#
#
Просмотров: 81
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1647
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4609
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Лом 24-06-2026 02:04

арбуз 23-06-2026 19:13

петросян-месный 23-06-2026 19:01

valicova 23-06-2026 17:04

Андерсен 23-06-2026 15:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Из ГИБДД в Росгвардию

Десять тысяч рабочих мест, которые были сокращены в Госавтоинспекции МВД России, будут переданы Росгвардии.

Об этом во вторник, 9 января, сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией. 

При этом собеседники отметили, что реальное сокращение коснется 6 тысяч сотрудников. Еще 4 тысячи мест — это вакансии. 

31 декабря 2017 года на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован указ президента РФ Владимира Путина, который с 1 января 2018 года устанавливает предельную штатную численность органов внутренних дел в количестве 894 871 единицы. Таким образом, как писала "Газета.ру", сокращение коснулось 10 тысяч человек. Кроме того, согласно тексту внутреннего приказа МВД, попавшему в распоряжение издания, речь идет исключительно о сотрудниках ГИБДД. С учетом того, что осенью прошлого года численность служащих в Госавтоинспекции составляла 55 тыс. человек, увольнения коснутся практически каждого пятого сотрудника, отмечало издание. 

В МВД России подтвердили, что сокращения коснутся исключительно подразделений ГИБДД. 

"Сокращаются должности сотрудников полиции в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей, предназначенных для совершения регистрационных действий, а также проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений", — сообщили в пресс-центре ведомства, уточнив, что все сокращения будут осуществлять руководители территориальных и региональных подразделений. 

В МВД также подчеркнули, что сокращать в первую очередь будут те места, которые оставались незанятыми, а сотрудники Госавтоинспекции, которые пожелают остаться в системе МВД, могут быть переведены на другие вакантные должности "где их опыт будет применен и реализован". 

Информацию о том, что высвободившиеся вакансии могут быть переданы Росгвардии, в МВД комментировать отказались. На момент публикации материала в Росгвардии на официальный запрос не ответили, но и опровергать данные источников не стали.

Исходная информация: iz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации UVG
10.01.2018
Просмотров: 3116 | Комментариев: 45
Хиус 10.01.2018 13:12
Увольнять будут только тех гаишников, которые уже попали в списки Форбс...
12
2
=
10
Православный 10.01.2018 13:47
Бредовый подзаголовок...
2
11
=
-9
UVG 10.01.2018 17:48
Православный: Бредовый подзаголовок...
На!
12
5
=
7
Патриот 10.01.2018 21:00
Совсем-то дно не пробивай.

В результате нападения вооруженных боевиков на воинскую часть Росгвардии в Чечне погибли шестеро силовиков. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые», – сообщили в комитете.

Известно, что активная фаза спецоперации по ликвидации нападавших завершена. Сейчас специалисты проводят опознание боевиков. Кроме того, на месте продолжают работать взрывотехники ФСБ России.
3
10
=
-7
WWWW 10.01.2018 22:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 10.01.2018 22:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 10.01.2018 13:50
Исчерпал патриотский закос
Воровской выцветающий глянец.
Выбор есть, или псом на мороз
Или путинский преторианец.

Кризис дует в карманы тоской.
Соучастик воров не убийца
Чин подельник не самый плохой,
Как не трудно но надо решиться.
10
4
=
6
Александр О 10.01.2018 14:11
Если посмотреть на какие счета и куда уходят собранный гибдд штрафы - становится понятно что ГИБДД должно быть полностью расформировано!
7
0
=
7
Monte-Kristo 10.01.2018 14:21
Заголовок, мягко сказано, бредовый. Ни в тему, ни в материал.... Из источника, на который дана ссылка, заголовок не получается. Наводит на мысль не очень хорошую. Автору оплатили антирекламу на Путина?
3
4
=
-1
uttkin 10.01.2018 15:04
Так! Вроде 200 миллиардов долларов США выделено для антипутинской пропаганды перед выборами нашего Президента...
2
6
=
-4
Monte-Kristo 10.01.2018 15:12
Тогда понятно.
1
4
=
-3
uttkin: Так! Вроде 200 миллиардов долларов США выделено для антипутинской пропаганды перед выборами нашего Президента...

Да ладно? Это по 1330 баксов на каждое россиянское рыло включая младенцев и родителей едрищей...
5
2
=
3
uttkin 10.01.2018 18:24
вечно ты делишь поровну...а если по-братски...
1
6
=
-5
Папа 10.01.2018 15:09
За последний год затраты российского бюджета на чиновников намного превысили расходы на медицину и образование в стране. Всего лишь на содержание президента бюджет страны ежедневно выделяет 41 миллион рублей, передает издание РБК, ссылаясь на официальные исследования бюджета Российской Федерации.


https://svobos.ru/tratyi-na-putina-41-million-rubley-v-den/

В 2017 году финансирование стационарной медицинской помощи с учетом инфляции сократится в 2,5 раза по сравнению с 2012-м.

Расходы федерального бюджета на дошкольное образование сократятся в 2017 году на 47,7% по сравнению с 2016-м.

Доля расходов на жилищно-коммунальное хозяйство упадет с 2,6% в 2011 году до 0,4% в 2017-м.
8
2
=
6
Monte-Kristo 10.01.2018 15:16
Этак можно и Налоговую , и МЧС и вообще все структуры сократить. Да, и государство то нам к чему?
Пусть президент на автобусе передвигается и в столовке кушает и тп и тд.
Что, отупели что ли все совсем. Не то считаете...
2
7
=
-5
George Michael 10.01.2018 15:21
Я за, пускай Пу питается в столовке и катается на автобусах (не персональных, ессно), хоть узнает, как народ живёт, да какими словами его называет. Согласно конституции РФ, источник власти - народ, а не залётный альфа-стерх с озера.
9
1
=
8
Monte-Kristo 10.01.2018 15:34
Я же говорю, отупели....
2
7
=
-5
Большой Брат 10.01.2018 18:07
Власти - точно...
5
2
=
3
Monte-Kristo: Я же говорю, отупели....

Ну, у меня и попугай тоже говорил, а вот обосновать - не мог...
6
2
=
4
Патриот 10.01.2018 17:04
George Michael: Я за, пускай Пу питается в столовке и катается на автобусах (не персональных, ессно), хоть узнает, как народ живёт, да какими словами его называет. Согласно конституции РФ, источник власти - народ, а не залётный альфа-стерх с озера.


Кандидаты уже все с бентли
3
7
=
-4
Патриот 10.01.2018 17:05
на метро пересели
3
9
=
-6
Патриот 10.01.2018 17:13
Путину это зачем? Он уже Путин.
3
8
=
-5
UVG 10.01.2018 17:51
Патриот: Путину это зачем? Он уже Путин.

.
12
4
=
8
Большой Брат 10.01.2018 18:06
Кто ж его посадит, он же памятник...
4
3
=
1
Патриот 10.01.2018 20:32
Большой Брат: Кто ж его посадит, он же памятник...


Скорее ты сядешь.
4
11
=
-7
WWWW 10.01.2018 22:24
Твоя тупость просто восхитительна, Педья!))))
8
3
=
5
Патриот 10.01.2018 22:27
WWWW: Твоя тупость просто восхитительна, Педья!))))


Ты на себя давно в зеркало смотрел, Видья? Ты же посмешище для всего города, болезный.
2
10
=
-8
Большой Брат 10.01.2018 22:34
Ты не умел мыслить логически, и вряд ли уже научишься... Деточка... :)))
6
4
=
2
Патриот 10.01.2018 16:45
Папа: За последний год затраты российского бюджета на чиновников намного превысили расходы на медицину и образование в стране. Всего лишь на содержание президента бюджет страны ежедневно выделяет 41 миллион рублей, передает издание РБК, ссылаясь на официальные исследования бюджета Российской Федерации.


https://svobos.ru/tratyi-na-putina-41-million-rubley-v-den/

В 2017 году финансирование стационарной медицинской помощи с учетом инфляции сократится в 2,5 раза по сравнению с 2012-м.

Расходы федерального бюджета на дошкольное образование сократятся в 2017 году на 47,7% по сравнению с 2016-м.

Доля расходов на жилищно-коммунальное хозяйство упадет с 2,6% в 2011 году до 0,4% в 2017-м.


На 48 канале от РБК еще не такие исследования можно услышать. Хозяин Гриша Березкин в 90-е кооператив создал по сбору медной проволоки, а теперь хозяин медиахолдинг, в 200 самых богатых входит по Форбс.
3
5
=
-2
Большой Брат 10.01.2018 18:05
Но не весь бюджет был съеден в 2017 году. Были закупки, которые порадуют глаз в 2018-м. 28 августа Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького" объявил тендер на строительство домика для лебедей стоимостью в 4 248 537,15. Именно так, с точностью до 15 копеек.
https://www.svoboda.org/a/28964423.html
5
4
=
1
Патриот 10.01.2018 20:34
Большой Брат: Но не весь бюджет был съеден в 2017 году. Были закупки, которые порадуют глаз в 2018-м. 28 августа Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького" объявил тендер на строительство домика для лебедей стоимостью в 4 248 537,15. Именно так, с точностью до 15 копеек.
https://www.svoboda.org/a/28964423.html


Стыдись, БеБешка, уже лебедю завидуешь! Заработай себе на домик сам, тебе в лебедином тесно будет. Можно в совхозе имени Ленина у палниколаича купить однушку за 8 млн.
3
11
=
-8
Большой Брат 10.01.2018 22:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 10.01.2018 22:13
Большой Брат: Ты не митрофань под идиота, путриотик...


Кто-то минусы прям из редакции наяривает? Не успел нажать "ответить", как уже три минуса:)))
6
8
=
-2
Патриот 10.01.2018 22:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 10.01.2018 22:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 10.01.2018 22:34
Дырявый, сей год, год волонтера, ты сейчас должен быть в первых рядах на аварии, а ты тут, зубы чешешь. Не пидриотично.
6
2
=
4
Патриот 10.01.2018 22:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 10.01.2018 22:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 10.01.2018 22:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 10.01.2018 23:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 10.01.2018 15:57
К сожалению, полиция здесь заложник у желиков и воров. В нашем случае пожалуй все понимают, что легитимность власти под большим вопросом, а это значит, что ей приходится опираться не на поддержку большинства населения, а на силовые органы, на полицию, а точнее, теперь уже на Росгвардию, у которой особые полномочия по применению оружия. Чтобы Росгвардия защищала "закон и порядок" на за страх, а за "совесть" им жулики от власти платют хорошую зарплату. Так и живём как в сказке про Чипполино или "Три толстяка". Ну, не могут, они без штыков править. Были бы честные.... Но, так бывает только в очень хорошей сказке, которую рассказывают деткам перед сном на ночь.
9
1
=
8
Завальный 10.01.2018 16:06
https://www.youtube.com/watch?v=301SXWut6Dk
5
2
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь