Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Коммунальщики выступили против модернизации “Почты России”

На портале КузПресс наблюдаются проблемы с авторизацией

Нельзя рубить лес в пойме и сносить старую дамбу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.02.2026 | Telegram расколол Думу просмотров: 1129 | комментариев: 34
    Фракции КПРФ и СР в Госдуме высказались в защиту Telegram
    В защиту популярного мессенджера выступили КПРФ и СР. Но ЕР воспротивилась.
    Госдума заблокировала попытку защитить Telegram — что будет дальше?
    Думское большинство отклонило протокольное поручение депутатов КПРФ и "Справедливой России", которые хотели запросить у Минцифры данные о блокировке Telegram и перспективах работы мессенджера в России.
    За документ проголосовали 77 депутатов, против — 102. Ещё 211 единороссов не голосовали. ЛДПР и большинство "Новых людей" тоже не стали проявлять позицию.
    В пояснительной записке авторы отмечали, что Telegram активно используется россиянами для общения, работы и в зоне спецоперации, и просили Минцифры разъяснить причины и правовые основания замедления мессенджера, отмечает ОСН.
    Ранее основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал попытки ограничений работы мессенджера в России.
    Он написал в своем телеграм-канале, что сервис "отстаивает свободу слова и право на приватность — независимо от давления".
    По словам Дурова, российские власти ограничивают доступ к Telegram, "пытаясь заставить граждан перейти на подконтрольное государству приложение, созданное для слежки и политической цензуры".
    Во вторник 10 февраля Роскомнадзор признался в ограничениях работы мессенджера Telegram.

    Комментарии читателей:

    12.02.2026 13:45 Патриот
    У КПРФ и СР весь комплекс агитации и пропаганды идёт через Telegram. Структура традиционно со времён обкомов неповоротливая.
    12.02.2026 13:58 арбуз
    Патриот, а чё тогда бойцы наши на сво кипишуют?
    Типа- телеграмма наше всё!
    Не, мне то ПО. МАХ, Телеграм, хренам...
    12.02.2026 14:00 арбуз
    211 единороссов не голосовали. Почему?
    ЛДПР и большинство "Новых людей" тоже не стали проявлять позицию? Хм... Политические пгоститутки?
    12.02.2026 14:10 Oldmen
    Помимо очевидного, на поверхности, объяснения удушения телеграма - загнать всех в нацмес Скам, подумалось тут о многоходовочке к выборам:
    - сделай хуже, а потом верни как было. Станешь народным героем
    12.02.2026 14:36 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Патриот, а чё тогда бойцы наши на сво кипишуют?
    Типа- телеграмма наше всё!
    Не, мне то ПО. МАХ, Телеграм, хренам...

    Кипишуют не бойцы, а около фронтовые: волонтеры, блогеры. Фронтовая связь обеспечивается не посредством Telegram или какого-то другого мессенджера, ибо все мессенджеры читаются.
    12.02.2026 14:37 петросян-месный
    Oldmen 12.02.2026 12:10 Вы это серьёзно? Станешь народным героем???
    Перефразируя фразу Лия Ахеджаковой фильме " Небеса обетованные "

    "Пошли бабки со мной, КПРФ СР. и ЕР отмывать. Да разве вас отмоешь?"
    12.02.2026 14:50 Oldmen
    Речь не про кпрф, ср или ер.
    Хотя, мысль интересная
    12.02.2026 15:48 арбуз
    Да я читал высказывание Пескова. Но наши говорят шо связь по рации не шифруется якобы. Мало того, у ней дальность 10 км
    12.02.2026 15:53 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Да я читал высказывание Пескова. Но наши говорят шо связь по рации не шифруется якобы. Мало того, у ней дальность 10 км

    Спутниковая связь шифруется.
    12.02.2026 15:54 арбуз
    Современные средства связи на СВО отличаются высокой технологичностью и надёжностью. На вооружении связистов состоят:
    Переносные и автомобильные радиостанции с цифровым шифрованием.
    Комплексы спутниковой связи, позволяющие обмениваться данными в реальном времени.
    Тактические планшеты с защищёнными каналами передачи информации.
    Ретрансляционные комплексы.
    Полевые телефонные станции.
    Системы автоматического управления связью.

    Наличие широкой номенклатуры оборудования позволяет адаптировать технологии связи СВО под разные условия боевых действий.
    12.02.2026 15:54 Патриот
    Oldmen сказал(а):
    Помимо очевидного, на поверхности, объяснения удушения телеграма - загнать всех в нацмес Скам, подумалось тут о многоходовочке к выборам:
    - сделай хуже, а потом верни как было. Станешь народным героем

    Надо было акции VK покупать.
    12.02.2026 16:00 арбуз
    Забиваешь в поисковик- бойцы на СВО используют Телеграмм?Да, используют. Все бойцы подтверждают, что все координируется через чаты в Telegram. Корректировка, трансляция видеопотока с коптеров и многое другое сегодня осуществляются очень часто средствами Telegram. Так что, на мой взгляд, у решения по замедлению гораздо больше минусов, чем плюсов.
    12.02.2026 16:03 арбуз
    Да не, старикашка на майнинге больше заработает.
    И всё бабло с собой унесёт. ТУДА.
    У него типа в саване карманы есть.
    Шо в карманы не войдёт- в рюкзак запихнёт
    12.02.2026 16:10 Franz
    Нету вашей спутниковой связи, она как лунная база в голубых мечтах Рогозина.
    С какого перепугу Старлинками на фронте пользуются, если есть российская спутниковая связь?
    12.02.2026 16:12 Franz
    Арба, где скопипастил статью? На твои дерьмомысли это не похоже.
    12.02.2026 16:37 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    Арба, где скопипастил статью? На твои дерьмомысли это не похоже.

