Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Губернатор Кузбасса озаботился угрозой региону от БПЛА, что давно уже актуально для европейской части России.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Новости Новокузнецка за 24.09.2005
Отлично отыграли период, а потом взвалили все на Тарасова
"Спартак" (Москва) - "Металлург" - 1:3 (1:3, 0:0, 0:0). 22 сентября
Они уходят как-то невзначай
Известно, что ежегодно из жизни уходит один миллион россиян. Подавляющее большинство из них мужчины трудоспособного возраста, которым бы еще жить и жить. Но они умирают в самом расцвете физических и духовных сил, оставляя жен вдовами, детей сиротами. В 2003 году средняя продолжительность жизни мужского населения страны составила 58, 8 лет. В Кузбассе и Новокузнецке и того меньше - 55, 3, 55,4 года соответственно. В 2004 году средняя продолжительность жизни мужчин нашего города уменьшилась до 54,7 лет.
"Матерые" - третьи, а "Хаос" второй
Двадцать восемь команд из нашего региона приняли участие в четвертом этапе Кубка Сибирской лиги по пейнтболу, разыгранному в минувшую субботу на стадионе "Байдаевец".
Осколок ушедшего лета
Вчера утром из Томска позвонил друг, чтоб поздравить с победой "Металлурга" и сказал, что выпал снег. Наверное, сегодня докатит до нас.
Кончилось бабье лето, подарившее напоследок осколок лета настоящего - жаркого, разгонявшего температуру в полдень до двадцати пяти градусов.
Карлсон, который нашел спички
В течение трех дней на этой неделе в городские пожарные части поступали сигналы от жителей улиц Металлургов, Энтузиастов, Хитарова о возгорании на чердаках домов.