Экономика должна быть... И точка
ВЦИОМ зафиксировал устойчивое падение рейтинга российской власти
Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?
С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.
Власть всласть, или Зачем "ломать людей через коленку"?
Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Не слишком молоды и не чрезмерно умны
О чём публично поругались Дональд Фредович и Дмитрий Анатольевич.
Президент США Дональд Трамп и зампред Совбеза РФ экс-президент России Дмитрий Медведев публично "поцапались" на фоне прогрессирующего обострения отношений между странами. Сегодня дошло до прямых оскорблений и угроз.
Что известно о перепалке Медведева и Трампа

После того, как Трамп заявил о новых сроках для перемирия между Украиной и Россией ("10-дневный отсчет срока для достижения прекращения огня начинается сегодня" - заявление от 29 июля), Медведев в соцсети X обратился к нему:
1. Россия — это не Израиль и даже не Иран.
2. Каждый новый ультиматум — это угроза и шаг к войне. Не между Россией и Украиной, а с его собственной страной", — назидательно высказался Медведев.
После этого Трамп резко высказался в адрес Медведева:

Медведев в ответ на это обратил внимание, что слова "бывшего президента России" вызывают "нервную реакцию" у президента США.
Если какие-то слова бывшего президента России вызывают столь нервную реакцию у целого столь грозного президента США, значит, Россия во всём права и продолжит идти своей дорогой.
А про "мёртвую экономику" Индии и России и "заход на опасную территорию" – ну пусть вспомнит свои любимые фильмы про "ходячих мертвецов", а также то, как может быть опасна несуществующая в природе "мёртвая рука".
"Слово не воробей, Дмитрий Анатольевич..."
Ранее Д. Медведев намекнул на поставку Ирану ядерного оружия.
Как сообщают хорошо информированные дипломаты, в последние недели канцлер Германии, президент Франции и другие высокопоставленные чиновники Европейского союза либо игнорируют звонки из Киева, либо перенаправляют их своим подчинённым.
Причины такого поведения пока точно не известны. Официальный Киев пока не комментирует эту ситуацию.
Как сообщают хорошо информированные дипломаты, в последние недели канцлер Германии, президент Франции и другие высокопоставленные чиновники Европейского союза либо игнорируют звонки из Киева, либо перенаправляют их своим подчинённым.
Причины такого поведения пока точно не известны. Официальный Киев пока не комментирует эту ситуацию.
Нет. Это вранье. Блумберг и Шпигель такого не писали. Это пост дебила Клинцевича в Телеге. Совсем заврался русский ухилянт. Смешно. Как петух кукарекает свои фейки.
https://t.me/aklintsevich/7437
«Я звал и не дозвался»
Муж беременной, погибшей в Каменском, в момент удара РФ говорил с ней по телефону.
В результате атаки в ночь на 29 июля по Каменскому Днепропетровской области погибли три человека, в частности, беременная Диана Кошик. Ее муж Александр в момент удара РФ говорил с ней по телефону, сообщает «Суспільне Дніпро».
Александр сказал, что Диана позвонила ему примерно в 2.00 со словами, что идет в укрытие и что слышала взрыв. Внезапно связь с ней оборвалась, пишет медиа.
«Я слышал, что она плакала. Она выскочила на улицу, я услышал, что у нее телефон выпал из рук – ударился в землю. Я ее звал и не дозвался. Начал перезванивать не раз, так и не дозвонился. Какой-то потом мужчина поднял трубку, говорю: «Кто это? Где моя жена?» Он говорит: «Ее нет, телефон возле нее», – отметил Александр.
Муж сразу поехал в больницу, в которой была Диана. Не верил в смерть жены до последнего, пока не почувствовал запах дыма вблизи медучреждения, отметил Александр. Он побежал искать Диану, но никто не знал, где она.
«Одну раненую нашел, к другой в «скорую» заскочил – вижу, что не моя. Потом вижу погибшую. Узнал ее по тапочкам. Подбежал к ней, это самые страшные минуты в моей жизни», – рассказал мужчина.
Диана погибла вместе со своим еще нерожденным ребенком. Для женщины ребенок был мечтой и она делала все для того, чтобы родить здорового малыша, отметил Александр.
