Достоевский - не Прокопий! И наоборот
В то время, как памятника великому русскому писателю Ф. М. Достоевскому в Новокузнецке никак не установят, на это место по-тихому протаскивают мемориал некоему Прокопию.
Не хватает тринадцати миллиардов... Как минимум
Областная администрация остро нуждается в кредитах. Которые ей уже никто не хочет предоставлять.
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
...
Новости Новокузнецка за 02.10.2011
"Источник жизни" прошел сертификацию
В центре реабилитации для лиц имеющих химическую зависимость "Источник жизни", действующем под патронажем Новоильинской церкви, произошло очень важное событие, к которому все его сотрудники готовились весь последний год. А именно: проведена добровольная сертификация этой антинаркотической некоммерческой организации на соответствие требованиям Стандарта АННКО 1.0.
По секрету всему свету
В 99-й школе Орджоникидзевского района Новокузнецка открыта мемориальная доска в память об ученике этого учебного заведения Валерии Шевченко. 25 декабря 1995-го Валерий, не прослужив и года, погиб в Чечне. Он награжден орденом мужества посмертно.
Скверные дела
На Пионерском, где стоявший на пустыре каменюка туманно извещал о том, что когда-нибудь здесь будет устроен сквер геологов, происходят просто чудеса: сквер и впрямь приобретает некое черновое очертание.
Спасибо девочке с собакой
Суд вынес приговор насильнику. Он проведет три года в колонии общего режима
Вокзал для двоих?
Строительство нового пригородного вокзала рядом с действующим омрачает грядущие удобства пассажиров нынешними сложными переходами и обходами. Что крайне неоправданно.
Дилеры под стражей
В Новокузнецке полицейские изъяли больше 1 кг героина и пресекли деятельность двух крупных наркодилеров
