# #
Просмотров: 825
Тема дня

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 3137
Тема недели

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Просмотров: 19764
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе с помощью оружия задержали водителя-бесправника

Погоня со стрельбой

В Кузбассе госавтоинспекторы применили табельное оружие для задержания водителя-бесправника.

В Белове полицейские заметили легковой автомобиль ВАЗ-21074 с тонированными стеклами и попытались его остановить. Автомобилист отказался выполнить требование сотрудников полиции попытался скрыться, создавая аварийную ситуацию на дороге.

Госавтоинспекторы начали преследование нарушителя.

Полицейские посредством громкой связи с применением проблескового маячка и звуковой сирены предупредили нарушителя о намерении применить табельное оружие, однако водитель ВАЗа проигнорировал требования полицейских. Уходя от погони, он неоднократно нарушал ПДД и создавал угрозу дорожно-транспортного происшествия. Руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 23 Федерального закона "О полиции", один из госавтоинспекторов произвел предупредительные выстрелы, а затем прицельные по колесам, в результате чего машина была остановлена.

Полицейские задержали нарушителя.
Им оказался 19-летний житель поселка Старобачаты Беловского муниципального округа. Оказалось, что водительских прав он не имеет.

Сотрудники ГАИ составили в отношении автомобилиста 12 протоколов, в том числе за управление транспортными средством водителем, не имеющим права управления, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, управление транспортным средством при наличии неисправностей и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

За нарушение правил дорожного движения водителю назначены административные штрафы на общую сумму 37 000 рублей. Кроме того, судом за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции нарушителю назначен штраф в размере 3 000 рублей.

04.09.2024
Просмотров: 1387 | Комментариев: 3
valicova 04.09.2024 16:13
Вы, наверное, знаете, что появилось много российских телеграм-каналов подающих себя украми, дающих дикую дезинформацию, каке-то выдумки?
8
6
=
2
арбуз 04.09.2024 17:31
Пол дня гонялись за поцаком - который неоднократно нарушал ПДД и создавал угрозу дорожно-транспортного происшествия- штраф 3 тыщщи. АХАХА!
5
18
=
-13
арбуз 04.09.2024 17:33
В мультике собака за зайцем гонялась пол дня-штоп фото зайцу отдать.
Эти блин пол дня гонялись за нарушителем штоп протоколы составить. Да блин стреляйте сразу на поражение!
5
18
=
-13
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь