#
#
Просмотров: 1463
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5384
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6445
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Murka 25-04-2017 23:05

Русин 25-04-2017 22:46

Патриот 25-04-2017 22:31

ворчун 25-04-2017 22:21

великий корм 25-04-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов провел экстренное совещание

Враг по имени Снег

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел экстренное совещание с главами районов и руководителями управляющих компаний города.

В Администрации города собрались представители 63 управляющих компаний, а также главы всех районов города, которые отчитались о проделанной работе.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов дал неудовлетворительную оценку работе управляющих компаний по очистке от снега и наледи обслуживаемых территорий и потребовал принять все необходимые меры в этом направлении.

"Учитывая постоянные перепады температуры, требую еще раз провести осмотр всех крыш, козырьков, кровель, определить объем и сложность необходимых работ и обеспечить в кратчайшие сроки их выполнение с соблюдением всех правил техники безопасности", – подчеркнул глава Новокузнецка.

Вопрос соблюдения норм охраны труда стал центральным в связи с произошедшим накануне трагическим случаем в Куйбышевском районе. В ходе работ по очистке крыши многоквартирного дома на ул. Глинки произошел сход снежной ледяной массы, которая снесла ограждение и оборвала страховочный трос сотрудника управляющей компании. В результате человек погиб. Все материалы по данному случаю уже переданы в следственный комитет.

В связи с этим руководителям управляющих компаний поручено провести под роспись внеплановые инструктажи для сотрудников по технике безопасности.

Специалисты комитета ЖКХ проведут проверки соблюдения охраны труда и техники безопасности, в частности, правил очистки кровель, наличия допуска к работе на высоте, складирования и использования специализированного снаряжения.

Руководителям управляющих компаний также напомнили об ответственности за несоблюдение норм трудового кодекса. Это касается не только материальной, дисциплинарной и административной (штрафы в размере от 110 до 140 тыс. руб.), но и уголовной ответственности.

Кроме того, на совещании отметили ряд управляющих компаний, которые активно работают с жителями по утверждению обоснованного размера платы за содержание мест общего пользования.
Так, была отмечена высокая организация работы по отчистке придомовых территорий УК "30 квартал" (руководитель Е. Тресина) и УК "Проспект" (руководитель А. Зенин). Хорошую оснащенность специализированной малой механизированной техникой и производственной базой имеет УК "С-порт" (руководитель С. Старков). Были выделены и другие компании, качественно выполняющие свою работу.

В свою очередь, представители управляющих компаний отметили, что не смотря на все предупреждения, горожане оставляют свои транспортные средства в непосредственной близости от фасадов домов, где имеется риск схода снега и наледи, а также работают снегоуборочные бригады. Администрация города еще раз обращается к владельцам автомобилей с просьбой отнестись с пониманием к данному требованию управляющих компаний.

Работают горячие линии

По вопросам уборки и вывоза снега можно обращаться в районные комитеты ЖКХ по телефонам:

Центральный район – 32-22-34.

Куйбышевский район – 32-07-31, 32-07-29.

Кузнецкий район – 32-14-13, 37-14-97.

Заводской район – 32-05-08.

Новоильинский район – 32-06-26.

Орджоникидзевский район – 32-04-66.

Комитет ЖКХ – 71-87-96.

Кроме того, организован специальный единый телефон горячей линии 740-111.

По информации комитета ЖКХ.

07.01.2017
Просмотров: 1753 | Комментариев: 35
ворчун 07.01.2017 09:29
Специалисты комитета ЖКХ проведут проверки соблюдения охраны труда и техники безопасности, в частности, правил очистки кровель, наличия допуска к работе на высоте, складирования и использования специализированного снаряжения.

