#
#
Просмотров: 1383
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4312
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8936
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане недовольны изменениями маршрутной сети

"...вынуждены ждать по 30 минут"

Вопросы и предложения по пассажирскому транспорту продолжают поступать.

Так называемая "транспортная реформа" в Новокузнецке, не успев начаться, вызвала большие нарекания и протесты, замены, отмены и перекройки. Вот вчера озвучено решение вернуть автобусы №5 и №7, которые, по уверению апологетов "реформы", "совершенно не нужны", являются "дублирующими" и т. п.

Однако оставшись без прежней налаженной маршрутной сети (отменено более трех десятков маршрутов), люди продолжают высказывать претензии.

Слово одной из наших читательниц:

"Движение по маршруту Ярославская - Левый берег (через проспект Ермакова)

Прошу Вашего содействия по решению вопроса с движением транспорта в направлении: Ярославская - Левый берег, через проспект Ермакова. По этому маршруту следует только троллейбус 5, интервалы движения которого составляют 20-30 минут. В выходные дни ожидать приходится более часа. В то же время с 18 квартала в этом же направлении ходит автобус 25 с интервалом 6-12 минут. Недавно был добавлен ещё один маршрут от 18 квартала по проспекту Ермакова, автобус 25*. Теперь до 18 квартала через проспект Ермакова автобусы идут каждые 5 минут. Те, которым нужно доехать до Верхнего Климасенко, ждут по полчаса холодный троллейбус. Вы можете прокомментировать эту ситуацию?. Почему большое количество пассажиров на остановках Ярославская, Климасенко, Березка, Стадион вынуждены ждать по 30 минут транспорт? Ведь можно выпустить на линию дополнительное количество троллейбусов или добавить автобусный маршрут. Прошу Вас рассмотреть этот вопрос и решить его в пользу пассажиров. Спасибо.

Ольга Борисовна".

Предлагаем гостям портала КузПресс высказать свое мнение о нововведениях и тех изменениях, которые напрашиваются после "перекройки" маршрутной сети нашего города.

01.12.2020
Просмотров: 2785 | Комментариев: 43
Murka 01.12.2020 09:35
Ваш город сообщает, что маршрут номер 5 и 7 вернут к весне. Будет автобус особой вместимости, пол Абашево за раз увезут
18
6
=
12
RoyRobson 01.12.2020 09:40
А сейчас в морозы пусть плебс мёрзнет, в аккурат к выборам созреет.
34
4
=
30
Добрый эльф 01.12.2020 15:53
RoyRobson: А сейчас в морозы пусть плебс мёрзнет, в аккурат к выборам созреет.

Я вас умоляю! Что им наш выбор? Они его не замечают.
9
2
=
7
Товарищ 01.12.2020 13:18
Murka: Ваш город сообщает, что маршрут номер 5 и 7 вернут к весне. Будет автобус особой вместимости, пол Абашево за раз увезут

А за второй раз вторую половину. И можно будет опять отменить, т.к. в Абашево больше никого не останется. Зачем автобусы в холостую гонять.
6
3
=
3
Kotafey 01.12.2020 13:45
Ну...если отключить в Абашево отопление...воду и свет...то можно решить там транспортную проблему....жителей просто выморозить, чтоб разбежались.А кто не сбежит тех огнеметами...
11
5
=
6
Лом 01.12.2020 10:04
Из Абашево хрен доедешь
20
4
=
16
42RUS 01.12.2020 13:07
Лом: Из Абашево хрен доедешь

