 23:31
Ameno: Собаке - собач...

Короче нефиг русским оружием бряцать

ЗАСАДА!
3
2
=
1
Gad 28.07.2024 23:32
Gad:
Ameno: Собаке - собач...

Короче нефиг русским оружием бряцать

ЗАСАДА!

Засадили по гланды
3
2
=
1
Клещ 29.07.2024 10:19
Gad:
Gad:
Ameno: Собаке - собач...

Короче нефиг русским оружием бряцать

ЗАСАДА!

Засадили по гланды

Как выжил ?
0
3
=
-3
Клещ 29.07.2024 10:19
Клещ:
Gad:
Gad:
Ameno: Собаке - собач...

Короче нефиг русским оружием бряцать

ЗАСАДА!

Засадили по гланды

Как выжил ?

Скорую вызывал ?
0
3
=
-3
арбуз 28.07.2024 18:16
Ваще то это НАЁМНИКИ.
Которые есть во всех странах.
Хотя кому это я поясняю...
бум...бум...в голове колокольный звон....
3
5
=
-2
эксперт 28.07.2024 18:29
Мне кажется ты врешь. Оправдываешь "мировым опытом" наш беспредел - отряд убийц, который от лица России убивает людей по всему миру. А никакого мирового опыта нет. Тот же "французский легион" - это официальное соединение, входящее в состав сухопутных войск Французской республики. Это военные. Дислоцируются они в континентальной Франции, военные приносят присягу Франции и получают зарплату из налогов французских граждан.


Но.. может быть есть уругвайские наемники? Или исландские? А японские есть? Где они воюют? Кому голову кувалдами разбивают? Где зеков собирают по зонам?

Хотя кому это я поясняю...
бум...бум...в голове колокольный звон....
6
6
=
0
эксперт 28.07.2024 18:38
Вагнер - это официальное соединение армии РФ? Нет. Так что не подменяй понятия, красная мякотка - зеленая корочка.
6
4
=
2
арбуз 28.07.2024 18:49
эксперт: Вагнер - это официальное соединение армии РФ? Нет. Так что не подменяй понятия, красная мякотка - зеленая корочка.

Смишно. Это, укроп, хорош дуру гнать-тыж пгекгано знаешь как расшифровывается ЧВК. И чё тогда придуряешься?
1
6
=
-5
эксперт 29.07.2024 06:24
ЧВК расшифровывается как Сообщество Терпил вроде бы, если я ничего не путаю.
4
2
=
2
арбуз 28.07.2024 18:43
эксперт: Мне кажется ты врешь. Оправдываешь "мировым опытом" наш беспредел - отряд убийц, который от лица России убивает людей по всему миру. А никакого мирового опыта нет. Тот же "французский легион" - это официальное соединение, входящее в состав сухопутных войск Французской республики. Это военные. Дислоцируются они в континентальной Франции, военные приносят присягу Франции и получают зарплату из налогов французских граждан.


Но.. может быть есть уругвайские наемники? Или исландские? А японские есть? Где они воюют? Кому голову кувалдами разбивают? Где зеков собирают по зонам?

Хотя кому это я поясняю...
бум...бум...в голове колокольный звон....

Укроп- когда кажется крестись. Гутарить с тобой- горох оп стенку.
2
6
=
-4
эксперт 28.07.2024 18:47
Понимаю. Тяжело это гутарить с человеком, который умеет аргументированно общаться, а не молоть языком как бабка у подъезда. Проще обозвать укропом и отползти.
6
2
=
4
арбуз 28.07.2024 18:50
эксперт: Понимаю. Тяжело это гутарить с человеком, который умеет аргументированно общаться, а не молоть языком как бабка у подъезда. Проще обозвать укропом и отползти.

Я тебе накидал кучу аргументов-мало?
1
5
=
-4
арбуз:
эксперт: Понимаю. Тяжело это гутарить с человеком, который умеет аргументированно общаться, а не молоть языком как бабка у подъезда. Проще обозвать укропом и отползти.

Я тебе накидал кучу аргументов-мало?


