#
#
Просмотров: 71
Тема дня

Быть войне или быть миру?

Picture

Путин отреагировал на предложение Токаева прекратить СВО.

Просмотров: 1773
Тема недели

Кризис ГСМ. Жара. Июль...

Picture

Лето 2026 года запомнится автомобилистам надолго.

Просмотров: 7187
Тема месяца

Украинский тупик

Picture

В. Путин: поступило предложение ограничить боевые действия (на территории Украины) четырьмя регионами.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Когда окончатся боевые действия на территории Украины?
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбассовцы будут выбирать губернатора в 2015 году

Закон на вырост

20 июня областной Совет народных депутатов сразу в двух чтениях принял инициированный региональным избиркомом закон "О выборах губернатора Кемеровской области". Если бы губернаторские выборы в Кузбассе в 1997 и 2001 годах проходили в соответствии с новым законом, то у нас был бы другой глава региона.

Дело в том, что выигравший обе избирательные кампании Аман Тулеев баллотировался как самовыдвиженец, хотя его кандидатуру и поддержали многие общественно-политические организации. А, исходя из нормы только что принятого областного закона, соискателям губернаторского кресла путь к этой должности без партийного благословения заказан.

Федеральный закон (№ 40-ФЗ), на положениях которого базируется региональный акт, не отрицает права самовыдвижения — оставляет решение вопроса на усмотрение представительной власти в субъектах Федерации. Страна у нас обширная, но угол зрения, под которым смотрят на это дело в регионах, затуплен под единый градус. Почти во всех областных законах о губернаторских выборах, которые готовят или уже успели принять в России в мае-июне, возможность самовыдвижения отвергается как нескромное излишество в местном политическом быту.

На сессии было сообщено, что в ходе обсуждения законопроекта в профильные комитеты поступали различные предложения, и, в частности, депутат кузбасского парламента новокузнечанка Елена Ямщикова ("Справедливая Россия") предлагала предусмотреть участие в выборах губернатора кандидатов-самовыдвиженцев. Однако она не была поддержана коллегами. Впрочем, председатель Совета Николай Шатилов и председатель облизбиркома Юрий Емельянов отметили, что региональный закон, вероятно, придется еще подвергнуть правке, исходя из правоприменительной практики.

Нынешней осенью выборы губернаторов намечено провести в четырех областях России, в Кузбассе же — только в 2015 году. Так что время для редактирования есть, а повод наверняка появится. И не исключено, что самовыдвиженцы все-таки обретут право бороться за губернаторский пост.

Итак, наш региональный закон о выборах губернатора дополняет и уточняет единые для всей страны процедуры несколькими местными требованиями. Как уже было сказано, кандидат на должность губернатора Кузбасса может быть выдвинут только политической партией (избирательным объединением). Он обязан представить в свою поддержку нотариально заверенные подписи 8 процентов депутатов представительных органов муниципальных образований и глав муниципальных образований. Агитационный и финансовый ресурс, которым вправе располагать соискатель губернаторского кресла во время избирательной кампании, ограничен 200 доверенных лиц и 110 миллионами рублей.

Кроме того, на сессии были внесены поправки в Устав Кемеровской области, определяющие, в частности, 5-летний срок полномочий губернатора и норму, которая гласит, что глава региона не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

Одной из поправок к Уставу оговаривается возможность отзыва избирателями губернатора в порядке, установленном федеральным и региональным законодательством, а также изменена редакция положения об отрешении его от должности Президентом РФ, учитывающая в качестве основания для такой санкции правонарушения, предусмотренные ФЗ "О противодействии коррупции".

В качестве комментария к упомянутому выше "8-процентному фильтру" стоит отметить, что в среднем по регионам России (там, где подобный закон уже принят) он составляет 7,5 процента при федеральной "нормо-вилке" (№40-ФЗ) 5-10 процентов. Между тем, в Кузбассе, как и во всей стране, есть масса муниципальных образований, в чьих представительных органах доля депутатов, избранных по списку той или иной оппозиционной партии, меньше этих значений. (В Кемеровском горсовете, к примеру, они представлены "эсерами" и "патриотами России" - лишь двумя депутатами от каждой партии). А это значит, что в большинстве российских регионов кандидатам на губернаторские посты, если они выдвинуты не от "ЕР", придется, скорее всего, заручиться "путевкой в жизнь" от депутатов из числа...политических противников.