Судя по новому справочнику из Абашево ОЧЕНЬ много автобусных маршрутов.
8
7
=
1
Kotafey 01.12.2020 13:47
Там всякая шляпа типа 13,3,4,2,19...ну они конечно тоже не помешают,только вот Народ пользовался 5,20...
13
2
=
11
ilnikbez 01.12.2020 10:17
Ни чо се заявочка... старое развалили, на новом деньги скузнецовили, а теперь выскажите свое мнение... это чо, как то решит проблему?
39
3
=
36
Кедр22 02.12.2020 01:40
ilnikbez: Ни чо се заявочка... старое развалили, на новом деньги скузнецовили, а теперь выскажите свое мнение... это чо, как то решит проблему?
Правильнее звучит, что, деньги сцивикузили.
9
0
=
9
АПМ 01.12.2020 10:57
Ну я бы тоже поддержал предыдущего (третьего дня) оратора - 87 через вокзал пустить...
И район аптеки (Ильинка,пеш.мост), поддержал бы каким-нибудь маршрутом, а то что-то совсем "оголилось" это пятно в Ильинке...
9
14
=
-5
ilnikbez 01.12.2020 11:46
Ага и трамваи вернуть.
18
2
=
16
Александр О 01.12.2020 12:04
Тоже пракотился пару раз. Ну во первых кайф входить в автобус. Ступеньки нет, как шел так вошёл - класс.

А дальше. 66 маршрут был. Автобусы мощные рвут с места, на ме аллургов светофоры - попали нс все красные. И этот баран за рулём ращгонялся по максимуму и резко тормозил на светофора. Причём я вижу в оно что красный горит и ещё 56 секунд будет гореть а этот остодоб продолжает разгоняться. Я здоровый мужик еле держался за поручни.

Второе. Какого хрена нет афиш на автобусах? Цифра - номер маршрута и все. Где подробная афиша? Ну это же элементарно. Это в первую очередь делается.

В остальном... Автобусов много, на конечных стоят кучами. Народу на остановках не особо много.
9
28
=
-19
Товарищ 01.12.2020 13:24
Александр О: Тоже пракотился пару раз. Ну во первых кайф входить в автобус. Ступеньки нет, как шел так вошёл - класс.

А дальше. 66 маршрут был. Автобусы мощные рвут с места, на ме аллургов светофоры - попали нс все красные. И этот баран за рулём ращгонялся по максимуму и резко тормозил на светофора. Причём я вижу в оно что красный горит и ещё 56 секунд будет гореть а этот остодоб продолжает разгоняться. Я здоровый мужик еле держался за поручни.

Второе. Какого хрена нет афиш на автобусах? Цифра - номер маршрута и все. Где подробная афиша? Ну это же элементарно. Это в первую очередь делается.

В остальном... Автобусов много, на конечных стоят кучами. Народу на остановках не особо много.

Пару раз прокатился и зацвел от реформы.
"В остальном..." Раз автобусов много, а народу мало вывод напрашивается сам собой. Значит предложение превышает спрос, а это уже убытки. Автобусы значит сократить, чтобы опять увеличить спрос, а где спрос там и цена, как на дрожжах поспевает.
13
4
=
9
Kotafey 01.12.2020 13:49
У Саши О. своя тачка под попой.Он может филосовствовать.
15
3
=
12
lin 2014 01.12.2020 13:14
от жителей не вопросы и предложения должны быть, а ТРЕБОВАНИЯ!а так всё пустые хлопоты
21
2
=
19
Александр О 01.12.2020 13:31
Согласен пусть требуют. Считаете к примеру что маршрут нужно изменить - требуйте.
2
14
=
-12
Александр О 01.12.2020 13:33
Я по центру передвигался не обломился, и автобусов много и в яндекс транспорт видно где они. Не зная маршрутов разобрался на месте. Ждал на долго, учитывая что ждал именно Питер авто в целях экономии) Пришлось даже пропустить пару автобусов. И троллейбусов платных
1
19
=
-18
Kotafey 01.12.2020 13:49
Это все так днем.Но людям то в 7 утра нужен автобус чтоб на работу-учебу двигать.
16
3
=
13
Александр О 01.12.2020 13:59
Ну а что в семь утра? Что то по другому? Битком в это время они всегда были. Но битком в пазе и битком в волгобасе- это совсем разные вещи.
3
18
=
-15
uttkin 01.12.2020 14:01
точно, в ПАЗике стоять намного удобнее...
10
5
=
5
Александр О 01.12.2020 14:02
uttkin: точно, в ПАЗике стоять намного удобнее...


Юмор это хорошо-- поржал)
2
20
=
-18
Александр О: Ну а что в семь утра? Что то по другому? Битком в это время они всегда были. Но битком в пазе и битком в волгобасе- это совсем разные вещи.