Ты понимаешь, слабый. Мы проверили сотни фото и видео. Это ужас. Больше сотни трупов. Десятки бронемашин. Трупы почти голые. По приказу Трампа снова нанесли воздушный удар украинскими беспилотниками? Как в Сирии. Когда погибло 600 человек вагнеровцев. Туареги-гады. Бросили трупы в пустыне на съедение шакалам. Ребят, которые брали Бахмут и Соледар. Как были мясом так и остались. Ты пойдешь им помянуть в церкву. Приходи. Кагору хряпнешь. Бардокин сегодня обещался подъехать. С Кузнецовым. В наш полковой храм.
7
2
=
5
valicova 28.07.2024 18:50
эксперт: Мне кажется ты врешь. Оправдываешь "мировым опытом" наш беспредел - отряд убийц, который от лица России убивает людей по всему миру. А никакого мирового опыта нет. Тот же "французский легион" - это официальное соединение, входящее в состав сухопутных войск Французской республики. Это военные. Дислоцируются они в континентальной Франции, военные приносят присягу Франции и получают зарплату из налогов французских граждан.


Но.. может быть есть уругвайские наемники? Или исландские? А японские есть? Где они воюют? Кому голову кувалдами разбивают? Где зеков собирают по зонам?

Хотя кому это я поясняю...
бум...бум...в голове колокольный звон....

Бум...Бом... уже и в попе перезвон...
1
2
=
-1
Клещ 29.07.2024 10:21
valicova:
эксперт: Мне кажется ты врешь. Оправдываешь "мировым опытом" наш беспредел - отряд убийц, который от лица России убивает людей по всему миру. А никакого мирового опыта нет. Тот же "французский легион" - это официальное соединение, входящее в состав сухопутных войск Французской республики. Это военные. Дислоцируются они в континентальной Франции, военные приносят присягу Франции и получают зарплату из налогов французских граждан.


Но.. может быть есть уругвайские наемники? Или исландские? А японские есть? Где они воюют? Кому голову кувалдами разбивают? Где зеков собирают по зонам?

Хотя кому это я поясняю...
бум...бум...в голове колокольный звон....

Бум...Бом... уже и в попе перезвон...

Извращенка ?
0
2
=
-2
арбуз 28.07.2024 18:18
Французский легион- наёмники со всего света.
И судимые, скрывающиеся от следствия преступники. При поступлении в легион все получают другие ФИО
5
2
=
3
эксперт 28.07.2024 18:22
Ну раз им можно, пусть у нас тоже будут. Правда есть разница о которой ты забыл. Наши кувалдой головы разбивают своим же.
4
3
=
1
Клещ 29.07.2024 10:22
эксперт: Ну раз им можно, пусть у нас тоже будут. Правда есть разница о которой ты забыл. Наши кувалдой головы разбивают своим же.

Кому разбили ?
0
3
=
-3
эксперт 28.07.2024 18:50
Сочинять сказочки проще, чем жить в реальном мире. Моя нить не стоит ничего, а погуглить как работает французский иностранный легион - это усилия нужны. Ты к усилиям не привык. Лежи себе на грядке под солнышко, жди, когда хозяева придут навозом удобрить. Красота.

А потом ам - и скушали тебя.
5
2
=
3
арбуз 28.07.2024 18:53
эксперт: Сочинять сказочки проще, чем жить в реальном мире. Моя нить не стоит ничего, а погуглить как работает французский иностранный легион - это усилия нужны. Ты к усилиям не привык. Лежи себе на грядке под солнышко, жди, когда хозяева придут навозом удобрить. Красота.

А потом ам - и скушали тебя.

Почему наёмникам дают другие ФИО?
Кто тебе правду всю скажет? Интернет? Гугель? Или командование Французским легионом? Ты сам там служил?
1
3
=
-2
эксперт 28.07.2024 19:02
арбуз:

Почему наёмникам дают другие ФИО?

Бремя доказательства лежит на утверждающем. Погугли кто сказал.

Еще раз черным по белому. Иностранный легион - часть армии Франции. Все, кто там служит - военные этой страны.

Вагнер - это горстка сброда, запрещенная законодательством РФ

Я понимаю, тяжело растениям между черным и белом разницу ощутить. Но ты давай, напряги хлорофилсодержащие клетки.
4
2
=
2
Клещ 29.07.2024 10:23
арбуз:
эксперт: Сочинять сказочки проще, чем жить в реальном мире. Моя нить не стоит ничего, а погуглить как работает французский иностранный легион - это усилия нужны. Ты к усилиям не привык. Лежи себе на грядке под солнышко, жди, когда хозяева придут навозом удобрить. Красота.

А потом ам - и скушали тебя.

Почему наёмникам дают другие ФИО?
Кто тебе правду всю скажет? Интернет? Гугель? Или командование Французским легионом? Ты сам там служил?

