"Новую газету" сделали иноагентом
В Минюсте объяснили внесение качественного и востребованного издания в реестр иностранных агентов Минюста РФ.
Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?
Владимир Путин зачастил в Сибирь...
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
...
Новости Новокузнецка за 05.12.2007
"Гармошки", вперед!
В Новокузнецке появился новый автобусный маршрут – 86-й. В минувшую субботу состоялся первый рейс по маршруту "Молодость Запсиба" – Вокзал.
Есть полмиллиона тонн!
Выпущена юбилейная – 500-тысячная - тонна муки "Беляевской".
Как закон "оградил" покупателей от обмана
Как только была объявлена программа "Доступное жилье", цены на квартиры начали расти как на дрожжах.
В "Мелаллурге-Кузбассе" новый главный
Валерий Золин утвержден на должность главного тренера новокузнецкого футбольного клуба "Металлург-Кузбасс".
Зюганов ответит?
Подготовлен судебный иск к Геннадию Зюганову о защите чести и достоинства губернатора Кемеровской области.
Приемных семей стало больше
В пятницу в администрации Новокузнецка прошла регистрация пяти семей, которые приняли на воспитание шестерых детей в возрасте от 10-ти до 17-ти лет из детских домов города.
"Воспитывать приемных детей на основе взаимоуважения, ... создавать необходимые условия для получения детьми образования, заботиться о здоровье, физическом, психическом духовном развитии детей...", - это строки из договора горожан, ставших для сирот матерями и отцами, с Управлением опеки и попечительства городской администрации. Теперь они, родители, являются полноправными представителями своих приемных ребятишек и в школе, и в медицинских, и в любых других официальных учреждениях.