Согласно документу, комитет согласовал выделение 852 миллиардов долларов для Министерства обороны на следующий финансовый год, который завершится 30 сентября 2026 года.
Это на 21,7 миллиарда долларов или на 2,6% больше, чем было предложено в бюджете Трампа.
Законопроект поддержали 26 сенаторов, «против» голосовали трое, что свидетельствует о широком двухпартийном одобрении инициативы, пишет агентство.
Как отметил сенатор-республиканец Митч Макконнелл, «не только предыдущая администрация, но и нынешняя недооценила уровень вызовов, стоящих перед нами».
"Вбросы о Часовом Яре - это российская дезинформация"...
Ясно. Главное, чтобы Бахмут держался...
"Вбросы о Часовом Яре - это российская дезинформация"...
Ясно. Главное, чтобы Бахмут держался...
«Наши подразделения держат позиции, особенно в районах Покровска и Доброполья. Там враг постоянно пытается прорваться, задействует диверсионно-разведывательные группы, но украинские воины успешно их уничтожают», – отметил Зеленский в вечернем видеообращении.
Зеленский заявил, что тактика противника заключается в попытках закрепиться в прифронтовых городах, однако каждая такая попытка получает жесткий отпор. Президент также опроверг фейки российской пропаганды относительно Часового Яра, назвав это очередной информационной атакой.
«На всех направлениях - донецком, сумском, харьковском - украинская армия успешно сдерживает врага. Это борьба не только за территории, но и за право украинцев на жизнь», – заявил Зеленский.
Кроме того, в Офисе президента Украины состоялся брифинг для послов стран ЕС. Уполномоченный по санкционной политике представил конкретные предложения для усиления давления на Россию. Дипломатам также показали обломки российских ракет и дронов-камикадзе «Шахед», которые недавно ударили по гражданским объектам в Киеве.
«Ни одна из этих ракет не была бы собрана без иностранных компонентов. Задача партнеров - перекрыть поставки через все серые схемы», - отметил президент.
Патр, чушь не пори. Кто может составить конкуренцию Путину? Бог, сын Божий, Ганди? Ну кто такой Медведев, персонаж из спокойной ночи малыши - рука в заднице, говоришь не своим голосом.
Угрозы ядерной войной, которые озвучивает экс-президент, а ныне заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, ничего не стоят. Россия не смогла бы противостоять не то, что США, но и странам Европы в случае реальной войны.
Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио, передает РБК со ссылкой на Fox News.
Рубио открыто высмеял угрозы Медведева, отметив, что ядерная война между США и Россией — это «непостижимая вещь». По его словам, это точно не то, что когда-нибудь увидит мир.
А неядерными средствами Россия никому не способна противостоять, тем более Соединенным Штатам. В 2022 году россиянам не удалось справиться с Украиной, которая тогда еще не имела самой большой армии в Европе.
«Я не думаю, что есть сомнения, что обычными военными возможностями россияне не смогли бы противостоять Соединенным Штатам или, честно говоря, многим странам Европы, если на то пошло. Я думаю, что им было бы трудно», - сказал Рубио.
Госсекретарь добавил, что в США не волнуются относительно полномасштабной войны с Россией. Больше волнуют столкновения, или качество просчеты, которые теоретически могут привести к ядерной войне. Но на самом деле не стоит волноваться, поскольку россияне никогда на это не осмелятся.
«Поскольку россияне не очень хорошо владеют обычным оружием, им почти неизменно придется полагаться на какие-то другие средства, такие как тактическое ядерное оружие на поле боя. Так что вы бы волновались по этому поводу. Но нам даже не стоит об этом думать, потому что это не является правдоподобным или, честно говоря, невозможным ни для одной из сторон», - резюмировал он.
Америка при Трампе: Президенту Тайваня отказывают в посадке в США, чтобы не злить Китай.
Ну так и ты не утром комментишь . Ночной тариф у вас больше ?
Ну так и ты не утром комментишь . Ночной тариф у вас больше ?
Этот как всегда нихрена не понял.
Формально это прямое оскорбление даже не Медведева (он как-нибудь переживет), а всей системы власти России, которой в прошлом руководило это недоразумение.
И тебе станет " жыть более лучше "?
Прими успокоительное .
Прими успокоительное .
Зеленский уволил Шурму в сентябре 2024 года в ходе "крупной кадровой перестановки", отмечает издание. По данным издания "Украинская правда", Шурма был уволен из администрации президента из-за "конфликта интересов и давления со стороны американских чиновников". Каким образом 41-летний украинский политик поселился в Баварии в период продолжающейся войны России против Украины, в публикации Spiegel не уточняется
Зеленский уволил Шурму в сентябре 2024 года в ходе "крупной кадровой перестановки", отмечает издание. По данным издания "Украинская правда", Шурма был уволен из администрации президента из-за "конфликта интересов и давления со стороны американских чиновников". Каким образом 41-летний украинский политик поселился в Баварии в период продолжающейся войны России против Украины, в публикации Spiegel не уточняется
В доме проживающего в баварском городе Штарнберг экс-замглавы офиса украинского президента Зеленского Ростислава Шурмы был проведен обыск, инициированный Национальным антикоррупционным бюро Украины.
Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели обыск у Ростислава Шурмы - бывшего заместителя главы офиса президента Владимира Зеленского. Согласно материалу журнала Der Spiegel, опубликованному в четверг, 31 июля, немецкие следователи по запросу НАБУ провели 15 июля обыск в доме Шурмы в городе Штарнберг в федеральной земле Бавария.
"Рейд в Германии провели в щекотливый момент: всего через неделю президент Зеленский лишил полномочий Национальное антикоррупционное бюро и еще один орган власти (Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП). - Ред.)", - говорится в публикации. Зеленский уволил Шурму в сентябре 2024 года в ходе "крупной кадровой перестановки", отмечает издание. То, каким образом 41-летний украинский политик поселился в Баварии в период продолжающейся войны России против Украины в публикации не уточняется.
Что известно о Ростиславе Шурме
Как сообщало ранее издание "Украинская правда" (УП), заместитель главы офиса президента Андрея Ермака по вопросам экономики Ростислав Шурма был уволен из администрации президента из-за "конфликта интересов и давления со стороны американских чиновников". Собеседник УП тогда заявил, что после публикаций в СМИ, в частности о возмещении "зеленого тарифа" фирмам брата Шурмы, его перестали воспринимать международные партнеры и отказывались с ним работать.
Окончательное решение об увольнении чиновника было принято весной прошлого года, после разговоров президента Владимира Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном, отмечает украинское издание NV. Зеленский уволил Шурму 3 сентября 2024 года.
Ростислав Шурма - экс-депутат Донецкого облсовета, бывший гендиректор завода "Запорожсталь". Зеленский назначил его заместителем главы офиса президента 23 ноября 2021 года. За полгода до того он назначил Шурму членом наблюдательного совета госконцерна "Укроборонпром". 23 февраля 2024 года НАБУ составило протокол об административных правонарушениях в отношении Шурмы. Как говорилось в том заявлении, протокол был составлен в связи с нарушением Шурмой требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, писало NV.
Американская администрация, как отметил Рубио, рассчитывала на «некоторое взаимопонимание» в поиске путей к мирному урегулированию в Украине, но в итоге «какого-либо прогресса в этом направлении добиться не удалось». «И именно это, как я думаю, беспокоит президента Дональда Трампа больше всего», — заявил глава Госдепа.
Рубио подчеркнул, что США считают наилучшим выходом из ситуации немедленное прекращение огня и начало переговоров. Однако, по его словам, со стороны Москвы не было продемонстрировано «искренней заинтересованности» в поиске дипломатического решения, и в связи с этим Трамп готов предпринять меры, если до 8 августа не будет достигнут ощутимый прогресс.
Как пояснил Рубио, у президента США «есть множество вариантов давления». Среди возможных мер он назвал введение вторичных санкций на продажу российской нефти, которая составляет существенную часть доходов страны, а также банковские и секторальные санкции. «Надеемся, что до этого не дойдет и удастся найти путь к прекращению боевых действий», — добавил дипломат.
Он просто ему намекнул шо "Мёртвая рука" ни куды не подевалась
Крыша едет - дом стоит. У многих молодых. А тут голова тронутая пороком...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

