Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Чтобы желания с возможностями совпадали
Новокузнецк вступает в финальную фазу определения, по какому финансовому плану будет жить город в будущем году.
Разумеется, и в течение всего 2017-го в бюджет могут вноситься изменения (в этом году, к примеру, было пять поправок), но основа, “печка”, от которой придется плясать, определяется до конца декабря: войти в новый год без утвержденного бюджета немыслимо.
“Танцевать” в наступающем году, по-видимому, будет ничуть не легче, чем в уходящем.
В бюджетном послании, с которым мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил на сессии горсовета, предваряя голосование по принятию проекта бюджета в первом чтении, глава города не только рассказал о положительных результатах подходящего к завершению 2016-го, но и без обиняков сообщил, что в этом году пришлось при формировании бюджета пойти на “шоковые меры”: “Мы сформировали бюджет “в ноль”. И впервые прожили этот год без запасного костыля. Пока на фоне сокращения доходной части бюджета результата этого мы не ощущаем. Но это плата за удовольствия прошлых лет...” Если раньше приоритетными были потребности (то есть расходы), к удовлетворению которых приходилось “подтягивать” возможности (то есть доходы), то теперь пришло время вспомнить тост из бессмертной комедии о Шурике: “За то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями…”Год назад депутаты горсовета скрепя сердце урезали муниципальные программы, ограничившись лишь самым необходимым. В итоге их осталось двадцать.
Столько же будет и в будущем году.
И их бюджет сверстан так, что лишних денег точно не предполагается. При том что планируемый объем подтвержденных доходов городского бюджета на выполнение местных полномочий составляет 5,558 миллиарда рублей, основную часть расходов составляют обязательные платежи - заработная плата бюджетной сферы, а также расходы на обслуживание муниципального долга, на питание в образовательных учреждениях, на меры социальной поддержки, на подготовку к празднованию 400-летия города, на летний отдых и так далее. Потребность же в деньгах по всем предложениям и просьбам главных распорядителей бюджетных средств - более 15 миллиардов рублей.“Этот год мы прожили крайне напряженно, постоянно находясь в поисках внутренних резервов”, - сказал Кузнецов. В будущем году придется заняться тем же самым - искать дополнительные возможности, отказаться от ненужных расходов и повысить эффективность имеющихся активов. Во-первых, сократить траты сверх обязательных платежей. Во-вторых, не проводить индексацию расходов бюджета, включая расходы на заработную плату, не вводить новые меры социальной поддержки. В-третьих, ввести мораторий на строительство новых объектов. В-четвертых, не раздувать штаты: на увеличение численности работников органов местного самоуправления и так действует запрет. Административному аппарату и без того придется нелегко. Глава города пообещал, что деятельность структурных подразделений будет оцениваться по ключевым показателям эффективности, а сеть муниципальных учреждений ждет дальнейшая оптимизация.
Очень нелегко восполнить отсутствие бизнеса, который город потерял из-за кризиса. Тем не менее глава города в своем выступлении говорил о задаче - вырастить принципиально новую модель экономики города. И ввел новую традицию: последняя часть бюджетного послания будет посвящена инвестициям. Кроме того, регулярно будет проводиться “инвестчас”, на котором будут рассматриваться возможности реализации различных инвестиционных проектов… “Бесперспективно просто рассчитывать на инвестиции, предпринимателям важно видеть вектор инвестирования, знать точки роста города”, - сказал мэр. Впрочем, эти точки роста знать хотелось бы не только потенциальным инвесторам, но и остальным горожанам. Что Новокузнецку нужнее - новый медицинский центр или цех строительных материалов, производство подвесного монорельсового электротранспорта или вторая очередь молочного завода? А в условиях непростой социально-экономической обстановки нужно очень многое - и принципиально новые производства (а с ними - новые рабочие места), и комфортное жилье, и детские сады, и школы, и поликлиники, и Дворец спорта… Надо действительно много. И уже сейчас. Только наши желания не всегда совпадают с возможностями.
приходится много общаться с предпринимателями, абсолютно все "оптимизируют" налоговые и прочие сборы. Комментарии почти всегда похожи, примерно так:
"Пока расходование не прозрачно, лучше сам потрачу"
Сюда же и дотации на муниципальный транспорт, потерянные деньги ТЭЦ и т.п. Сначала здесь понять, а потом - про "дворы и садики"
В которой правят едорасы?
Любое - Закрома полны!
