#
#
Просмотров: 312
Тема дня

Солнце взойдёт!..

Picture

Сегодня самый короткий световой день: в 2024 году зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря.

Просмотров: 2692
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11376
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

петросян-месный 21-12-2024 14:08

me1 21-12-2024 13:57

Клещ 21-12-2024 13:49

ARIEL 21-12-2024 13:10

888 21-12-2024 12:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
"Новые люди"  и Партия роста объединились и выдвинули В. Даванкова

"Новые люди" пошли "в рост" (+2)

Парламентская партия "Новые люди" (НЛ) и Партия роста (ПР) решили объединиться. И выдвинуть совместного кандидата в президенты.

После чего объединенная партия намерена выдвинуть общего кандидата на выборы президента России, сообщает РИА Новости.

Уже известно, что кандидатом станет вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Процедура выдвижения происходит в настоящий момент.

Лидер "Новых людей" Алексей Нечаев и председатель Партии роста Борис Титов подписали соглашение о слиянии на съезде НЛ.

"Мы объединились командами, сегодня объединяемся и партиями. По итогам летних компаний, осенних выборов мы решили, что будем идти вместе, продолжать движение объединения. Мы вместе выдвинем кандидата на выборы и подпишем соглашение о том, что идем в более глубокое объединение", — заявил Титов.

Напомним, 7 декабря Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года.

Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

В пятницу, 8 декабря, во время церемонии награждения после церемонии вручения звезд Героям России Владимир Путин объявил о своем согласии принять участие в выборах главы государства в 2024 году.
Кандидатом от ЛДПР выдвинут лидер партии Леонид Слуцкий. Кандидатом от КРПФ заявлен Николай Харитонов.

PS: Партия "Новые люди" выдвинула кандидатом на предстоящих президентских выборах вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. Об этом сообщает ТАСС
24.12.2023
Просмотров: 2067 | Комментариев: 40
Хищник 24.12.2023 20:16
Новые петердассы?!
Очередным кружком СашиСилина больше...
6
3
=
3
me1 24.12.2023 21:14
Хищник: Новые петердассы?!
Очередным кружком СашиСилина больше...



А что Силин?
0
7
=
-7
NATO 24.12.2023 23:12
me1:
Хищник: Новые петердассы?!
Очередным кружком СашиСилина больше...



А что Силин?



Тебя ждет? Полагаю.
13
3
=
10
Oldmen 24.12.2023 20:20
«- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
8
3
=
5
888 24.12.2023 23:08
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!
4
4
=
0
888 24.12.2023 23:08
Но - долетался
4
4
=
0
Патриот 24.12.2023 23:35
888:
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!

М-да? И в какой позе он стоял, подписывая Хосавьюрт? Шибко власти хотелось.
2
21
=
-19
Хищник 24.12.2023 23:42
Петушок, ты про газу кукарекай!
5
3
=
2
NATO 24.12.2023 23:44
Патриот:
888:
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!

М-да? И в какой позе он стоял, подписывая Хосавьюрт? Шибко власти хотелось.



Зато ершики по 700 евро не покупал!



15
1
=
14
geese 25.12.2023 00:57
Патриот:
888:
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!

М-да? И в какой позе он стоял, подписывая Хосавьюрт? Шибко власти хотелось.
патикус с ольгино -иди андроиды ворованные шей
6
1
=
5
000 25.12.2023 11:36
Патриот:
888:
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!

М-да? И в какой позе он стоял, подписывая Хосавьюрт? Шибко власти хотелось.
А чем тебе Хасавьюрт помешал?
Побед хочется, завоеваний? ЛондонНаш???

Голову поправь себе
7
0
=
7
valicova 24.12.2023 20:40
Хурня. Нет у нас никакой политики. Двойника тупо используют бояре - черти, случайно оказавшиеся в Кремле.
5
4
=
1
valicova 24.12.2023 20:55
Им всем грозит пожизненное. Поэтому держатся Путина.
6
3
=
3
valicova 24.12.2023 20:56
Миф, который сами и накачали.
3
3
=
0
valicova 24.12.2023 20:58
Вообще московские лжецы врать разучились? Иль мы стали умнее.
3
3
=
0
me1 24.12.2023 21:14
Как вы, злодеи, ни садитесь, всё в "музыканты" не годитесь!!!
5
4
=
1
888 24.12.2023 23:08
me1: Как вы, злодеи, ни садитесь, всё в "музыканты" не годитесь!!!

На невзыскательный вкус обывателя и такое сойдет
4
3
=
1
888 24.12.2023 23:09
Не поверишь, но некоторые реально думают, что "нет Путина нет России"


Это ж как надо мозги людям заср@ть!!!
5
2
=
3
NATO 24.12.2023 23:12
888: Не поверишь, но некоторые реально думают, что "нет Путина нет России"


Это ж как надо мозги людям заср@ть!!!




18
3
=
15
Ruthenium 25.12.2023 10:58
888:
me1: Как вы, злодеи, ни садитесь, всё в "музыканты" не годитесь!!!