т.е. надичие устройств обеспечивающих безопасную работу на высоте никто проверять не будет
6
0
=
6
Alexei1950 07.01.2017 09:46
по крайней мере по нашему дому можно видеть работу УК С-ПОРТ!конечно тут и от активности старшего дома зависит -каждый день что нибудь делают!позавчера крышу почистили -вчера дорогу во дворе!да и жители выходят то на субботник то на подсыпку своих стоянок под машины!если УК шевелится то и жильцы будут что то делать для своего блага
5
0
=
5
Murka 07.01.2017 10:07
само собой, как было
обычно. в этом году не рассосалось. Снег и показал как кто готов и кто как умеет действовать.
6
0
=
6
Wall42 07.01.2017 10:24
Чота мне не нравится как работают наши народные избранники и администрация города за наши деньги.
Я так понимаю Аману жаловаться на Масюкова и кузнецова бесполезно, это же ведь "джоккеры" из его протухшей колоды.
Куда жаловаться, по какому экстренному телефону?
Трампу или еще Обаме?
Вове Путенгу?
Вове Ленину или Васе Пупкину ищ Щегловска?
Рука нервно тянется к "Стечкину"...по иному эта гребанная админка не работает.
6
3
=
3
Kotafey 07.01.2017 13:26
Рука тянется к Стечкину...но увы...нащупывает только вялый... Гы гы...

6
6
=
0
Alligatorr 07.01.2017 14:05
Так у тебя после кастрации оно именно так - вялый хрен со сливками)))
Чоуж ты так громко-то на весь сайт о своих половых...
Гы-Гы))))
6
1
=
5
Русич 07.01.2017 20:10
Kotafey: Рука тянется к Стечкину...но увы...нащупывает только вялый... Гы гы...


Ты бы всем то о своих проблемах то не надо....Может тебе еще Малахов и с партнерами поможет.....Не надо так перед всеми.....обидят!!!!!
2
1
=
1
Лаки 07.01.2017 10:28
Wall42 07.01.2017 10:24
"Куда жаловаться, по какому экстренному телефону?
Трампу или еще Обаме?"
- вот вот спонсорам своим жаловаться это в ВАШИХ правилах.
3
4
=
-1
Wall42 07.01.2017 11:41
Ну не тебе же))))
Так всеж Трампу или еще Обаме?
ИКАЛ - вопрос НЕ К ТЕБЕ!
3
2
=
1
ворчун 07.01.2017 15:13
обратись, для начала, в ПАСЕ, от туда можно удочку закинуть в ЕСПЧ, пусть создадут Трибунал по ЖКХ Новокузнецка, международный естественно
но если очень хочется засветиться в Америке, то я бы посоветовал обратился к Монике Левински
выхлопа будет ноль, как и с Обамой или Трампом, но удовольствие гарантированно
5
1
=
4
Wall42 07.01.2017 17:48
Так у нас половина городской администрации - "моники левински", тем более уже протестированные.
Видать удовольствие доставлено в полном объеме, однако?!
3
1
=
2
ворчун 07.01.2017 19:27
тебе виднее, я ни с кем из городской админки не знаком
0
1
=
-1
Wall42 08.01.2017 01:28
Исстесна - виднее!
Ибо - информация на все 146%!
2
0
=
2
Лаки 07.01.2017 10:33
Со снегом нет ни какой проблемы, да в этом году зима очень снежная и основные дороги чистятся вполне нормально, конечно во дворах и на пешеходных дорожках имеются некоторые проблемы, но это дело времени и не надо драматизировать ситуацию. Проблема не разрешимая только для ЛЕНИВЫХ автолюбителей которым лень взяться за лопату и расчистить место под свою машину и выезд с парковочного места и больше нет проблем в этом плане. Конечно и сугробы на крышах это очень опасно, так народ думайте башкой и не ходите рядом с домом под крышей. Легче всего обвинять кого то и ни хрена ни делать самому.
6
6
=
0
Wall42 07.01.2017 11:39
У тебя чувак по-ходу свой "Космос", как у Кузнецова - вы с ним живете на каких-то иных планетах.
да это и понятно - тебе вылизывать по штату положено.
5
2
=
3
Хиус 07.01.2017 10:57
Зато в Шерегеше сейчас кайф. Всю ночь гору гладили.
Ляпота !
http://nsk.myttk.ru/portal/webcam/sheregesh.php
4
0
=
4
Хиус 07.01.2017 11:01
А эта вэбкамера на вершине горы Зелёной
http://gesh.info/webcam/vershina
4
0
=
4
Lisichca 07.01.2017 11:40
Старков опять в лучших! Возглавляет 4 компании и у него механизация! Ой, не можу! Пацталом!!!
6
0
=
6
Wall42 07.01.2017 11:42
Lisichca: Старков опять в лучших! Возглавляет 4 компании и у него механизация! Ой, не можу! Пацталом!!!

