
О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.
"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".
В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
Контролируете ли вы безопасность своих детей?
А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
...

Новости Новокузнецка за 23.05.2009

В таком костюме любая девушка - королева!
Я бы, наверное, не вышла в таком наряде на улицу. Да и никто бы не вышел. Но идея пройти по городу в платьях из ТБО (твердых бытовых отходов) девчонкам нравится. В Питере какие костюмированные шествия устраивают - весь Невский останавливается. Да и у нас - как только участницы дефиле сошли с подиума к березкам на улице Кирова, костюмы просто вспыхнули на солнце, ослепили прохожих.

О безграничности в пределах разумного
В Хабаровске прошел саммит Россия - ЕС. Оно, конечно, глобализация. Но все-таки зачем европейские дела обсуждать на Дальнем Востоке? Дмитрий Медведев, подсчитав, сколько это в часовых поясах лететь от Гринвич-меридиана комиссарам Евросоюза, остался доволен: "Пусть почувствуют величие России". И услышал от хабаровской студентки на встрече в университете: "Если у нас такая большая страна, то почему сотка земли пятьсот тысяч рублей стоит?"
Звонок звучит в последний раз
Сегодня во всех школах пройдут традиционные линейки, прозвенят последние звонки для выпускников.
Кузбасс готов к проведению ЕГЭ
Кемеровская область готова к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) школьников.
Не всё деньгами мерится...
Угледобывающие предприятия области, уличённые в незаконной эксплуатации водных ресурсов, отвечают в суде по искам прокуратуры.