# #
Просмотров: 1526
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3489
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7784
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Активы приморских рыбопромышленников перешли в собственность России

"Цап-царап!": теперь и рыба

Активы приморских рыбопромышленников перешли в собственность России.

Восемь рыбопромышленных дальневосточных компаний и один оператор такси перешли в собственность РФ в лице Федерального агентства по управлению госимуществом. Об этом сообщается в пятницу, 12 апреля.

Речь идет о компаниях "Прибой-Т", "Монерон", "Севрыбфлот", "Аквамарин", "Рентэлит", "Курильский универсальный комплекс", "Симост Восток", "Приморская рыболовная компания" и "Городское Эко Такси". Общая стоимость активов составляет 21,8 миллиарда рублей, пишет Интерфакс.

21 марта Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск Генпрокуратуры к ряду рыбопромышленников Дальнего Востока на 358,7 миллиарда рублей, среди которых и "крабовый король" Олег Кан.

"Без шума и пыли" отобрали у владельцев и национализировали ГК "Ариант" - крупнейшего в России производителя вин. В начале апреля суд постановил взыскать в счет "незаконного обогащения" в ₽105 млрд активы ГК "Ариант" - крупнейшего в России производителя вин.

Ранее в пользу государства изъяли заводы ЧЭМК, принадлежавшие семье экс-владельца ЧЭМК Юрия Антипова.

12.04.2024
Просмотров: 1499 | Комментариев: 21
me1 12.04.2024 19:27
Вообще беспредел какой то начинается
2
1
=
1
Клещ 13.04.2024 12:29
me1: Вообще беспредел какой то начинается

Ну зачем так грубо ? Экспроприация экспроприированного .А почему низзя ?
0
1
=
-1
me1 12.04.2024 19:28
Приглянулось олигарху что-то - стуканул в органы, у другого отдали, сначала национализировали, потом он получил.
1
1
=
0
Клещ 13.04.2024 12:30
me1: Приглянулось олигарху что-то - стуканул в органы, у другого отдали, сначала национализировали, потом он получил.

А как они ЭТО в собственность получили ?
0
1
=
-1
me1 12.04.2024 19:28
Натуральный грабеж
2
1
=
1
me1 12.04.2024 19:29
И главное даже возмущаться уже никто не будет, всё задушено на корню!
2
1
=
1
me1 12.04.2024 19:30
Ни Фонда навальнинского нету, ни Дождя ни Медузы, ну то есть они есть но как бы в другом пространстве! И есть и нет!
2
1
=
1
Клещ 13.04.2024 12:42
me1: Ни Фонда навальнинского нету, ни Дождя ни Медузы, ну то есть они есть но как бы в другом пространстве! И есть и нет!

И " дождь" есть , и " медуза" есть . Прекрасно живут в прибалтийских вымиратах на деньги европии. Навальнинский фонд тоже есть ( не всё алексий с семьёй прокатал в путешествиях). Но за " фонд " идёт борьба между разными волковыми и простомариями . А Иоланде обидно .
0
1
=
-1
Клещ 13.04.2024 12:36
me1: И главное даже возмущаться уже никто не будет, всё задушено на корню!

Зачем возмущаться ,если ворованное возвращают?
Отдадут другим ? Если нормально будут работать и платить налоги в казну РФ - это плохо ?
0
2
=
-2
me1 12.04.2024 19:30
Когда никто не борется с коррупцией она приобретает самые уродливые формы
2
1
=
1
Franz 12.04.2024 21:06
Так они и Кольмар отберут у Цивилёвых
2
1
=
1
NATO 12.04.2024 22:54
Franz: Так они и Кольмар отберут у Цивилёвых



У меня один вопрос. А Фридман и Авен при чём? Мы восхищаемся их талантом продать приватизированную в 90-е ТНК Сечину за $30 млрд?

Не, ну это талант, конечно. Сечин реально таких денег обычно не платит, а других вообще сажает. Выдающийся успех Фридмана и Авена. Конкурируют с Абрамовичем, который украденную у государства Сибнефть загнал обратно Путину за $13 млрд.

Незаслуженно забыт успех и Алишера Усманова. Он вообще затейник. Работая в Газпроме скупить на бюджетные бабки ГОКи и потом решить, что это непрофильные активы, и продать себе! Ошеломительный успех, цвет нации. Без него видимо тоже в Прекрасной России Будущего не обойдемся?

М. Певчих

ответ Чичваркину
2
1
=
1
me1 13.04.2024 00:28
Franz: Так они и Кольмар отберут у Цивилёвых

Не посмеют.

Обидеть племянницу Путина? Не смешите!!!
0
1
=
-1
Ну теперь инвестиции в экономику попрут...
Инвесторы со всего мира в очередь выстроятся...
Отток капитала ваЩе прекратиться...
4
1
=
3
me1 13.04.2024 00:28
Ну да
1
1
=
0
me1 13.04.2024 00:29
Инвесторы "обожают" изъятия
1
1
=
0
Клещ 13.04.2024 12:44
петросян-месный: Ну теперь инвестиции в экономику попрут...
Инвесторы со всего мира в очередь выстроятся...
Отток капитала ваЩе прекратиться...

Вместо табуреток начнёшь лавки делать ... Даже не мечтай .
0
2
=
-2
Папа 12.04.2024 21:56
Проходили уже это.
Сначала продразверстка, голод.
Потом НЭП и развитие.
Коллективизация и опять голод
2
1
=
1
Клещ 13.04.2024 12:45
Папа: Проходили уже это.
Сначала продразверстка, голод.
Потом НЭП и развитие.
Коллективизация и опять голод

И как же ты смог выжить ?
0
1
=
-1
Клещ:
Папа: Проходили уже это.
Сначала продразверстка, голод.
Потом НЭП и развитие.
Коллективизация и опять голод

И как же ты смог выжить ?

Ты лучше расскажи как выжил в ужастныке90ые....
Ну свою жалобную биографию
Клещам крови сосать не давали...клещ сосала что придётся...
так и дососался до алабамских гей парадов...
1
0
=
1
ктото 13.04.2024 12:47
плевать, не жалко капиталистов- как пришло, так и ушло. Да, народу благосостояния не прибавится- факт. Сомневаюсь только, хватит ли друзей столько сожрать и не пережрать, чай страна не маленькая.
0
0
=
0