Он ваще в армии не был . Энурез ...
0
3
=
-3
valicova 29.07.2024 07:40
эксперт: Сочинять сказочки проще, чем жить в реальном мире. Моя нить не стоит ничего, а погуглить как работает французский иностранный легион - это усилия нужны. Ты к усилиям не привык. Лежи себе на грядке под солнышко, жди, когда хозяева придут навозом удобрить. Красота.

А потом ам - и скушали тебя.

Не дорабатывает. Стеной ап горох не пробовал.
1
2
=
-1
арбуз 28.07.2024 18:47
Экзотические наемники из Японии и Израиля рассказали, что делают на Украине.
Если наемниками на Украине из США и Европы уже сложно удивить, то о японцах и гражданах Израиля ранее известно не было.
(далее весь текст) Укроп- скажи спасибо арбузу
2
3
=
-1
эксперт 28.07.2024 18:53
Я тоже могу сочинять. На стороне России воюют наемники из измерения ИКС с кабаньими головами. Командование объединенной группировки войск ВС РФ быстро с ними сработалось и нашло общий язык. (далее весь текст). Арбуз - скажи спасибо укропа.

В сети появилось фото из штаба СВО в Ростове-на-Дону
4
2
=
2
арбуз 28.07.2024 18:56
эксперт: Я тоже могу сочинять. На стороне России воюют наемники из измерения ИКС с кабаньими головами. Командование объединенной группировки войск ВС РФ быстро с ними сработалось и нашло общий язык. (далее весь текст). Арбуз - скажи спасибо укропа.

В сети появилось фото из штаба СВО в Ростове-на-Дону

Ну вот! Красава укроп! Ведь понимаешь, шо интернет самое враньё. А ща тем паче информ.война ууу...ЦИПСО и росейский товарищ майёр с наушниками не дремлет
0
3
=
-3
эксперт 28.07.2024 18:59
Арзуб заходит в библиотеку, берет сначала курс физики Ландау и Лифшица, а потом Сказки Братьев Гримм. И делает вывод - одно вранье в этих ваших библиотеках.
4
1
=
3
арбуз 28.07.2024 19:03
эксперт: Арзуб заходит в библиотеку, берет сначала курс физики Ландау и Лифшица, а потом Сказки Братьев Гримм. И делает вывод - одно вранье в этих ваших библиотеках.

Прикинь- все врут. И физики и лирики. Ибо нет ни чего-мы живём в матрице. Всё шо нас окружает- это эфемерность. Естесно-твой плоский разум не может этого постичь- но поверь арбузу-не верь глазам своим
0
4
=
-4
эксперт 29.07.2024 06:30
Когда ты на рыбалке в полчетвертого утра будешь пытаться пописать с надувной лодки, не перевернувшись с нее в воду, и тебе карась хрен откусит, ты к берегу не греби и в скорою не звони, вспомни, что хрена и так не было - эфемерность.
4
1
=
3
Клещ 29.07.2024 11:10
эксперт: Когда ты на рыбалке в полчетвертого утра будешь пытаться пописать с надувной лодки, не перевернувшись с нее в воду, и тебе карась хрен откусит, ты к берегу не греби и в скорою не звони, вспомни, что хрена и так не было - эфемерность.

Прям как о случившемся с тобой рассказываешь . Больно было ?
0
5
=
-5
valicova 28.07.2024 19:17
арбуз: Экзотические наемники из Японии и Израиля рассказали, что делают на Украине.
Если наемниками на Украине из США и Европы уже сложно удивить, то о японцах и гражданах Израиля ранее известно не было.
(далее весь текст) Укроп- скажи спасибо арбузу

Как вы индийских дурачков заманили, даже Моди послали вызволять?
1
1
=
0
арбуз: Экзотические наемники из Японии и Израиля рассказали, что делают на Украине.
Если наемниками на Украине из США и Европы уже сложно удивить, то о японцах и гражданах Израиля ранее известно не было.
(далее весь текст) Укроп- скажи спасибо арбузу



Пендос Бентли. Что он делал в Украине? Ты нам скажешь, Бандера?
8
1
=
7
press 28.07.2024 18:58
Эксперт, а на каком основании вагнера находятся в Мали?
0
11
=
-11
press: Эксперт, а на каком основании вагнера находятся в Мали?


Я вам отвечу, как разведчик. Их туда послал наемник и пендос Бентли. За это его поставили буквой зю. Ты же знаешь. Не притворяйся величественым валенком и ублюдком. Не надо.
8
2
=
6
арбуз 28.07.2024 19:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 28.07.2024 19:12
А они там находятся? Я думаю хохлы разбросали трупы и наснимали опять своих поделок на видеокамеру Сони, японского производства, чтобы выставить героический Вагнер, освободивший людей Бахмута, лузерами. Типичная операция по очернению России - как в Буче и Мариуполе.

