# #
Просмотров: 561
Тема дня

Право на собачью жизнь

Picture

Человеческая популяция "проверяет себя на вшивость".

Просмотров: 3105
Тема недели

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Просмотров: 20722
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Снова в Новокузнецке подорожал хлеб

Хлеб без "тормозов"

И снова в Новокузнецке подорожал хлеб.

Ларек в Центральном районе нашего города, по которому мы сверяем хлебные ценовые "кульбиты", последний раз переписывал ценники в начале апреля.

И стоимость "продукта номер один" тогда впечатляла:

48 рублей стоил на 2 апреля текущего года в этом киоске "Беляевский особый", изготовленный из муки высшего сорта. "Пшеничный Беляевский", выпеченный из муки первого сорта, - 39 рублей за полкило (он же в нарезке по 250 граммов - 27 рублей). "Дарницкий новый", выпеченный из смеси ржаной и пшеничной муки, стоил 47 рублей за 500 граммов.

Но нынче немного не так.

Полкило "Беляевского особого" осталось на прежнем 48-рублевом уровне, зато порезанная половинка (250 граммов) "округлилась" до 30 рублей. Полкило "Дарницкого нового" вздорожали на пять рублей - до 52.00. Двухсотпятидесятиграммовая нарезка его же тоже продается за 30 рублей.

Мы очень рады за производителей и коммерсантов, проявляющих выдумку и впечатляющую инициативу.

Счастья всем!

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

12.05.2024
Просмотров: 2129 | Комментариев: 30
арбуз 12.05.2024 09:03
Ну, не хлебом единым т.с.
Вы лучше скажите ЧТО? щас не подорожало?
А во всём виноваты санкции. Но власть говорит о другом- шо санкции росейскому народу пошли только на пользу. Ибо работы стало ВО! ЗП поднялось до невиданных высот, здравохрана ваще стала недосягаемой. эээ...В смысле- недосягаемой для вражеских санкций естесно.
А ща ещё и повышение оплаты за ЖКХ. ууу...Гуляй, рванина!
3
3
=
0
me1 12.05.2024 11:04
У кого это в Новокузнецке зарплата выросла, покажите мне этого человека
7
1
=
6
me1 12.05.2024 11:05
Кого ни спросишь, все говорят, что стопорятся зарплаты, и слава богу еще если не падают!
5
1
=
4
me1 12.05.2024 11:05
У меня 3 года на одном уровне
4
1
=
3
Патриот 12.05.2024 11:19
Ларек в Центральном районе нашего города, по которому мы сверяем хлебные

А не круто по одному ларьку цены сверять, может ещемв парочку супермаркетов заглянуть.
0
6
=
-6
Хищник 12.05.2024 12:41
Чо, Педрик, в Клыще тебя уже удовлетворили?
2
1
=
1
NATO 12.05.2024 13:32
Патриот: Ларек в Центральном районе нашего города, по которому мы сверяем хлебные

А не круто по одному ларьку цены сверять, может ещемв парочку супермаркетов заглянуть.

3
1
=
2
000 12.05.2024 20:29
Грустно
2
0
=
2
000 12.05.2024 20:29
Пить надо в кайф и с нормальными друзьями, не воображаемыми
1
0
=
1
valicova 12.05.2024 09:28
Деноминацию пора - явно лишние нули. Зарплаты на крупных предприятиях сложились явно не под влиянием рынка.
1
3
=
-2
lis0chca 12.05.2024 09:49
На фига? Деноминация это завсегда инфляционный скачок. А щас ещё фоном дикая неопределённость всего. Везде.
5
3
=
2
me1 12.05.2024 11:06
lis0chca: На фига? Деноминация это завсегда инфляционный скачок. А щас ещё фоном дикая неопределённость всего. Везде.

точно.
Этим как то обычно скрывают
2
1
=
1
me1 12.05.2024 11:07
Не надо деноминации, вот придет нормальная власть тогда пусть рубль к доллару приравнивают! Или даже дороже делают
3
2
=
1
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Марии-Антуанетте
людям в стране не хватает риса и они голодают: «Почему бы им тогда не питаться мясным фаршем?»
Цзинь Хуэй-ди
3
2
=
1
000 12.05.2024 20:30
Ещё мы матершинных китайцев не слушали
1
0
=
1
me1 12.05.2024 11:04
Хлеб всему голова!
1
0
=
1
me1: Хлеб всему голова!

Ошибочное мнение...
Точнее сказать привитое ещё совковой пропагандой...
Посчитайте количество потребляемого вами хлеба и допустим мяса...
Разница будет несоизмеримой...
7
1
=
6
арбуз 12.05.2024 13:31
Да прям. Я ваще забыл когда мясо ел. Последний раз помню тушонку голанскую на работе раздавали.а это оказались собачьи консервы. С тех пор токо на хлебе и воде
0
3
=
-3
NATO 12.05.2024 13:32
арбуз: Да прям. Я ваще забыл когда мясо ел. Последний раз помню тушонку голанскую на работе раздавали.а это оказались собачьи консервы. С тех пор токо на хлебе и воде

4
1
=
3
Папа 12.05.2024 16:36
арбуз: Да прям. Я ваще забыл когда мясо ел. Последний раз помню тушонку голанскую на работе раздавали.а это оказались собачьи консервы. С тех пор токо на хлебе и воде




Спиртные напитки выбирай подешевле.
Достойную пенсию получаешь, мог бы фронту помогать.
2
0
=
2
geese 13.05.2024 04:05
арбуз: Да прям. Я ваще забыл когда мясо ел. Последний раз помню тушонку голанскую на работе раздавали.а это оказались собачьи консервы. С тех пор токо на хлебе и воде
по твоим комментам сразу видать - жижа и мякиш вместо моска
1
0
=
1
Жила очень бедная, бедная семья депутата...
У них часто не бывало дома даже хлеба...
И поэтому они мазали икру пряма на колбасу...
6
1
=
5
Папа 12.05.2024 16:35
Все дорожает как на дрожжах, хорошо заплата на месте стоит, хот какая то стабильность.
2
1
=
1
000 12.05.2024 20:28
Раньше за хлебушком следили!
1
0
=
1
000 12.05.2024 20:29
При Аман Гумировиче следили за ценой!
1
3
=
-2
Ruthenium 12.05.2024 22:10
Лучше бы Кумирыч следил за качеством.
3
0
=
3
ктото 12.05.2024 22:48
несколько раз попадался хлеб с огромными дырами внутри, чтобы это значило?
3
0
=
3
Джентльмен 12.05.2024 22:51
ктото: несколько раз попадался хлеб с огромными дырами внутри, чтобы это значило?

Видимо, нарушение технологии.
3
0
=
3
Джентльмен 12.05.2024 22:52
А еще есть такая мерзость - картофельная палочка. Внутри хлеб превращается в липкую мерзкую массу.

Слава богу, в последние годы не встречался с таким
2
0
=
2
Ruthenium 13.05.2024 00:09
ктото: несколько раз попадался хлеб с огромными дырами внутри, чтобы это значило?

Крысы проели?
2
0
=
2