Может я чего не знаю, но, по моему, напутствовать два раза партийные уставы не велят.

Рис. Борис Перцев - www.caricatura.ru

Александр Денисов
25.06.2012
Просмотров: 3265 | Комментариев: 105
Жаннеточка 25.06.2012 10:15
Ещё 3 года!!! Ему же 71 год будет!!! Скоро о его пиезде будут говорить "Для торжественного открытия очередной хрени было доставлено тело губенатора. Тело сказало , что этот важнейший шаг в развитии Кузбасса......"
0
0
=
0
"Не приходя в сознание, губернатор торжественно очередной раз открыл южный въезд в город, разрезав очередную ленточку..."
0
0
=
0
Сципион 25.06.2012 14:38
Жаннеточка: Ещё 3 года!!! Ему же 71 год будет!!! Скоро о его пиезде будут говорить "Для торжественного открытия очередной хрени было доставлено тело губенатора. Тело сказало , что этот важнейший шаг в развитии Кузбасса......"
Рональд Рейган был избран президентом США на 70 году жизни и правил два срока, уйдя в отставку 77 лет.
Дело не в возрасте, а в интеллектуальной дееспособности.
0
0
=
0
Фандорин 25.06.2012 17:06
Рейган еще хорошим артистом был, лучше, чем Тулеев
0
0
=
0
Сципион 25.06.2012 18:46
Артистом он был слабеньким.
Можешь без ВИКИ назвать хоть один фильм с участием Рейгана?
0
0
=
0
А ты, Василий, можешь назвать хоть один фильм с участием Тулеева? Можно с ВИКИ.
0
0
=
0
Сципион 25.06.2012 21:15
АГТ не актёр. Он режиссёр-постановщик.
Угадай, как называется спектакль?
0
0
=
0
Фандорин 25.06.2012 21:54
Сципион: Артистом он был слабеньким.
Можешь без ВИКИ назвать хоть один фильм с участием Рейгана?
Я и с вики не назову. Мне больше нравится товарищ губернатор Шванцнеггер. Могу даже три фильма назвать: Терминатор-1, Терминатор-2,Терминатор-3. Тулеев отдыхает
0
0
=
0
Сципион 26.06.2012 07:33
Фандорин:
Сципион: Артистом он был слабеньким.
Можешь без ВИКИ назвать хоть один фильм с участием Рейгана?
Я и с вики не назову. Мне больше нравится товарищ губернатор Шванцнеггер. Могу даже три фильма назвать: Терминатор-1, Терминатор-2,Терминатор-3. Тулеев отдыхает
Зачем Кузбассу терминатор? Для Кузбасса сойдёт и железнодорожник.
0
0
=
0
uttkin 25.06.2012 22:07
Жаннеточка: Ещё 3 года!!! Ему же 71 год будет!!! Скоро о его пиезде будут говорить "Для торжественного открытия очередной хрени было доставлено тело губенатора. Тело сказало , что этот важнейший шаг в развитии Кузбасса......"

Этот парень начал в Кузбассе работать помощником стрелочника (стрелочник мне сам об этом говорил), но добился своим талантом (без блата) самой высокой должности в Кузбассе (потеряв при этом родного сына)! Тулеев действительно народный губернатор, хотя его именем прикрываются,по слухам, столько мошенников, что в народе уже считают его недостойным! Не правда ли?
0
0
=
0
me1 25.06.2012 11:48
Жаннеточка будете шутить над губернатором, ваш дом от АЗС не освободится никогда
0
0
=
0
А если над ним не шутить - тогда освободится?
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 12:09
Жаннеточка лет через ...тцать))))
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 11:50
Да это и так понятно. Остаётся только шутить... Я тут свеженького бензинчика хапнула с утреца... вот меня и прёт....
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 11:57
Зато можете зажигалкой подрабатывать
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 11:58
В смысле?
0
0
=
0
чилим 25.06.2012 12:03
Жаннеточка: В смысле?

Не обращайте внимания. Это черный юмор у него такой...
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 12:04
ну раз бензином заправились...это тоже шутка... еслифчо :)
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 12:07
не по православному шутите, ну да ладно...
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 12:22
Дык по православному я с православными...а Вы вроде открестились от оных...
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 12:23
Странное православие у Вас какое то))) А с бесами - по-бесовски?
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 12:29
Да ничего странного...так апостол велел...главный миссионерский принцип - говорить на языке того, кого хочешь "отмиссионерить" :)
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 12:30
Вы хотите меня "отмиссионерить"? Вас прямо круче чем меня....Я то, поняное дело, у АЗС живу, а Вас то с чего?))))))))))))))))) Улыбнули, право дело))))))))))
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 12:37
Я уже отмиссионерил Вас...со мной даже так просто поговоришь ни о чем и без следа (щас модерато все сотрет...и првильно сделает)...вроде не о чем да, а потом приходит какое-то томление в душу и думает человек...Библию штоле почитать или в церковь сходить...так то, Жанна Викторовна...
прости-прощай...на речку я поехал :)
0
0
=
0
don_carlos 25.06.2012 23:59
Православный: вроде не о чем да, а потом приходит какое-то томление в душу и думает человек...Библию штоле почитать или в церковь сходить...
лол. чудак. самовлюбленный чудак.
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 12:03
До 15 года еще дожить надо...в прошлом веке тоже поди планы строили, а пришел 14-ый и...
Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Прости-прощай, прости-прощай… (с)
0
0
=
0
О! А Вы даже слова "Прощания славянки" знаете? Респект Вам!
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 12:20
А еще я зубы чищу колгейтом тотал :)
0
0
=
0
Не надо, он фтор содержит. А в этом городе фтора переизбыток. Фторсодержащие пасты здесь вредны, разрушаются зубы.
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 12:53
Спаси Бог, Вас за вразумление - вернусь к древесной золе и пыхтовым веточкам
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 12:58
доболтался сегодня...согрешил всуе...на меня болтливость от уныния находит, а у Вас?...ладно простите
поеду таки развеюсь на природе
у меня уныние от безделия
я в нормальном отпуске лет ....цать не был вот и не привык еще
0
0
=
0
GoodWin 25.06.2012 14:10
Уныние - грех воистину. Нужно быть оптимистичным и почтительным. Удач в отпуске и оптимизма!
0
0
=
0
Я в ваших еврейских богов не верю. У нас есть наши Боги.
0
0
=
0
Грущщик 25.06.2012 15:10
старый Скептик: Я в ваших еврейских богов не верю. У нас есть наши Боги.


а в какого бога веруешь?
0
0
=
0
У нас есть наши Боги.
0
0
=
0
Православный 26.06.2012 00:58
старый Скептик: У нас есть наши Боги.

У кого "у нас"?
0
0
=
0
Сципион 26.06.2012 07:34
Православный:
старый Скептик: У нас есть наши Боги.

У кого "у нас"?
У них.
Карл и Маркс.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
GoodWin 25.06.2012 14:11
Если бы выборы были сейчас, наж обожаемый приспособился бы под обстановку и всех ворогов порубал бы шашкой в капусту.
Приспособленцы - они такие!
:)
0
0
=
0
GoodWin 25.06.2012 14:12
Да, и прокурор бы не пикнул, не вякнул, потому как не согласуют
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 14:20
http://www.corrupcia.net/aboutnews/item-441.html
0
0
=
0
А жители страны, Кузбасса на избранных таким способом губернаторов блеваться не будут? Ох и боится эта новая власть в Кремле реально опираться на народ… Опасно это...
0
0
=
0
Грущщик 25.06.2012 15:08
доцент истории: А жители страны, Кузбасса на избранных таким способом губернаторов блеваться не будут? Ох и боится эта новая власть в Кремле реально опираться на народ… Опасно это...