Здесь раскозечат
А вы, товарищ Кузнецов,
Пылить в глаза нам не устали,
По факту, не найдя концов
И гнид, что город обокрали?
Вам не поможет мораторий
И гладкий лживости покров,
Любые костыли теорий,
Пока вы партия воров.
приходится много общаться с предпринимателями, абсолютно все "оптимизируют" налоговые и прочие сборы. Комментарии почти всегда похожи, примерно так:
"Пока расходование не прозрачно, лучше сам потрачу"
Ну ,это вы с крупным бизнесом общаетесь.
Малый и средний без пресловутой "оптимизации " просто не выживут,не смогут платить людям даже более или менее сносную зарплату.
Налогый кодекс разрабатывали по американским лекалам ,специально ,чтобы задушить всё живое.
Каким образом ,к примеру ,завод ,простаивающий из-за жутких тарифов на всё и вся ("спасибо" Чубайсу -мечтаю дожить до той минуты ,когда его наконец поставят к стенке )-может платить охрененный налог на имущество -вообще никак не увязанный с тем ,работает предприятие или нет ?.
Вся система налогообложения построена таким образом ,чтобы тот ,кто хочет что-то произвести -был разорён.
Место для жизни оставлено только для торговли-
это вполне вписывается в наше место в мировой экономике -отдавать бесценные невозобновляемые ресурсы (пока они есть) и покупать на эти деньги необходимые шмотки ,жрачку и технику .
Классическая схема колониальной экономики :мы им -нефть ,газ, лес ,меха , бриллианты , а главное -лучшие умы ,они нам -часы и трусы.
Так это было задумано и так это в точности и получилось.
без радикальных преобразований -национализации крупнейших предприятий,естественных монополий и основных добывающих отраслей ,изменения ВСЕЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В ОБЛАСТИ
ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ -НИКАКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ НЕ БУДЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
-Огораживание в Англии, отмена рабства в Южных штатах США, Петровские реформы, отмена крепостного права, Столыпинская реформа, Индустриализация и т.п. "Культурные революции" были обусловлены или экономическими интересами международных элит, или государственной политики усиления оборонной отрасли. А нам чего тут надо снова танки клепать "все для сирийского фронта"? Элиту все устраивает. А реформа снизу невозможна при энертности населения...голодом надо морить и репрессиями, чтобы расшевелить толпы пофигистов... Наша мелкая буржуазия на это способна? Врят ли.
Генерал Ивашов с большой грустью говорил о том ,что американцы ,если захотят , разобьют нас в пух и прах.
И не только в Сирии.
Ресурсов для модернизации военки (не говоря уже о гражданских отраслях экономики )- остро не хватает и при олигархическом строе никогда не хватит-это его слова.
Думаю ,и Путину об этом докладывают.
Но тому конечно ,очень сложно -и рыбку съесть...(простите за плохой французский ,но больше ничего в голову не пришло -тороплюсь ,надо уходить)
Черчиль сказал: "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне»
Ну с учетом побед над Грузиями и Донбасс-Чечня-Осетия и т.п. РА готова к Локальной войне с мелкими странами и бандформированиями т.е. практически к войнам по типу гражданских... в том числе и ВКС РФ умеют бомбить кишлаки...
Что то вроде Латвии или Украины без проблем ушатаем... А вот остальные...пока не начнем не увидим. Но принижать уровень боеготовности РА не надо... Логистику передислокации относительно раскачали.Откровенный металлолом сдали в утиль... Боеспособность Франции и Германии не выше нашей... там бабья, турко-алжирцев, геев 3/4 л/с состава а эта братия традиционно служит только в мирное время... С Японией ,США и Китаем сложно... но... дай Бог шапки на складах есть будем закидывать...
Черчиль сказал: "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне»
Ну с учетом побед над Грузиями и Донбасс-Чечня-Осетия и т.п. РА готова к Локальной войне с мелкими странами и бандформированиями т.е. практически к войнам по типу гражданских... в том числе и ВКС РФ умеют бомбить кишлаки...
Что то вроде Латвии или Украины без проблем ушатаем... А вот остальные...пока не начнем не увидим. Но принижать уровень боеготовности РА не надо... Логистику передислокации относительно раскачали.Откровенный металлолом сдали в утиль... Боеспособность Франции и Германии не выше нашей... там бабья, турко-алжирцев, геев 3/4 л/с состава а эта братия традиционно служит только в мирное время... С Японией ,США и Китаем сложно... но... дай Бог шапки на складах есть будем закидывать...
"Ракета «Калибр». Страшная такая ракета, жуть. У нас на флоте, по-моему, их 140 штук. Чтобы вы долго не смеялись, наш доблестный ВПК за два квартала смог выпустить 50 ракет «Калибр». То есть вы сделали залп — и всё. На складах их больше нет."
http://www.kramola.info/vesti/novosti/globalnaya-sistema-gotova-shlopnutsya
Генерал Ивашов с большой грустью говорил о том ,что американцы ,если захотят , разобьют нас в пух и прах.
Этот генерал явно не Суворовской закалки...
Генерал Ивашов с большой грустью говорил о том ,что американцы ,если захотят , разобьют нас в пух и прах.
Этот генерал явно не Суворовской закалки...
Леони́д Григо́рьевич Ивашо́в (род. 31 августа 1943)
Награды
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Орден «За военные заслуги»
Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» II и III степени
Золотая медаль Милоша Обилича За храбрость (Сербия)4
Имеет другие государственные награды России, СССР, Югославии, Сирии и других стран.
Ни одной почотной грамоты! Не воен адназначна!
Свои первые 100 дней пребывания на посту министра Ольга Васильева отметила невиданной прежде административной инициативой. Она направила в правительство предложения о сокращении затрат на реализацию федеральной программы развития образования до 2020 года. Общая сумма урезается на 20 процентов — со 113 до 89,6 млрд рублей. Субсидии регионам на развитие образования сократятся с 13,3 до 9,9 млрд рублей.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3149747
Свои первые 100 дней пребывания на посту министра Ольга Васильева отметила невиданной прежде административной инициативой. Она направила в правительство предложения о сокращении затрат на реализацию федеральной программы развития образования до 2020 года. Общая сумма урезается на 20 процентов — со 113 до 89,6 млрд рублей. Субсидии регионам на развитие образования сократятся с 13,3 до 9,9 млрд рублей.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3149747
О, как... глава ведомства добровольно режет свой бюджет?
От это фонарь,
Свои первые 100 дней пребывания на посту министра Ольга Васильева отметила невиданной прежде административной инициативой. Она направила в правительство предложения о сокращении затрат на реализацию федеральной программы развития образования до 2020 года. Общая сумма урезается на 20 процентов — со 113 до 89,6 млрд рублей. Субсидии регионам на развитие образования сократятся с 13,3 до 9,9 млрд рублей.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3149747
О, как... глава ведомства добровольно режет свой бюджет?
От это фонарь,
Да, не! Новый министр образования вслед за Медведевым считает, что, если педагог любит свою работу, пусть сам себе за нее и платит, однако?
а она ещё и САМА предложила на 1/5 бюджет обрезать, редкостная нечисть, настоящая "державница" и пУтриотка.
Свои первые 100 дней пребывания на посту министра Ольга Васильева отметила невиданной прежде административной инициативой. Она направила в правительство предложения о сокращении затрат на реализацию федеральной программы развития образования до 2020 года. Общая сумма урезается на 20 процентов — со 113 до 89,6 млрд рублей. Субсидии регионам на развитие образования сократятся с 13,3 до 9,9 млрд рублей.
Будут урезаны капитальные вложения в строительство и ремонт учебных корпусов школ, колледжей, университетов и вузовских общежитий. Сократятся расходы на создание условий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в средней, профессиональной и высшей школе, на поддержку детей в частных детских садах, на финансирование дополнительного образования, на разработку новых вузовских программ и многое другое. Как говорят источники, учительские зарплаты тоже предполагается урезать: будет гарантированная выплата только 70 процентов оклада, а 30 процентов — в виде различных надбавок и премий, которые могут быть, а могут и не быть.
При назначении Ольги Васильевой в августе этого года "Огонек" писал, что прежнего министра уволили за то, что тот не соглашался сокращать расходы на образование. После чего Ольга Юрьевна провела яркую пиар-кампанию — высказалась о Сталине, православии в школах, а также о необходимости трудового воспитания и увеличении зарплат педагогов. А пока общественность бурно обсуждала вброшенные темы, в недрах министерства, оказывается, вызревала совсем другая идея — о самоурезании финансирования. Может, это тренд такой, и теперь надо ждать встречной инициативы из Минздрава?
http://kommersant.ru/doc/3149747
Генерал Ивашов с большой грустью говорил о том ,что американцы ,если захотят , разобьют нас в пух и прах.
И не только в Сирии.
Ресурсов для модернизации военки (не говоря уже о гражданских отраслях экономики )- остро не хватает и при олигархическом строе никогда не хватит-это его слова.
Думаю ,и Путину об этом докладывают.
Но тому конечно ,очень сложно -и рыбку съесть...(простите за плохой французский ,но больше ничего в голову не пришло -тороплюсь ,надо уходить)
... и на ёлку влезть?
без радикальных преобразований -национализации крупнейших предприятий,естественных монополий и основных добывающих отраслей ,изменения ВСЕЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В ОБЛАСТИ
ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ -НИКАКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ НЕ БУДЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Трудно сказать на счёт монополий, если видишь РЖД. У неё, как и у ЦБ задачи, не связанные с "возрождением России". Да и вообще, кто-то формулировал ТАКУЮ Цель? Противники "идеологий" не поддержат :)
приходится много общаться с предпринимателями, абсолютно все "оптимизируют" налоговые и прочие сборы. Комментарии почти всегда похожи, примерно так:
"Пока расходование не прозрачно, лучше сам потрачу"
Ну ,это вы с крупным бизнесом общаетесь.
Малый и средний без пресловутой "оптимизации " просто не выживут,не смогут платить людям даже более или менее сносную зарплату.
Налогый кодекс разрабатывали по американским лекалам ,специально ,чтобы задушить всё живое.
Каким образом ,к примеру ,завод ,простаивающий из-за жутких тарифов на всё и вся ("спасибо" Чубайсу -мечтаю дожить до той минуты ,когда его наконец поставят к стенке )-может платить охрененный налог на имущество -вообще никак не увязанный с тем ,работает предприятие или нет ?.
Вся система налогообложения построена таким образом ,чтобы тот ,кто хочет что-то произвести -был разорён.
Место для жизни оставлено только для торговли-
это вполне вписывается в наше место в мировой экономике -отдавать бесценные невозобновляемые ресурсы (пока они есть) и покупать на эти деньги необходимые шмотки ,жрачку и технику .
Классическая схема колониальной экономики :мы им -нефть ,газ, лес ,меха , бриллианты , а главное -лучшие умы ,они нам -часы и трусы.
Так это было задумано и так это в точности и получилось.
нет, как раз с некрупным. А кто в Новокузнецке из "крупного остался"?
Но дело не в этом.
Меня долгое время приводило в тупик -как можно требовать налог на имущество ,т.е ,грубо говоря ,с основных средств ,которые простаивают ?
Меня бесило то ,что и я ,и мои работодатели вынуждены постоянно
нарушать налоговое законодательство ,притом только для того ,чтобы не закрыться и не остаться самим без копейки ,и не увольнять рабочих. При этом постоянно чувствовать себя нарушителем -для бывшего советского человека ,согласитесь ,это нелегко.
То ,что я сейчас пытаюсь формулировать - совсем не сразу стало понятно , можно сказать ,в последние 1,5-2 года.И я ни в коем случае не считаю свои взгляды самыми верными и передовыми.
Но кто-то должен же эту линию хотя бы пытаться продвигать.
По идее -это должна делать КПРФ ,но вы же видите ,какие они двурушники .
А ведь стране иначе просто не выжить -если с 2000 года за рубеж выведено более 1 трлн .долларов (данные профессора Катасонова )И дальше это будет продолжаться ? Да сколько же можно ?
Мы же с вами понимаем ,что налоговая база сокращается потому ,что постоянно сокращается производство .
Чтобы строить новые предприятия -нужны средства.
Им просто неоткуда взяться ,т.к олигархи не собираются здесь жить и расширять производство ,это может делать только государство. Но тогда оно должно иметь в своих руках не какие -то там налоги (большая часть которых также платится в оффшорах), а всю прибыль от предприятий и месторождений на территории России.
Разумеется ,при другом правительстве.
Думаю ,и при другом президенте.
Путин мог бы заниматься своими любыми шпионскими делами -так
запугать весь мир -это уметь надо.
Про обложение ОС, как советскому человеку, не стоит удивляться. "Плата за фонды" как раз при социализме была, "стимулировала" не жировать :) Налог на недвижимость просто перенесли в новейшую историю.
То, что сейчас мало кто строит новые предприятия. Вдолгую мало кто рискует.
