Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Губернатор Кузбасса озаботился угрозой региону от БПЛА, что давно уже актуально для европейской части России.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Новости Новокузнецка за 10.08.2013
"Выбери меня, выбери меня..."
До выборов мэра Новокузнецка и депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области осталось уже меньше месяца. Представляем полный список тех, за кого можно будет проголосовать 8 сентября 2013 года.
Портативная рация работает под землёй
Созданная омскими радиофизиками компактная радиостанция наверняка заинтересует горняков Кузбасса и службы МЧС. Прибор, способный обеспечить радиосвязь в пещерах и шахтах сквозь толщу породы, стал гвоздем только что завершившегося в Брно Международного спелеологического конгресса.
С головой на плечах и верой в сердцах
Новокузнецкие гаишники присоединились к Всероссийской социальной кампании "Шлем - всему голова".
Не делайте дорогу из тротуара!
“Вы полюбуйтесь, что сделали с тротуаром на Левом берегу грузовые машины! - возмущены наши читатели. - Асфальт разбит, весь в ямах, а автомобили ходят по тротуару к рынку и подземному переходу, как будто это автодорога. Будет этому когда-нибудь конец?”