Ты сам посмотри, парень живой. Садится на попу и машет рукой. Чистая постанова.
4
2
=
2
press 28.07.2024 19:16
Понятно. И этот ещё за аргументированную типа дискуссию топит.
1
10
=
-9
press: Понятно. И этот ещё за аргументированную типа дискуссию топит.


Давай аргументы против, Ростислав. Ты против гибели русских мужчин и Бентли или за? Ответь по существу, идиот.
9
2
=
7
press 28.07.2024 19:30
Придурку вчера русским языком указали направление, но не унимается.
2
8
=
-6
press: Придурку вчера русским языком указали направление, но не унимается.



Укажи мне куда ушел Бентли. И я уймусь, великолепный валенок. Клянусь тебе твоей старой мамой.
11
2
=
9
эксперт 28.07.2024 19:21
Я отвечу тебе обстоятельно и аргументированно как только ты будешь делать то же самое.

Ответишь про Бентли.

Расскажешь почему ты не едешь бороться с нацистами, которые убивают русских в Белгороде. СЕЙЧАС. Только давай вот без этого "не хочу убивать людей".  Развернуто и четко - свою позицию.
4
2
=
2
press 28.07.2024 19:35
Бентли у меня нет, да и на хрен она мне сдалась. А здесь я потому что вас, упоротых чмошников, на КП надо кому-то чморить. Так ясно?))
1
11
=
-10
press 28.07.2024 19:37
Жаль, редко получается сюда заходить, но буду стараться)
1
10
=
-9
press: Жаль, редко получается сюда заходить, но буду стараться)



Заходи. Только сразу готовься к чморению. Франц и эксперт тебя любят чморить. Весело. Как смеялись наши ребята, когда насиловали Бентли.
8
2
=
6
Айл Би Бэк 28.07.2024 23:36
Чмошника "пресс" в зеркале видит
3
2
=
1
press: Бентли у меня нет, да и на хрен она мне сдалась. А здесь я потому что вас, упоротых чмошников, на КП надо кому-то чморить. Так ясно?))



Не удалось тебе его зачморить. Эксперт поставил тебя буквой зю. Как Бентли из Техаса поставили наши ребята. Не будь пассивным.
10
2
=
8
press 28.07.2024 19:43
Да ладно тебе. Чморите вы себя сами, я так - подыгрываю.
1
12
=
-11
press: Да ладно тебе. Чморите вы себя сами, я так - подыгрываю.



Стоишь буквою зю как Бентли? Не соблазнительно. Вот тот был герой.
11
2
=
9
Клещ 29.07.2024 11:14
Следователь СВР:
press: Да ладно тебе. Чморите вы себя сами, я так - подыгрываю.



Стоишь буквою зю как Бентли? Не соблазнительно. Вот тот был герой.

У ти какой ! Тоже из " тех "...
0
2
=
-2
эксперт 28.07.2024 19:41
Ну раз у тебя ни ответа ни мнения, какие ко мне претензии? Продолжай бороться с нацизмом, проливая слезы над файлом аллея-ангелов.jpg, как настоящий РУССКИЙ МУЖИК.

Ну еще сюда заходи огрести и позлиться на себя от того, что есть вот люди свободные, которые говорят что думают (хоть это может быть и глупостью и даже заблуждением - тут лучше не загадывать), а есть - ты, который держит язык за семью зубами ибо начальство в эту сторону высказываться не велит)

Дед с фанеры гордится тобой, славный сын родины. ГОЙДА!
5
2
=
3
press 28.07.2024 19:44
"Начальство не велит"

Ох ты ж)))) откуда только такие долбрящеры берутся)))
2
10
=
-8
press: "Начальство не велит"

Ох ты ж)))) откуда только такие долбрящеры берутся)))



Откуда? Из тех же ворот, как и весь народ. Только вот ты, как нам стало известно из других ворот выполз. Докажи, то я неправ и я извинюсь перед тобой.
9
2
=
7
эксперт 29.07.2024 06:43
Прости - вот не прав я был тут. Ты уже дрессирован настолько, что сам любые потенциальные последствия от начальства предвосхищаешь. Лишнего не сболтнешь - ни про Бентли ни про горы трупов ни про школы, превращенные в колумбарии.

Только в струю Путину стоя под струей Путина.