На невзыскательный вкус обывателя и такое сойдет

А на взыскательный?
2
0
=
2
888 24.12.2023 23:10
Мой прогноз: в бюллетене будут четыре фамилии - Путин, Слуцкий, Харитонов, Даванков. Очень маленькая вероятность что еще какого-нибудь спойлера вроде Надеждина пропустят
6
2
=
4
NATO 24.12.2023 23:31
888: Мой прогноз: в бюллетене будут четыре фамилии - Путин, Слуцкий, Харитонов, Даванков. Очень маленькая вероятность что еще какого-нибудь спойлера вроде Надеждина пропустят



Заслужили,вата?
16
4
=
12
Franz 25.12.2023 11:13
Вчера видел на Бульваре героев возле Магнита мусорку граждане потрошили. Магнит туда продукты просроченные выбрасывает
7
0
=
7
ARIEL 25.12.2023 11:14
Franz: Вчера видел на Бульваре героев возле Магнита мусорку граждане потрошили. Магнит туда продукты просроченные выбрасывает

Себе что-то урвал?
2
3
=
-1
ARIEL 25.12.2023 11:14
Говорят, до мордобоя доходит при дележке
4
1
=
3
Franz 25.12.2023 15:01
ARIEL: Себе что-то урвал?

Мне для себя ничего не надо, я всё голодающим Газы отправил, окорока там свиные, пиво, пусть мужики газовские порадуются.
5
0
=
5
Franz:
ARIEL: Себе что-то урвал?

Мне для себя ничего не надо, я всё голодающим Газы отправил, окорока там свиные, пиво, пусть мужики газовские порадуются.
скрин квитанции покажи
1
2
=
-1
Franz 25.12.2023 17:08
Какой квитанции? Я всё в коробку сложил и написал на ней:
"На Газу дедушке, Аллаху Акбаровичу", всё запихал в почтовый ящик на Главпочтамте (помялось немного, но доедет поди).
5
0
=
5
так - то 25.12.2023 00:34
С Рождеством!

Праздник стучится. Может всё случится. Кто не католик - я не виноват! Давайте без фанатизма, просто в эти дни подведение итогов и зарождение нового Христодитя внутри. Может каждому прийти...Будьте внимательны к настроению.
2
1
=
1
Ruthenium 25.12.2023 11:00
так - то: С Рождеством!

Праздник стучится. Может всё случится. Кто не католик - я не виноват! Давайте без фанатизма, просто в эти дни подведение итогов и зарождение нового Христодитя внутри. Может каждому прийти...Будьте внимательны к настроению.

Какое ещё Рождество в декабре, так-та? Пару недель до застолья не терпится? А ты потерпи.
2
0
=
2
NATO 25.12.2023 01:00
Россиянам придется заплатить за войну в Украине в прямом смысле этого слова.

Реакция российских властей на резкий скачок цен на продукты питания наглядным образом демонстрирует примат краткосрочных целей Кремля в ущерб долгосрочным, о чем уже написал выше. В ответ на совершенно экономически обоснованное удорожание себестоимости продуктов питания в России, как следствие начатой Путиным войны, власти вместо того, чтобы попытаться помочь внутренним производителям преодолеть созданные ими же трудности, решили административным способом заставить их продавать свою продукцию ниже себестоимости, а также в срочном порядке организовать импорт дорожающих продуктов питания, чтобы сдержать рост цен.

Меры краткосрочного характера по ограничению цен продлятся только в период новогодних праздников, чтобы немного сбить волну народного недовольства, затем же цены не только вернутся к экономически обоснованному уровню, но производители еще и попытаются компенсировать упущенную из-за административного давления прибыль, а значит удорожание продуктов питания будет даже выше, чем было бы без такого вмешательства.

При этом стремительное открытие границ для иностранных конкурентов лишь демотивирует инвестиции в новое производство внутри страны. Риски ведение бизнеса в стране с началом войны и так многократно возросли, существенно снизив мотивацию к осуществлению долгосрочных инвестиционных проектов в новое производство или расширение действующих мощностей. Так российские власти еще и демонстрируют потенциальным инвесторам, что они с легкостью будут наводнять рынок импортной продукцией в случае необходимости, что лишит российского производителя ценовой силы, а значит еще более повысит риски вложения средств в новое производство продуктов питания, т.к. существенно осложнит оценку сроков окупаемости таких проектов.

Таким образом, ценовые скачки на российских продуктовых рынках - это теперь новая реальность. Так что высокая ставка ЦБ в России теперь надолго. А вот долго ли протянет российская экономика при таких ставках - большой вопрос. Госкомпании в долгах как в шелках, и их расходы на обслуживание долга будут лишь расти, по мере замещения старого долга новым дорогим. Все они скоро выстроятся в очередь за дотациями из бюджета, который и так обременен военными расходами. Так что за все придется заплатить гражданам - правительство будет вынуждено повысить тарифы госкомпаний. А значит высокая инфляция в России будет самоподдерживаться до тех пор, пока война не закончится, а реальные доходы граждан будут стремительно снижаться. Вопрос лишь в том, как долго они будут это терпеть. При всей терпимости российского народа, и в 1917, и в конце советского периода, именно лопнувшее терпение и привело к разрушению сначала Российской Империи, а затем СССР.


10
3
=
7
NATO 25.12.2023 08:14
Боррель назвал Россию не “нацией”, а “империей”. Профессиональные обижающиеся и оскорбляющиеся в Твиттере уже успели многократно профессионально обидеться, проявив тем самым непонимание ничего. Иного, впрочем, от них и не ждешь.

Что же означают слова Борреля? Все довольно просто. Слово nation в западных обществах воспринимается как в первую очередь государство, выражающее волю гражданского общества, где именно граждане являются на деле источником власти и суверенитета. Именно nation является субъектом международного права, не government – что обычно буквально переводят как “правительство”, но во многих случаях обозначает “государство”. Такими “нациями”, к слову, ФОРМАЛЬНО являются почти все страны. Недаром ООН называется Организацией Объединенных Наций, а не государств. Никакой прямой связи с русскими словами “национальный” и прочее, подразумевающими в первую очередь этничность, нет.

Говоря о том, что Россия не сформировалась как нация, Боррель заявляет, что в России общество еще не стало на самом деле источником власти и не осознало себя как носителя власти и суверенитета. Россия, по словам Борреля, остается империей – то есть обществом, где власть отобрана у народа и принадлежит исключительно элите или даже единоличному правителю. Боррель прямым текстом заявляет – россияне не имеют права голоса в России, все решает Путин, и исходить нужно из этого понимания.
5
3
=
2
Ruthenium 25.12.2023 11:18
НАТА, а немцы в Германии имели право голоса, когда правительство запустило миллионы арабов и посадило их на шею (раздав на халяву пособия и предоставляя социальное жильё) трудящимся Германии? А когда правительства той же Германии и Евросоюза поощряют педерастию и прочее ЛГБТ, - это воля народа? Пиши правду, НАТА, не лги.
2
0
=
2
Ruthenium 25.12.2023 11:19
На Западе давно нет nation, там диктатура антинародных сил.
2
1
=
1
000 25.12.2023 11:35
Как поступить, чтобы режим свалить?
6
0
=
6
Андерсен 25.12.2023 17:33
Партийка мутноватая.
0
7
=
-7
Андерсен 25.12.2023 17:33
Есть сомнения в ее отношении
0
7
=
-7
NATO 25.12.2023 18:15
Андерсен : Есть сомнения в ее отношении



Готовься, Бардокин. Ты уже в базе?

В России неизвестные отравили бывшего директора телеканала Russia Today Антона Красовского. Кремлевский пропагандист «прославился» тем, что в прямом эфире росТВ призвал топить и убивать украинских детей.

О случившемся сообщило 25 декабря издание Kyiv Post со ссылкой на источники в украинской военной разведке. Сам путинист накануне публиковал в соцсетях фото из больницы, утверждая, что с ним «все хорошо».

«В начале недели резко скрутило живот, начало тошнить, потом потерял сознание. Отвезли в клинику. Постепенно прихожу в себя», – написал он в своем Telegram-канале днем 24 декабря.

Впрочем, источники украинского издания в Главном управлении разведки Минобороны говорят, что это сообщение в сети, вероятно, ставил уже не сам пропагандист.

В ведомстве подчеркнули, что россиянин, призвавший к геноциду украинцев и убийству украинских детей, действительно был отравлен в РФ. К тому же состояние Красовского «продолжает ухудшаться».
6
0
=
6
Franz 25.12.2023 22:37
Антон Красовский: «Я гей, но такой же человек, как Путин и Медведев»
Надеюсь тут никто не сомневается что "Московский комсомолец" топит за кого надо, как и RT где Красовский работал. Такая трагедия, гомосек обокакался до потери сознания, это даже похлеще чем Киркоров и Лолита в тюль обмотанные. Срочно телеграмму в войска!
https://www.mk.ru/social/2018/10/04/anton-krasovskiy-ya-gey-no-takoy-zhe-chelovek-kak-putin-i-medvedev.html
4
0
=
4
NATO 25.12.2023 23:33
Franz: Антон Красовский: «Я гей, но такой же человек, как Путин и Медведев»
Надеюсь тут никто не сомневается что "Московский комсомолец" топит за кого надо, как и RT где Красовский работал. Такая трагедия, гомосек обокакался до потери сознания, это даже похлеще чем Киркоров и Лолита в тюль обмотанные. Срочно телеграмму в войска!
https://www.mk.ru/social/2018/10/04/anton-krasovskiy-ya-gey-no-takoy-zhe-chelovek-kak-putin-i-medvedev.html



Спасибо. Интересное интервью. Красовский не дурак.
7
1
=
6