И трясина-Тресиной...ПАЦТАЛОМ...
6
1
=
5
Wall42 07.01.2017 11:46
Wall42:
Lisichca: Старков опять в лучших! Возглавляет 4 компании и у него механизация! Ой, не можу! Пацталом!!!

И трясина-Тресиной...ПАЦТАЛОМ...

...эта ночь была всего лишь благодарностью за убийство Волка...ржу я от этих "нарикоффф")))))
У них очень мощный глюк, даже Я это вижу))))
Или они там просто с утра бухали?
5
1
=
4
Lisichca 07.01.2017 11:51
Да, сильно похоже... Увидеть механизацию... у старкова...
6
1
=
5
Lisichca: Да, сильно похоже... Увидеть механизацию... у старкова...

- Ну что, мать! Механизация в вашей УК есть?
— Кому и разводной ключ, механизация…
— Больше вопросов не имею... (с)
5
0
=
5
Alexei1950 07.01.2017 16:44
по крайней мере не лопатами чистили а трактором
0
1
=
-1
Lisichca 07.01.2017 13:33
Снег вывозится с дорог на вертолётку, весной, как раз весь этот запас и попьём. Щас понятно, не до чего, завал бы убрать, но надо в конце концов, где-то в промзоне найти место для складирования... чё жь мы всё по инерции...как не способные ни к чему...
4
1
=
3
Alexei1950 07.01.2017 16:45
зачем возить?когда во дворе есть пустырь и он весной весь растает
1
2
=
-1
kreo 07.01.2017 13:37
похоже, опечатка. как Старков оказался директором С-порта? Там Чукреев, причем в обоих "портах"
Не ясно только, кто молодец - С-порт или все же Старков.
С-порт или Инком-С))
2
2
=
0
Lisichca 07.01.2017 13:49
Вот вечно у них так... Я разоряюсь на Старкова, а у него, бедного, может, кроме личного лексуса, никакой механизации... досталось , бедному, почем зря.
6
1
=
5
Alligatorr 07.01.2017 14:10
Эта...а Лексусом он снегне чистит развеж?!
Проехал по олному месту 10 раз и как почистил)))
А ишо можно "отвал" присобачить на передок ЛексусаСтаркова и прокатиться по дворам, чай не убудет))))
4
3
=
1
Хиус 07.01.2017 14:57
Чистка снега Окой )))
https://www.youtube.com/watch?v=hJk-6spkK0c
1
1
=
0
Хиус 07.01.2017 15:22
Нашему ЖКХ ещё вот такую технику нужно
https://www.youtube.com/watch?v=C3MUYFgR1oY

Похожие, только заводского изготовления, есть в продаже.
Цена 225 000 рублёв.
С возможностью перевозки на форкопе легкового автомобиля.
Гораздо дешевле снеготаятельной машины и даже Беларуси...
Уж для деревни - золотое дно.
Можно делать и у нас, на вагоностроительном заводе.
1
1
=
0
Александр О 07.01.2017 19:55
вот такие карманы на курако
2
0
=
2
Александр О 07.01.2017 19:56
как тут парковаться?
2
0
=
2
Александр О 07.01.2017 19:57
В отоге получаем вот это - это уже бардина, однако в карман парковочный только на тракторе можно заехать
2
0
=
2
Русич 07.01.2017 20:14
Ну говорила же администрация...чего не понятно...сидите дома , нехрен ездить где попало...Нет надо проехать...Вы что самый смелый что ли????? Серега ВДВшник все к рабочим дням исправит , сам в тельняшке с лопатой......Верите????? Я тоже как то не очень.............ПАРАЗИТ! ВИЛЫ ему.............
3
2
=
1
Wall42 08.01.2017 01:33
Русич: Ну говорила же администрация...чего не понятно...сидите дома , нехрен ездить где попало...Нет надо проехать...Вы что самый смелый что ли????? Серега ВДВшник все к рабочим дням исправит , сам в тельняшке с лопатой......Верите????? Я тоже как то не очень.............ПАРАЗИТ! ВИЛЫ ему.............

Дак эть на Патроле можна хоть по каким "карманам" шнырять, это вам не ботинками по улицам и тротуарам снег по колено грести, а потом материться на солевую смесь, от которой ботинкам абзац приходит, не сережкиным же шинам с Патрола.
Масюкова бы веником по улицам и дворам города прогнать...
1
0
=
1