#
#
Просмотров: 649
Тема дня

Экономика должна быть... И точка

Picture

ВЦИОМ зафиксировал устойчивое падение рейтинга российской власти

Просмотров: 4363
Тема недели

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 8166
Тема месяца

Власть всласть, или Зачем "ломать людей через коленку"?

Picture

Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры.

Обсуждения

петросян-месный 21-04-2026 14:52

Oldmen 21-04-2026 14:39

valicova 21-04-2026 14:38

Franz 21-04-2026 14:07

арбуз 21-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Илон Маск разбогател до 800 миллиардов долларов

Наши поздравления, Илон! (+3)

Илон Маск стал первым в истории жителем планеты Земля с состоянием выше 800 миллиардов долларов

Об этом сообщает Forbes.

При этом богатейший землянин в отличие, скажем, от мультимиллиардера Дональда Трампа, не получил солидного наследства, а "сделал себя сам"

Маск родился 28 июня 1971 года в Претории (ЮАР).

Мать основателя компании Tesla Илона Маска Мэй Маск показала старый снимок сына в сломанном автомобиле. Она опубликовала фотографию в своем Twitter-аккаунте.

Picture background

"1995 год. И люди еще говорят, что ты не знаешь ничего о машинах", — подписала Мэй Маск снимок, на котором молодой изобретатель запечатлен за починкой автомобиля. Ее твит набрал около 27 тысяч лайков.

Илон Маск прокомментировал фотографию в реплаях к твиту: «Я не мог позволить себе автосервис, поэтому чинил практически все с помощью деталей с автосвалки. Забавно, что на снимке я как раз заменяю сломанное окно».

У бизнесмена спросили, как могло сломаться окно, и он объяснил, что кто-то разбил стекло, чтобы украсть радиоприемник, стоивший около 20 долларов. «Замену стеклу я тоже нашел на автосвалке. Кстати, на автосвалках полно крутых деталей. А чинить и прокачивать машины — весело», — заключил Маск.

ПУТЬ К УСПЕХУ

В 12 лет Илон Маск заработал первые деньги, продав видеоигру собственной разработки - Blastar.

В 17 лет переехал в Канаду, поступил в Университет Куинс, через два года перевёлся в Пенсильванский университет США, где получил степень бакалавра в области физики и экономики.

В 1995 году вместе с братом Кимбалом основал компанию Zip2, которая занималась разработкой программного обеспечения для интернета. В 1999 году компанию приобрела Compaq за 307 млн долларов, за счет чего лично Маск заработал 22 млн долларов.

Благодаря интеллекту, интуиции, воображению и деловой активности динамично наращивал своё капитал.

В марте 2020 года у Маска было 24,6 млрд долларов, но к августу 2020-го он сумел преодолеть отметку в 100 млрд, что позволило занять 5-ю строчку в списке Forbes.

"Без "уголовки" как без пряников, или Пилюля для медицины"


В 2021 году Маск сумел удвоить своё состояние — до 200 млрд долларов в сентябре.

Спустя два месяца, в ноябре того же 2021 года, у предпринимателя оказалось активов уже на 300 млрд долларов.

В декабре 2024 года состояние Маска оценивалось в 400 млрд долларов.

1 октября 2025 года акции Tesla выросли на 4% или на 9,3 млрд, что позволило Илону Маску преодолеть отметку состояния в 500 млрд.

С февраля 2026 года ОСФР по Кузбассу проиндексировало размер материнского капитала на 5,6%


По данным на декабрь 2025 года, Маск стал первым в истории человеком, чьё личное благосостояние перевалило за 700 млрд. Основную часть личного капитала Маска формируют акции Tesla, и росту их курсовой стоимости способствовало решение суда о справедливости назначенного ему в 2018 году вознаграждения.

За пару последних месяцев прирост капитала богатейшего из землян составил +$100 млрд  Неплохо!

Если динамика сохранится, к концу текущего 2026 года состояние Илона Маска может перевалить за триллион долларов. Что по нынешнему курсу примерно равняется двум годовым бюджетам Российской Федерации.
04.02.2026
Просмотров: 1043 | Комментариев: 19
999 04.02.2026 16:57
Маск - феноменален
1
2
=
-1
Патриот 04.02.2026 18:51
Насчёт "сделал себя сам". Изумрудный бизнес папы, Эррола Маска вообще не причем?
0
1
=
-1
НеДимон 04.02.2026 21:31
Патриот: Насчёт "сделал себя сам". Изумрудный бизнес папы, Эррола Маска вообще не причем?

А при чем?
1
2
=
-1
НеДимон 04.02.2026 21:32
НеДимон:
Патриот: Насчёт "сделал себя сам". Изумрудный бизнес папы, Эррола Маска вообще не причем?

А при чем?
Папа помог хоть копейкой?
1
2
=
-1
Патриот 04.02.2026 19:00
Есть ещё мама, которой 77 лет и у нее модельный бизнес в Канаде.
0
1
=
-1
НеДимон 04.02.2026 21:32
Патриот: Есть ещё мама, которой 77 лет и у нее модельный бизнес в Канаде.

А мама чем помогла?
1
2
=
-1
Патриот 04.02.2026 19:02
Так что стартовый капиталец у Маска-бэби был.
0
1
=
-1
НеДимон 04.02.2026 21:32
Патриот: Так что стартовый капиталец у Маска-бэби был.

Сколько долларов?
1
2
=
-1
Клещ 05.02.2026 11:21
НеДимон:
Патриот: Так что стартовый капиталец у Маска-бэби был.

Сколько долларов?

Одиннадцать. Или пятнадцать...
0
0
=
0
Клещ 05.02.2026 11:21
Клещ:
НеДимон:
Патриот: Так что стартовый капиталец у Маска-бэби был.

Сколько долларов?

Одиннадцать. Или пятнадцать...

Хи— Хии..
0
0
=
0
999 04.02.2026 16:58
Если динамика сохранится, к концу текущего 2026 года состояние Илона Маска может перевалить за триллион долларов. Что по нынешнему курсу примерно равняется двум годовым бюджетам Российской Федерации.

Так акции и рухнуть могут
1
2
=
-1
999 04.02.2026 16:58
999: Если динамика сохранится, к концу текущего 2026 года состояние Илона Маска может перевалить за триллион долларов. Что по нынешнему курсу примерно равняется двум годовым бюджетам Российской Федерации.

Так акции и рухнуть могут

И триллионер станет рядовым мультимиллиардером
1
0
=
1
дурак 04.02.2026 16:59
А мне столько много денег не надо
1
1
=
0
дурак 04.02.2026 16:59
Я б и на пару миллиардиков согласился
1
2
=
-1
Патриот 04.02.2026 19:03
дурак: Я б и на пару миллиардиков согласился

У папы изумрудный рудник в ЮАР есть? Нет? Тогда не светит.
0
1
=
-1
Franz 04.02.2026 19:10
Можкт он на Лизке Писюковой женится, ему тесть отвалит побольше чем у Маска.
3
2
=
1
Патриот 04.02.2026 20:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 04.02.2026 20:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 04.02.2026 22:23
Патриот: (сообщение удалено)

Дупа в разнос пошла? Пей дупоуспокоительные.
2
2
=
0