# #
Просмотров: 1113
Тема дня

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 3225
Тема недели

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Просмотров: 19845
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс
На Юге Кузбасса отмечается ледоход

Лёд пошёл

Первая половина апреля традиционно - время вскрытия рек в Кузбассе.

Наблюдатели отмечают ледоход в разных местах наших рек.

Вот так, к примеру, выглядит сейчас Кондома в Кузедеево (верхнее фото). По реке проплывают льдины, к ночи они достигнут Новокузнецка.

В районе Кузнецкого моста движения льда и шуги пока нет, значительная часть Томи свободна ото льда. Уровень реки также пока невысок, всего около двух метров.

Но в апреле-мае всё меняется, и довольно быстро.

Наблюдать за паводковой ситуацией вы можете на портале КузПресс (баннер в левой колонке будет действовать до июня).

А вот так выглядит сегодня Томь в районе города Кемерово:

О начале ледохода в областном центре сообщил своим подписчикам глава регионального правительства Илья Середюк.

13.04.2023
Просмотров: 2273 | Комментариев: 12
Murka 13.04.2023 18:06
Четыре камеры, половина не работают Ну, а вы следите
2
1
=
1
Джентльмен 13.04.2023 23:26
Скажите спасибо, что хоть три работают!
5
0
=
5
Джентльмен 13.04.2023 23:26
Кто сейчас вообще работает то?
6
0
=
6
Джентльмен 13.04.2023 23:27
Сплошная безответственность и наплевательство! Хорошо хоть природа своё дело знает
6
0
=
6
АЛЕКС 13.04.2023 19:34
Лёд пошёл,значит и химтрейлеры пойдут.
https://vk.com/video620605722_456243470
1
3
=
-2
Murka 13.04.2023 20:25
На 20.20 часов в Таштаголе лёд пошел, а Кузедеево лёд стоит, Малиновка камера не работает
0
0
=
0
Murka: На 20.20 часов в Таштаголе лёд пошел, а Кузедеево лёд стоит, Малиновка камера не работает
снег идёт, а лёд стоит, а вода бежит
1
1
=
0
АЛЕКС 13.04.2023 21:21
Тема «людей травят с самолетов» родилась не в России. Впервые об опасности распыления препаратов средствами авиации заговорили после операции «Попай» (Operation Popeye), в рамках которой Соединенные Штаты вызывали дождь над Вьетнамом, Камбоджей и Лаосом в 1967-1972 годах с использованием препаратов серебра, чтобы лишить жителей страны урожая, размыть партизанские тропы и затруднить перемещения.

Собственно говоря, иногда йодистое серебро или жидкий азот применяют и сейчас – например, над Москвой в дни больших праздников авиация иногда «нейтрализует» грозовые тучи, заставляя их проливаться дождем в стороне от города.

Тем не менее, США это делали в военных целях, причиняя вред в том числе мирному населению, а также явно «перегнули палку» с частотой и масштабом использования технологий модификации погоды.

Чтобы впредь такого не допускать, была принята Конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду (ENMOD). Кстати, эта конвенция родилась по инициативе СССР. Ее ратифицировал и до сих пор соблюдает ряд наиболее крупных и развитых в военном отношении стран, в частности, США, Россия и Китай.

Тем не менее, США не перестали задумываться об использовании средств, влияющих на погоду, в военных целях. В августе 1996 года ВВС США публикуют статью «Weather as a Force Multiplier: Owning the Weather in 2025», предлагавшую идеи погодного оружия. 2 октября 2001 года Конгрессом США был принят акт H.R. 2977, в котором впервые упоминается термин «химтрейлы» (chemtrails), в рамках классификации экзотических систем вооружения.

На русский английское chemtrails начали переводить как «химиотрассы» или «химтрейлы». Первый вариант был придуман директором Русской уфологической исследовательской станции RUFORS Николаем Субботиным, который в 2001 году на основе иностранных источников написал статью о проблеме химиотрасс.

Однако ни в США, ни в России теория о вредном воздействии химиотрасс не была распространена до 2007 года, пока местное телевидение штата Луизиана не сделало любопытную ошибку. В одном из репортажей сообщили, что небо над штатом было густо покрыто инверсионными следами самолетов так, что они образовали «небо в клеточку». Но главное, было сказано о завышенной концентрации в атмосфере бария – 6,8 миллионных (втрое выше ПДК). Телеканал сделал вывод, что химтрейлы отравляют атмосферу.

Впоследствии телеканал признал, что его продюсеры ошиблись (концентрация оказалась в тысячу раз меньше, 6,8 миллиардных) — тем не менее, именно это сообщение способствовало распространению среди широкой публики концепции, что «людей травят с самолетов».

Химиотрассы существуют. Их наблюдают в США, Канаде, в Украине, в России и других странах. После того как я показал черновой вари­ант статьи моим друзьям, они со­общили, что также наблюдали по­добное явление, следовательно, химиотрассы существуют и у нас. Химиотрассы наносят вред здо­ровью человека. Исследования показывают, что в состав химиотрасс вхо­дят соли бария и активные биологические компоненты.

Химиотрассы могут ис­пользоваться военными для создания перспективной ра­дарной системы трехмерного наблюдения.
Химиотрассы могут ис­пользоваться военными для управления погодой.
Химиотрассы могут ис­пользоваться военным для предотвращения последст­вий возможной биологичес­кой войны.
Химиотрассы могут ис­пользоваться военными для подавления порталов и ано­мальных зон.
Комитет по охране окружа­ющей среды не знает о про­ведении подобных испытаний и не располагает результата­ми анализов химиотрасс. Проблема существует. Несмот­ря на многочисленные мнения ис­следователей, которые кажутся убедительными и обоснованными, мы не можем быть в полной мере уверены в том, что же на самом де­ле представляют собой химио­трассы, и зачем они нужны.

Ясно одно, мы снова сталкива­емся с проблемой сокрытия ин­формации
Очень хорошая статья по ссылке https://oimurschool.ru/samorazvitie/likbez-vse-o-himt..
0
4
=
-4
Джентльмен 13.04.2023 23:24
Красиво
5
0
=
5
Джентльмен 13.04.2023 23:25
Впечатляет всегда тема ледохода на реках. Особенно когда смотришь с моста.
Кажется, что это ты плывешь над ледяной гладью
5
0
=
5
так - то 14.04.2023 06:06
Всем Доброго начала Дня! Люблю всех, не смотря ни на что! Одни мне показывают полезные уроки - благодарю, о_________О! Другие тоже примеры показывают, отрицательные, и им - спасибо!

)))

я есть - АУМ - есть Я!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь