#
#
Просмотров: 585
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 1430
Тема недели

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 4697
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Активы приморских рыбопромышленников перешли в собственность России

"Цап-царап!": теперь и рыба

Активы приморских рыбопромышленников перешли в собственность России.

Восемь рыбопромышленных дальневосточных компаний и один оператор такси перешли в собственность РФ в лице Федерального агентства по управлению госимуществом. Об этом сообщается в пятницу, 12 апреля.

Речь идет о компаниях "Прибой-Т", "Монерон", "Севрыбфлот", "Аквамарин", "Рентэлит", "Курильский универсальный комплекс", "Симост Восток", "Приморская рыболовная компания" и "Городское Эко Такси". Общая стоимость активов составляет 21,8 миллиарда рублей, пишет Интерфакс.

21 марта Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск Генпрокуратуры к ряду рыбопромышленников Дальнего Востока на 358,7 миллиарда рублей, среди которых и "крабовый король" Олег Кан.

"Без шума и пыли" отобрали у владельцев и национализировали ГК "Ариант" - крупнейшего в России производителя вин. В начале апреля суд постановил взыскать в счет "незаконного обогащения" в ₽105 млрд активы ГК "Ариант" - крупнейшего в России производителя вин.

Ранее в пользу государства изъяли заводы ЧЭМК, принадлежавшие семье экс-владельца ЧЭМК Юрия Антипова.

12.04.2024
Просмотров: 1654 | Комментариев: 21
me1 12.04.2024 19:27
Вообще беспредел какой то начинается
2
1
=
1
Клещ 13.04.2024 12:29
me1: Вообще беспредел какой то начинается

Ну зачем так грубо ? Экспроприация экспроприированного .А почему низзя ?
0
1
=
-1
me1 12.04.2024 19:28
Приглянулось олигарху что-то - стуканул в органы, у другого отдали, сначала национализировали, потом он получил.
1
1
=
0
Клещ 13.04.2024 12:30
me1: Приглянулось олигарху что-то - стуканул в органы, у другого отдали, сначала национализировали, потом он получил.

А как они ЭТО в собственность получили ?
0
1
=
-1
me1 12.04.2024 19:28
Натуральный грабеж
2
1
=
1
me1 12.04.2024 19:29
И главное даже возмущаться уже никто не будет, всё задушено на корню!
2
1
=
1
me1 12.04.2024 19:30
Ни Фонда навальнинского нету, ни Дождя ни Медузы, ну то есть они есть но как бы в другом пространстве! И есть и нет!
2
1
=
1
Клещ 13.04.2024 12:42
me1: Ни Фонда навальнинского нету, ни Дождя ни Медузы, ну то есть они есть но как бы в другом пространстве! И есть и нет!

И " дождь" есть , и " медуза" есть . Прекрасно живут в прибалтийских вымиратах на деньги европии. Навальнинский фонд тоже есть ( не всё алексий с семьёй прокатал в путешествиях). Но за " фонд " идёт борьба между разными волковыми и простомариями . А Иоланде обидно .
0
1
=
-1
Клещ 13.04.2024 12:36
me1: И главное даже возмущаться уже никто не будет, всё задушено на корню!

Зачем возмущаться ,если ворованное возвращают?
Отдадут другим ? Если нормально будут работать и платить налоги в казну РФ - это плохо ?
0
2
=
-2
me1 12.04.2024 19:30
Когда никто не борется с коррупцией она приобретает самые уродливые формы
2
1
=
1
Franz 12.04.2024 21:06
Так они и Кольмар отберут у Цивилёвых
2
1
=
1
NATO 12.04.2024 22:54
Franz: Так они и Кольмар отберут у Цивилёвых



У меня один вопрос. А Фридман и Авен при чём? Мы восхищаемся их талантом продать приватизированную в 90-е ТНК Сечину за $30 млрд?

Не, ну это талант, конечно. Сечин реально таких денег обычно не платит, а других вообще сажает. Выдающийся успех Фридмана и Авена. Конкурируют с Абрамовичем, который украденную у государства Сибнефть загнал обратно Путину за $13 млрд.

Незаслуженно забыт успех и Алишера Усманова. Он вообще затейник. Работая в Газпроме скупить на бюджетные бабки ГОКи и потом решить, что это непрофильные активы, и продать себе! Ошеломительный успех, цвет нации. Без него видимо тоже в Прекрасной России Будущего не обойдемся?

М. Певчих

ответ Чичваркину
2
1
=
1
me1 13.04.2024 00:28
Franz: Так они и Кольмар отберут у Цивилёвых

Не посмеют.

Обидеть племянницу Путина? Не смешите!!!
0
1
=
-1
Ну теперь инвестиции в экономику попрут...
Инвесторы со всего мира в очередь выстроятся...
Отток капитала ваЩе прекратиться...
4
1
=
3
me1 13.04.2024 00:28
Ну да
1
1
=
0
me1 13.04.2024 00:29
Инвесторы "обожают" изъятия
1
1
=
0
Клещ 13.04.2024 12:44
петросян-месный: Ну теперь инвестиции в экономику попрут...
Инвесторы со всего мира в очередь выстроятся...
Отток капитала ваЩе прекратиться...

Вместо табуреток начнёшь лавки делать ... Даже не мечтай .
0
2
=
-2
Папа 12.04.2024 21:56
Проходили уже это.
Сначала продразверстка, голод.
Потом НЭП и развитие.
Коллективизация и опять голод
2
1
=
1
Клещ 13.04.2024 12:45
Папа: Проходили уже это.
Сначала продразверстка, голод.
Потом НЭП и развитие.
Коллективизация и опять голод

И как же ты смог выжить ?
0
1
=
-1
Клещ:
Папа: Проходили уже это.
Сначала продразверстка, голод.
Потом НЭП и развитие.
Коллективизация и опять голод

И как же ты смог выжить ?

Ты лучше расскажи как выжил в ужастныке90ые....
Ну свою жалобную биографию
Клещам крови сосать не давали...клещ сосала что придётся...
так и дососался до алабамских гей парадов...
1
0
=
1
ктото 13.04.2024 12:47
плевать, не жалко капиталистов- как пришло, так и ушло. Да, народу благосостояния не прибавится- факт. Сомневаюсь только, хватит ли друзей столько сожрать и не пережрать, чай страна не маленькая.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь