#
#
Просмотров: 661
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3136
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11805
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Повышение оплата за капремонт в Кузбассе отложено до июня

Повышение "заморожено"

Повышение оплаты за капремонт в Кузбассе отложили на два месяца.

Согласно постановлению Правительства Кемеровской области, которое вносит изменения в предыдущее постановление, повышение тарифов состоится 1 июня 2020 года.

Ранее мы сообщали, что плата за капремонт в Кузбассе снова вырастет, причем несколько раз. Первое повышение минимального размера взноса должно было произойти 1 апреля. Однако в апреле и мае минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме по-прежнему составит 6,71 рубля.

с 1 июня 2020 года он вырастет до 7,69 рубля;

с 1 января 2021 года - до 8,45 рубля;

с 1 января 2022 года - до 9,29 рубля.

03.04.2020
Просмотров: 4201 | Комментариев: 30
Язва+ 03.04.2020 13:36
Отсрочка агонии
8
2
=
6
Язва+: Отсрочка агонии

К концу июня развалины будут невосстановимы!
3
0
=
3
lis0chca 03.04.2020 13:39
Сергей Евгеньевич, а вот эту глупость надо совсем убрать. На всякий случай. И поменьше ваще про ЖКХ напоминать.
8
1
=
7
ilnikbez 03.04.2020 13:53
Хм... и так не платим и так не платим, кому повышают?
6
2
=
4
uttkin 03.04.2020 14:31
а вдруг кто-то заплатит???
1
4
=
-3
Язва+ 03.04.2020 15:35
uttkin: а вдруг кто-то заплатит???

Этих жалко.
По закону если хоть раз произвёл платёж, то это является согласием с условиями договора.
Т.е. сам подписываешь себе приговор платить и платить.
Иначе пеня, суд, судебные приставы, конфискация имущества
5
1
=
4
Олег Кузня 03.04.2020 17:47
Вы у себя уже пеню увидели? А уже 6 лет прошло.Скорее суд,а потом пеня.Суд к моменту начала кап.ремонта Вашего МКД.
4
0
=
4
Norg-Norg 03.04.2020 18:28
Олег Кузня: Вы у себя уже пеню увидели? А уже 6 лет прошло.Скорее суд,а потом пеня.Суд к моменту начала кап.ремонта Вашего МКД.


Если доживёте.
5
1
=
4
RoyRobson 03.04.2020 19:08
Никто не доживе, да и надо ли это видеть как за твои же деньги наживаются прикормленные к оккупантам гоп.конторки...
5
1
=
4
Ruthenium 04.04.2020 05:10
Язва+:
uttkin: а вдруг кто-то заплатит???

Этих жалко.
По закону если хоть раз произвёл платёж, то это является согласием с условиями договора.
Т.е. сам подписываешь себе приговор платить и платить.
Иначе пеня, суд, судебные приставы, конфискация имущества

Какой такой договор, его текст жителям для ознакомления предлагали?
0
1
=
-1
Ёпт... а ёё уже обосновали, прежде, чем заморозить? )))
9
1
=
8
Завальный 03.04.2020 15:25
Давно обосновано -- классика, паньмашь...
7
1
=
6
Четатиль 03.04.2020 14:37
Услуга Ремонт и содержание жилья (нехила по стоимости, кстати) подразумевает содержать и своевременно ремонтировать жилье так, чтобы не доводить до такого состояния когда требуется капитальный ремонт))
6
1
=
5
Димон 03.04.2020 15:55
капитальный ремонт жулья подразумевает, что жулье нацелено капитально дабывать из россиян ресурсы. А тот факт, что чего-то там заморожено, ничего почти не меняет, учитывая насколько ранее этот тариф был поднят. Гениальный же ход Ивлев сделал, до того, как перебраться в начальники Департамента, пока был директором фонда: вместо того, чтоб с коммерсантов требовать плату и с бюджета за нежилые, с жулья УК, которые миллионы собрали, но не отдали в Фонд (а не было ли среди них его бывшей УК, проданной москвичам?) он все повесил на добросовестных плательщиков. От Амана бы по шее получил, а от Цивилева кресло. И такие там почти все. Одна надежда, что и водителей-юр там число тоже зашкаливает. Которые скатались, но не отметились. И раздолбайство ваше тотальное вам будет стоить очень дорого
9
2
=
7
Четатиль 03.04.2020 18:14
Я и говорю. Раз есть такая услуга Как Ремонт и содержание жилья, то какой капитальный ремонт?
Надо в порядке содержать и своевременно ремонтировать жилье - и не придется ничего "капиталить".
А новых строчек в квитанции можно много придумать:
Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Поверхностный ремонт
Узконаправленный ремонт...
Была бы фантазия
6
0
=
6
RoyRobson 03.04.2020 19:05
Лохотрон с кап.ремонтом в масштабах страны афера покруче чубайсовских ваучеров, ведь доить население предполагается оккупантами ПОЖИЗНЕННО.
6
1
=
5
Ruthenium 04.04.2020 05:08
Димон: От Амана бы по шее получил, а от Цивилева кресло.

Опять надежда на доброго Путена начальника, теперь на Амангельду? Ведь было очевидно, что Амангельда совершенно спокойно взирал на устроенный УКашками грабёж населения, чему жители Новокузнецка свидетели, во всяком случае ничего не сделал, чтобы это прекратить. Известный эпизод с Мартинсоном был использован лишь как повод, чтобы двинуть его с кресла, но не навести порядок в этой сфере.
1
1
=
0
Димон 05.04.2020 15:27
абсолютно не надежда, ибо вы все, уважамеые, почему то оцениваете комменты по СЕБЕ./
Речь в объективном сравнении а также в не менее объективном факте, что ВЫБРАТЬ вам царя все равно никто не даст.
Поэтому остается противопоставлять и разделять.
А там посмотрим
0
0
=
0
Димон 03.04.2020 15:50
Добрейший души человек Цивилев. А ведь мог бы и шашкой
6
1
=
5
Димон: Добрейший души человек Цивилев. А ведь мог бы и шашкой

Понял, кто заплатит капремонт, тому штраф как за переход в неположенном месте! Цивилёв гуманен?!
1
2
=
-1
Norg-Norg 03.04.2020 18:33


Он вообще ничего не соображает.Я вам два года твержу -олигофрен ,а вы не верите.

У него в области целый город стоит на ушах и вот -вот взорвется протестом -Полысаево,и ещё две шахты ,а он капремонт повышает и переносит на два месяца.
6
1
=
5
RoyRobson 03.04.2020 18:58
В аккурат об ЭТОМ читайте в свежем номере АиФ Кузбасс, с соответствующими комментариями.
Народ возмущен показухой в особо трудные времена, но болванчикам во власти ведь дела нет до проблем простого человека, они живут на другой планете, как в том, всем известном фильме.
6
1
=
5
Димон 07.04.2020 00:11
многое бы объясняло, окажись он почетным агентом госдепа присланным раскачивать лодку и будить протест
0
1
=
-1
Олег Кузня 03.04.2020 18:50
Уверяю Вас ,никто не взорвется,если пишут письма "царю ".В лучшем случае поработает прокуратура(лет пять).найдет по мелочи,на этом все закончится.Работяги разбредутся,кто поменяет профессию,кто пристроится в Ленинске,рядом шахты есть.Даже не все з/п полностью получат.Частная собственность, какие к нему претензии? Скажите при каком ЦАРЕ в России,народ не использовали в качестве"лошади",а сколько его поляжет....так в интересах государства.А что ни царь,полководец-то ВЕЛИКИЙ.
2
2
=
0
RoyRobson 03.04.2020 19:03
А что не великий, то - Наполеон.
А некоторые Наполеоны своих девчат пилой расчленили и дурку включили.
А угробить весь малый бизнес за месяц простоя СТРАНЫ - это нечто сродни расчлененки.
6
1
=
5
Norg-Norg 04.04.2020 03:23
Не надо меня уверять ,вот эти ваши рассуждения не имеют никакого смысла.
Чтобы трудоустроить полторы тысячи человек -а именно столько высвобождается -надо открыть новую большую шахту ,которая должна уже быть запроектирована и выстроена. Чего ,понятное дело ,нет и в помине. С чего вы взяли ,что другие шахты готовы принять высвобождающихся работников ,в условиях падения цен на уголь ,когда даже разрезы ,где себестоимость добычи гораздо меньше ,прекращают свою деятельность ?

Кто устроится на другую работу в условиях карантина ,когда вообще все кругом закрываются, и страну ожидает просто катастрофическая безработица ,потому что малый бизнес и так едва живой ,поставлен в условия ,в которых он просто не выживет?

Прежде чем делать такие успокаювающие -убаюкивающие выводы ,надо хоть чуть -чуть соображать в экономике и понимать ,какова ситуация в мире ,в стране и в Кемеровской области .
3
1
=
2
Ruthenium 04.04.2020 04:59
Олег Кузня: Даже не все з/п полностью получат.Частная собственность, какие к нему претензии?

С каких это пор частная собственность стала оправданием преступлений? Другое дело, что в этих преступлениях соучаствует ЭТО государство, но от этого они не перестают быть преступлениями. Та же прокуратура, плюс налоговая полиция, могли бы заинтересоваться, куда годами уходили вырученные с продажи угля деньги, за какую цену этот уголь с шахты продавался, а не подставным ли фирмам-прокладкам за бесценок? Это в нормальном государстве, естественно, а не в этом, продажном.
2
1
=
1
RoyRobson 03.04.2020 19:10
повышение тарифов состоится 1 июня 2020 года
Глупее данного действия с повышением тарифа на кап.-хап-ремонт в нынешние проблемные времена даже и не придумать, хотя...ремонт проспекта Металлургов под зиму сродни этого же действа.
7
2
=
5