
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Украинские власти сообщили о попадании ракеты комплекса ПВО С-300 в жилой дом в Харькове.
Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
Что бы это значило?
Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
...

Новости Новокузнецка за 09.12.2012

Пайковый капитализм
Возможно, в скором времени в Россию снова вернутся продуктовые карточки. Но не для всех, как это было в эпоху тотального дефицита конца 80-х, а только для бедных. С такой инициативой выступил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Сэкономят на пассажирах
В январе прекратит ходить поезд № 605, 606 Новокузнецк – Новосибирск.
"Эх, дороги…": рынок строительства дорог в Кемеровской области глазами строителей
Темы дорог и дорожного строительства для России непростые. Сразу же вспоминается анекдот: "Российская особенность украсть на строительстве дорог, купить дорогую машину и разбить ее о плохие дороги". Постараемся увидеть рынок услуг по строительству, реконструкции, капитальному ремонту дорог, тоннелей, мостов и путепроводов на территории Кемеровской области с точки зрения самих хозяйствующих субъектов, подрядчиков строительства.
Под покровом ночи. Через вентиляцию
В Прокопьевске сотрудники полиции раскрыли кражу металлических деталей на сумму более 400 000 рублей.

Сказки о том, как Букварь разогнал все буквы!...
На литературной карте Новокузнецка появилась новая книга - “Сказочки для взрослых”. Автор ее в прошлом журналист Виктор Галактионов.

Первый широкоформатный
“Важнейшим из искусств для нас является кино!” - это изречение Ленина на долгие десятилетия стало главным лозунгом советской культуры.
Слишком много вопросов
Перспектива объединения двух крупнейших вузов города в один Южно-Кузбасский университет вызвала много шума, всполошив новокузнечан. Слухов тьма, а четкого проекта так и нет.
Ради затяжки
Злоумышленник ограбил павильон, потому что очень хотел курить.