не гони
корпорация наплевать на мнения народа
для корпораций главное труд народа на благо корпораций.
власть поддерживает корпорации
потому как корпорации и назначают власть
0
0
=
0
GoodWin 25.06.2012 15:11
Но власти-то не наплевать на народ, зачам корпорациям власть, которой народ не смотрит в рот?
0
0
=
0
Сципион 25.06.2012 15:18
Слыхал недавние откровения Грефа?
Такой, блин, демократ!
Вот тут послухай: http://youtu.be/0QQwCzw_UcM
0
0
=
0
Глупости он говорит. Легче всего критиковать идеальную безжизненную схему, которую он сам и нарисовал. А правда в другом: наша власть хочет на халяву, без всякой конкуренции и детальной работы с населением получать то, что она имеет, и жить в расслабоне. Хоть бы на западе поучились, как с народом надо работать, чтобы в рамках системы понятной и неизбежной манипуляции приходить к власти «естественным» и «законным» в глазах народа путем. Манипуляции манипуляциями, но на западе есть и смена элит, которой нам так не хватает и которая очень нужна ЛЮБОМУ обществу! Это в болтологию Грефа не укладывается как-то. При всем манипулировании (кто бы против этого возражал) власть должна максимально насколько это возможно учитывать мнение народа, иметь широкую социальную базу. А то, что нам предлагают в рамках медвепутовской России даже близко до этих стандартов не дотягивает.
0
0
=
0
Грущщик 25.06.2012 15:45
доцент истории: Глупости он говорит. Легче всего критиковать идеальную безжизненную схему, которую он сам и нарисовал. А правда в другом: наша власть хочет на халяву, без всякой конкуренции и детальной работы с населением получать то, что она имеет, и жить в расслабоне. Хоть бы на западе поучились, как с народом надо работать, чтобы в рамках системы понятной и неизбежной манипуляции приходить к власти «естественным» и «законным» в глазах народа путем. Манипуляции манипуляциями, но на западе есть и смена элит, которой нам так не хватает и которая очень нужна ЛЮБОМУ обществу! Это в болтологию Грефа не укладывается как-то. При всем манипулировании (кто бы против этого возражал) власть должна максимально насколько это возможно учитывать мнение народа, иметь широкую социальную базу. А то, что нам предлагают в рамках медвепутовской России даже близко до этих стандартов не дотягивает.


насчет элиты улыбнуло
0
0
=
0
Сципион 25.06.2012 16:00
Говорит он убеждённо и где-то даже ВЫСТРАДАННО. Вернее, проговаривается.
Ведь Греф ЗНАЕТ, что ему власть и Сбербанк достались ПО ЗАСЛУГАМ, что его призвание и даже долг - ПРАВИТЬ этим быдлом, которое он даже не пытается назвать народом и называет НАСЕЛЕНИЕМ.
Вот в чём беда-то...
0
0
=
0
Фандорин 25.06.2012 17:04
Точно подмечено, молодец. А теперь, в чем разница между Грефом и Тулеевым? (я не о возрасте)
0
0
=
0
Сципион 25.06.2012 18:55
Фандорин: Точно подмечено, молодец. А теперь, в чем разница между Грефом и Тулеевым? (я не о возрасте)
АГТ - человек из народа. Парень, поехавший по комсомольской путёвке из тёплого края в Мундыбаш и без протекции, без "волосатой руки" сделавший сначала управленческую карьеру (от дежурного по станции дло начальника ж.д), а потом политическую.
Единственный министр федерального правительства, вернувшийся туда, где началась его активная жизнь, променявший Москву на Кузбасс.

А кто Греф?
Корпоративный участник РосПила.
0
0
=
0
Как у тебя про гауляйтера-то... Аж с всхлипами и придыханием... Трепетно так... Где учился?
0
0
=
0
Сципион 25.06.2012 21:20
старый Скептик: Как у тебя про гауляйтера-то... Аж с всхлипами и придыханием... Трепетно так... Где учился?

Про гауляйтера?
В глаза это сможешь Тулееву сказать?
Знаю: не сможешь.
Токо под**бывать можешь.
Да валяй. Меня не убудет.
А ты останешься тем, кто есть. С вечной фигой в кармане.

