#
#
Просмотров: 1279
Тема дня

Трамп, Харрис или хаос? (+5)

Picture

В США завершились президентские выборы, идет подсчет голосов. Результаты неоднозначные...

Просмотров: 3654
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8689
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс

Штрафовать могут. И будут!

Завтра сотрудники ГИБДД получат право штрафовать "нелегальных" таксистов.

С 1 января 2012 года вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, которые предполагали ряд штрафов за нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси. При этом ряд требований не применялись сотрудниками ГИБДД в связи с невнесением изменений в Правила дорожного движения.

5 апреля 2012 года были опубликованы поправки в Правила дорожного движения, дополненные требованиями к транспортным средствам, используемым в качестве легковых такси, и к водителям таких транспортных средств.

Таким образом, с 13 апреля сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать таксистов, не имеющих необходимых разрешений. Напомним, разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выдается департаментом транспорта и связи Кемеровской области. В настоящее время выдано почти 2000 разрешений, что составляет около 30% от предполагаемого количества автомобилей такси.

12.04.2012
Просмотров: 2872 | Комментариев: 11
Консуэло 12.04.2012 11:00
Опять проезд подорожает, спасибо
0
0
=
0
Хиус 12.04.2012 12:28
Да,бомбила Вокзал-Суворова берёт 100р
Таксист 150р.
0
0
=
0
Denis 12.04.2012 20:04
120р по центру. За 150р наверно еще музыку какую захочешь включат.
0
0
=
0
M@ks 12.04.2012 13:31
Автомобиль такси - это такой с "шашечками"?! - по которым и можно его опознать!, а еслив он без таковых - то он вовсе и не автомобиль-такси и значит штрафовать не за что?! непонятно!
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2012 16:33
Если деньги взял за проезд, то есть за что
0
0
=
0
Murka 12.04.2012 14:03
В Москве оперативники ловят машины под видом обычных клиентов, но заканчивается поездка в отделении. Тем, кто попался впервые, грозит штраф, а у некоторых машины могут и отобрать.Ранее шла охота на медиков, теперь будут и на водил.Смутные какие то времена,подстава, клевета,стукачества....
0
0
=
0
M@ks 12.04.2012 18:02
какое правительство - таковы и времена! ))
0
0
=
0
Мартышка 13.04.2012 00:35
Да это попытка сообщить обществу что мы мол де к правовому государству приближаем вас недотеп.
Реально все приближение к социальному и правовому государству заканчивается на простых смертных. Чуть намек на ответсвтенность чиновника - нет у нас государства никакого, т.к. следить за чинушей не хотят иначе пострадает вертикаль власти (в тот момент когда ему команду дадут и он вынужден будет нарушать в угоду интересам вышестоящих). Вот в этом смысле нет и не скоро появятся административные регламенты для каждого чиновника по каждому случаю в его нелегкой работе. А для таксистов- это мы пожалуйста
0
0
=
0
rob 13.04.2012 01:06
Знакомый таксует, говорит, главное в руки денег не брать и х кто доколупается
0
0
=
0
rob 13.04.2012 01:07
А если я попутчика теперь возьму, если голосует, то мне что ли таксерство припаяют?
0
0
=
0
Alexei1950 13.04.2012 12:40
вчера в поединке Харитонов усер----ся надо правовое государство строить но пока построят народ весь перестреляют!власть вся вооружена а народ не дорос защищаться !Соловьёв правильно вопрос задал -Почему 18 летнему сопляку доверяют в армии автомат пулемёт ракету а когда домой вернётся -нельзя!не дорос защищать своих родных !свой дом!а какую-то абстрактную родину обязан идти и служить -защищать!
0
0
=
0