#
#
Просмотров: 793
Тема дня

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 1515
Тема недели

Когда война стучится в дом...

Picture

Губернатор Кузбасса озаботился угрозой региону от БПЛА, что давно уже актуально для европейской части России.

Просмотров: 6942
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Обсуждения

Oldmen 14-07-2026 16:34

Franz 14-07-2026 16:11

lis0chca 14-07-2026 16:02

петросян-месный 14-07-2026 15:57

999 14-07-2026 15:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
С 6 мая Владимир Зеленский объявил "режим тишины"

Перемирие? "Режим тишины"? Или всё по новой?..

С сегодняшнего дня, 6 мая, Владимир Зеленский объявил "режим тишины".

В ответ на предложенное Владимиром Путиным перемирие 8 и 9 мая.


Устоится ли режим прекращения огня - хотя бы до 9 мая? Хотя бы в части дальнобойных ударов по тылам, коих в избытке было в предыдущие дни?..

Сегодня увидим.

Picture background
Перемирие, предложенное президентом Украины Владимиром Зеленским в преддверии празднования Дня Победы 9 мая, является хитрым тактическим ходом. Об этом пишет газета Berliner Zeitung.

"На первый взгляд, подход Украины кажется дипломатической уступкой. Однако очевиден и тактический расчет. Предлагая более раннее и потенциально бессрочное прекращение огня, власти в Киеве позиционируют себя как сторону, предлагающую более длительный период деэскалации", — говорится в публикации.

По версии издания, в случае, если Москва отклонит предложение Киева, украинские власти смогут использовать это решение как свидетельство того, что Россия якобы не заинтересована в более всеобъемлющем перемирии. Кроме того, возможный отказ российской стороны позволит Зеленскому в ответ проигнорировать прекращение огня 8 и 9 мая, предложенное президентом РФ Владимиром Путиным. Тем самым повышается риск провокаций и даже боевых "прилетов" во время проведения парада 9 мая на Красной площади в Москве, который и так сильно "урезан"...


Ранее Минобороны РФ сообщило, что Россия объявляет перемирие в зоне специальной военной операции с 8 по 9 мая.

В ответ Зеленский пригрозил ударом по параду в Москве...

Однако вскоре заявил, что вводит режим прекращения огня ("режим тишины") с полуночи 6 мая.

Наблюдаем за ситуацией
06.05.2026
Просмотров: 3178 | Комментариев: 64
Патриот 06.05.2026 10:53
Пять человек стали жертвами "режима тишины" Зеленского в Джанкое.
3
7
=
-4
Mr. Nemo 06.05.2026 11:02
Во-первых, Джанкой - это, по официальному признанию, территория Украины. Что внутри этой страны творится, вроде бы договоренностей не касается.
1
1
=
0
Mr. Nemo 06.05.2026 11:04
Mr. Nemo: Во-первых, Джанкой - это, по официальному признанию, территория Украины. Что внутри этой страны творится, вроде бы договоренностей не касается.

Во-вторых, судя по времени, на момент атаки БПЛА 6 мая еще не наступило
2
1
=
1
Mr. Nemo 06.05.2026 11:04
В-третьих, нельзя исключать провокации РФ.
В-четвертых, фейки
1
1
=
0
Патриот 06.05.2026 11:15
Mr. Nemo: В-третьих, нельзя исключать провокации РФ.
В-четвертых, фейки

Пятое забыло: фсе снято на Мосфильме.
2
5
=
-3
Ameno 06.05.2026 15:16
Патриот:
Mr. Nemo: В-третьих, нельзя исключать провокации РФ.
В-четвертых, фейки

Пятое забыло: фсе снято на Мосфильме.

На Мосфильмовской!

ГыГы
0
0
=
0
me1 06.05.2026 22:45
Mr. Nemo: В-третьих, нельзя исключать провокации РФ.
В-четвертых, фейки

+++++
0
0
=
0
NewSmithTown 07.05.2026 03:08
Пусть не врут
0
0
=
0
Ameno 06.05.2026 11:10
Патрик привычно фейкометит
0
1
=
-1
me1 06.05.2026 22:46
Ameno: Патрик привычно фейкометит

Тут не поспоришь!!!
0
0
=
0
Патриот 06.05.2026 11:13
Патриот: Пять человек стали жертвами "режима тишины" Зеленского в Джанкое.

3
4
=
-1
эксперт 06.05.2026 11:16
Патриот:
Патриот: Пять человек стали жертвами "режима тишины" Зеленского в Джанкое.



и что сделают русские патриоты вроде тебя?