"Скептик", ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Гауляйтер был представителем партии и должен был координировать действия членов партии в своём регионе. После прихода (сам фамилию вставишь?) к власти и начала создания единого (унитарного) государства и сращивания партийного и государственного аппарата большинство гауляйтеров были назначены одновременно имперскими наместниками (нем. Reichsstatthalter), поэтому гауляйтеры располагали почти неограниченной властью в своём регионе, а местное правительство играло подчиненную роль.
Что не так, Вася?
0
0
=
0
Отрывок из Википедии (статья "Гауляйтер").
0
0
=
0
Сципион 26.06.2012 07:35
Всё правильно, Сэмэн.
0
0
=
0
Фандорин 25.06.2012 21:57
Сципион:

А кто Греф?
Корпоративный участник РосПила.
При чем тут происхождение или даже разрез глаз? У тебя же пост был про власть над быдлом. Вот и развей тему по Тулееву.
0
0
=
0
Сципион 26.06.2012 11:34
Фандорин:
Сципион:
Я что о разрезе глаз?
И если о происхождении, то о социальном. АГТ из простых. Это человек, сделавший себя сам. Прошедший всю ж.д. иерархию. Управлявший железной дорогой - аналогом государства в государстве, потому что советская ж.д. структура, имевшая в своём составе всё необходимое для автономного существования - от рельс до больниц, и от паровозов до школ.
АГТ власть не досталась, как Грефу, словно яблочко с ветки. Поэтому АГТ имеет авторитет в народе, а Греф не вызыфвает ничего, кроме недоумения и презрения.

Что тебе ещё не понятно?
0
0
=
0
Фандорин 26.06.2012 11:43
Греф правит быдлом, а Тулеев небыдлом?
0
0
=
0
Сципион 26.06.2012 11:47
Фандорин: Греф правит быдлом, а Тулеев небыдлом?
Греф считает население (даже не народ) быдлом, а Тулеев - народом.
0
0
=
0
SBPopov 26.06.2012 15:13
Сципион:
Фандорин: Точно подмечено, молодец. А теперь, в чем разница между Грефом и Тулеевым? (я не о возрасте)
АГТ - человек из народа. Парень, поехавший по комсомольской путёвке из тёплого края в Мундыбаш А кто Греф?
Корпоративный участник РосПила.


Дак к нам сейчас много кто из тёплых краев едет и не хочет уезжать :)
Хотя, по сути Вашего текста согласен. Тулеев сам себя сделал, факт. Но мне кажется, доцент истории говорит как раз о том, что сейчас так не выйдет.
И что это Вы тиражируете такие названия как "РосПил"? :)
0
0
=
0
Alexei1950 25.06.2012 18:24
)))))страдалиц!!!!!
0
0
=
0
Alexei1950 25.06.2012 18:30
а наша власть в тундре или в тайге живёт?)))зачем им *учиться*?они изза границ не вылезают и работали там -не видят как правители с народом работают)))?Горбач при своей власти побыв в КИТАЕ запретил журналистам писать о переменах в этой стране))))чтоб советские люди не знали о них!чтоб у советских людей была вечная *китайская культурная революция*!та и эти -им пофигу!саммиты собирают попизд-ТЬ!ПОУЛЫБАТЬСЯ !контракты свои заключить!а народ пофигу им!
0
0
=
0
Alexei1950 25.06.2012 15:40
а как по Конституции *каждый имеет право избираться и быть избранным*?причём тут партии?не партии выбирать будут а народ!и народ должен выдвигать и выбирать своих кандидатов!а не какая-то партия в которой всего 200 *деревянных лиц!*)))это сочетание прочитал сначала а потом разглядел---ДОВЕЕЕРЕННЫХ ЛИЦ!))
0
0
=
0
АВС 25.06.2012 17:00
110 млн на избирательную компанию каждого кандидата в губернаторы? Мы никогда не увидим честного, порядочного, совестливого. Избранный вроде народом, будет весь срок отрабатывать перед теми, кто дал такие деньги.
0
0
=
0
Фандорин 25.06.2012 17:05
Может быть, найдется миллиардер, готовый бескорыстно послужить народу за свои деньги
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 17:42
Прохоров?)))
0
0
=
0
Mr. Nemo 25.06.2012 18:28
Гридин?
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 18:37
Федяев?
0
0
=
0
Фандорин 25.06.2012 21:59
Был же Абрамович главным чукчей, почему бы какому там нибудь дерипаске не попробовать кузбассом порулить?
0
0
=
0
Сципион 26.06.2012 11:28
Он им и остаётся, сидя в депутатском собрании.
Фактически он спонсор Чукотки - это его налог на миллиарды.
Выдержит ли Абрамович налог на Кузбасс? На Чукотке меньше 50 тысяч народу, а в Кузбасса три мильёна без малого.
0
0
=
0
Фандорин 26.06.2012 11:45
Так за все надо раскошеливаться, или сразу эмигрировать в Буркина Фасо
0
0
=
0
Сципион 26.06.2012 11:53
Угу.
Расскажи это олигархам...
0
0
=
0
Visioline 25.06.2012 18:35
так никто же не запрещает, вступай в партию, выполняй все предписания и баллотируйся... Для тех, кто рвется к власти - это не преграда... Если человек хочет, он всегда добьется!!!
0
0
=
0
В какую партию? Едро, что ли? Так там надо уметь пилить и нагло врать. Не всем дано.
0
0
=
0
Сципион 25.06.2012 21:22
Экий ты, СКЕПТИК, бесталанный - ни украсть, ни покараулить...
0
0
=
0
Киш мири ин тухес, Вася.
0
0
=
0
Православный 26.06.2012 01:05
старый Скептик: Киш мири ин тухес, Вася.

