# #
Просмотров: 1777
Тема дня

Денис Ильин уходит?.. (+4)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 2329
Тема недели

Взялся за гуж - не забудь сходить в душ

Picture

Пособников жуликов в России начинают привлекать к ответственности.

Просмотров: 8595
Тема месяца

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Задержан один из самых известных новосибирских бизнесменов Эдуард Таран

Тарана взяли на таран

В Москве задержан один из самых известных новосибирских бизнесменов Эдуард Таран

Основатель новосибирского "РАТМ-Холдинга" Эдуард Таран задержан в Москве, сообщает fontanka.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Сегодня утром будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения", — цитирует НГС своего собеседника.

Официально о претензиях правоохранителей к бизнесмену на данный момент не сообщалось. По данным СМИ, его задержание может быть связано с делом заместителя руководителя Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александра Попелюха (некогда — зампрокурора Новосибирской области), арестованного накануне. По версии следствия, Попелюх причастен к хищению порядка 200 миллионов рублей, полученных от эксплуатации аквапарка "Аквамир" в Новосибирске.

Следственные действия с участием Тарана будут проходить в Москве, в Новосибирск его не повезут, сообщил собеседник ТАСС.

Таран — один из самых известных новосибирских бизнесменов.
Он основал "РАТМ" в 1992 году, предприятия компании поставляли уголь Минобороны и энергетикам. Позже он участвовал в создании компании "Кемеровско-Новосибирский топливно-энергетический комплекс", инвестировал в разработку Южно-Караканского угольного разреза.

Сейчас "РАТМ-Холдинг" объединяет промышленные предприятия в сфере оптико-электронного приборостроения, насосостроения, стекольной промышленности и девеплопмента. В частности, "РАТМу" принадлежит АО "Экран-оптические системы" — это единственный в России производитель определённых типов фотоэлектронных умножителей (ФЭУ). Приборы компании используют на астрофизических полигонах Италии, Франции, США, в Баксанской нейтринной обсерватории, они установлены на российских космических аппаратах, американских станциях WIND-1 и WIND-2.

Девелоперский дивизион холдинга представляет АО "РИД Групп — Новосибирск". Это управляющая компания индустриального парка "Экран", созданного в декабре 2016 года в промышленной части Заельцовского района.

Кроме того, Эдуард Таран возглавляет Новосибирскую областную федерацию футбола и входит в попечительский совет Российской шахматной федерации.

11.10.2024
Просмотров: 1617 | Комментариев: 10
так - то 11.10.2024 15:16
Моя версия - в шахматы много играл. Ну и вот.
1
4
=
-3
так - то 11.10.2024 15:17
Может даже на деньги.
1
4
=
-3
valicova 11.10.2024 15:41
так - то: Может даже на деньги.

Скорее шах на маты менял.
1
4
=
-3
арбуз 11.10.2024 16:25
Был зам.прокурора.
0
12
=
-12
арбуз 11.10.2024 16:25
Получил взятку в 200 мильёнов
0
12
=
-12
арбуз 11.10.2024 16:26
И появился в Москве.
0
12
=
-12
арбуз 11.10.2024 16:26
арбуз: И появился в Москве.

Но не долго музыка играла-повязали мздоимца
0
12
=
-12
valicova 11.10.2024 19:01
арбуз:
арбуз: И появился в Москве.

Но не долго музыка играла-повязали мздоимца

Москаля поймал, держите кацапа. шпиен московский , я думаю чего здесь трешься?
1
2
=
-1
valicova 11.10.2024 19:07
Арбузень здесь на Вовкину контору пашет, раздувает понты запутинских в ФСБ.
3
2
=
1
Norg-Norg 11.10.2024 21:07
Кому-то в Кремле понадобился его холдинг.
Что тут непонятного ?

В России только так и "борются" с коррупцией "-у чужих отбирают ,своим передают.

Россия по коррумпированности занимает одно из самых "почётных" мест.Рядом -только страны Африки и Таджикистан.
4
2
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь