Китай заявил о создании микроволнового оружия, способного выводить из строя орбитальные спутники
Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Новости Новокузнецка за 08.06.2005
Попутное чтиво
Еще каких-то два десятка лет назад русские гордо называли себя "самой читающей нацией в мире". Оно и понятно: видео - в зачаточном состоянии, компьтеры - вообще из области фантастики. Одна радость - посидеть в читальном зале да полистать странички альманахов и толстых журналов или (еще того хуже!) окунуться в классику и смаковать язык, образы, характеры... Или вот еще развлечение: отправляясь на работу в переполненном автобусе, предаваться сомнительному удовольствию с томиком стихов в руках!
А сейчас? Что читают горожане и читают ли вообще - задались мы вопросом? И вот что обнаружили...
Новокузнецкий - читай "ворошиловский"
Наши стрелки победили в III этапе второй летней Спартакиады учащихся в Омске.
Первенство Сибирского Федерального округа ознаменовало полную победу команды Кемеровской области. В полуфинале жесткая борьба развернуласть между кемеровчанами, омичами и бурятами.
Александр Китов: "Комплектование команды практически завершено"
Довольно интересным на события получается хоккейное межсезонье для новокузнецкого "Металлурга". По сути, команда создается заново, в который раз переживая период своего становления.