забыл концовку "шабес гоим" ... дык какие у тя боги, знаток идиша ?
0
0
=
0
Сципион 26.06.2012 07:37
старый Скептик: Киш мири ин тухес, Вася.
Да не расстраивайся ты так, Сэмэн, будет и на твоей улице пурим.
0
0
=
0
Visioline 25.06.2012 18:35
А насчет бескорыстных миллиардеров - это вы где такое видели? Во сне если только...
0
0
=
0
Sash_42rus 25.06.2012 20:40
При победе самовыдвиженца на выборах есть вероятность того что он дров наломает когда к власти придет,а страдать будет в итоге народ.Кто он,что у него на уме никто не знает!А рекомендации партии это своего рода гарантия того что во власть идет не случайный человек,а надежный,опытный,без "тараканов" в голове,у которого есть четкий план будущей работы,за которого не стыдно поручиться.
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 21:37
Сами то верите?
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 00:45
А где пункт об отзыве губернатора? А если оно ужо в маразме бьется, ничего сделать не может, а только подмазывается вовремя, как старый пройдоха - зачем такого на шее держать? И всю его прихлебай-3ДС-команду? Вором обзываться умеет, а толку? Как сидели сынки, так и сидят на местах. Да и вообще, необходим закон, по-которому в местных парламентах НЕ ДОЛЖНО быть одной группировки более 50%. Потому как эта "едрисня" нескончаемые законы все придумывает и придумывает для себя. Поганой метлой их потом не вытравишь. А если не травить, так они еще парочку тройку раз переименуются в какую-нибудь "Великую раиссю" и по новой - раздавать обещания. Короче, - Ботокс капут, нихт гауляйтер!!

Правильный кадр - http://lurkmore.so/images/c/c0/Anti-EdRo.jpg
0
0
=
0
Kolyan 26.06.2012 01:28
Ага, судя по Вашему, голосуешь допустим за ЕР, она получает 50%, а остальные, оппозиционные - соответственно тоже 50 %. И начинаются у нас 90-е, и бюджет не примут, и передерутся, и законы важные будут висеть годами, весело будет. Спасибо, такую хаотичную демократию уже проходили, мало кто захочет повторения такой истории. И,кстати, пункт об отзыве губернатора в законе есть, читайте новости внимательнее.
0
0
=
0
кол 26.06.2012 18:06
Сципо, ты хоть и старый, а не шаришь в проблематике КПСС. А ну ка вспоминай Народный контроль, Старую площадь. Долиберастничались, про...ли такую страну!
0
0
=
0
кол 26.06.2012 18:08
Путя, своихзсдавать будет во вторую очередь, и вот здесь он попадет точно в рукомойник одним местом. А такие как Греф ему еще козу сделают.
0
0
=
0
кол 26.06.2012 20:56
Хазин и Делягин. Вот Сципо, смотри в корень, а не фонтанируй капутистическими понтами.
http://forum-msk.org/video/?video=9340661
0
0
=
0
Алан 27.06.2012 00:12
Хотели выборы губернаторов - получили. Баллотироваться может каждый. Только те кто больше всего кричат о том, что власть не думает о народе и дня бы не выдержал в губернаторском кресле. Одно дело вопить, другое дело - работать.
0
0
=
0