Как начнёт падать – подвесить на помочи «федеральной помощи».
Когда подойдёт к полному аллесу – на костную муку.
Если же он сам верит в то ,что говорит ,то (прости господи) такого (гм ) не умного (мягко говоря)
мэра в этом кресле я лично ещё ни разу не видела.
Хотя -у нас и премьер нисколько не умнее ,поменяй местами -ни черта не изменится.
"РОССИЯ-МОЛОДАЯ СТРАНА .ЕЙ ВСЕГО 20 ЛЕТ "
(Из Новогоднего поздравления президента Д.А.Медведева
Если же он сам верит в то ,что говорит ,то (прости господи) такого (гм ) не умного (мягко говоря)
мэра в этом кресле я лично ещё ни разу не видела.
Хотя -у нас и премьер нисколько не умнее ,поменяй местами -ни черта не изменится.
"РОССИЯ-МОЛОДАЯ СТРАНА .ЕЙ ВСЕГО 20 ЛЕТ "
(Из Новогоднего поздравления президента Д.А.Медведева
Не судите строго, он же не историк
аптеку на Мурманской-теперь инвалидам нужно ехать на конечную Абашева, там хде то притаилась улица Толбухина...От остановки до аптеки шагать и шагать... а куленампотомучтонекоторым-у нас есть
палки-скандинавки-выручалки-тулеванки. так шта-прорвёмся, пенсо-инвалиды. Надо зомбоящик включить-как там Алепппо себя чуствует?
...щас ремонт в почившей бозе аптеки зделают-посмотрю, кому помещение оптимизаторы продали...
Сегодня основной тормоз экономики- богатые сырьевые ресурсы. Кто это сможет остановить - герой России.
Мда, а Кремль кагбэ ни при чём?
Природные ресурсы - однозначное благо, вообще-то. Если же они стали проклятьем, то это признак того, что страной правит ублюдочный политический режим.
Она, всё-таки, будет Великой?
Городок 50 000 жителей. Это 10 000 семей. Выдвигают 1000 человек, которые избирают 100 человек на сход, на котором составляют план развития, а также утверждают бюджет и нанимают исполнителей, в том числе и главу. Контроль бюджета и выполнение плана - основная их функция в течении планового периода.
Понимаешь, почему социализм был левым сапогом, а капитализм правым парадигмы ИХ?
Так вроде озвучен план. Давно уж. "Денег нет, но вы держитесь"
Скажу больше - спаситель России.
избрания депутатом-пошёл в комитет по вопросам ЖКХ? Да потому что умный. Он же дурак-дураком в этих вопросах-а подиш ты. так шта...
Тарифы не прозрачные не для того сделаны, что бы хто то их осветил
Чем вам буква "К" не нравится?
какай и какай себе
Жись налаживаеццо?
Протоиерей Андрей Ткачев
Есть эпохи, устремленные вдаль, словно стрела, выпущенная из лука. Мы не боимся преград. Если мы умрем, то другие пойдут дальше. Мы смело идем вперед, ибо там, впереди – счастье. Не столько даже счастье, сколько цель. Цель важнее. Цель и есть счастье. По Гегелю. Достигни цели и обомлеешь. Так жили внутри общеевропейской мифологемы многие поколения. Французы, американцы, немцы, мы (естественно). Все смотрели вдаль и ничего кроме счастья от дали не ожидали.
Гляньте теперь на скульптуру Мухиной у ВДНХ. Чистое воплощение смелого и бескомпромиссного движения вперед. Вперед, ибо там, впереди – цель. Отсюда этот мускулистый и тяжелый широкий шаг, как в атлетике; и это орудие труда, словно оружие, выброшенное по диагонали вверх. Смейтесь не смейтесь, а это знак целой эпохи, сделанный гениально. Это не примитив и не глупость, но характерный шедевр. Кто хочет плевать в советское прошлое, пусть так же смело плюет во всю Европу с 18-го столетия, как минимум, и доныне. Это именно Европа сблудила с идеей о земном счастье, зачала миф об абсолютно справедливом обществе и родила затем все новейшие войны и революции. Вплоть до сексуальных, гендерных и прочих. Так что любитель плевать в СССР пусть плюет во всю европейскую и американскую историю. Болезни ведь общие. Рывок к счастью, вперед – это художественно выраженное мировоззрение масс. Это Гоголь с его «птицей-тройкой», это Блок с его летящей «степной кобылицей». Эпоха мчалась. Оптимистически мчалась, уверенная, что впереди только счастье, одно лишь счастье и ничего кроме счастья. А задолго до этого весь европейский воздух был пропитан криками «На штурм!», «Марш, марш вперед!» и так далее. Здесь есть место и Марсельезе, и немецкому национальному возрождению, и американской мечте. Все рвались, как танки Гудериана – в Москву, вперед, опьяненные слепой верой в будущее непеременное (!) счастье.
