#
#
Просмотров: 649
Тема дня

Экономика должна быть... И точка

Picture

ВЦИОМ зафиксировал устойчивое падение рейтинга российской власти

Просмотров: 4363
Тема недели

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 8166
Тема месяца

Власть всласть, или Зачем "ломать людей через коленку"?

Picture

Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры.

Обсуждения

петросян-месный 21-04-2026 14:52

Oldmen 21-04-2026 14:39

valicova 21-04-2026 14:38

Franz 21-04-2026 14:07

арбуз 21-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемеровской области работодатели самые "прижимистые"

Кузбасс внизу

В Кемеровской области работодатели нынче самые "прижимистые" во всей Сибири.

Они предлагают наиболее скромные в СФО заработки для разнорабочих.
Как сообщается, разнорабочие вошли в пятерку наиболее востребованных на рынке труда Сибири, в 2025 году для них было открыто более 40,9 тысяч предложений о работе.
Самый большой потребитель рабочих кадров в СФО — Красноярский край, на его долю приходится 18% от всех подобных вакансий, на втором месте — Новосибирская область (16%), на третьем — Алтайский край (15%), далее — Иркутская область (14%), Кемеровская и Омская области (по 13%), Томская область (6%), Республика Хакасия, Республика Алтай (по 2%), Республика Тыва (менее 1%).
Активнее всего разнорабочих в прошедшем году нанимали компании из отраслей "Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование" (15% вакансий), "Добывающая отрасль" и "Металлургия, металлообработка" (по 6%). Кроме того, в этих специалистах заинтересованы компании из направлений "Нефть и газ" (4%), "Продукты питания", "Перевозки, логистика, склад, ВЭД", "Услуги для бизнеса", "Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие", "Розничная торговля" и "Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг" (по 2%). Наиболее конкурентные заработные платы рабочим готовы платить предприятия Тывы — 132,6 тыс. руб., Хакасии (126,2 тыс. руб.) и Республики Алтай (119,8 тыс. руб.). Далее — Красноярский край (116,3 тыс. руб.), Иркутская область (116,1 тыс. руб.), Омская область (114,3 тыс. руб.), Новосибирская область (102,5 тыс. руб.), Томская область (98,9 тыс. руб.), Алтайский край (95,6 тыс. руб.), Кемеровская область (92,2 тыс. руб.).
Источник: HeadHunter
03.02.2026
Просмотров: 845 | Комментариев: 11
арбуз 03.02.2026 16:32
Кто такие разнорабочие? Это типа принеси-подай-унеси-переставь с места на место-и т.д. Обезьяна может работать разнорабочим.
Ну, и за што плотить большие деньги?
0
1
=
-1
арбуз 03.02.2026 16:34
Кста, 92,2 тыщщи для разнорабочих - это уже небольшие деньги?
Офигеть...
1
2
=
-1
арбуз 03.02.2026 16:37
Всё в кучу собрали, и логистику, и строительство, и металургия, и продукты питания, и нефть и газ...
Это как средняя температура по больнице
0
2
=
-2
valicova 03.02.2026 17:37
арбуз: Кто такие разнорабочие? Это типа принеси-подай-унеси-переставь с места на место-и т.д. Обезьяна может работать разнорабочим.
Ну, и за што плотить большие деньги?

Шо, опять из Аргентины обезьян завозить собрались?
2
1
=
1
valicova 03.02.2026 17:34
100 лет грабежа, я помню накануне распада ограбили моих родителей потом и до нас дело дошло при павловской реформе, ну а дальше историю пишет Мединский историк украинский.
1
1
=
0
арбуз 03.02.2026 18:10
valicova: 100 лет грабежа, я помню накануне распада ограбили моих родителей потом и до нас дело дошло при павловской реформе, ну а дальше историю пишет Мединский историк украинский.



Каво грабили? Твоих родителей? ГЫГЫЫ
Ты же якобы детдомовец-а твои родители хрони подзаборные. Забыл чё ранее гутарил-когда ещё тупым колом был? Ты хоть записывай што ли
0
1
=
-1
valicova 03.02.2026 18:36
арбуз:
valicova: 100 лет грабежа, я помню накануне распада ограбили моих родителей потом и до нас дело дошло при павловской реформе, ну а дальше историю пишет Мединский историк украинский.



Каво грабили? Твоих родителей? ГЫГЫЫ
Ты же якобы детдомовец-а твои родители хрони подзаборные. Забыл чё ранее гутарил-когда ещё тупым колом был? Ты хоть записывай што ли

У тя опять клизма выпала, речь какая-то бандеровская?
2
1
=
1
valicova 03.02.2026 17:39
Арбухля, может лучше слонов, Моди поможет?
1
1
=
0
арбуз 03.02.2026 19:56
Новость хорошая есть- прям услада для души.
Росеяне семь часов обстреливали Куев!
В Харькове, на северо-востоке Украины, интенсивные обстрелы продолжались более трёх часов.
Цель очевидна: разрушить как можно больше и оставить город без тепла в сильные морозы.
В результате атаки пришлось слить воду из систем отопления 1000 домов!
0
3
=
-3
арбуз 03.02.2026 19:59
Это хохлозадым укропо шароварным прилетела ответка за три дня-когда Росея не обстреливала Укропию. А хохлы все три дня долбили по нашим городам сволочи.
Есть такая поговорка- ни одно хорошее дело не останется безнаказанным
0
3
=
-3
valicova 03.02.2026 20:18
арбуз: Это хохлозадым укропо шароварным прилетела ответка за три дня-когда Росея не обстреливала Укропию. А хохлы все три дня долбили по нашим городам сволочи.
Есть такая поговорка- ни одно хорошее дело не останется безнаказанным

А чо правда ты с хохляндии сбежал, что тя там бандеровцем признали?
2
1
=
1