а.. поставят картинку.. МОЩНЫЙ ответ нацизму)
1
1
=
0
Патриот 06.05.2026 11:26
эксперт:
Патриот:
Патриот: Пять человек стали жертвами "режима тишины" Зеленского в Джанкое.



и что сделают русские патриоты вроде тебя?

а.. поставят картинку.. МОЩНЫЙ ответ нацизму)

Почему смадурили Зеленарика? А смысл. У Лондона для украинских аборигенов Залужный наготове.
2
4
=
-2
Franz 06.05.2026 11:56
Да ладно, Пашиняна засцали, сидит там группировка 4000 лбов с ПВО и самолетами, над ними Гитлер летает, а они на это снизу смотрят.
Зря Пашинян погранцов российских с Звартонца выгнал, вот номер бы был как Зелёный мимо них проходит.
2
1
=
1
эксперт 06.05.2026 12:39
Franz: Да ладно, Пашиняна засцали, сидит там группировка 4000 лбов с ПВО и самолетами, над ними Гитлер летает, а они на это снизу смотрят.
Зря Пашинян погранцов российских с Звартонца выгнал, вот номер бы был как Зелёный мимо них проходит.


все правильно пэтриот говорит. вот когда гостомельский десант летел захватывать зеленского тогда еще Залужного в Лондоне не было и захват имел смысл. и был успешно произведен (все было не зря!)

а теперь смысла уже нет. Залужный в Лондоне.
2
1
=
1
Franz 06.05.2026 13:10
С Залужным тоже диалога не будет, он великого Путина ослушался. Ему еще 24 февраля 2022 года сказали, когда дело на 3 дня керосином запахло "Генералы ВСУ, хватайте Зеленского и переходите на нашу строну", ноль реакции.
2
1
=
1
эксперт 06.05.2026 14:52
предатель.. а ведь у герасима учился

кстати хотите прикол - есть такой генерал Чайко, который только что назначен главой ВКС, а до этого имел в подчинении танкистов, которые шли на подмогу легендарному десанту

так вот оказалось он сынуля босса герасима времен службы последнего в ГДР. капитальный растяпа и лузер, просравший все, что только можно, но как лосось поднявшийся к самым верховьям карьерной службы. вот какие люди у нас воюют. волевые


(тут в видосе парень, который у него на танковом полигоне служил рассказывает путь восхождения - там прикол на приколе)
https://www.youtube.com/watch?v=skfmjOmtC5Y
2
0
=
2
Franz 06.05.2026 15:02
Ну а сухопутный генерал-армогандон, сдавший русский город Херсон на посту главкома ВКС кого-то удивлял? А поэт-песенник Рогозин на космосе. Ну пусть танкист летчиками командует.
2
0
=
2
эксперт 06.05.2026 12:03
Патриот:
эксперт:
Патриот:
Патриот: Пять человек стали жертвами "режима тишины" Зеленского в Джанкое.



и что сделают русские патриоты вроде тебя?

а.. поставят картинку.. МОЩНЫЙ ответ нацизму)

Почему смадурили Зеленарика? А смысл. У Лондона для украинских аборигенов Залужный наготове.


то есть не только зеленского слабо, но и халужного слабо?
1
1
=
0
эксперт 06.05.2026 12:05
Патриот:
эксперт:
Патриот:
Патриот: Пять человек стали жертвами "режима тишины" Зеленского в Джанкое.



и что сделают русские патриоты вроде тебя?

а.. поставят картинку.. МОЩНЫЙ ответ нацизму)

Почему смадурили Зеленарика? А смысл. У Лондона для украинских аборигенов Залужный наготове.


а смешное слово ты употребил. СМАДУРИЛИ. сразу видно кого хозяевами считает и на чей каждый чих по жизни ориентируется русский патриот - на американцев.

никакой самостоятельности, только ч оглядкой на них родимых да мыслью что о нас русских белые люди с запада подумают
2
1
=
1
Franz 06.05.2026 12:38
эксперт: а смешное слово ты употребил. СМАДУРИЛИ.

Да это я вчера у Патра спрашивал почему Зеленского в Армении не смадурили и не запригожили.Понравилось наверное, еще есть застаровойтиться.
2
1
=
1
000 06.05.2026 14:58
Оригинально!
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.05.2026 10:59
Очень заманчиво было бы завершить войну
1
0
=
1
Mr. Nemo 06.05.2026 11:00
Mr. Nemo: Очень заманчиво было бы завершить войну

Только, боюсь, в планы Кремля это не входит
1
1
=
0
Ameno 06.05.2026 11:42
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Очень заманчиво было бы завершить войну

Только, боюсь, в планы Кремля это не входит

+++
1
1
=
0
Oldmen 06.05.2026 11:01
Да.
Миграцию стаи фламинго 9 Мая с отдыхом на Кр площади исключить нельзя
2
1
=
1
000 06.05.2026 15:00
Oldmen: Да.
Миграцию стаи фламинго 9 Мая с отдыхом на Кр площади исключить нельзя

Говорят, что они могут просто пролететь над Красной площадью!
0
0
=
0
000 06.05.2026 15:00
000:
Oldmen: Да.
Миграцию стаи фламинго 9 Мая с отдыхом на Кр площади исключить нельзя

Говорят, что они могут просто пролететь над Красной площадью!

А что, красиво может получиться!!!
0
0
=
0
000 06.05.2026 15:01
000:
000:
Oldmen: Да.
Миграцию стаи фламинго 9 Мая с отдыхом на Кр площади исключить нельзя

Говорят, что они могут просто пролететь над Красной площадью!

А что, красиво может получиться!!!

Еще и жовто-блакитную струю если выпустят
0
0
=
0
000 06.05.2026 15:02
Как вам такая идея, Патриот?
0
0
=
0
000 06.05.2026 15:02
000: Как вам такая идея, Патриот?

И ведь сбивать их чревато... Столько народу вокруг!
0
0
=
0
Патриот 06.05.2026 11:24
Кто мог погибнуть в Запорiзькой обласной вiйськовой адмiнiстрации. ТЦКшники?
2
2
=
0
Ameno 06.05.2026 11:44
Патриот: Кто мог погибнуть в Запорiзькой обласной вiйськовой адмiнiстрации. ТЦКшники?

Кто кто?

Пу в пальто!
1
1
=
0
Franz 06.05.2026 11:51
Патриот: Кто мог погибнуть в Запорiзькой обласной вiйськовой адмiнiстрации. ТЦКшники?

Совершенно верно, российская армия бьет только высокоточным оружием и только по фашистам. Мирным жителям ничего не угрожает.
1
1
=
0
Franz:
Патриот: Кто мог погибнуть в Запорiзькой обласной вiйськовой адмiнiстрации. ТЦКшники?

Совершенно верно, российская армия бьет только высокоточным оружием и только по фашистам. Мирным жителям ничего не угрожает.

Точно,а если попали то был скрытый фашист,ну или вырос и стал бы фашистом....
0
1
=
-1
Franz 06.05.2026 12:39
Ну накряйняк дед из УПА, всё правильно делают - работайте братья.
0
1
=
-1
эксперт 06.05.2026 12:07
Патриот: Кто мог погибнуть в Запорiзькой обласной вiйськовой адмiнiстрации. ТЦКшники?


вот патриот молодец. картинку запостил, че-то по украински написал. борьба с укронацизмом завершена на сегодня.

за сегодняшние подвиги медаль за отвагу, не меньше
0
1
=
-1
zzz 06.05.2026 11:47
Пока рано о чем то судить.
Давайте хотя б вечера дождемся.

Не забывайте о разнице во времени также
0
0
=
0
Oldmen 06.05.2026 13:44
О разнице во времени:

Российские войска в ночь на шестое мая ударили по Украине двумя баллистическими ракетами "Искандер-М", управляемой ракетой Х-31 и 108 ударными беспилотниками, из них было нейтрализовано 89 дронов, сообщили Воздушные силы ВСУ.

Из данных украинских Воздушных сил следует, что российские военные сбрасывали авиабомбы и атаковали дронами Харьковскую, Сумскую, Донецкую, Запорожскую и Днепропетровскую области после 00:00 шестого мая – с момента вступления в силу перемирия, объявленного президентом Украины Владимиром Зеленским
2
1
=
1
Кого то кажется развели....Выдвинув условие начать перемирие пораньше,перехватили инициативу и стали диктовать свои условия...Величие,ген победителя,и ЧСВ такое сдюжить было не в силах...Дактоони такие,Да как они посмели....Получи Искандер-М", управляемой ракетой Х-31 и 108ю ударными беспилотниками...
Тем самым дав карт бланш на любые действия девятого мая....Кивая "Мы предлагали, вы не захотели "
0
0
=
0
эксперт 06.05.2026 14:57
параду быть!
0
0
=
0
Ameno 06.05.2026 15:11
эксперт: параду быть!

А то!
0
0
=
0
Ameno 06.05.2026 15:13
Ameno:
эксперт: параду быть!

А то!

Летит, летит по небу дрон усталый!..
0
0
=
0
NewSmithTown 06.05.2026 15:04
Да надаели уже войной своей.
На сайт с 5 попытки зашол только
0
0
=
0
NewSmithTown 06.05.2026 15:04
NewSmithTown: Да надаели уже войной своей.
На сайт с 5 попытки зашол только

Путин задалбал!
Премым текстом говорю
ЗАДАЛБАЛ!
0
0
=
0
NewSmithTown 06.05.2026 15:05
NewSmithTown:
NewSmithTown: Да надаели уже войной своей.
На сайт с 5 попытки зашол только

Путин задалбал!
Премым текстом говорю
ЗАДАЛБАЛ!

ПНХ!!! ДБ!!!!!!
0
0
=
0
Ameno 06.05.2026 15:11
NewSmithTown:
NewSmithTown:
NewSmithTown: Да надаели уже войной своей.
На сайт с 5 попытки зашол только

Путин задалбал!
Премым текстом говорю
ЗАДАЛБАЛ!

ПНХ!!! ДБ!!!!!!

Кросафчег!
Растолковал по понятиям!

Гы-Гы
0
0
=
0
Андерсен 06.05.2026 15:17
Если у зеленского ума хватит, к 8 мая угомонится
0
1
=
-1
эксперт 06.05.2026 15:20
у русских оккупантов ума угомониться точно не хватит
2
0
=
2
Андерсен 06.05.2026 15:21
эксперт: у русских оккупантов ума угомониться точно не хватит

В смысле?
Главком сказал, что 8-9 мая ударов не будет
0
1
=
-1
Андерсен 06.05.2026 15:22
А если киевский режим будет упорствовать, придется к непопулярным мерам переходить
0
1
=
-1
Андерсен : А если киевский режим будет упорствовать, придется к непопулярным мерам переходить

Каким мерам?
0
0
=
0
Franz 06.05.2026 19:16
Андерсен : А если киевский режим будет упорствовать, придется к непопулярным мерам переходить

Пятый год переходим уже, или ждем сакральные осемь лет, или 33 года на печи сидеть будем, какие там планы?
1
0
=
1
эксперт 06.05.2026 15:45
хорошо, что к формулировке “русский оккупант” у тебя вопросов нет
привыкаешь
0
0
=
0
Не угомонятся и что? Ну что будет то?
Опять порожняк гоняешь,воробушкам кулачёнком грозишь,слышали уже от тебя,поняли что ты пустобрёх....
0
0
=
0
Андерсен 06.05.2026 15:17
Но посмотрим
0
1
=
-1
Андерсен : Но посмотрим

Я то думал что "Сказочный Андерсен" сейчас напишет нам какими страшными будут наша "мстя" Про орешник и махи...А он...воробьям фигушки показал,погрозился стратосфере,и убёг...
0
0
=
0
эксперт 06.05.2026 17:15
а прикиньте как диванным патриотам тяжело
уже никакие отмазки почему не на фронте не работают

государство прям говорит - иди, вот тебе мульоны, а помрешь - так твоей семье вообще работать не надо будет до конца времен


а нет, не идут

ТРУДЯТСЯ В ТЫЛУ, изо всех сил поддерживают родное государство сжав жопу до хруста
0
0
=
0
Ужасть... диванным патриотам быть тяжело ...
Им на молоко бесплатно давать.... лучше пиво...а в идеале посылки из Аргентины,чтоб прозябать в иллюзорном мире...
0
0
=
0
эксперт 06.05.2026 17:32
медали, награды им - все-таки люди ТАК переживали за жителей донбасса
ТАК переживали ZA НАШИХ, так ждали их дома. z-каналы читали, аж глаза красные
1
0
=
1
Oldmen 06.05.2026 16:38
Ещё о разнице во времени.

В центральной части города Сумы зафиксировано попадание двух беспилотников, сообщил врио главы города Артем Кобзарь. По его словам, под удар попало здание детского сада.

По предварительной информации, в здании не было детей, но под завалами могут быть воспитатели, пишет Deutsche Welle со ссылкой на Сумскую областную военную администрации.
____
Всё понятно. В д/садике размещался штаб нацистов.

КДПВ.
("Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны")
0
0
=
0
эксперт 06.05.2026 16:55
говорят эта поговорка еще со времен Сирии появилась
там Конашенков по нескольку сотен штабов ИГИЛ накрывал в день

и солдаты стали говорить - куда попали, там штаб ИГИЛ
0
0
=
0
Oldmen 06.05.2026 17:01

Под завалами детского сада в Сумах нашли тело погибшей

Об этом сообщил глава ОВА Олег Григоров. По его словам, погибла охранница. Дети садик не посещали.

Двое раненых госпитализированы.
________
Минус один штаб нациков. Неплохо
1
1
=
0
Всё правильно где ракета упала там и штаб нациков...
Всё как в Японской притче про деревенского дурака с луком....
0
0
=
0