А поподробнее? про разности набитости?

Один раз он проехал - всё! и пять же - днём, знаток...
Я четырнадцать лет ездил, на КМК и точно знаю, что набитость исчезла с появлением к 52-му, 27-го и 70-го.
18
1
=
17
Александр О 01.12.2020 14:01
А третий косяк вспомнил. Точно также новые автобусы стали нарушать. При мне на орбите остолоб встал на полосу стрелки и держал весь поток пока зелёный прямо не загорелся и ушёл не с той полосы. Ему сигналили со всех сторон - пофиг. Вот кстати ревизоры заработали - будут они за этим следить?
3
16
=
-13
uttkin 01.12.2020 14:04
в советское время ветераны ВОВ на своих Запорожцах порядок наводили - таранили таких остолобов!!!
1
8
=
-7
uttkin 01.12.2020 14:05
а чё! Запорожцы бесплатные, а таран - надежный способ!
1
8
=
-7
UVG 01.12.2020 15:07
uttkin: а чё! Запорожцы бесплатные, а таран - надежный способ!

Эта бесплатность выдавалась на 7 лет, эксплуатация и ремонт за свой счёт, мелешь, как обычно хрень всякую.
12
1
=
11
uttkin 01.12.2020 15:47
Сам видел, как старикан протаранил автохама, который на заправку без очереди влез на иномарке...
3
6
=
-3
UVG 01.12.2020 15:49
И чо? Частный случай
8
1
=
7
uttkin 01.12.2020 15:54
ага! Этот случай дошел до председателя городского Совета...старикан оказался знаменитым танкистом, который таранил немецкие танки где-то на Прохоровке...
4
5
=
-1
Ruthenium 01.12.2020 15:58
uttkin: ...старикан оказался знаменитым танкистом, который таранил немецкие танки где-то на Прохоровке...

А чё таранил, из пушки продырявить было слабО?
2
6
=
-4
uttkin 01.12.2020 16:04
откуда на Запорожце пушка?
А вот в интернете гулял видеоролик, где бабулька так огрела машину автохама своей продуктовой сумкой, что у него даже подушка безопасности сработала...
4
3
=
1
UVG 01.12.2020 16:18
Ruthenium:
uttkin: ...старикан оказался знаменитым танкистом, который таранил немецкие танки где-то на Прохоровке...

А чё таранил, из пушки продырявить было слабО?

Видать, как правик, один в танке был, заряжать некому?
9
2
=
7
Вы на хутор всё ломали то? требуйте... )))
Отрезали людям здоровые маршруты передвижения, а теперь, им же - требуйте костыли!
10
1
=
9
UVG 01.12.2020 15:05
По радио Кузенька поделился радостью, что для горожан пустят новые(!) маршруты №5 и № 7, ни больше ни меньше, сначала сделать дурость волевым решением, а уж потом осчастливить всех .
17
1
=
16
Товарищ 01.12.2020 13:38
lin 2014: от жителей не вопросы и предложения должны быть, а ТРЕБОВАНИЯ!а так всё пустые хлопоты

Вопросы и предложения народа во власти никого не интересовали и не интересуют, а требования запрещены законом.
5
2
=
3
Товарищ 01.12.2020 13:40
И эти законы собираются еще сильнее ужесточить, чтобы даже помыслу требовать не было. Поправки уже внесены, от всеми "любимой" партии нашего лидера.
3
3
=
0
Товарищ 01.12.2020 13:36
Если где-то прибудет значит, где-то обязательно убудет.
Пустят 5 и 7, значит два маршрута уберут в других направлениях. Сейчас два месяца понаблюдают и перенаправят те, которые по их разумению не так рентабельны, как бы им того хотелось.
3
3
=
0
Александр О 01.12.2020 14:03
Давайте только без сказок. Сам выдумал и теперь. Народ пугает.
2
12
=
-10
ilnikbez 01.12.2020 18:34
Кудака - это человек, меняющий местами маршруты , когда вы только-только запомнили где что ходит.
4
1
=
3