    Слово в слово это написало с десяток каналов...
    12.02.2026 18:14 Патриот
    Franz сказал(а):
    Нету вашей спутниковой связи, она как лунная база в голубых мечтах Рогозина.
    С какого перепугу Старлинками на фронте пользуются, если есть российская спутниковая связь?

    А кто сказал, что все перепугались и пользуются старлинками?
    12.02.2026 18:17 эксперт
    об этом пишут ГОСУДАРСТВЕННЫЕ журналисты коц, сладков и соловьев
    12.02.2026 18:20 эксперт
    вот бойцы с фронта пишут, настоящие - не то что ты, бендеровец, прикидывающийся тупым русским, чтобы выставить русских идиотами
    12.02.2026 18:22 эксперт
    повторю, что поддерживаю любую меру, ухудшающую положение наших оккупантов в украине. мы тут потерпим, а украинцам будет легче защищаться
    12.02.2026 19:35 Oldmen
    — Штирлиц, почему вы в Телеграме, а я в Максе?
    — Вы, Мюллер, шпионаж ведёте или штрудель ищете?
    — Штрудель…
    — Ну вот. А я Родину
    12.02.2026 20:35 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Арба, где скопипастил статью? На твои дерьмомысли это не похоже.

    Слово в слово это написало с десяток каналов...




    АХАХАА!
    Два кузпресных идивота - муж жабаед и жена пидросяновы не могут даже по ссылке пройти.
    Дегенераты, чё...
    12.02.2026 20:37 арбуз
    Oldmen сказал(а):
    — Штирлиц, почему вы в Телеграме, а я в Максе?
    — Вы, Мюллер, шпионаж ведёте или штрудель ищете?
    — Штрудель…
    — Ну вот. А я Родину



    В каком месте смеяться?
    12.02.2026 22:58 Патриот
    Канал «Братья по оружию» (Brotherhood of Arms) в Telegram позиционируется как независимый проект, освещающий военную тематику, анализ конфликтов и поставки вооружения. Его ведут администраторы, скрывающие свои личности, что обеспечивает анонимность. Канал не связан с официальными лицами, а является авторским или групповым проектом.
    12.02.2026 23:00 Патриот
    Чего "государственных" не цитируешь?
    12.02.2026 23:13 valicova
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    — Штирлиц, почему вы в Телеграме, а я в Максе?
    — Вы, Мюллер, шпионаж ведёте или штрудель ищете?
    — Штрудель…
    — Ну вот. А я Родину



    В каком месте смеяться?

    Думаю, чо Ара как светильник разума.
    12.02.2026 23:40 эксперт
    а зачем цитировать каналы петухов
    12.02.2026 23:44 эксперт
    ну, значит верить надо, раз не связан - ты вот тоже не связан, мы тебе все очень верим, ты говоришь только правду и ничего кроме правды
    13.02.2026 00:48 Патриот
    Зачем тогда ссылаться на российских военкоров, ссылайся на свой хохляцкий курятник цензорнет.
    13.02.2026 01:08 эксперт
    так это чтобы ты клоун поверил, ты же своей башкой думать не умеешь, только ретранслировать хозяев
    13.02.2026 01:31 NATO
    арбуз сказал(а):
    Да я читал высказывание Пескова. Но наши говорят шо связь по рации не шифруется якобы. Мало того, у ней дальность 10 км
    13.02.2026 02:48 NATO
    арбуз сказал(а):
    211 единороссов не голосовали. Почему?
    ЛДПР и большинство "Новых людей" тоже не стали проявлять позицию? Хм... Политические пгоститутки?



    Кремль подготовил для россиян «сюрприз» в 2027 году

    Медным тазом накроется благополучие бессчетного количества семей.

    Те россияне что не успеют разориться и полностью обнищать в 2026-ом году не должны «вешать нос». У них все впереди. Волшебное окно возможностей откроется в 2027-ом.

    Этот год гарантирует бизнесу ту самую «суму» от которой «не надо зарекаться».Решение о введении НДС в 22% накроет медным тазом благополучие бессчетного количества семей. Уже сейчас можно готовиться к новой реальности и учить детишек не фигурному катанию, а грамотной сортировке мелочи в кепке и жалостным песням.

    «Минпромторг предложил ввести полный НДС 22% на иностранные товары с 2027 года. Минпромторг предложил с 1 января 2027 года установить НДС в размере 22% на иностранные товары. Об этом глава ведомства Антон Алиханов поведал на заседании комитета Госдумы по промышленной политике.В министерстве заявили, что мера должна уравнять условия для российских и зарубежных продавцов. Ставку предлагается ввести сразу в полном объеме, без переходного периода».

    Ход, надо сказать, грамотный и «далеко идущий». Сделав десяток миллионов россиян нищебродами, режим получит отчаявшихся людей, для которых окопы будут единственным средством накормить своих детей.

    Александр Невзоров
    13.02.2026 04:39 Хищник
    Протрироту:
    13.02.2026 04:39 Хищник
    Кувалдой их, кувалдой, ДБ!