Во Христе и только во Христе, в Его Личности и Его словах нужно искать выхода из нынешних очевидных лабиринтов. Мир уже никогда не будет таким, каким он был. Свобода превращается в тоталитаризм. Равенство давно стало избирательным. Братство стало таким, как у Каина и Авеля. Изолгавшиеся запутались. Рывшие ямы для других, сами в них попадали. То ли еще будет? А каким он будет, мир, и будет ли вообще, есть ли у него будущее, это зависит от нашего с вами ко Христу отношения.
Все превращено во фразу и позу, в болтовню и манипуляцию общественным сознанием. И в этом смысле демократия есть та самая «великая ложь нашего времени», о которой писал К.П. Победоносцев, к чьей одноименной работе мы и отсылаем любителей полезного чтива, пользуясь случаем.
Демократия вполне работает только в обществе, где сильны нравственно-религиозные мотивы. «Наши руки привыкли к лопате и граблям. Мы не тунеядцы. Наши жены рожают по семь – десять детей, и про аборт мы слышать не хотим. Гомосексуалист рискует жизнью, явившись в наш городок. И если ты не идешь в воскресенье в церковь, я откажусь здороваться с тобой. Да, и не только я, но вся улица, весь поселок. Мы умеем веселиться и знаем, что такое тяжелый труд. Мы чтим Бога как умеем, как нас научили, и, если что, умеем воевать». Вот такие люди и родили демократию и все ее процедуры: выборы, дебаты, протесты, импичменты. С ними такие процедуры и работают. А иначе нет. Иначе все преет и чахнет. Процедуры остались, но человек, изобретший их и поддерживающий их существование, исчезает. Значит, скоро исчезнут и сами процедуры.
Да, мы хотим свободы, хотим, чтобы нас не трогала просто так милиция на улице. Мы много чего хотим. Хотим откладывать с зарплаты деньги на учебу детям и путешествовать. И прочее. Но в демократию мы не верим. Нам навязали ее, а мы сделали вид, что уверовали. Но нет. Все же русские понимают, что
власть – это не нанятый менеджмент (ужасно глупое и утопическое определение), а служилая часть общества. Ты во власти – ты служишь. Как священник служит, как врач и учитель служат. Как военный и милиционер служат. Да, ты себе не принадлежишь. И шкуру с тебя содрать можно в любое время, о чем ты сам знаешь. Есть за что. Так служи. Не отрабатывай и не зарабатывай, а служи. Старикам, бюджетникам, малышне брошенной, мамам-одиночкам, подросткам… Служи. Всему обществу. Русский человек только через служение жизнь понимает и благословляет. Потому в душе он монархист. Остальные схемы он понимает как лживые, хоть и не может аргументированно свою мысль пояснить. Но, пользуясь случаем, я отсылаю ваше внимание к статье К.П. Победоносцева «Великая ложь нашего времени». Там вполне разумно, даже холодно и отстраненно (можно и погорячей), описывается механизм хваленой демократии со всеми его тайными пороками, не всегда понятными обывателю. Константин Петрович достоин того, чтобы стать открытым заново именем.
Ну, а нам дальше жить, сколько Бог позволит. Кстати, и на выборы ходить, хоть в пользу их у нас веры мало. Жить и искать духовную подоплеку в происходящем вокруг вавилонском смешении. Везде ведь есть духовная подоплека. Жить и писать об этом. И обсуждать прочитанное.
За пазухой держа обрез,
Над верой подло изгаляясь,
Едросо-водопадный бес.
говорили-фотошоп, а оказалась натура...
говорили-фотошоп, а оказалась натура...
Всё враги России замечают, видимо хорошо им Госдеп платит...
В приличных, хотя бы внешне, аппартаментах герб с Георгием повесили бы симметрично к колоннам на стене за спиной. На фото герб сильно смещен влево.
Отсюда два вопроса на выбор.
1.Путин, Собянин и еще один фотографируются в сомнительных местах?
2.Представленная фотография сомнительного происхождения.
Достоинства и недостатки героев фото, включая всевидящего не комментирую.
В приличных, хотя бы внешне, аппартаментах герб с Георгием повесили бы симметрично к колоннам на стене за спиной. На фото герб сильно смещен влево.
собственно это и есть доказательство того, что это фото фейк-фотошоп...
Молодец Верещагин - конкретно мыслишь...
Чалдон пытается выкрутиться со своей фальшивкой...
Так в Госдепе трудятся не пальцем деланные...в основном из России...из 5-й колонны...Чалдон тоже уникальный в своем роде...за печенюшки с утра до вечера на КузПрессе трудится в интересах Госдепа...
В приличных, хотя бы внешне, аппартаментах герб с Георгием повесили бы симметрично к колоннам на стене за спиной. На фото герб сильно смещен влево.
Джамшуд - левша. Где гвоздь был, туда и воткнули. Формат картинки соптимизирован от начального проекта в связи с недостатком финансирования.
В приличных, хотя бы внешне, аппартаментах герб с Георгием повесили бы симметрично к колоннам на стене за спиной. На фото герб сильно смещен влево.
Отсюда два вопроса на выбор.
1.Путин, Собянин и еще один фотографируются в сомнительных местах?
2.Представленная фотография сомнительного происхождения.
Достоинства и недостатки героев фото, включая всевидящего не комментирую.
Не удержался, возмутившись
Копьём в у Путина в башке,
По пунктам мозгом отличившись
Увидел шило на мешке.
Со смаком вылизал проворно
Весь воровской иконостас,
И стало Озеру спокойно,
С такой услужливостью масс.
Что всех продали, правды нет,
Умен лишь тот, тебя кто внемлет?
Занудливый "Озеровед"
зверёк белый пришёл бапкам-дедкам-инвалидам (этого зверька ещё писец называют). От остановки ещё пёхом хреначить хрен знает сколько сот метров. Вот так вот- "хде тута за блок тулеева голосують?" -
В Абашево. ногами. там и голосуют...
Ага! И открыть ее в Кузне в районе ТРЦ "Ника", чтобы я мог пешком до нее доковылять!
Ага! И открыть ее в Кузне в районе ТРЦ "Ника", чтобы я мог пешком до нее доковылять!
Вам персонально на ул. Ново-Медведёва, берлога №1. )
Новокузнецк вступает в финальную фазу определения, по какому финансовому плану будет жить город в будущем году.
Важная тема анонсирована автором, но пока, к сожалению, беспредметно. Надо смотреть, когда проект бюджета выставят для публичного обсуждения. Только по количественным параметрам бюджета и можно будет судить о перспективах ближайшего и среднесрочного нашего будущего. Качественно многое из происходящего понятно, но нужны количественные данные. Терпеливо и с заинтересованностью ждем этих количественных данных в достаточной детализации.
Новокузнецк вступает в финальную фазу определения, по какому финансовому плану будет жить город в будущем году.
Важная тема анонсирована автором, но пока, к сожалению, беспредметно. Надо смотреть, когда проект бюджета выставят для публичного обсуждения. Только по количественным параметрам бюджета и можно будет судить о перспективах ближайшего и среднесрочного нашего будущего. Качественно многое из происходящего понятно, но нужны количественные данные. Терпеливо и с заинтересованностью ждем этих количественных данных в достаточной детализации.
Дело даже не в количестве денег, хотя это важно, а как они будут истрачены. Толково или "проказечены".
Вот к примеру в ТСЖ(при честном председателе) все цветет и пахнет, а при УКашке(почти любой) совсем наоборот.
Да не вопрос, а процесс - пить. И отказ от совершения действия, т.е. процесс ему противоположный - не пить.
В смысле? так и не поживём по-человечески?
Так чё нам терять то тогда?
https://www.youtube.com/watch?v=KEdQ_NNaSf8
https://www.youtube.com/watch?v=KEdQ_NNaSf8
https://www.youtube.com/watch?v=KEdQ_NNaSf8
Кто-то заметил ошибку в рассуждениях у Фурсова, связанную с генералами и большевиками?
.........................................................
Вас товарищи, разводят как кроликов. Идеология одна - сильная Россия, а с симулякрами идеологий как-нить разберемся потом. Уводя вопрос в сторону прелестей капитализма и социализма довершают мародерство. Потом поздно, хотя уже щас, поздно пить нарзан.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