Ать-два в обратную сторону от Белгородской области! Ать-два, чтобы не мешать нацистам уничтожать трактористов. Левой! Так победим!
4
2
=
2
press: Бентли у меня нет, да и на хрен она мне сдалась. А здесь я потому что вас, упоротых чмошников, на КП надо кому-то чморить. Так ясно?))

Да...? Но пока зачмырённый ходишь ты...
Сознайся честно, это такое у тебя проявление мазохизма...
Сидит пресс, пьёт кофеЮ с чаем, и вдруг понимает что чего-то не хватает...
Прибежит на Кузпресс ,тут его отчмырят ,помакают и он удовлетворённый идёт допивать кофеЮ с чаем
7
2
=
5
geese 29.07.2024 02:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 28.07.2024 19:18
Это вообще не похоже на Мали. Снято на какой-то куче песка на стройке под Великой Камышевахой - там как раз такие почвы. И у местных в ходу такие вот ровно наряды. Да и мертвые так не могут лежать - тут просто западные актеры явно играют и переигрывают. Ну, как эта баба беременная на носилках в Мариуполе. Одна и та же школа.

Нет Вагнера в Мали, какое Мали нафиг, когда Белгород под огнем.
4
2
=
2
арбуз 28.07.2024 19:00
И уругвайские есть, и исландские- всякой тваре по паре. Лишь бы бабло плотили. Был бы моложе -тоже пошол. Могут убить? Могут. Или не могут...
0
4
=
-4
арбуз: И уругвайские есть, и исландские- всякой тваре по паре. Лишь бы бабло плотили. Был бы моложе -тоже пошол. Могут убить? Могут. Или не могут...



Тебя слабый просто так не убьешь. Недаром ты в детстве был бендеровцем. Разве что попробовать утопить. Но... Оно ведь не утонешь.
8
2
=
6
арбуз 28.07.2024 19:06
Если размотать днк чела то она растянется от Земли до Луны. Но шо чел знает оп РНК? ДНК? Да ни фига.
0
2
=
-2
арбуз: Если размотать днк чела то она растянется от Земли до Луны. Но шо чел знает оп РНК? ДНК? Да ни фига.


Вот что ты сецчас брякнул, слабый? Что это означает? Что ты силен в биологии? Мы изучили твой фенотип. Клим Чугункин. Тут уж ничего не поделаешь.
7
2
=
5
valicova 29.07.2024 07:08
арбуз: Если размотать днк чела то она растянется от Земли до Луны. Но шо чел знает оп РНК? ДНК? Да ни фига.

ДнК не знают, а инструкции пишут.
1
2
=
-1
арбуз 28.07.2024 19:49
Су-34 потерпел крушение в Волгоградской области, экипаж катапультировался.
По данным ведомства, предварительная причина авиакатастрофы - техническая неисправность. Жители Серафимовского района публикуют фото и видео в соцсетях с дымом над лесом. Су-34 потерпел крушение при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Экипаж катапультировался, угрозы жизни летчиков нет.
0
3
=
-3
арбуз 28.07.2024 19:49
Опять техническая неисправность...
0
3
=
-3
Папа 28.07.2024 22:17
Ребята поехали убивать за деньги.
Убили их.
Бывает.
3
2
=
1
Айл Би Бэк 28.07.2024 23:35
Папа: Ребята поехали убивать за деньги.
Убили их.
Бывает.

Лучше б не было
3
2
=
1
Айл Би Бэк 28.07.2024 23:35
Айл Би Бэк:
Папа: Ребята поехали убивать за деньги.
Убили их.
Бывает.

Лучше б не было

Время вообще расчеловечное!
3
1
=
2
Gad 28.07.2024 23:54
Девять заключённых, подписавших контракты с Минобороны РФ, сбежали с полигона в Белгородской области.
3
1
=
2
Gad 28.07.2024 23:54
Gad: Девять заключённых, подписавших контракты с Минобороны РФ, сбежали с полигона в Белгородской области.

Зашибздизм!
3
1
=
2
Хищник 29.07.2024 00:22
Gad: Девять заключённых, подписавших контракты с Минобороны РФ, сбежали с полигона в Белгородской области.

Ылита, не?!
10
1
=
9
valicova 29.07.2024 07:18
Хищник:
Gad: Девять заключённых, подписавших контракты с Минобороны РФ, сбежали с полигона в Белгородской области.

А-то!
Ылита, не?!

2
1
=
1
Клещ 29.07.2024 11:17
Хищник:
Gad: Девять заключённых, подписавших контракты с Минобороны РФ, сбежали с полигона в Белгородской области.

Ылита, не?!

Да нее .. Ылита это ряженые лэйтенанты .
0
3
=
-3